Камрады есть ли книги по типу "Крысиной башни" максимально приближенные к реалиям, без зомбаков, алиентов и прочей фантастики?
Мародер. нет?
Мародер. нет?уже прочитано(((
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных" про современные события в стране 404. Очень близко к реалиям, а особенно интересна тем, что книжка вышла в 2008 году. Тогда читалась, как ненаучная фантастика. "Да ну нафиг, быть такого не может!" Однако ж...
"Мы - силы", "Метро 2033" - практически классика жанра, как и Мародер.
Михаил Пришвин. "Дневник за 1930 год".
Серия "Черный день".
Михаил Пришвин. "Дневник за 1930 год".+151
Читал очень давно,но вот сейчас знал бы где-купил бы,чего и ТС желаю.
Прохожий_007Да походу автор был в курсе планируемых событий. "Республики" как общественные организации были зарегистрированы в 2008 году. При этом их знамена, лозунги , цели, основные принципы остались неизменными с тех пор.
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных" про современные события в стране 404. Очень близко к реалиям, а особенно интересна тем, что книжка вышла в 2008 году..
Кожанов Семён, последняя черта.
Есть такая же книга в интернетах только под другим названием и другим автором
Алексей Колентьев "Хроники Третьей мировой", война НАТО и России, довольно интересно описаны бои.
Артём Мичурин "Еда и патроны" (трилогия) - хоть и мутанты и прочее, но интересно.
Алексей Доронин "Чёрный день" (вроде уже есть несколько книг, дилогия, в смысле две книги есть).
Не знаю советовали или нет
Артём Мичурин 'Еда и патроны'
в серии уже 3 или 4 книги
изоляция http://flibusta.net/b/386007
полный п ...
пришвин, врангель, радзинский че то писал, и Круз 👓 конечно.
и чуть не забыл, Бабель "конармия".
"Партизаны Третьей мировой".
"22" попробуй.
Волжское небо
"Партизаны Третьей мировой".
Хорошая книга. Есть версия аудиокниги в 2-х частях.
Герман81В курсе, давно ничё не читаю, только слушаю.
Есть версия аудиокниги в 2-х частях.
alex4.5А переносы во времени и пространстве допускаются?
без зомбаков, алиентов и прочей фантастики?
А то могу ещё посоветовать "Форпост" Валерьева и "Стратегию" Денисова. Так же "Терской фронт".
Из полумистических, но очень интересных: Алексеев "Сокровища Валькирии".
Сергей Щепетов цикл книг "Каменный век". Там главному герою всё время приходится выживать, плюс рассматривается система идеального общества. Начало первой книги немного затянуто техническими подробностями выживания, а потом читается на одном дыхании.
максимально приближенные к реалиям
Помимо вышеозвученного камарадами Доронина, еще есть "Мы силы". Остальное названное отдает сильно голливудщиной. Т.е. чисто развлекательное чтиво, реальные действия и ситуации не рассматриваются.
Если скрестить "Мы силы", "Черный день", "Крысиную башню". Добавить реализма и убавить везучести ГГ ГГ, то наверное и получится то самое.
Ну и Блокаду Ленинграда по ссылке изучить.
Ну и Блокаду Ленинграда по ссылке изучитьУ меня дед в блокаду умер и тетка всю блокаду пережила.Как она рассказывала-в общем все так,как в той ссылке.Только очень жаловалась на мародерство.Ну это видимо из-за того,что автор ссылки жил в центре,а мои-на окраине-у Обуховского завода.Маленькие двухэтажные домики-печки,сараи,туалет во дворе,колонка-в бытовом плане легче,чем в центре,но вот мародерства видимо было намного больше.
Хьюстон, 2030 Майк Мак-Кай
Антирейтинг: 😊
"Мы силы" - бледно, многое надуманно. Вообще, тут и во многих других произведениях "устройство бэпэ-мира" тесно связанно с текущей, на время писания, в смысле, медийной конъюнктурой, прям угадывать можно, в какое время писали, что считаю не совсем верным.
