В чем причина "ТАБУ" на темы ТЧ\РВ в 151?

Borgia991

Почему в 151 темы про ТЧ не популярны
В чем причина "ТАБУ" на темы ТЧ\РВ в 151?

Народ хочу поднять тему про ТЧ\РВ (тревожный чемоданчик\рюкзак выживальщика)
Не про обсуждение и собирание и не про комплектацию а именно про саму тему ТЧ\РВ

Что интересно, что за этот год было всего пару человек, которые сделали тему про свой ТЧ.
Да вообще их можно по пальцам перещитать. за последние лет 5.

А тем около\про тематики ТЧ\РВ было не мало. И вроде все понимают что "маст". И активно обсуждают.
Для посетителей 151 это как то маловато. Вы не находите.
Это что такие все стеснительные или здесь что то другое.
(Ну туристам с 21 это не обязательно, они так просто в гости иногда заглядывают), а что с местными постояльцами?

Или большинство только теоретически подходят к "вопросу".
Как тема про ножи так все выкладывают свои свинорезы.Как ЕДС тоже нет проблем. Как про стволы тоже десятками.

Так что народ с темами про ТЧ\РВ. Пообсуждать дать советы все горазды а как самим создать темы ни-ни.
Мне просто интересно с чем это связано.
Вон на зомбихантерах куча тем. И с фотками, обсуждения, обновления.
А у нас эта тема как табу. В чем дело?
Просветите, может я чего то не понимаю, Где темы о вылазках, их тоже было всего пару за пару лет.

Кто то может мне ответить. Без подкола. Деиствительно интересно и не понятно.
Очень буду благодарен если кто то напишет свое мнение, по этому вопросу, можно в личку если стесняетесь.
Мне деиствительно не понятно такое игнорирование базисной темы для 151 палаты. Одному из самых крупных Русскоязычных порталов.
Тем более что тема деиствительно интересна и главное актуальна.

zilberdimm

Borgia991
"ТАБУ" на темы ТЧ\РВ

Наверное, дело в том, что в Израилях и СШАшечках иметь матрас с бауле целесообразно, т.к. или торнадо налетит, или арабы набигут. А в Россиях это нужно только военным, ментам, пожарникам и "криминальным элементам", остальные тупо командировочный чемодан имеют. И я в их числе - трусы, носки, бритва, мыло, кипятильник, чай, сахар, деньги, полотенце.

Borgia991

zilberdimm
ну спорить пока не буду, хотя и не согласен 😊 интересны и другие мнения.

zilberdimm

Тоже с интересом почитаю отмазки комрадов на тему "почему вы не хотите делать так, как вам предписывают старшие товарищи из ZS" 😀

danc

ага, настоящие параноики 151-ой пробы все бросили и побежали тч выкладывать и координаты дфд)

SWOTL

Та дофига и больше тем по ТЧ. Просто уже тёрто-перетёрто многократно да и старые темы утонули в дебрях. Но если есть интерес - впоиск.

Прохожий_007

Причин несколько:
1. Тема пережёвана, переварена и , пардон, высрана, причём неоднократно. Если интересно - ищите и обрящете, поиск поможет.
2. Тем, кто хоть раза 3-4 в год ездит в командировки в российскую глубинку не по "бизнес-классу", и хотя бы те же 3-4 раза в год выбирается на природу в мероприятия чуть более серьезные, чем формат "уикендного шашлыкинга", не надо объяснять, что с собой брать необходимо, а что не нужно. Споры могут быть только о бюджете, из серии "хочу самонадувающийся коврик, но не имею возможности, могу пенку, но уже не имею желания".
3. Состав ТЧ очень сильно варьируется от личной конкретной ситуации. К примеру, у меня в радиусе 2-х суточных переходов имеется полностью оборудованный сельский домег для автономного проживания неограниченное время, и мне главное до него добраться - у меня ТЧ будет один.
Кто-то планирует в случае чего эвакуироваться в летний щитовой домик - у него ТЧ другой.
Кто-то собирается выживать в любой сезон в чистом поле - третий.
Кто-то уповает (кстати, вполне разумно, если "некуды бечь"), на организованную эвакуацию и помощь МЧС - четвертый.
4. "Диванным теоретегам" же это всё объяснять утомительно и бесполезно, и у них всегда будет много новых свежих бредовых идей.

