Налет на армейский оружейный склад. 90км от Москвы.

Лахти

нас. пункт Арсаки. Армейские склады. На уровне слухов, пришли, постреляли охрану, вывезли оружие. Знакомая забрала детей из сада, говорит закрывают дет. учреждения в округе. Боятся захвата заложников и тп. В новостях что то промелькнуло но сильно упрощенно.

Sedge

Лахти
В новостях что то промелькнуло но сильно упрощенно.
Скорее это на уровне слухов все сильно усложнили.
http://rlu.гu/Vy4I

Прискакало тело в маске, схватило два автомата, ящик тушенки, цистерну спирта и ускакало обратно. Я конечно не следак, но есть такое стойкое ощущение, что кто-то здесь пи... вешает лапшу на уши. Причем приготовленную на скорую руку.

Tolegen

Ранен один караульный, похищено два автомата и четыре магазина. Зачем одному караульному два автомата?

Allexcolonel

Зачем одному караульному два автомата?

http://twower.livejournal.com/1982766.html

Вынесено из комментариев:

Стою я как-то на посту, доблестно охраняю продсклад вч 21005 г. Юрга.
Подходит ко мне часовой с соседнего поста, который так же доблестно охраняет склад РАВ и говорит:
- Вова, сгоняй в столовую, жрать охота, там сейчас наши в наряде, принеси бачок каши.

Я охерев от такого:
- Ты чё с ума сошел, как с поста с автоматом уйду?!
- А ты, - говорит, - мне его оставь, я покараулю.

В общем я не пошел.
Таки он перелез ко мне на пост, оставил автомат с подсумком со словами "ладно я сам схожу, присмотри за стволом", пошел в столовую, принес каши, мы с ним её заточили прямо на посту.

Я тогда малость был удивлен как поставлена в бригаде караульная служба.

Автор - http://vovalee.livejournal.com/

Tolegen

Эх... Была недавно тема про склад, про сходить и про затариться на складе. Видать не зря расспрашивал жителей палаты.

Sobaka1970

Allexcolonel

http://twower.livejournal.com/1982766.html

Он у них ещё ШН забрал?
Интересно, не надругался попутно?

amatol

Tolegen
Ранен один караульный, похищено два автомата и четыре магазина. Зачем одному караульному два автомата?
караульных двое было
По предварительной версии, около 6:30 утра рядовой Илья Холопов в нарушение внутреннего устава караульного, находясь в наряде, покинул свой пост № 3 и пошёл к сослуживцу Петру Камышенскому на соседний пост.

Во время разговора солдаты решили не держать в руках оружие, а положить его на пол. В это время в здание смотровой вышки ворвался неизвестный в маске. Нападавший схватил автомат и им начал угрожать солдатам.

— Злоумышленник выстрелил в грудь рядовому Холопову в тот момент, когда солдат попытался вырвать автомат у нападающего. После этого, угрожая оружием Камышенскому, неизвестный схватил второй автомат, два штык-ножа, 30 патронов и скрылся, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...mirskoi_oblasti
ну что сказать-за рас3.14здяйство и пох@изм один поплатился жизнью,второй с большой долей вероятности на дизель пойдет.
когда я служил,нас за караульную службу 2.71бли очень сильнои учебных нарушителей запускали,и нападения на заставу играли....здесь же расслабились-результат закономерен.(заметка-освежить в памяти УКС)

Др. НеВатсон

amatol
Во время разговора солдаты решили не держать в руках оружие, а положить его на пол. В это время в здание смотровой вышки ворвался неизвестный в маске. Нападавший схватил автомат и им начал угрожать солдатам.
Очень похоже на 3,14здежь... Ну нафиг весло на пол класть при разговоре????? Почему тогда уж не разуться заодно?)))))) Похоже, пообещали солдатику манну небесную за своевременно проявленную рассеянность, ну и получил как обещали- манну НЕБЕСНУЮ)))) Смущают очень малые размеры похищенного - ну какой кретин за это на пожизненный пойдёт?? (а искать будут по-взрослому и найдут, если команда будет найти)

May

...30 патронов Х 4 магазина

Др. НеВатсон

May
...30 патронов Х 4 магазина
Это много? На 10-15 минут боя.... Как материальная ценность тоже не Бог весть что - ограбив магазин или ювелирку, преступник поимел бы больше при намного менее интенсивном розыске. Как-то нескладно все..

Крэнк

Законотворцы виноваты.
Неизвестный в маске прослышал о законопроекте, о запрете огражданивания боевой ручной стрелковки. Решил не мелочиться 😊

vhunter55

Неизвестный в маске
А был ли мальчик...

May

Налётчик был в маске, или местный, или бывший сослуживец.

Паучье племя

Что-то там не складывается... На лицо явные нарушения Устава караульной службы, как минимум, и преступный сговор - как вероятнее.

amatol

May
Налётчик был в маске, или местный,
НУ Вот ща начнется-"опять струнинские во всем виноваты"
May
или бывший сослуживец.
что скорее всего,если нападающий действительно был-стопудово кто-то из дембелей,ибо знал о таком распи.дяйстве.
Др. НеВатсон
Очень похоже на 3,14здежь... Ну нафиг весло на пол класть при разговоре?????
вполне себе верится-ремни с подсумками,ШН и прочим вместе со стволами покидали,сидят,расслабляются,курят,за жизнь общаются...а тут -опа!
Паучье племя
Что-то там не складывается..
хотя бы то,что вход в караульные помещения явно не с улицы.

amatol

amatol
один поплатился жизнью
оказывуается-не поплатился.
Напомним, неизвестный в маске проник на территорию военного арсенала и забрался на смотровую вышку, где напал на рядового. Злоумышленник украл два автомата и убежал в сторону леса. Сейчас подозреваемого в нападении ищут.

В результате нападения Илья Холопов получил огнестрельное ранение в грудь. Ему была проведена операция.

млять...там лесов-то-в течении полчаса неспешного сбора грибов в какие-нибудь дачи упрешься.захотят поймать-максимум к утру поймают.негде там ныкаться.а с каркульной службой там все хорошо,да..

Др. НеВатсон

amatol
вполне себе верится-ремни с подсумками,ШН и прочим вместе со стволами покидали,сидят,расслабляются,курят,за жизнь общаются...а тут -опа!
Хм.... В меня когда-то вколотили за первую неделю - со стволом всегда. Даже если надумаешь выйти эм..... помастурбировать на плацу - будь без трусов, но с веслом. Оказывается, не зря дрючили)))) Не, все же мне идея снимать всю сбрую ради перекура сомнительна- дольше потом обратно наряжаться) Шляпу скинуть- еще понятно, но подсумки??? Это ж ремень снимать. А без весла в карауле- вообще прикол - если при внезапном появлении начкара нагнешься его с полу подбирать, разгибаться уже в общем-то незачем)))))))))))) Что-то мутновато все это выглядит