Если страхи овладевают достаточным количеством людей - раньше или позже они сбудутся.

Kazbich

Россияне ждут массовых эпидемий
Социологи выяснили, что жители страны готовы ко всему
14 января, 11:54 | Антон ПОДЛЕСНЫЙ

Социологи провели опрос, посвященный ожиданиям россиян от 2014 году. Выяснилось, что граждане готовы абсолютно ко всему - от массовых межнациональных конфликтов и эпидемий до экономического кризиса и государственного переворота. Надежда на улучшения есть только у 42% россиян.

В то, что в 2014 г. возможны столкновения на национальной почве, верят ровно половина опрошенных, еще 44% респондентов ждут крупных техногенных катастроф, а 28% - массовых эпидемий, сообщает РБК. Сразу 43% граждан допускают возможные массовые волнения и протесты населения. Около трети опрошенных опасаются грядущего экономического кризиса и ухудшения благосостояния.

Примерно каждый десятый россиянин допускает, что в нынешнем году в стране возможен государственный переворот. Половина граждан считают это событие маловероятным, а 26% полностью его исключают. Около двух третей предположили, что произойдут новые коррупционные скандалы с последующими отставками.

В том, что для них что-либо изменится в новом году, уверены 16% россиян. Еще 3% убеждены, что все будет только хуже, а 5% - что лучше.

Алексей Гражданкин - заместитель директора "Левада-центра", проводившего исследование, - в комментарии "Коммерсанту" выразил мнение, что динамика настроения россиян является достаточно противоречивой. "По всем вопросам динамика склоняется в сторону спокойных оценок. Но мы делали замер до последних взрывов в Волгограде. Возможно, чуть позже картина была бы немного другая", - пояснил он.

http://www.utro.ru/articles/2014/01/14/1168329.shtml

AntonAV

Мля, казбич опять какую-то хрень отрыл....

Kazbich

AntonAV
опять какую-то хрень отрыл
Результаты социологических опросов.

Насчёт "объективности" подобных опросов - даже и не заикаюсь 😞. Но, по крайней мере, они интересны хотя-бы тем, что опрашивали не только "выживальщиков" 😀.

MrWolf

Kazbich
Но, по крайней мере, они интересны хотя-бы тем, что опрашивали не только "выживальщиков" 😀.

Социологический опрос показал, что 100% респондентов пользуется интернетом. Опрос проводился на сайте opros.ru

Анекдот, кто не понял 😀

WerWolf_X

Если страхи овладевают достаточным количеством людей - раньше или позже они сбудутся. 

Аминь, конечно же 😊

Makc k-113

А если изображать мифического страуса - они что, не сбудутся что ли? 😊))