не стал звонить 911

Taraz999

Хирург спас жизнь мальчику с помощью "болгарки" в Костанайской области

В Костанайской области сельский хирург Вадим Кухарь провел уникальную операцию, но прежде ему пришлось воспользоваться "болгаркой", пишут "Костанайские новости".

По данным издания, в начале мая в дом к хирургу прибежал сосед Кабдолла Жанбуршинов, который сообщил, что его 8-летнему сыну Адильбеку нужна срочная помощь. Когда через несколько минут хирург оказался на месте происшествия, то увидел страшную картину - у мальчика, спрыгнувшего с бетонной плиты, арматура прошла сквозь шею, челюсть и вышла возле уха. Осторожно срезав арматуру с плиты с помощью "болгарки", хирург сразу же увез мальчика в больницу, где немедленно прооперировал его.

На днях мальчика уже выписали из больницы. "Удивительно, но после такой травмы у него всего два пятнышка от зеленки, едва заметные швы. И это работа сельских докто-ров! По словам Вадима Кухаря, Адильбек вел себя как мужчина, даже когда под ухом гудела "болгарка". А отойдя от наркоза, на вопрос: 'Как дела?' - улыбнулся и поднял вверх большой палец", - пишет издание.

http://tengrinews.kz/strange_n...oblasti-255315/

обсуждать тут собственно нечего
но мужик реально молодец
вот такого бы медика в команду пост-БП

alex332008

но мужик реально молодец
вот такого бы медика в команду пост-БП
по традиции +151!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоревестник

Военые хирурги, участники боевых действий такие.Сколько знаю все молодцы.Мысля про хорошего хирурга в команде вертится постоянно.А вот про гражданских ничего не могу сказать.Получается что есть.

Taraz999

Зоревестник
Военые хирурги, участники боевых действий такие.Сколько знаю все молодцы.Мысля про хорошего хирурга в команде вертится постоянно.А вот про гражданских ничего не могу сказать.Получается что есть.

тут что интересно
СЕЛЬСКИЙ ХИРУРГ
читай хирург ОЧЕНЬ широкого профиля
ну и главное - мужик он
не зассал возможных осложнений если чЁ
мог бы сказать отцу вызывай 112 и 103, а я пока в больницу поеду
короче респект ему

TIR

Не смог вкурить в чём героизм.

Homo_erectus

http://gubdaily.ru/blog/news/f...motret-bolnogo/

Фельдшер прошла 15 километров по лесу, чтобы осмотреть больного

Удивительная история произошла в Лоухском районе. Как сообщает телеканал 'Ника плюс', фельдшер лоухской больницы Тамара Лангуева полночи добиралась до больного, чтобы спасти его. Рыбаку, который находился в лесу в 15 километрах от поселка, стало плохо. Мужчина позвонил в скорую помощь и пожаловался на боль в животе. Автомобиль скорой пробраться сквозь лес к мужчине просто бы не смог, а авиационный транспорт бы занят. Тогда Татьяна Лангуева приняла героическое решение, ночью пешком сквозь лес отправилась спасать мужчину.

В компании знакомых пострадавшего фельдшер пробиралась к месту по берегу озера. Пять часов заняла дорога. Когда врач добралась до мужчины и осмотрела его, оказалось, что у рыбака проблемы с сердцем. На снегоходе мужчину быстро доставили в больницу. Сейчас он уже идет на поправку.

Как сообщает 'Ника плюс', Татьяна Лангуева ничего особенного в своем поступке не видит. Говорит, что и не такое она переживала.

Belisarios

Доктора и фельдшера разные бывают. Так же как офицеры и прапорщики.

TIR

Homo_erectus
Тогда Татьяна Лангуева приняла героическое решение, ночью пешком сквозь лес отправилась спасать мужчину в компании знакомых пострадавшего.
Героизм был бы, если бы она отказалась и получила по шее от этой компании.

GreenFrog

Хирург спас
дай Бог здоровья и долгих лет и ему и "крестнику" !

SWOTL

Да, по-больше в мире таких врачей. Да и в каждой профессии бы так.

jim hokins

SWOTL
в каждой профессии бы так.
С нынешним уровнем "образования" скоро будем дедушек-врачей умолять поправить болячки 😞...