Хватов "Третья мировая война" - какой-то пунктик к ЛКН у автора, 282 во все края. "Вкусным допом" автор иногда загоняет с матчастью, можно встретить такие перлы, как снаряжение АК патронами от ПК и т.п. Однако - читаемо.
"Чёрный день" Доронина - переполнен Вассисулий-Лоханкинскими стенаниями от лица одного из ГГ и автора, напрягает. Вместе с тем это одно из не многих произведений, в котором после применения ЯО отсутствуют стопицот лет радиации, мутанты и прочие бэпэ-бредни.
"КБ" - выжЫвальщицкая ху@та, бедный язык и комплексы.
повторюсь..
Изоляцию прочитайте..
если не считать "внезапно" хэппи-энда , то достаточно годно..
Недавно прислушался к рекомендации Охлобыстина и прочитал "Обитель" Прилепина, вещь! теперь всем советую.
LokkiПрочитал-ИМХО конечно, но нудно и однообразно. Для жителей США может быть и пойдёт) т.к. их БП показан с необычной, для большинства подобных книг стороны...
Хьюстон, 2030 Майк Мак-Кай
РСАОхлобыстин фигню всегда советует ) Надо Фёдора Конюхова слушать, этот фигню не посоветует)))
Недавно прислушался к рекомендации Охлобыстина и прочитал "Обитель" Прилепина, вещь! теперь всем советую.
oleg4everJНе, это я советую, читал и очень доволен, такой красоты и витиеватости слога ещё не встречал.
Охлобыстин фигню всегда советует
Охлобыстин знатный философ по жизни, Вы то наверное не менее круты? (просто с вами не знаком, вот и интересуюсь)
Второго шанса не будет !
Цормудян.
РСАКрутость она для каждого разная) кому то артисты кино и клоуны в цирке -круты)
Вы то наверное не менее круты?
oleg4everJТо есть Иван только клоун и всё?
кому то артисты кино и клоуны
РСАСериалы наверное с ним любите?) О вкусах спорить не буду)))
То есть Иван только клоун и всё?
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"Не знаю, как в печатном виде, но ту, что я скачал - читать было очень сложно. Из-за дикого количества запятых. По всей видимости, автор - большой матерщинник. Постоянно употребляет "ёб ты" и "бля". Потом он текст подредактировал, убрав маты. Но запятые в тех местах оставил. По-другому их происхождение в тех местах текста не объяснить.
Но тот факт, что книга написана до событий в стране 404, конечно, сильно повышает уважение к ней.
Довольно интересно читается Мичурин "Еда и патроны", хотя слишком уж много там всего надуманного (да, это фантастика, но там именно люди порой ведут себя нелогично).
ТаурнЧитал всею трилогию.Ожидаемо,первая часть оказалась наилучшей.
Мичурин "Еда и патроны"
Мичурин интересно пишет.
Сурена Цомурдяна все советуют, хотя сам ещё не читал.
Постапокалиптический "Тимур и его команда" 😊 (правильное название "Крылатая сотня") Верещагина интересен.
Снег не может идти вечно.
Вонг озеро
Почти все посоветанное прочитал... Что еще посоветуете камрады? А то путь с работы-на работу по 5 часов в сутки занимает, а книги в среднем на 2-3 дня хватает(((
Что еще посоветуете камрады?http://www.proza.ru/2013/08/30/601
или
http://www.proza.ru/2010/08/21/190
Железный поток. Серафимовича.
Русаков Валентин.
Потерянный берег. Трилогия
Доронин Алексей было? 4 книги
1.Черный снег
2.40 дней спустя
3.Утро новой эры
4.Поколение пепла
Доронин Алексей было?Было))))
Книга Откровения апостола Иоанна. "зомбаки" присутствуют
"зомбаки" присутствуютГде это они там присутствуют?))))
Читайте внимательно, главу 20. Воскресшие из мертвых кто по вашему.
Речь идет и о хороших и о плохих, все воскреснут для суда и приговора. А затем смерть вторая.
