Супер-мега (или не мега?) костюм выживания

Proflist

Костюм выживания Охотничий летний
Производитель: Россия

Стоимость базовой (только базовой!!!) модели - 28000 руб. Да-да, именно столько.

Описание:
Многофункциональный всепогодный костюм для выживания в любых экстремальных условиях, универсален и оптимален для охоты, походов, экспедиций, путешествий, иных военно-прикладных видов спорта (страйкбол, пейнтбол), катания на снегоходе, квадроцикле.
Оборудован облегченной упругой защитой зон повышенной травматичности. Амортизирующие упругие протекторы, расположенные в анатомически уязвимых местах (локтевые и коленные сгибы, тазобедренные суставы, область шеи и др.), защищают от ушибов при падениях, ударах и т.п. Специальная технология упругих протекторов позволяет делать защиту легкой и не стесняющей движений. Амортизирующие накладки в дополнение к своей защитной функции также играют роль авторского декора. Система защитных накладок и особенности их размещения обеспечивают повышение комфортности при круглосуточном нахождении на открытой местности.
Костюм обеспечивает положительную плавучесть человеку с весом до 90 кг при случайном падении в воду.
Костюм предназначен для использования в экстремальных условиях, связанных с возможностью непредвиденных ситуаций и случайных травм. Обеспечивается защита от ударных нагрузок в 300 - 600 кг.
Выпускается в четырех вариантах цветового оформления: 'Лес', 'Белый пятнистый', черный, белый.
Комплектация Костюма выживания Охотничий летний:
оснащается капюшоном повышенной обзорности (Патент)
с защитой от ударно-механических травмирующих воздействий с ударной нагрузкой до 600 кг.
функция 100% плавучести при случайном падении человека в воду
специальный карман с маскировочной анти-москитной сеткой, либо плащ-палаткой (Патент)
встроенная система экстренной переноски (Патент)
вмонтированная откидывающаяся 'сидушка' (Патент)
варианты расцветки: 'Лес', 'Белый пятнистый', черный, оранжевый, белый
ткань: смесовая + Оксфорд
Технические характеристики:
Эксплуатация при низких температурах до -40 С
Вес костюма: от 1.5 до 3,5 кг. - в зависимости от комплектации.
Система вентиляции

Костюмы производятся в России из высококачественных материалов
Ручная сборка - Высочайшее качество - Патентные технологии
Куртка:
Вшитые протекторы на локтевых сгибах обеспечивают противо-бурситную защиту.
Протекторы спины несут антиударную функцию и защищают от переохлаждения.
Вертикально вшитый в межлопаточной области мешок, осуществляет механическую защиту позвоночника, плюс содержит в себе маскировочный / антимоскитный халат или плащ-палатку.
Плечевой пояс также анатомически защищен, в том числе, и от ударов.
Вдобавок, демпфирующие свойства вшитых протекторов позволяют снизить нагрузку на плечевой пояс при ношении груза большого объема или массы.
По бокам торсовой части кутки, а также на рукавах - с тыльной стороны локтевых сгибов, расположены вентиляционные отверстия, позволяющие осуществлять не принудительную вентиляцию.
Дополнительные петли с фиксацией на липучке, расположенные вдоль рукавов костюма, при необходимости используются для фиксации поврежденной (перелом, ушибы, растяжения) конечности. Импровизированная шина из любого подручного материала продевается в петли и дополнительно фиксируется с помощью перевязочного материала.
Оснащение вмонтированной откидывающейся 'сидушкой' и капюшоном повышенной обзорности.

