16 месяцев дрейфовал на лодке...

23qqq

У Маршалловых островов спасен мужчина, который 16 месяцев дрейфовал на лодке в океане и сумел выжить

О невероятной истории сообщают западные агентства. На Маршалловых островах спасен мужчина, который дрейфовал на лодке в открытом океане почти полтора года.

Как поясняет ВВС, спасенный - житель Мексики. Несчастного в рваной одежде на его небольшой лодке с мотором, но без винта прибило к удаленному атоллу Эбон в Тихом океане. Мужчина, который представившийся как Хосе Иван, утверждает, что провел в океане 16 месяцев.

Хосе Иван, выглядевший очень слабым, также рассказал, что его приятель погиб еще несколько месяцев назад, не назвав при этом причину его смерти. Сам чудом выживший мексиканец, по его словам, питался рыбой, птицами и черепахами, который ловил голыми руками.

Впрочем, скептики не поверили рассказу спасшегося мужчины, так долго находившегося в изоляции почти без движения и пресной воды, и настаивают на тщательной проверке.

Что за утка?

nikserg

ссылка где?

23qqq

да в инете полно ссылок(поиск по ключевым словам), если я дам на новости.ру ведь не полегчает? Интересно правда или нет...

nikserg

полегчает. ссылку в студию.

Joker.udm

Хрень на мой взгляд. Надо проверить по мексиканскому паспортному столу сколько субъект отсутствовал 😊

nikserg

новый рекорд. как можно не доверять таким новостям, что Вас смущает? (вопрос ТСу)

23qqq

nikserg
ну собственно извини, прямая связь с мексиканскими дельфинами отсутствуют, поэтому и спрашиваю.

nikserg

ну написано же: выжил! кровь черепах пил, да. и дождь. полтора года. куча новостей по приведённой ссылке. что за сомнения "правда или нет..."?

alex9999

также рассказал, что его приятель погиб еще несколько месяцев назад, не назвав при этом причину его смерти.


Он его сырым схарчил или готовил....

nikserg

скучно, начал ходить по ссылкам ТСа.
ВестиРУ http://www.vesti.ru/doc.html?id=1246319 :"Хосе Сальвадор Альбаренго (Jose Salvador Alvarenga) рассказал властям, что отправился добывать акулу в конце декабря 2012 года."
РИА http://ria.ru/world/20140131/9...ue=registration :"двое мужчин на лодке отправились из Мексики в Сальвадор. ... Выживший мужчина, который говорит только по-испански, сообщил, что его зовут Хосе Иван (Jose Ivan). "
Сальвадор и там и там, только это немного разный Сальвадор. и апофеоз: "Лодку с истощенным мужчиной на борту прибило к коралловому рифу." и фотография истощённого мужчины:

при этом РИА ссылается на Франс Пресс, которая озвучивает мнение посла США :"He looked better than one would expect". и следом история про трёх мексиканцев, девять месяцев болвашихся в похожей лодке: "In 2006, three Mexicans made international headlines when they were discovered drifting, also in a small fibreglass boat near the Marshall Islands, nine months after setting out on a shark-fishing expedition. They survived on a diet of rainwater, raw fish and seabirds, with their hopes kept alive by reading the bible."
Telegraph, на которое ссылается ВестиРУ, более многословно и приводит целое интервью с измученным найдёнышем: http://www.telegraph.co.uk/new...ay-reveals.html . общий смысл - вся история скитаний известна исключительно со слов мексиканца, но иммиграционные власти уже нашли его семью и активно разбираются с привалившим счастьем 😀

Homo_erectus

это были долгие 16 "МЕКСИКАНСКИХ" месяцев
на фото явно не истощенный голодом и жаждой человек. вон в теме про голод в эксперименте люди по пол года восстанавливались до человеческого состояния.

