Нас это не коснётся!

Kot-Konstantin

При обсуждении со знакомыми темы Украины встречаю почти полное понимание происходящих там процессов. Но стоит заговорить про ситуацию в России, о возможных мерах приготовления и люди сразу говорят: "У нас такого не будет. У нас совсем другое государство, более сильное. и пр.".
Все аргументы и сравнения положения дел если не воспринимаются в штыки, то встречают позой страуса (голова в песке, ничего не вижу, а значит ничего нет). Вопросы к комрадам.
1. Встречают ли они таких людей?
2. Удавалось их образумить или этот мерзостных страх из души не выбить?
3. Активизируете ли Вы свои действия в связи с событиями на Украине?

Не-Он

У нас ВВП церемониться не будет, робокопам команду дадут и быстро всех разгонят, что вообщем и правильно.
Янук на ЕС оглядывается, от этого вся проблема.

Astral2005

Kot-Konstantin
У нас такого не будет
Значит будет что-то другое, а неизвестность хуже всего.

Васёк

во-1, медвепуты не отдадут свою власть так легко, как Янукович
во-2, вашингтонский обком в развал России (не СССР!) вложил сравнительно мало денег - мы это видим по неудачным попыткам разных Навальных "раскачать лодку"
в-3, в России народ более спокойный, чем на юге. в Ижевске любые антиправительственные демонстрации собирают не тысячи и даже не сотни участников - два-три придурка стоЯт с плакатами перед местным "белым домом"
в-4, в беспорядки в регионах вливать бабки никто не будет - не выгодно, власть так не поменяешь. власть в России надо менять только в Москве. слишком большая инерция у страны

вангую - России сценарий майдана не грозит

Kot-Konstantin

У нас ВВП церемониться не будет
Без всяких церемоний даст Героя России терористу и убийце?! Кто сказал, что в Украине это не запланированная акция на уровне президента?

Tampliervad

Константин, у нас это вполне возможно, например на волне ненависти Русских к тожероссиянам и их скотскому поведению, всколыхнуть Россию раз плюнуть и никакие робокопы не помогут, потому что если на Украине ненавистные всем бандеровцы находясь в меньшинстве, смогли захватить власть в столице, то у нас движуху против тожероссиян поддержит все население за исключением южных регионов и пары регионов поволжья, а это сотня миллионов человек, как нефиг делать власть сметут и начнется русский бунт бессмысленный и беспощадный и тогда нам будет всем ужасная жопа.
Вот тут и делай выводы.
А насчет не верят, так еще вчера с Украины многие не верили, а вечером не могли продукты купить или машину заправить.

victor01

Можно верить, можно не верить, объективная реальность от этого не пострадает.
Если Победители захотят еще что-то подправить в нашем бантустане, они это сделают еще столько раз, сколько им будет нужно.

Max-Rite

Kot-Konstantin
Без всяких церемоний даст Героя России терористу и убийце?! Кто сказал, что в Украине это не запланированная акция на уровне президента?

Теме стоп. ТСу предупреждение.