Брюки:
Отстегивающийся протектор обеспечивает защиту области брюшины и мочевого пузыря.
Боковые протекторы, расположенные вдоль шва брюк, в комплексе с протекторным ремнем куртки, служат для защиты тазобедренных суставов, а также защищают мягкие ткани ног при падении на твердую поверхность.
Упругими протекторами также защищена менисковая часть, с расширением на переднюю часть костной структуры ног.
Петли на липучках, расположенные по бокам вдоль брюк, на торсовой части куртки и на капюшоне, используются при возникновении необходимости переноски пострадавшего. После приведения петель в рабочее состояние, по всей длине костюма в них продевается прочные длинномерные предметы (трубы, стволы молодых деревьев, арматура) длиной, достаточной для переноски человека, как правило - примерно на 30 см. больше роста конкретного человека. При переломах нижних конечностей петли системы переноски могут также служить эффективным элементом фиксации на шину (с использованием перевязочного материала). Блок переноски и спуска эргономично встроен в костюм.
Главное преимущество Костюма - он в постоянной готовности к экстремальным ситуациям!
Сертификаты, Награды и Достижения:
Сертифицирован Федеральной Службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Изготовлен в соответствии с ГОСТ 25295-2003.
Соответствует санитарным нормам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых".
Премия "Лучший изобретатель" Международной организации интеллектуальной собственности WIPO (10-я по счету из наград, врученных российским изобретателям за все годы существования WIPO).
Продукция награждена и получила право маркировки Платиновым и двумя Золотыми медалями 'Знак качества 21 век'.
Медаль 30-Й Юбилейной Международной Выставки Jagd & Hund, Дортмунд, Германия, 2011 г.
Компания-разработчик - Официальный Участник Российской Национальной Выставки в Париже, Гран Пале, Франция, 2010 г.
Золотая медаль Ростест 'Всероссийская марка. Торговая марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века' на 23-й международной выставке "Национальная слава"
Золотая медаль 10-го международного форума 'Высокие технологии XXI века'
Золотая медаль XI Московского международного салона промышленной собственности 'Архимед-2008'
Две Золотые и Серебряная медаль XII Московского международного салона промышленной собственности 'Архимед-2009'
Кубок 'За лучший промышленный образец' на XIII Московском международном салоне промышленной собственности 'Архимед-2010',
Три золотых и одна серебряная медаль международного фестиваля инноваций 'Тесла-фест' 2010 г.
Гран при 'ТЕSLA FEST', две золотые и серебряная медали.
Дипломом Европейского салона исследований и инноваций SERI-2009 (Париж, Франция),
Диплом 4-го Московского Фестиваля науки
Диплом Первого Международного форума по интеллектуальной собственности 'ЕХРОРRIORITY-2009',
Диплом Лауреата конкурса 'Товары и услуги российских производителей' за 1-е место в номинации 'Одежда для охоты и рыбалки' на 27-й Международной выставке 'Охота и рыболовство на Руси',
Дипломы лауреата конкурса 'Охота и рыбалка на Руси' 2011г.
Золотые Медали лауреата в двух номинациях конкурса на Выставке-презентации московских и белорусских товаропроизводителей 'Мир Вашему дому'
Кубок от управления интеллектуальной собственности Министерства обороны Российской Федерации
Диплом 10-го международного форума 'Высокие технологии XXI века'
Диплом телевизионного проекта 'Фабрика мысли'

Защитная одежда защищает не только человека от вражеских глаз, делая его незаметным на фоне ландшафта, но и его тело от травм, а также помогает во многих экстремальных ситуациях. Новая одежда для выживания снабжена вшитыми демпфирующими протекторами из гибкого, очень прочного пружинящего материала. Они помещены на локтях, коленях, плечах, позвоночнике, брюшине, пахе - всюду, где имеются уязвимые места. Работают эти протекторы по типу танковых траков: сцепленные и подвижные по отношению друг к другу упругие пластинки. Движению человека такая одежда не препятствует, но отлично защищает его от ударов при падении, попадании в него каких-то обломков, тяжелых предметов и пр. Испытывали ее, например, так: здоровенный парень врезал толстой палкой по спине человека в этой одежде, палка переломилась, а тому хоть бы хны. Помимо этого, такие костюмы несут и другие функции: они снабжены множеством карманов для инструментов и прочего, которые можно пристегивать и, если они не нужны, отстегивать. На костюмах, предназначенных для 'комариных и клещевых районов', имеется антимоскитная накидка и прозрачный капюшон. Петли на липучках по бокам брюк и торсовой части куртки можно использовать для переноски пострадавшего, просовывая в них палки: носилки не нужны. Эти же петли могут служить и элементами фиксации шины при переломах конечностей. Дополнительная опция в виде системы обвязки и фиксации карабина служит для закрепления троса при экстремальном спуске с высоты до 100 м. Зимние модели костюма эффективно держат тепло при экстремально низких температурах до -60 С. При случайном падении человека в воду костюм гарантирует 100%-ную положительную плавучесть. При желании костюм может быть оснащен сверхмощной огне- и термо-защитой со стойкостью к прожиганию открытым пламенем до 120 секунд.
Также по желанию костюмы могут быть оборудованы комплексом с особыми физико-механическими и специальными свойствами, таким как комплекс защиты от агрессивных сред, нефтепродуктов, масел и грязи.
Такие костюмы пригодятся охотникам и рыбакам, геологам и силовикам, спасателям и пожарным. Да и обычные туристы, путешествующие вдали от цивилизации, от таких защитных, химически и морозоустойчивых, влагонепроницаемых, легких и прочных костюмов не откажутся. Имеются варианты такой одежды: для севера (белые), для тайги, гор и пр. Есть легкая и изящная, но не менее защищающая одежда для женщин. Такие костюмы призваны резко уменьшить число жертв и пострадавших при различных авариях и катаклизмах.


Я видел несколько лет назад на выставке - но не придал значения, не до этого было. Вообще - описание звиздец - костюм разве что не летает. По-моему, в одном месте собраны все хотелки.

звонил в магазин выживальческий - говорят поставляли, но потом резко упало качество и перестали сотрудничать. Где сейчас фирма - неизвестно. Раньше рекламировал костюм Михалков 😊

Кто-то его купил - личные ощущения/отзывы хоть у кого то есть?