Вам известно, что Библия не раз и не два говорит о воскресении мертвых? Зомбаки, совсем не то, что подразумевает Библия, поэтому я употребил кавычки.
Автор: Сергей Анисимов
Название: За день до послезавтра
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика, альтернативная история
http://kinozal.tv/details.php?id=1197926
Мне очень понравилось.
НАТО полезло куда не надо. Вполне реалистичное развитие событий.
Правда в аудиоформате....
а подскажите как называется книга, где постепенно начинается экономический кризис, ГГ покупает на рынке пистолет, на даче в лесу его отстреливает, потом в гаражах натыкается на гоп-компанию? начало выложенное читал, а название не запомнил
а подскажите как называется книга, где постепенно начинается экономический кризис, ГГ покупает на рынке пистолет, на даче в лесу его отстреливает, потом в гаражах натыкается на гоп-компанию? начало выложенное читал, а название не запомнилАвтор то хоть наш или импортный?
Наш-наш, я по-моему на Самиздате еще читал, вроде начало было только выложено, потому недочитал и не запомнил автора.
Наш-наш, я по-моему на Самиздате еще читал, вроде начало было только выложено, потому недочитал и не запомнил автора.В жанре детектива написано как я понимаю?
Четвертая книга Мичурина "Полведра студеной крови" сильная.
а подскажите как называется книга, где постепенно начинается экономический кризис, ГГ покупает на рынке пистолет, на даче в лесу его отстреливает, потом в гаражах натыкается на гоп-компанию? начало выложенное читал, а название не запомнилХватов "Вторжение". (Ответ на некропост? 😛 )
Недавно как раз пробовал его перечитать.
Не лезет ни он, не Доронин, туева хуча огрехов, пространных размышлений автора о чём попало и прочее... Взрослею наконец-то, штоле? 😀
SSDDТа же проблема. Не знаю, что почитать. Хочется и без огрехов и экшн и по нашей тематике. А выходит всякая лажа из-под пера авторов.
Не лезет ни он, не Доронин, туева хуча огрехов, пространных размышлений автора о чём попало и прочее..
Из интересного последнее, что прочитал был "Хьюстон 2033". Реально понравилось и мне и жене.
Поправка, "Хьюстон 2030"
SSDD
Хватов "Вторжение". (Ответ на некропост? 😛 )
почему некро, щас полезу искать-качать, спасибо)))
Вторжение проглотил за один вечер.
Мне понравилось.
А. Каменистый - "Радиус поражения". Вкусно читается, даже взял на бумаге в коллекцию.
А. Каменистый
У него самое прикольное, имхо, "Рай беспощадный".
Рай и на краю архипелага тоже читал, очень понравилось, но не совсем в тему палаты, 50 Х 50.
Вторжение проглотил за один вечер.Мне понравилось.Лет несколько для меня было бы ничётак. Теперь - хм, крайне сыровато, местами националистично и инфантильно.
Тармашев - Древний
Долговязый Джон Сильверhttp://www.litmir.co/br/?b=111443&p=1Правдивая и захватывающая повесть о моём вольном житье-бытье как джентльмена удачи и врага человечества
Читка он-лайн.
Заодно уж - "Остров сокровищ".
ANGEL_ONLINE
Тармашев - Древний
При чтении крайне рекомендуется отключить критическое мышление, забыть школьные курсы по химии, физике и ОБЖ, а еще лучше вообще отключить мозг к чОртовой матери - тогда пойдёт "на ура". Ну ессно, что сугубое ИМХО, но после прочтения где-то полусотни страниц у меня сложилось стойкое впечатление, что КГ/АМ.
после прочтения где-то полусотни страниц у меня сложилось стойкое впечатлениеАвтора позиционировали как спицназ МО ГРУ ГШ ФСБ РФ, кстати 😊
Но когда я дошёл в книге до экшона, как раз где-то пятидесятая страница и будет, то неслабо так очешуел. Стёр всё это дело и решил больше никогда к автору не возвращаться.
