The Long Dark кто играл?

wo1f

The Long Dark - хардкорный симулятор выживания в бескрайних лесах Северной Канады! Вы будете играть за пилота по имени Вил Маккензи, самолет которого потерпел крушение после мистического геомагнитного шторма. Главной вашей задачей будет выжить как можно дольше, чтобы выяснить что же произошло с миром и как он изменился? Исследуйте местность, собирайте ресурсы и изучайте окружающий мир.

Игра с ранним доступом в стиме, пока что альфа версия, можно найти на торентах. Сейчас доступна только песочница, сюжетки пока что нету.

В общем смысл игры, вы начинаете игру в снежном лесу, если не повезет то и во время снежной бури (один раз даже ночью начал), практически без теплой одежды, без еды и воды в северных краях Канады.
Главная задача - выжить, загрузится после смерти нельзя, если умер то начинать нужно сначала.

Самое меньше прожил меньше 30 минут - волки сожрали, самое большее - 30 дней и пока что не умер 😛

-=Партизан=-

Пока что не очень интересно. Все-таки, альфа.
Первый раз прожил минут 5, волк загрыз, пока топор подбирал 😊
Потом дней пять прожил, набрал кучу лута,ружьишко с патронами имеется, затихарился в домике с печкой, и пока отложил я игрушку.
Волки реально злые.

wo1f

Я сначала тоже не знал как волков отгонять, но потом разобрался, если слышим лай, очень близко то скорее всего волк уже бежит нападать, зажигаем фаер, и поворачиваемся к волку, если рядом нет убитого оленя или вы не несете гору мяса в рюкзаке, то скорее всего волк остановится в 3-4 метрах от вас, кидаем в него фаер и он пугается и убегает.

Затихариться в доме с печкой тоже не получится надолго - еда кончается надо выходить ее искать, кроме того дрова рубить надо.

Я вообще патроны экономил так, если волк при мне убил оленя и ест его мясо, то бежим к ниму поближе, и когда он на вас бросается убиваем его, итог с одного патрона и мясо волка и мясо оленя, на неделю жратвы хватает, правда потом пол ночи мясо жарить надо будет.

Из нереальности - волки сильно агресивные, в жизни не так, и мясо сильно мало каллорий востанавливает.