Какие задумки, может иностранные аналоги есть?

Может кто-то аналогичный сделает?

Походу больше не продаются почти (один остался конкртеного размера), и не предвидеться. (Чтоб за рекламу не сочли).

Proflist


Proflist




Proflist


Blair_VSS

Proflist
Кто-то его купил - личные ощущения/отзывы хоть у кого то есть?
Читал о чем-то подобном, в глаза не видел, но ИМХО: исключительно понтовая бесполезная вещь, основанная на принципе "ратника" и иже с ним.
Все то же самое догоняется из любого костюма путем "штатных" защит, причем с гораздо меньшим весом и большей маневренностью.
Даже "байкерская ракушка" дает такую же или даже большую защиту, причем с большей функциональностью.

Мне проще под ту же свою тактику-2 или дельту, или склон (или еще 4 разных костюма - под погоду и место охоты/маршрута) одеть защиты, чем иметь такую "улитку"...

Proflist

а что у вас за защита под костюмом?

это не броник - тут от других напастей защищаются

родом из сибири

Понт. Столько противоударной защиты нафиг не нужно, только утежеляет конструкцию. От чего защищатся то? Петли для шин вообще бред, если без дополнительного перевязочного материала необойтись то вещ бесполезная, только дополнительные помехи в лесу создавать. За такие деньги лутше в индпошив заказать и то дешевле выйдет, а если нужна защита то лучше отдельную использовать, что позволит и менять отдельные элементы в случае выхода из строя и использовать с разной одеждой по сезону и условиям.

Мурманин

А что там за ткань?Может кто знает?

ahin

Без лоха и жизнь плоха.

Blair_VSS

Proflist
а что у вас за защита под костюмом?
это не броник - тут от других напастей защищаются
смотря куда и как иду.
В основном юзаю наколенники и налокотники (и упругие, и жесткие - по сезону).
Где-то валяются еще с хоккея полупрофессиональная риибоковская "защита плеч", но там полная: плечи/грудь/спина/живот, и их же "бронетрусы" вместе с нашими еще СССРовскими хоккейными крагами.
Правда боюсь не влезу в них уже ))))))))))))))))))

Вобщем я это всё к чему (о чем выше и писал):
вместо этих бешенных денег за непонятно что можно в разы дешевле спокойно купить мото-"черепаху" или хоккейные комплекты (причем в сумме в разы дешевле).
Эффект тот же, а универсальность, удобство и функциональность выше так же в разы. 😊
Ту же "черепаху" одевай хоть под семейники - и хай тебя палкой по спине бьют - палка и сломается так же. 😊


Ruevid2

Proflist
[URL=http://img.allzip.org/g/151/orig/11447746.jpg][/URL]
В маск. костюме и с медалькой... Оригинально. Да ещё и на снегу.

ICEberg1981

дорогущие толстые жаркие понты
комплект по определению воздухонепроницаемый чуть менее чем везде и толстый - ибо 90кг положительной плавучести требуют объема
особенно повеселила защита от ударной нагрузка на капюшоне в 600 кг ^_^ (даже если забыть, что сила меряется в ньютонах)
комплект наколенников-налокотников даст практически ту же защиту
комплект наколенников-налокотников с черепашкой даст на порядок лучшую защиту

Proflist

то, что лучше даст - это понятно и очевидно. Но в мото - не побегаешь, и в хоккейной - тоже. А тут вроде как своя ниша - подвижность. и можно и на снег лечь, и бегать в защите.

Получается бежишь - сел на снегоход - упал - жив. Захотел - с ледника на жопе съехал. Я так понимаю смысл. Конечно с хоккейной ничё не сравниться.

ICEberg1981

Proflist
то, что лучше даст - это понятно и очевидно. Но в мото - не побегаешь, и в хоккейной - тоже. А тут вроде как своя ниша - подвижность. и можно и на снег лечь, и бегать в защите.

Получается бежишь - сел на снегоход - упал - жив. Захотел - с ледника на жопе съехал. Я так понимаю смысл. Конечно с хоккейной ничё не сравниться.

только как зимний вариант еще имеет смысл
даже по межсезонью - тупо сваришься
в моточерепашке вполне бегается

а тут от большей части "рабочих" синяков спасет, на колени вставать удобно, рыбакам в межсезонье-холода вместо спасжилета... и все

от падений со снегохода/в овраг/по склону защиты практически нет - вместо жесткой защиты грудной клетки, позвоночника, тазобедренной, коленей, локтей и головы - просто мягкая незакрепленная защита спины и мягкая защита локтей-коленей
мягкая защита торса вообще непонятна - тазовую кость не защищает, бедро тоже)
съехал один раз на жопе с ледника - и костюм менять

тот же смок стоит в 5 раз дешевле и имеет мягкую вставную защиту нижней части ног и коленей и локтя с нижней частью рук