Правый руль при БПшном гопстопе

FaceGrabber

Чего то подумалось.Если вокруг войнушка , вы драпаете на машине, а злые мародёры решат расстрелять водителя из кустов, прикольно же в такой момент сидеть за правым рулём?Понятно что не гарантия, но...


tigershark

[QUOTE]Originally posted by tigershark:
[B]Значит все пули пойдут в вашу жену/подругу/мать/отца/ребенка, т.е. в того, кто сидит рядом с вами? Вам то конечно прикольно будет сидеть за правым рулем.

PS к сведению: проверка авто на блок-постах осуществляется как минимум 3-мя бойцами.
Проверяющий для проверки документов подходит к транспорту не слева, со стороны водителя, как это обычно делают работники ГАИ, а справа, со стороны пассажира. Здесь действует 'левостороннее правило'. Находящимся в машине крайне неудобно в положении сидя правой рукой доставать пистолет хоть из бокового, хоть из нагрудного кармана и стрелять, разворачиваясь вправо. С длинноствольным оружием (автоматом, обрезом) это будет сделать еще труднее. Внезапность применения противником оружия при этом резко уменьшается.

Проверяющий громко подает команду: 'Оставаться на местах. Не выходить. Двери не открывать. Заглушить мотор!' Открытых дверей надо избегать и документы принимать для контроля только при опущенном боковом стекле. Даже если находящиеся в машине приоткрыли дверь, якобы для подачи документов, полному ее открыванию надо воспрепятствовать, прижав ее коленом, чтобы этой дверью не ударили - пистолет или другое огнестрельное оружие могут привязать изнутри к любой дверце. Или в щель могут незаметно выкатить гранату.

Проверяющий должен обладать полным информационным объемом ориентировок разыскиваемых и наблюдательностью. Например спросите водителя: "Где запасное колесо?". И если он начнет метаться в поисках колеса, делайте соответствующие выводы. Если проверяющий заметил в машине что-то подозрительное и опасное (оружие), он действует по обстановке - или стреляет, или просто падает на землю, стараясь уйти от машины назад. Падение проверяющего - сигнал к действию для остальных.

"Тактика досмотра машин" вам для анализа
http://www.zakon-grif.ru/swat/articles/view/38.htm


FaceGrabber

Значит все пули пойдут в вашу жену/подругу/мать/отца/ребенка, т.е. в того, кто сидит рядом с вами? Вам то конечно прикольно будет сидеть за правым рулем.
Ктобы ни был слева, если подстрелят водителя, у него будет мало шансов выжить .Кстати слева может быть манекен-пулеуловитель набитый сеном.
"Тактика досмотра машин" вам для анализа
Блокпост и автоматические стволы наставленые на машину с разных сторон это один разговор.А мародёр с сайгой залёгший в кустах в удобном в месте где машина снижает скорость это другой разговор.Или просто гопник с ТТ пальнувший вслед на удачу.

Voices

FaceGrabber
ы драпаете на машине, а злые мародёры решат расстрелять водителя из кустов, прикольно же в такой момент сидеть за правым рулём?


весь праворульный шлак видно из далека. И надо быть полным долдоном что бы еще издалека не увидеть это и еще большим долдоном стрелять только в водителя.

FaceGrabber

весь праворульный шлак видно из далека.
С тонировкой? Даже с лёгкой, не совсем весь, далеко. А ещё есть вопрос освещённости , к примеру.
И надо быть полным долдоном что бы еще издалека не увидеть это и еще большим долдоном стрелять только в водителя.
Да, но водитель на очереди хоть как первый. И пока нет признаков что его подстрелили в остальных смысла особо нет стрелять. Да и вообще, у того в кого стреляют не первой пулей шансы выжить повышаются, так или иначе.

Kazbich

tigershark
Здесь действует 'левостороннее правило'. Находящимся в машине крайне неудобно в положении сидя правой рукой доставать пистолет хоть из бокового, хоть из нагрудного кармана и стрелять, разворачиваясь вправо.
Кхм. Если в России, так приблизительно 15-18 миллионов левшей. Ну а некоторые и с обеих рук стреляют примерно одинаково. Удачи проверяющим 😊. Особенно, когда пистолет не в кармане верхней одежды, а где-то ещё.

Luddit

Voices
весь праворульный шлак видно из далека. И надо быть полным долдоном что бы еще издалека не увидеть это и еще большим долдоном стрелять только в водителя.
У меня ПР в Москве. Так вот гайцы соображают долго. Даже при том, что аналогов с ЛР нет.

КМ

Через гайцев в день прходет море машин. На блок-посту, да еще и после БП единицы.