Воин555
Алексей Колентьев "Хроники Третьей мировой", война НАТО и России, довольно интересно описаны бои.
Артём Мичурин "Еда и патроны" (трилогия) - хоть и мутанты и прочее, но интересно.
Алексей Доронин "Чёрный день" (вроде уже есть несколько книг, дилогия, в смысле две книги есть).
Устаревшая информация. Уже 4 книги.
1.Черный день
2. Сорок дней спустя
3. Утро новой эры
4. Поколение пепла.
Цикл из трех книг. Мы будем на этой войне
1. Штрафники 2017
2. Не родная кровь
3. Диверсанты
Есть и фантастика на эту тему. Напишу книги когда карту памяти поменяю. На одной музыка а на второй книги..
CO6AKA
Книга Откровения апостола Иоанна. "зомбаки" присутствуют
Духовные беседы и наставления старца Антония.
Настольная книга выживальщика.
Федор Березин
Нравится почти все
ANGEL_ONLINE
Тармашев - Древний
"... Тринадцатый закрыл переплет и отложил книгу в сторону. - Очень интересно - произнес он, усмехаясь уголками губ, и продолжил - Сережа, у тебя еще много этой травы осталось? Сидевший у него на плече команданте насмешливо пискнул."
Вот ещё 70 страниц для выбора http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=9890
Давно, давно, еще до событий в 404 прочитал книги Яна Валетова, серия "Ничья земля". Рекомендую.
Уважаемое сообщество. Запостил в соседней ветке, но решил еще и сюда для верности, авось кто заинтересуется. Решился начать публикацию собственного "нетленного произведения". Понимая всю глубину глубин, тем не менее приглашаю оценить сей опус. Робкая надежда на то, что полетят не только тапки и табуретки еще жива ...
http://samlib.ru/d/dmitriew_d_a/
------------------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)
Нинзя СветлячокГде ссылка на основное обсуждение?
Уважаемое сообщество. Запостил в соседней ветке
http://guns.allzip.org/topic/151/1651105.html
Да только где основное пока не очень-то понятно)))
------------------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)
Эркебек Абдулаев - "Позывной - Кобра"
Воробьев - "Капля крови" (ВОВ). Выживание и сопротивление в прифронтовой полосе
tigershark+1. Отличная книга.
Воробьев - "Капля крови" (ВОВ). Выживание и сопротивление в прифронтовой полосе
moby_oneДа , хорошее чтиво . Тож рекомендую
книги Яна Валетова, серия "Ничья земля". Рекомендую.
Нинзя СветлячокВы создайте отдельную тему для обсуждения.
Да только где основное пока не очень-то понятно))
alex4.5мемуары участников боев в Сталинграде. Или осады Севастополя.
Камрады есть ли книги по типу "Крысиной башни" максимально приближенные к реалиям, без зомбаков, алиентов и прочей фантастики?
Всем доброго!
Вот тут по теме палаты http://fanread.ru/genre/11005/
И вообще для почитать сайт неплохой.
Не реклама.
Нинзя Светлячок
Решился начать публикацию собственного "нетленного произведения". Понимая всю глубину глубин, тем не менее приглашаю оценить сей опус. Робкая надежда на то, что полетят не только тапки и табуретки еще жива ...
http://samlib.ru/d/dmitriew_d_a/
Полетят... и табуретки тоже
Сначала о стиле. Он не вполне выдержан. Автор, вероятно, не решил для себя заранее, в каком жанре он пишет, и что за причина катастрофы, (которую он раскроет в конце).
Поэтому смесь мистики с мировым заговором, плюс непонятное оружие незнамо кого.
Не раскрыто поведение системы "Периметр", которая начнет стрелять сразу же, как определит признаки бактериологического нападения. Так что описанный мир скатится в атомную войну.