Sobaka1970

Да большинству народа просто пофиг, и живут они по принципу: авось-небось. Даже просто сумочки в больницу-тюрьму на случай срочной госпитализации не имеют. Типа: будет день-будет пища.

SSDD


Народ хочу поднять тему про ТЧ\РВ (тревожный чемоданчик\рюкзак выживальщика)Не про обсуждение и собирание и не про комплектацию а именно про саму тему ТЧ\РВ
Во-первых, ройте палату. Темы о ТЧ и РВ были, и не единожды.
Во-вторых, рано или поздно "выжывальщег" постигает дзен и начинает на вещи смотреть более здраво, без этих вот бэпэ-с-содомитами.
В данный момент мой ТЧ на случай "хватай мешки, вокзал отходит" - это документы-деньги. Во всех случаях остальных у меня будет достаточно времени, чтобы собрать с собой то, что нужно.
РВ - хосспидя, шоэто? При гипотетической вводной "внезапного драпа-ф-тайгу", не могу придумать под неё чрезвычайной или кризисной ситуации, правда, собраться - полчаса, край час делов, вместе с "хлопнуть на посошок" и "посидеть на дорожку". Держать под это отдельный рюкзак - нахнадо, собирать "под драп" основной после каждой вылазки - тупо лентяво и, ИМХО, бессмысленно.
Горький опыт внезапных сборов на вылазки научил не забывать необходимый стафф и обходится без второстепенного 😊

родом из сибири

Рабочий рюкзак используемый регулярно ТЧ не считаю, т.к. пользую регулярно, в нем есть необходимый минимум чтоб прожить неделю в полевых условиях (без добывания пищи) смысл его описывать не вижу, т.к. условия и требования у всех разные, основаные на практике или теории. Читал составы тч и на других сайтах, различий мало. Одежда, еда, инструмент, аптечка - основа каждый решает сам индивидуальный состав. Кто то заморочен на цене, кто-то на фирме но принципиальной разницы нет например обычный кухонный нож, кизляровский или иностранный навороченый брендовый, это всеравно нож.
В моем рюкзаке например есть полный комплект одежды по сезону в гермоупаковке и плотно обжатый занимает чуть ли не половину 120 литрового рюкзака, но многие не ходят по замерзшим рекам и озерам, значит не рискуют провалится в воду, значит им не нужен полный комплект одежды.

trevoga.su

Я пока не выкладываю свой ТЧ по простой причине - меня суровые заклюют.
Мой ТЧ:

Это трое трусов, 8 носков, 3 шерстяных носков.
3 футболки, свитер, шапка, варежки.
Розжиг, аптечка, гигиена, несколько фонарей, батарейки.
Новая испытанная аналогом пара кед.
Все эти вещи испытаны и я в них уверен.

Кому это интересно будет? Да никому. У всех 100500 ножей, а я с 3 трусами.
Для меня ТЧ - это именно возможность в случае бомбежки выбежать на улицу в трусах и одеться. С верхней одежкой пока не получается найти что-то стоящее и сделать "официальной" частью комплекта. Очевидно будет "горка" и "буран" в вакууме.

nikserg

Borgia991
В чем дело?
а зачем?

и вообще напряги какие-то. приходишь поразвлечься за вечерним чайком, а тут тебя начинают лечить и что-то требовать.все знакомые, кто горел-затапливался, без всяких ТЧ не померли и с голода не опухли. развели тут пропаганду хомячества и шмоточничества.

73qnx

Borgia991
В чем причина "ТАБУ" на темы ТЧ\РВ в 151?
в том, что на форуме, где закрывают тему про необходимость радиосканера и дымовух в условиях ЧС а отдельные личности с пеной у рта доказывают, что ни то ни другое настоящим выживальщикам не нужно разговаривать о ТЧ можно только в аспекте "что бы конкретным пасанам хотелось снять с фраеров".

родом из сибири

Ну если многие считают что в ТЧ это ненужный баласт. И я с этим согласен.

Max-Rite

Я в ах*е, уважаемый ТС. На первой странице раздела ЧЕТЫРЕ активные темы на ТЧ тематику. Ваша тема про ТЧ набрала ТРИСТА ШЕСТЬ страниц и свыше ШЕСТИ ТЫСЯЧ просмотров. Какое в жопу "ТАБУ"?


П.С. Посмотрите в словаре, что означает слово "табу".

Тема закрыта.