Доклад Смотрина

lupus.est

Какое-то время назад наткнулся на любопытный текст.
кандидат военных наук Смотрин Е.Г: 'Стихии и катастрофы - главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие'

Это не предсказания, не исследования "британских ученных" и не журналистские излияния в желтой прессе. Хотя я и далек от науки но работа оставляет впечатление серъзного текста, при составлении которого автор общался со специалистами разных сфер знаний.
Для тех, кто не любит МНОГАБУКАВ попробу вкратце передать содержание.

Автор считает что планета проходит циклически планетарную перестройку, в рамках которой проявляются различные катаклизмы.
Мы находимся в фазе интенсивного перехода (август 1999 - первая треть XXI века)

Основные угрозы данного периода:

- Прогнозируются всплески ускорения в смещении орбиты и оси Земли, что будет иметь катастрофические последствия для планеты, по своим формам и степени запредельно превосходящие коллективный опыт нынешней цивилизации;


- масштабный подрыв идущими деструктивными процессами качества генного кода человечества, что ведет к генной потере душевного, интеллектуального и иммунного потенциала в последующих поколениях;

- непосредственно для Евразии угрозу представляет активность эгоцентрических кругов некоторых развитых стран, которые за три десятка лет скрытых естественнонаучных исследований накопили достаточный информационный массив по данной проблеме и с начала 90-х годов используют полученные знания в рамках 'стратегии непрямых действий' (что не исключает ими прямых действий по созданию хаоса, усугубляющего последствия природных деструктивных процессов) для установления жесткого контроля над Евразией, как самого устойчивого и наиболее ресурсообеспеченного участка планеты: "

Т.е мест где можно было бы отсидется на планет совсем не много. Хотя автор прямо об этом не говрит, но одно из таких мест Алтай и часть Сибири.
Второе важное заявление что к этому уже лет 30 готовятся "эгоцентричные круги развитых стран".
Если это так, то масштабное перевооружение армии к 2020 году обретает иной смысл.

Приглашаю к обмену мнениями 😊

sikhar

lupus.est
Мы находимся в фазе интенсивного перехода (август 1999 - первая треть XXI века)
Не факт,что наш Миллениум -вообще имеет какое-то отношение к циклам самой планеты.Это только для нас 2000 или 2012 год по каким-то заморочкам являются знаковыми.Планете Земля,с её миллионолетней историей-на все эти даты глубоко пофиг,как и на нас в том числе.
А потому,Йопнет-так Йопнет! 😊
lupus.est
мест где можно было бы отсидется на планет совсем не много. Хотя автор прямо об этом не говрит, но одно из таких мест Алтай и часть Сибири.
Кто Уже находится там-возможно им повезло.Но когда Кто-то говорит что знает про Место или Путь к Спасению-меня сразу начинают терзать "Смутные Сомнения"... 😀

А,ну Да,а ещё "Япония уйдёт под воду.." Может и уйдёт,А Почему?

Всё Просто: 😛
http://coub.com/view/6ov8i



lupus.est
Второе важное заявление что к этому уже лет 30 готовятся "эгоцентричные круги развитых стран".
Пусть хоть обготовятся.Как сказано в Библии-Никому не дано знать дату наступления Судного Дня...

Mixel75

Смотрин Е.Г: 'Стихии и катастрофы - главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие'
Это не предсказания, не исследования "британских ученных" и не журналистские излияния в желтой прессе.
Нашёл "труд". Бегло пробежался по тексту и нифига не понял 😊 Всё как-то общё и совсем бездоказательно! Первое впечатление, что автор "давит умняк". Вечером почитаю внимательно, но пока моё ИМХО- ниочём тетрадка.

Max-Rite

lupus.est
к генной потере душевного .... потенциала

Дальше не читал.

Homo_erectus

да это просто очередная перелицовка классической выживальческой эсхатологии на тему природного конца света с толстым налетом советской пропаганды..

Homo_erectus

Max-Rite
Дальше не читал.



а зря там про сша правду матку рубят\режут
lupus.est
угрозу представляет активность эгоцентрических кругов некоторых развитых стран, которые за три десятка лет скрытых естественнонаучных исследований накопили достаточный информационный массив по данной проблеме и с начала 90-х годов используют полученные знания в рамках 'стратегии непрямых действий'

---

попахивает КОБ-ом кстати.
какие еще есть известные теории про заговор элит запада относительно россии и стратегию непрямых действий?

Max-Rite

Homo_erectus

а зря там про сша праву матку рубят\режут

Йеллоустон или госдолг?

Serrrgey

Йеллоустон или госдолг?


Видимо Харп!

