Петух выживальщега

Последний из могикан

Куры нужны, а без петуха куры никак. Петух же демаскирует своим петушиным ором, не схоронишься.

Куда петуху нажать, что-бы он больше не кричал, оставаясь при этом петухом?

Или может порода есть безголосых?

помогите люди добрые советом )))

Михалыч Абакан

Последний из могикан
Куда петуху нажать, что-бы он больше не кричал, оставаясь при этом петухом?
Это вам лучше у сидевших сограждан поспрашивать
говорят мокрым полотенцем шею жмут 😊

skycat

сухое не? не подойдет

Kotone

Пятница шагает по палате

mitchell[FR]

слышал что жил петух с частью головы
он наверное не кукарекал..

БомжЖивальщик

Фигня, "фокус" с петухом если и выгорит - да только разве от городских "грабителей корованов" неопытных... Куры сами так кудахчут - что от настоящего индейца или опытного охотника не скрыть. Так что думайте как и кур обезголосить, а то толку мало)

marduk616

+ куры лис могут навести а за лисами и другие подтянутся 😊

Безнадёжный пациент

куры лис могут навести
Самое главное не промахнуться! Воротник и рукавицы сами придут! А, если, в систему войдёт, то можно будет шубами барыжить. С Пятницей!

Последний из могикан

Так что думайте как и кур обезголосить, а то толку мало)

выращивать куриные яйца в подвале? как марихуану, под светом ламп пусть куры и петух живут...

tth

Последний из могикан
Куры нужны, а без петуха куры никак. Петух же демаскирует своим петушиным ором, не схоронишься.

Куда петуху нажать, что-бы он больше не кричал, оставаясь при этом петухом?

Или может порода есть безголосых?

помогите люди добрые советом )))

Я думал здесь больше гуси катируются 😊
Что вам куры-то плохого сделали?))

Михалыч Абакан

Все петухи когда начинают петь всегда встают на одну ногу. Так?
По тому решение задачи очевидно - с молоду переломать петуху колени , оба.

Русич

просто объяснить ему, что он - петух.
После этого ему будет не до песен...

WerWolf_X

http://www.youtube.com/watch?v=niaMCTPDNeo

LAVERON

Последний из могикан
Куры нужны, а без петуха куры никак. Петух же демаскирует своим петушиным ором, не схоронишься.

Куда петуху нажать, что-бы он больше не кричал, оставаясь при этом петухом?

Или может порода есть безголосых?

помогите люди добрые советом )))

Наверное-есть порода безголосых.
Или-малокричащих.

Думается,если просто взять,да и повредить( по надобности той,что-бы не выдавал местоположения нахождения семьи выживальщиков в лесу,например -на отщибе дальнем от марадеров и всяких яких прячущейся)голосовые связки петуха того-(методом тыка-пробовать ножичком(маленьким 😊)) ) ему гланды подрезать чуть-чуть,пробуя и выбирая из большого количества особей-то рано или поздно удасться получить чудо,которое кур топчет,но не не орет по утрам благим матом...оповещая окрестности о своём и своего хозяина местоположении.

_____________________________________________________________________
А вообще -если хорошо подумать,разработав правильную стратегию выживания-то петуха и поющего очень даже громко и далеко слышимого-можно таки именно для этого отвлечения и введения в заблуждение марадеров- использовать.

Т.е.-есть точка в лесу,где живете вы.
От этой точки-надо отвести нежелательных посетителей.
Они(эти посетители),конечно-же-болтаться по лесам станут,что-бы найти кого-то там,и оргабить(читай-хозяина-убить,пожитки -отобрать,женщин и детей-пленить,использовав потом на подсобных работах и развлекухах своих отмороженно-пъяно-марадерских).
Берем точку проживания.
Отступаем от неё добрых десять километров по прямой,изготавливаем,находящуюся на дереве-клетку специальную,в которой ваш петух и живет.Клетка-должна быть не простой.
она должна быть устроена так,что-бы никто из лесных хищников-до петушка того-добраться-то и не смог.
Это делается достаточно просто летом-строится домик для петушка,но не на земле,а на верхотуре где-то-на дереве раскидистом.
Снаружи-два контура -один-большой-размерами в вольеру небольшую для домашней птицы,сеточный(заборная сетка самая мелкая,которая есть вообще-типа от кроватей -крепкая-это-от мелких хищников),а вторая-крепчвйшая конструкция вокруг,отступающая на метр как минимум от первой (двойной контур)-это мощнейшая защита из металлических прутьев.
Вокруг-самострелы(не говорю-огнестерльные,что-бы не смущать никого незаконностью,пусть даже будут-не горизонтально,опасно для здоровья гуляющих по лесу тому грибников напрваленных,а вертикально направленные,что-бы сигналы подавать с большого расстояния звуками выстрелов шумовых.Должны они быть расположены,конечно-же-скрытно,что-бы ломающий клетку в целях поживиться мародер,или кго младшие братья-гопники или -воришки просто,шныряющие в целях пожрать найти и забредшие в ваш медвежий угол выживания-подал-бы сигнал вам заведомо о своём появлении в этой части выживальщического леса вашего.

