По проведению КШУ

Mil Dot

Коллеги. Я запускал пару тем типа КШУ, смотрел как проходят другие подобные темы. ТС и мордами тыкают и ссаными тряпками пинают и объективно критикуют за вводные и их подготовку. Пока все КШУ которые у нас проводились, проходили по принципу "И вот пришел БП".
Все, как правильные выживальщики, при слове БП сразу начинают драпать, активно действовать и т.д. Действия по сути шаблонны, и одно КШУ от другого практически ничем не отличается. Я пришел к выводам, что необходимо изменение условий КШУ, потому как все хитрые, и манипулируют вводной как им удобно, - вводная оставляет место для полета фантазии, возможности разнообразных трактовок и слишком много место для маневра. Но самое главное, все действуют в условиях УЖЕ наступившего БП, и по сути от не выживальщиков отличаются лишь собранными чемоданами и подготовленными Джокервилями, но по сути один хрен стоят вместе со всеми в одной пробке на выезд из города, и рубятся в магазинах за остатки продуктов, пополняя свои НЗ.
Любые учения должны тренировать определенные навыки, иначе это не учения. Иметь в наличии "тревожные чемоданы" мы уже научились, это дает час-полтора форы по времени по сравнению с другими обывателями, что для большого города не так уж и много. Я предлагаю провести КШУ другого формата, в котором БП еще не наступил, а только подкрадывается и вводная соответственно будет поступать на протяжении всего КШУ сроком в 8 дней (с пятницы по пятницу включительно), как собственно оно и происходит в реальности.
Рассматривая вводную, каждый для себя определяет степень близости или возможность наступления БП и в зависимости от действует. Несколько упрощая и обобщая, на принятие решения влияют 4 параметра. 1. Объективная информация (падающие метеориты, -20 градусов в июне месяце..) 2. Внешняя информация (прогнозы погоды, заявления правительства и ЧС, инфа от друзей,слухи...) 3. Внутренняя чуйка 4. Психологические аспекты (а не накручиваю ли я себя, а вдруг ошибаюсь, акакяпотомженевглазасмотретьбуду....). Цель КШУ такого типа, чтобы каждый участник посмотрел, как эти параметры меняются по ходу развития ситуации, и для себя определил пороговые значения или вывел свою формулу принятия решений.
Что скажет общественность? Оно надо???

Max-Rite

Попытка не пытка.

tigershark

Хм. Интересно. Стоит попробовать.

Безнадёжный пациент

Оно надо???
НАДО!!! Только сначала надо с параметрами определиться. Чем их больше, тем точнее к реальности воспроизведение действий. И как это будет представлятся в теме? Список? Динамическая картинка? Ссылка на какие то сайты?

Truvor

Надо.

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)