Taraz999

16 месяцев дрейфовал в Тихом океане
чистая правда, он сам пришел своим пешком и расказал об этом

nikserg

тут по осени у меня дошла очередь до Стивена Каллахэна "В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря". полгода книжка на читалке валялась, ждала когда "Легенду о Тилле Уленшпигеле" и "Волоколамское шоссе" добью. так вот там человек всего два месяца по морю болтался. рыбу выжимал, глаза ел, дождь собирал с тента плота и ещё у него одного (!) было два солнечных опреснителя. один, правда, еле живой. и при всём этом богатстве его с этого плота едва-едва живым сняли. это при том, что всё это шло ему одному, ни с какими напарниками делиться не приходилось. и рыболовные снасти в укладке были, и самодельная острога иногда полезной оказывалась. а тут двое год (напарник якобы лишь несколько месяцев назад загнулся), а там вообще три рыла разом... мексиканцы, они такие мексиканцы, особенно когда в США добираются. у этого потерпевшего щёки толще, чем у меня сейчас при трёхразовом питании. видать черепахи, вылавливаемые вручную, особо калорийные и водянистые.

Наум

Несколько лет назад , была похожая история с двумя русскими (отец и сын) полгода дрейфовавших в Тихом океане на своей яхте (отказ двигателя и отсутствие связи). Выглядели как две сушеные воблы.

Myha__TT

Как эксперт по выживанию G151, я выношу свой вердикт - Вся эта история полная хуйня.

nikserg

Myha__TT
Как эксперт по выживанию G151, я выношу свой вередикт - Вся эта истоия полная хуйня.
зачёт по практике при аттестации где получали 😀 ?

Voices

nikserg
фотография истощённого мужчины:

аха, и главное врачи сразу всучили банку колы человеку который 1,5 года питался сырым мясом и дождевой водой 😀

Русич

Этот Иосиф Иванович наш человек))

rusal

о продолжительности косвенно можно судить по длинне бороды и волос
упитанность может говорить о незавидной судьбе товарищей

nikserg

а шо, у солнцеедов и пранопитающихся теперь появились железные доказательства! всякие там солдатики на оторвавшихся баржах просто методУ не знали, а там всё просто на самом деле.

rusal
упитанность может говорить о незавидной судьбе товарищей
в этом что-то есть... 70-80 кило минус кости и дерьмо, тонкими ломтиками на завяливание разложить по всей лодке... кило 10-15 всяко должно получиться... грамм по 300 на день... месяца на два должно хватить. да что два, в Ленинграде норма была 200гр хлеба на день. так что при сильной воле месяца четыре. плюс недели три на чистом голодании. и вон папу с сыном упомянули. полгода вытянули, но на яхте запасов наверняка поболее было. но уж больно упитанный этот латинос. ладно не признаётся, что с трупом товарища стало, с водой-то как было? хотя Бомбар тот же... непонятно. может ТС наконец голос подаст? а то кинул дрожжей и смотрит со стороны...

button

23qqq
Хосе Иван, выглядевший очень слабым, также рассказал, что его приятель погиб еще несколько месяцев назад, не назвав при этом причину его смерти. Сам чудом выживший мексиканец, по его словам, питался рыбой, птицами и черепахами, который ловил голыми руками.

😊))

LeZer

Ален Бомбар

ag111

Одежда у него своя?

Voices

ag111
Одежда у него своя?

одежда хз, но вот набор для маникюра точно был с собой

Elvis4791

alex9999


Он его сырым схарчил или готовил....


Я думал, что у меня одного такая мысль появилась =)

Konrad Bussov

При отсутствии в рационе витамина С, страдают волосы (колтун), ногти и зубы (бич ранних мореплавателей цинга). Колтун сбривают, расчесать его невозможно, а у "спасенного" волосы и ногти как будто он посещал салон 2 раза в месяц.
Ну загулял мужик, а потом придумал байку чтобы благоверная дома не зарезала, у них это быстро. 😀

Леонид Ильич

скорей всего скрывался от наркомафии.

Лодочник61

Даже опытный пират будет встрече с ним не рад...(с)

Antid

В параллельной ветке ещё инфа: http://guns.allzip.org/topic/21/1308844.html

антигерой

Судя по широте морды лица - товарищей было больше чем один.

А то, что он настолько шустрик, что может ловить птиц и рыб РУКАМИ... Объясняет исчезновение этих товарищей. Естественный отбор - выживает сильнейший : - )))