Не вполне продуманная причина БП. Если вирус распылили в "какдональдсах", то во-первых, останутся живы жители Африки и Китая, где этих заведений мало. Во-вторых, если инкубационный период 2 недели, то сразу как число заболевших, попавших в руки врачей, превысит некую цифру, за дело возьмется ФСБ, а также ФБР и прочий Моссад.
Они быстро сравнят трекинги телефонов больных, и компьютеры сделают вывод, что между всеми больными есть общее - посещение какдональдса за 2 недели до появления заболевания. А дальше действия спецслужб в условиях бактериологической войны - посещение менеджеров искомых заведений с паяльником и мотком скотча. В общем, расследование будет очень быстрым, противоэпидемиологические мероприятия - тоже.
В общем, увлекательный, но не вполне правдоподобный БП.
Еще по стилю самого произведения:
Не хватает диалогов на отдыхе, о том, куда именно идет Ника. Странно, что она не пытается поставить напарнику задачу что-то сделать за нее в случае чего.
Мало воспоминаний об Ирке, хотя человек, решивший идти сквозь катастрофу на 300 км на север, будет куда чаще вспоминать, к кому идет.
Избыточен рояль в кустах со складом оружия в начале. Или объяснить, чей это склад.
Ника как персонаж непонятна. Подготовка бойца ЧВК, или диверсионного подразделения. Но туда девушек вроде не берут.
Ну и концовка неясная. Все погибли? Или что? Что за сверхспособности по забою "серых" руками?
Змеюка
Не вполне продуманная причина БП. Если вирус распылили в "какдональдсах", то во-первых, останутся живы жители Африки и Китая, где этих заведений мало. Во-вторых, если инкубационный период 2 недели, то сразу как число заболевших, попавших в руки врачей, превысит некую цифру, за дело возьмется ФСБ, а также ФБР и прочий Моссад.
Они быстро сравнят трекинги телефонов больных, и компьютеры сделают вывод, что между всеми больными есть общее - посещение какдональдса за 2 недели до появления заболевания. А дальше действия спецслужб в условиях бактериологической войны - посещение менеджеров искомых заведений с паяльником и мотком скотча. В общем, расследование будет очень быстрым, противоэпидемиологические мероприятия - тоже.
В общем, увлекательный, но не вполне правдоподобный БП.
Уважаемый Змеюка,
БП продуман очень тщательно. Подробности катастрофы будут раскрыты в следующей части. Конечно это фантастический БП, но в процессе его продумывания я постарался избежать нестыковок. Теперь поясню момент который вызвал у Вас непонимание. Инкубационный период - это стадия на которой заболевание может проходить (а в данном случае это именно так) бессимптомно. Поэтому выявить его без четкого понимания, что ищешь практически невозможно. Предполагается, что нехорошие дяди распространят вирус достаточно широко (не только с помощью ресторанов, если помните там упоминаются и другие каналы). С момента запуска проекта пройдет предположим 10-12 дней и количество зараженных людей будет уже очень большим (особенно большим именно в Азии, где люди проживают очень сконцентрировано), а затем произойдет стимуляция вируса заранее подготовленным комплексом мер и вуаля ...
Что касается "Периметра" или "Мертвой руки" как ее еще называют, то ее действие будет блокировано. В первой части на это есть намек во время разговора в Нью-Йорке.
В ответ на Ваши замечания по самому произведению готов сказать следующее:
Диалогов на отдыхе действительно не хватает, однако о целях своего путешествия Ника как-то уже сообщала. Детальную информацию она не дает вполне осознано из соображений безопасности. Относительно того, что она ничего ничего не поручает Максу, так а что ему можно поручить дрова только наколоть и то мозоли натрет.
Про Ирку воспоминаний действительно мало, понурив голову, признаю.
Склад вовсе не рояль, а вполне органичная деталь пейзажа и расположен он на явочной квартире работодателей Ники.
Ника действительно сотрудник спецслужб получивший соответствующую подготовку (куда девушек иногда все-таки берут)))). Кстати почему у Вас мысль возникла про ЧВК? В дальнейшем история Ники будет раскрыта более подробно. Так же планируется подробное описание операции, в результате которой Ника оказалась в роддоме г. Орел.