Ramar

У меня ПР в Москве. Так вот гайцы соображают долго.
Правительство не одобряэ твой шлак, нужно пойти в банк, взять кредит и купить новую мазду или форд фокус. Тогда ты станешь правильным, годным потребителем. Патриотом!

КМ

Как сочетается бюджетная "мазда" и патриотизм?!

Palitch

Патриотом!
Стесняюсь-но спрошу. А там тема с "калиной"-это больше не православоверно?
Как сочетается бюджетная "мазда" и патриотизм?!
Ключевое-кредит.Кто с этой гирькой на ногах,менее залупонистый

Костянтин

У ваших кордонов дым завтрашней беды, а вы о ПР при ГП при БП. Неужели все готово? Или все так хорошо и иному не бывать?

Voices

Luddit
У меня ПР в Москве. Так вот гайцы соображают долго. Даже при том, что аналогов с ЛР нет.



ну не все же такие тупые как гайцы.

Max-Rite

При всём уважении к ТСу, тема просто шлак.

Homo_erectus

надо на место пассажира садить манекен тогда норм +0.001% к шансам, при БП и это неплохо.

Kostikfraerok

у нас тут на блок посту один резвенький останавливаться не хотел, так кореш дал с калаша в догонку на испуг... Короче если бы справа сидел водила - то была бы ему вафля

EricMorales

Luddit
У меня ПР в Москве. Так вот гайцы соображают долго. Даже при том, что аналогов с ЛР нет.

с гайцами удобно разговаривать очень ) и они всегда радуются, что бежать на дорогу не надо )

КМ

Palitch
Ключевое-кредит.Кто с этой гирькой на ногах,

Вот оно что!

Доброволец

КМ
Вот оно что!

у кого кредит - тот навоз для майдана. 😊
кредит - это цепи нынешнего офисного пролетария.
А пролетарию кроме цепей терять нечего.

Если у человека одни долги, что его может остановить от революции, потеряй он источник дохода? нет зарплаты - нет даже намека на какое-то благополучие - ну и далее по списку, автобус, Красная площадь, революция. 😀

А те, у кого налик и ноль долгов - вот они, основа и поддержка реакционного режима. Им бабло свое спасать надо.

КМ

Для этого наличности должно быть немерянно. А если наличности еле-еле хватает на праворукую колымагу, то вряд ли будет что спасать, кроме своей головы.

marduk616

с гайцами удобно разговаривать очень ) и они всегда радуются, что бежать на дорогу не надо )
+151 😊
У нас тут много авто с правым рулём. Сам на такой езжу 😊

Солист

Правый руль, сплошное удобство для водителя. В ларек за сигами проще выходить, девушку у дороги можно по попе похлопать. Сплошные плюсы.

chateau

У коллеги, сын малость быканул на дороге и подрезал мерина с правильными пацанами, те его обогнали и выстрелили по водительскому месту. Тогда тонировка не то что разрешена была, а гайцы на неё смотрели сквозь пальцы. Парню повезло что ездил на епонском праворульном хламе и жену не вез в тот день. Пулю из сиденья вытащили, от ПМа оказалась, хотя кто знает из чего стреляли. У нас много праворулек, но все равно спутали и тонировка помогла. Такшто от отморозка может и помочь при условии имитации водителя на левом сиденье с рулем.

deniszakharov

Большинство праворуких машин можно определить по нестандартным для местности маркам автомобиля, оптике, обвесу, доп. зеркалах заднего вида на крыле и пр.

sergey_zh

Фсе, только правый руль, только он спасет, все выживальщики дружно идем покупать праворульные бибики...

solomon73

Фсе, только правый руль, только он спасет, все выживальщики дружно идем покупать праворульные бибики...
+ доФИга )))) Ща прямо начну искать)))

sergey_zh

solomon73
+ доФИга )))) Ща прямо начну искать)))
Та писец 151-й. Как у кого появится велик или праворулька, сразу на форум писать и преподносить это как суперпупер вундерваффе-противобп-девайсина. Типа тут у меня будут спрятаны НУРСы, а тут я спрячу пару патрончиков 12-го калибра, вдруг наткнусь на ружбай, а сюда я спрячу леску с крючками, ну вдруг унесет в сине море, но я продуманый, и тут хитровывернусь 😊. А если будут в меня стрелять, то такие они идиоты, будут целиться привычно, а через лобовое меня справа никто не заметит. Еще умиляет: достанут тэны ржавые советского производства с кпд 0,1 или еще какую нибудь куйню "маде ин СССР" и давай ее тыкать как супернадежное и отличное. Давайте обьективно подходить к темам...

Voices

sergey_zh
Давайте обьективно подходить к темам...


пффф...

solomon73

Давайте обьективно подходить к темам...
Я вообще то смехом))) Тема глупая))