Складное ведро.

putnik2014

Что покрепче/подолговечнее будет:

1. Ведро походное v.2
Малое
Объем: 8 л
Вес: 0,08 кг
Размер: 24×17 см
Материал: Nylon 210D TPU
Среднее
Объем: 15 л
Вес: 0,103 кг
Размер: 29×24 см
Материал: Nylon 420D TPU
http://www.splav.ru/goodsdetai...215175629653444

или

2. http://www.kapterka.su/product/vedro-armejskoe-dlja-vody/
10л, 175грамм.

первое в весе выигрывает, второе вроде mil-tec.de

UstasAlex

Вот, отличное ведро от Normal. Вес, примерно 20 гр.

TIR

Складную стопку забыли 😛

UstasAlex классное ведро!
Я вот хочу себе герметичную емкость для воды, чтобы её можно было в рюкзаке такскать или навешивать на велик. Но больше 3х литров не нашёл пока.

http://www.dx.com/p/durable-wa...s-3-litre-46247

bigkrol

TIR
Я вот хочу себе герметичнцую емкость для воды, чтобы её можно было в рюкзаке такскать или навешивать на велик. Но больше 3х литров не нашёл пока.http://www.dx.com/p/durable-wa...s-3-litre-46247
гидратор это называется, больше 3 литров их скорее всего просто нет, да и куда такой объем одному человеку? это все-таки питьевая система а не запас воды. лучшими считаются CAMELBAK насколько я помню.

TIR

bigkrol
да и куда такой объем одному человеку?
Ну чтобы можно было воды с речки набрать и как-то до бивуака дотащить (он не всегда у реки). 3л хватит на вечер, но этого реально мало. По мне 5 литров это минимум. Чтобы и готовить на чём было и попить... И руки помыть... А я ещё котелки умею опрокидывать и проливать случайно 😀
Ну и, ко всему прочему, раз было с утра сорвался и воды с собой взял мало - весна была, холодно было, казалось не хочется пить. В процессе того как добирался домой была интенсивная физ. нагрузка и в итоге столкнулся с сильным обезвоживанием. Запомнил что это такое на всю жизнь (приятного мало - кружится голова, глючит, кидает в жар). Теперь вообще без воды стрёмно остаться 😞

Borgia991

Я вот хочу себе герметичную емкость для воды, чтобы её можно было в рюкзаке такскать или навешивать на велик. Но больше 3х литров не нашёл пока.
Ищите гидраторы от MSR есть и на 6 литров.
http://www.rei.com/product/733951/msr-dromlite-6-liter

rainbow2


Долговечное, устоичивое к радиации и ЭМИ. 😊
На самом деле непонятно предназначение складного ведра,с флягами ,гидраторами и термосами вопросов нет, но зачем ведро?.
Есть Налгейновские 3л. канистры для транспортировки жидкости, или любое водонепронецаемое "покрытие"(пластиковый мешок, тент, пончо и т.п.) для мытья и стирки.

putnik2014

вот еще нашел вариант http://www.sportmaster.ru/cata...vyedra/1192725/

DiEgoXXX

Вроде как утконосы в ёмкостях лидеры http://goinggear.com/platypus-platy-water-tank-6-0l.html

fedorve

TIR
Я вот хочу себе герметичную емкость для воды, чтобы её можно было в рюкзаке такскать или навешивать на велик. Но больше 3х литров не нашёл пока.

Вино в тетрапаках на 5 литров. Внутри картонной коробки находится мешок с краником. Краники эти разные бывают. Некоторые легко снимаются при помощи широкой плоской отвертки, а некоторые нет. Вторые возможно тоже можно открыть, если приложить бОльшие усилия, не пробовал.

Если в вашем окружении практикуется закуп подобных вин для прекрасных дам на отдых на природе, то можно после использования вина по прямому назначению забирать эти мешки с собой.