Продолжение в Париже.

Egunis

ПАРИЖ, 15 ноя - РИА Новости. Перестрелка произошла во втором округе Парижа, передает корреспондент РИА Новости.

Стрельба произошла в воскресенье вечером. При звуках выстрелов жалюзи на окнах магазинов и ресторанов тут же опустились. Всех, кто не успел спрятаться, жители домов затягивают в свои подъезды.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151115/1321452354.html#ixzz3raI4dKjj

=========================================================================================================

ПАРИЖ, 15 ноя - РИА Новости. Один человек ранен в результате стрельбы на бульваре Сен-Мартен, расположенной на границе второго и третьего округов в центре Парижа, передает корреспондент РИА Новости.

Получившая ранение в живот женщина лежит на проезжей части.

На место прибыли несколько экипажей полиции, они все вооружены. Полицейские убирают людей с улицы, опасаясь возможности новых выстрелов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151115/1321472251.html#ixzz3raJBEkeQ

Egunis

Появилась информация, что в парижском баре 'Шатле' (à Châtelet), возможно, взяты в заложники 20 человек. Об этом сообщают жители Парижа в 'Твиттере'. Официального подтверждения этому пока нет.

http://lifenews.ru/news/169974

victor01

По первой новости есть версия, что петарды, нужно ждать подтверждения.

Egunis

В центре Парижа взорвалась петарда, никакой перестрелки не было, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полиции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в центре Парижа сегодня произошла перестрелка. Оказалось, что за звуки выстрелов горожане приняли взрывы петард. Сообщается, что никто не пострадал.

Это вызвало сильную панику, люди стали разбегаться в разные стороны. Инциндент произошел у кафе 'Карийон' во время возложения цветов к месту, где 13 ноября террористы расстреляли людей.
http://tvzvezda.ru/news/vstran...152119-asj3.htm
Какие противоречивые данные...

Ruevid2

Странно. Обычно после крупного теракта в более-менее благополучной стране преступность на какое-то время затихает. Видать за Францию кто-то всерьёз взялся...

Egunis

Специальный корреспондент телеканала 'Звезда' Денис Федоненков оказался заблокирован в одном из кафе в Париже, возле которого были слышны звуки стрельбы.

'Мы сейчас находимся на площади Республики, на бульваре Вольтера. Здесь большое количество полиции, люди в панике бегают. Нам удалось поговорить с прохожими. Как нам рассказали, были сообщения о стрельбе. В одном из кафе, которое мы проходили мимо, куча битой посуды. Видимо, люди, только услышав взрыв, в панике постарались выбежать на улицу. Мы сами находились в кафе в тот момент, когда забежали люди, предупредили об опасности. Персонал мгновенно среагировал, закрыл наглухо двери, опустил на окнах жалюзи. Через просветы мы видели, что по улице бежит огромное количество людей'.

Позже стало известно, что за стрельбу парижане приняли хлопки петард, которые взорвались в районе церемонии почтения памяти жертв теракта. Эти вызвали сильную панику, и люди ринулись в различные стороны.
http://tvzvezda.ru/news/vstran...152111-piw0.htm

Egunis

Пишут, что женщина пострадала в давке - это Твиттер, и тут же Лайфньюс - что оказали помощь раненой в живот.
Ну, будем считать, что все просто запаниковали.

Egunis


Полиция перекрыла площадь перед собором Нотр-Дам де Пари

В Париже готовятся к траурной церемонии по погибшим в терактах 14 ноября.


В 20:30 (время мск) в столице Франции начнется траурная месса по погибшим в террористической атаке 14 ноября. В связи с этим полиция перекрыла площадь перед собором Парижской Богоматери. Полицейские с собаками проверяют прилегающую к храму территорию. Столичные правоохранительные органы пытаются сделать все, чтобы обеспечить безопасность участников церемонии, передает корреспондент LifeNews.
Известно, что на траурной мессе будут присутствовать кардинал Парижа, представители французских властей, а также семьи пострадавших и погибших в терактах. Пока не известно, смогут ли посетить церемонию простые парижане.

Ruevid2

Egunis
Позже стало известно, что за стрельбу парижане приняли хлопки петард, которые взорвались в районе церемонии почтения памяти жертв теракта. Эти вызвали сильную панику, и люди ринулись в различные стороны.
http://tvzvezda.ru/news/vstran...152111-piw0.htm
Вот интересно, какой идиот и зачем решил взорвать петарды? С умыслом, чтобы панику создать?

ferge

Ruevid2
Вот интересно, какой идиот и зачем решил взорвать петарды? С умыслом, чтобы панику создать?
Наверняка. После каждого почти теракта у нас в РФ, находились шутники которые звонили в полицию с информацией что, мол, где-то заложена бомба. Тут шутники поступили поумнее, не стали себя звонком выдавать..

sergey31

Где карикатуры то, смешно же! В Шарли не хотят работать ((( Простой люд как обычно расхлебывает дела политиков. За Каддафи ещё много крови прольется...

korSSun

sergey31
За Каддафи ещё много крови прольется...

Не стоит злорадствовать.

Александэр

Ruevid2
... Видать за Францию кто-то всерьёз взялся...

Вопрос - кто следующий...

Ruevid2

Александэр

Вопрос - кто следующий...

А достанется всем, кого вынудили ввязаться в войну на Ближнем Востоке. Определённым силам выгодно сеять хаос и ослаблять геополитических противников.

Александэр

Вынудили? Ну-ну...
Не, не полезу в политику 😛