Вот рисунок-как это реализовать в реале 😊))) :


Посредине-фазенда выживальщика-скрытая насаждениями густыми.
В стороне-на расстоянии 500 метров-два минимум(лучше-три)-землянки потаённые(куда выживальщик рванет,когда почует опасность),там его не найдет никто,там отсидеться можно,пока проникшие на территорию вашу расслабиться успеют))они оборудованы минипогребами.

В стороне чуть дальше-на расстоянии 1,5 км от фазенды основной -две или три-ложные цели-ложные фазенды-видные отовсюду,со скарбом,показывающим-что там живут люди сейчас.

По периметру леса-петушки,привлекающие внимание нежелательных персон(маленькие красные квадратики),там-же-петарды или самострелы.

______________________________________________________________________
Работает это так:

1)Выживальщик услышав звук петарды-в месте,где петушок сидит-понимает,что на территорию проник (ли)злоумышленник(ки).
2)Срочно срывается и бежит в таком состоянии в каком он есть теперь(в труханах и майке),прихватывая по дороге сопливых деток,копошашихся мирно в грязи вместе со свинками двора дома фазенды-в землянки,обозначенные красным пунктиром.
3)Сел и сидит там,что-бы не произошло в следующие двадцать пять часов,прослущивая то,что происходит вокруг.
4)Если ничего не происходит-то оставляет в землянках жену с детками ,прихватывает оружие,и своими-ведомыми только ему тропами-с соблюдением особой осторожности-выдвигается на просмотр ситуации-на ложные фазенды(заленым пунктиром обозначены на схеме).
5)Прослушав за сутки состояние петушков сторожевых-начинает понимать,что происходит-то-ли прошли мимо нежелательные персоны,то-ли решили пожить немного в на его ложных фазендах,то-ли такие хитрованы,что все пронюхали,не купившись на ловушки,и ловят теперь его самого,устроив на него-тихую охоту.
6)Дальше-рценив обстановку-что их(чужих)-много,не вступая в противоборство-мирно уходит строить новые укрепления в лесу соседнем.
Самый ценный скарб при этом,запасы еды-находятся на расстоянии от фазенды основной таком,что их-перенести можно спокойно,не обнаружив себя в другое место....это и есть самое ценное-запасы еды,патронов,инструменты для возведения нового жилья.
_____________________________________________________________________
Вернуться на место этой дислокации можно не ранее,чем через месяц,когда вусмерть пъяные марадеры(в фазендах ложных-запас самогона надо заранее оставить-несильно припрятанным в размерах,соответствующих месячной норме потребления в рассчете на пять персон примерно,и закуски к нему гарной)устав уже от постоянных караулов-поначалу реальных,а потом уже-бутафорских-поймут,что они в лесу том -хозяева.......а предыдущий хозямн фазенды-их крутых-издали почуяв-трус такой,невыживальщик ниразу-сбежал от греха подальше-в чем мать родила....навсегда.

Они в этом на момент вашего возвращения-должны быть абсолютно уверены.
Вы-же за время своего отсутствия-времени зря не теряете-отрабатываете навыки маскироки и проживания вместе с членами вашей семьи,на подножном корму в условиях первозданной природы,пользуясь периодически запасами,заныканными для пропитания в скрытых погребках ваших(на схеме-зеленым пунктиром изображены).

