Угол освещения для езды на велосипеде.

коралл

Господа, неожиданно возникла потребность в фонаре для езды на велосипеде в темное время суток. Вроде бы фонарей полно, в основном широкого угла с засветкой по бокам. То есть, ходить есть с чем а вот для езды все оказались слабоваты ввиду скорости передвижения и недостаточности освещения дороги, влетаю в ямки которых не видно издалека а когда увидел уже поздно объезжать или сбрасывать скорость.
В общем возникла необходимость в фонаре который может бить сравнительно далеко, сфокусированно, достаточно ярко и без боковой засветки.
К стати, сейчас можно такой фонарь сделать самому, вот думаю с каким углом освещения делать, чтоб светил метров на 15 и не маленькой точкой а так неплохо освещал. Всем спасибо.

MX177

поставил себе два таких http://ru.aliexpress.com/item/...motionVersion=1
отлично светят, один настроен на подальше, другой на поближе- пучок регулируемый, линзы, рекомендую. Приехали дней за 25 примерно.
Стоят в таких кронштейнах, http://ru.aliexpress.com/item/...motionVersion=1 довольно цепко, но темляки с фонарей за руль цепляю на всякий случай. Сразу заказывай зарядку и акумов не менее 4х с ёмкостю поболе- на максимальном режиме выжирает довольно быстро. Акумы заказывай отдельно- едут дольше, там правила какие- то свои. Пока не приехали акумы- в комплекте с фонарями идёт обойма под три батареи ААА. По итогу- гуманный ценник и отличный свет, хотя заявленых 2000 лм там конечно нет, но дальняк лупит очень достойно, не менее метров 70ти....
а! что меня прикалывает в данном варианте- прикольно смотрится и универсальность- отстегнул, пошёл гулять-светить куда надо! 😊