используют полученные знания в рамках 'стратегии непрямых действий'

Roman Prag

lupus.est
масштабный подрыв идущими деструктивными процессами качества генного кода человечества, что ведет к генной потере душевного, интеллектуального и иммунного потенциала в последующих поколениях
Псевдонаучная ересь для подкрепления идеологического фона "доклада". Хорошо выявляет характер материала.

Kosoi


lupus.est

От некоторых высказываний в докладе я внутренне напрягаюсь. 😊
Хотя согласен и с тем, что есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Про то что бездоказательно, может из-за того, что по сети в основном гуляют пересказы и фрагменты доклада, в урезаном виде.
Погуглив, нашел упоминания фонда «Геостратегия и технологии в XXI веке» преемника НИЦ «Ромб» при Совмине и КГБ СССР.
В настоящее время НИЦ "РОМБ" входит в ФАПСИ.
Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

В целом мое отношение к этому тексту неоднозначное, хотя автор ни в какую секту не зовет 😊 Думаю стоит взять на заметку.

МВГ

Serrrgey
Видимо Харп!
Вот, про ХАРП, что-то давно слышно не было и про химиотрассы.

Homo_erectus

Max-Rite
Йеллоустон или госдолг?
в теме для настоящих параноиков есть ролик один из последних про УФМС, так там вскользь проскакивает что к нам в россию, конкретно видимо в сибирь переселят американцев так как им на родине совсем фигово будет (елувстон и санандреас). а чтобы им понятней было здесь жить всякие переименования милиций в полиции и создание национальных гвардий. и тут как бы неожиданно всплывает какой то доклад перекликающийся про которые не слышали ни когда даже продвинутые параноики. не будь я параноик если это не информационный вброс очередной на наши слабые мозги.

SЁM


всплески ускорения в смещении орбиты и оси Земли

Автор прогуливал уроки физики в школе. Или учился только до 4-го класса.
Сила, масса, ускорение, импульс, кинетическая энергия...

Max-Rite

Homo_erectus
к нам в россию, конкретно видимо в сибирь переселят американцев

.

конь44

всплески ускорения в смещении орбиты и оси Земли

Про орбиту конечно ерунда, а вот про ось чуть-чуть правда. То есть, ось как смотрела мимо Полярной так и останется. Зато не сама ось, а земная кора по слою магмы может вся переместиться. Например, под влиянием центробежной силы вызванной эксцентричной массой нарастающего ледяного покрова Антарктиды. Про последствия и подумать страшно.

Kosoi

конь44
вызванной эксцентричной массой нарастающего ледяного покрова Антарктиды
Какое нарастание? льды тают!

rujjo

Kosoi
Какое нарастание? льды тают!

Киотский протокол, квоты на выбросы, снижение производства...слышал.
Вы лично видели как они тают? 😊 И уверены что если в одном месте тают, то в другом не намерзают?

MS_16

Смена полюсов или будни планеты Земля
http://memocode.asia/2013/08/s...planety-zemlya/
Вполне себе версия..

Mixel75

Прочитал доклад.
Вывод: автор давит широтой проблем и обещает, что решит всё в своём центре, только всем надо понять, что надо дать бабла.
Посему и грозный доклад. Научной ценности- "о". Чисто выбивание на попил.
Попил- потому, что уровень заявленных проблем невозможно решить не понимая их механизма, а чтобы понять механизмы нужно доскональное изучение явлений- чего нет от слова совсем. Есть куча самобытных теорий. ТЕОРИЙ!(Теория в переводе с лат.- предположение). Всё это углубить до возможности управления явлениями, да связать воедино все эти заявленные и ПРОРАБОТАННЫЕ направления... Лет 200 в потогонном режиме всех учёных в мире 😊
Большинство же социальных и экологических проблем- вообще 100 пр.вопрос политической воли. И явно к его "науке" никаким боком 😊

P.S. По теме: описанные ужасы из доклада- ПУГАЛКИ.
А пугалки... они пугалки и есть- мы вообще не в курсе подавляющего большинства природных явлений, которые происходят на Земле и в Космосе. Мы не только не в состоянии их понять, но даже толком проследить динамику. Прогнозы же, повторюсь, можно строить только на хорошо изученных явлениях и управляемых политиках. Если Смотрин Е.Г. это не понимает- значит он ***. Если понимает, то и понимает, что широта поставленных им проблем, явно не решаема... стало быть он ** вдвойне.

БПшник

недавно решил пересмотреть "Сталкера" в свете последних событий он для меня приобрел новый смысл. Не даром же он вышел за 7 лет до Чернобыля.

rds1

БПшник
в свете последних событий

Эт каких таких последних событий? 😀