WerWolf_X

Он должен быть такой:

K/B

Куры и без петуха несутся.

ummka

В юности соседскому куротопу треснул в грудку за испачканную рубашку .Чего то там у него поломалось и до самой своей лапшиной могилы он смешил соседей громогласныи ку-ку ,кои он орал с чисто петушиными интонациями и экспрессией)Стало быть можно повредить кричалку то)

LAVERON

Куры и без петуха несутся

Но-потомства не дают 😞((.

А его-надобно иметь-потому как такими клетками с петушками,и ложными целями-соответственно-должен быть оборудован весь лес выживальщический!

Кстати-не по выстрелам дальним даже можно тогда судить о непрошенных гостях,а по невыходу на связь поутру петушка на конекретной какой-то СТОРОЖЕВОЙ БАШНЕ.
_____________________________________________________________________
Да,забыл,у петушков тех-запас еды есть и воды в клетках-примерно на неделю,ато и две-три,что-бы их часто не посещать.
Автопоилки,да автокормилки.
Легко делаются из бутылок пластмассовых,двухлитровых...


maior 0763

:)

БомжЖивальщик

LAVERON

Кстати-не по выстрелам дальним даже можно тогда судить о непрошенных гостях,а по невыходу на связь поутру петушка на конекретной какой-то СТОРОЖЕВОЙ БАШНЕ.

"...В это утро лисы подошли ещё затемно, очень тихо, без стрельбы... Аккуратно и без лишней возьни "сняли" со сторожевой вышки часового-петуха. Поутру часовой на связь не вышел, и Выживальщег сразу понял: неприятель был тут... "Вот, блин - теперь самому на вышку лезть и бдить...!" - ругался... "А то блындает тут где-то караваноразоритель Медведь, он ведь тоже обычно без лишнего шума и стрельбы приходит..." Эхх, 151-ая, кто её посещает - в цирке не смеётся)

LAVERON

"...В это утро лисы подошли ещё затемно, очень тихо, без стрельбы...

Лисы у нас ,заметьте-по деревьям не лазят.
А у вас? 😊))).
________________________________________________________________________
Расположение петуха в двойной клетке на дереве-как раз и продиктовано тем,что-бы до него не добралиись наземные хищники крупные(кабан),а также-средник-волк,енот,лиса,а также мелкие-ласки,мыши и крысы.

Против мелких хищников-лазающих по деревьям-же-именно и нужна сетка мелкая-что-бы курицеобразное создание мужского рода-не пострадало раньше времени.

А крупные хищники,лазяющие по деревьям в средней полосе-это рысь,и медведь.
___________________________________________________________________________
Медведь-да,залезет на дерево и разворотит любую клеть,будь она сварена хоть из толщиной в два пальца прутьев металлических,но это и хорошо-выживальщик должен о появлении в его угодьях выживальщических ведьмедя-узнать первым.
Медведь по законам постБПшного времени-приравнивается к марадерам автоматически,к тому-же-шкура у него-вельми хорошая,да и жир-целебный,мясо-можно есть,если правильно его готовить,исключив заражение трихонеллезом....
очень вкусный такой зверек- медведь,привлеченный криками петушка вашего сторожееевого-тоже в зачет и в плюс куриному племени вашему содержания пойдет,однако...

courage11

та все очень просто. окунаешь указательный палец в растительное масло и засовываешь петуху в .опу. Петух начинает кукарекать и от натуги обделывается. 2-3 раза пробует кричать,не понимает в чем дело и замолкает. Вроде даже правда.

LAVERON

та все очень просто. окунаешь указательный палец в растительное масло и засовываешь петуху в .опу. Петух начинает кукарекать и от натуги обделывается. 2-3 раза пробует кричать,не понимает в чем дело и замолкает. Вроде даже правда.

И так каждый день его воспитывать? 😊)))).
________________________________________________________________________

Это вы точно про домашнюю птицу,а не про места не столь отдаленные?

LAVERON

та все очень просто. окунаешь указательный палец в растительное масло и засовываешь петуху в .опу. Петух начинает кукарекать и от натуги обделывается. 2-3 раза пробует кричать,не понимает в чем дело и замолкает. Вроде даже правда.

И так каждый день его воспитывать? 😊)))).
________________________________________________________________________


sealdriver

courage11
та все очень просто. окунаешь указательный палец в растительное масло и засовываешь петуху в .опу. Петух начинает кукарекать и от натуги обделывается. 2-3 раза пробует кричать,не понимает в чем дело и замолкает. Вроде даже правда.

Пятница шагает по палате Ух ты!