Концовка специально неясная 😛)))
Способности Макса будут объяснены в следующей книге, если он конечно переживет концовку этой 😊)))
------------------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)
благодарю за развернутый ответ
Нинзя СветлячокХорошо. Но распространение это не мгновенный процесс, он займет сколько-то времени, вероятно две трети инкубационного периода. Так что будет не мгновенное проявление болезни, а "кривая Гаусса", начало которой и даст несколько суток вежливым паяльниконосителям, чтобы хотя бы начать отслеживать пути распространения и ловить нехороших.
Предполагается, что нехорошие дяди распространят вирус достаточно широко (не только с помощью ресторанов, если помните там упоминаются и другие каналы). С момента запуска проекта пройдет предположим 10-12 дней
Нинзя СветлячокХорошая идея, как бы придать бакоружию признаки бинарности.
затем произойдет стимуляция вируса заранее подготовленным комплексом мер
Нинзя СветлячокОпишите как, может быть Ваш опус прочтут нужные специалисты и внесут изменения, чтобы заблокировать в реальности не получилось.
Что касается "Периметра" или "Мертвой руки" как ее еще называют, то ее действие будет блокировано.
Нинзя СветлячокУчить гада, ускоренным КМБ с живительными пенделями.
она ничего ничего не поручает Максу, так а что ему можно поручить дрова только наколоть и то мозоли натрет.
Нинзя СветлячокТут немного поспорю. Если это "спецы", то склад неорганичен - большой ассортимент, но для кого? Снайперу полагаются автоматчики прикрытия, а тут странный ассортимент.
Склад вовсе не рояль, а вполне органичная деталь пейзажа и расположен он на явочной квартире работодателей Ники.
Скорее склад будет для тактической группы - снайперка среднего боя (338), бесшумка, несколько автоматов под один и тот же патрон. Гранаты, рации....
Нинзя СветлячокСходство повадок с некими ЧВК-ашниками из разных мест. Есть в них нечто общее в манере действовать.
Кстати почему у Вас мысль возникла про ЧВК?
И отчего, если на из "конторы", у нее нет нормального напарника, или группы, или просто товарищей по службе?
Змеюка
Не раскрыто поведение системы "Периметр", которая начнет стрелять сразу же, как определит признаки бактериологического нападения. Так что описанный мир скатится в атомную войну.
Эээ, и как же она опреледит бактериологическое нападение? Практически никто не знает как эта система действует, но вроде как многие сходятся на том, что система действует автономно, а ориентируется на несколько признаков вроде отсутствия активности в определенных диапазонах частот и ЭМИ от ядерных взрывов. Поэтому я читал что вроде как Периметр может сработать если на Солнце произойдет мощная ЭМ вспышка вроде той что была в 19м веке и могут сложиться условия для активации этой системы. Т.е. инфраструктура изначально выведена из строя вспышкой на Солнце, а цивилизация угроблена Периметром и что-там-есть у США.
Неплохой сюжет для завязки посапокалипсиса, кстати 😊
Maks_MontanaКамрады скажите ,есть ли продоление,,черных дней,,-я прочитал(кажется)4 книги из цикла,последняя про так как кп изучали в ямантау
Серия "Черный день".
книга понравилась,в инете искал продолжение не нашел,хотя анонсировалось,что будет 6(7 ) книг
Подниму
Случайно наткнулся, прочитал - очень неплохо.Не боевик, детектив в условиях Пост-БП(финансового).Не Круз и не Беркем, но тем и интересно.Радует, что в США ещё есть здравомыслящие писатели.
http://www.litmir.co/br/?b=212354&p=1
Сейчас вновь перечитываю серию:
Макс Острогин
1. Бог калибра 58
2. Мертвецы не танцуют
2. Большая Красная Кнопка
4. Икра будущего
5. Здравствуй брат умри
Детская книга войны. Дневники 1941-1945
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5222046
всеобщий п. глазами детей