Туристка, пропавшая на перевале Дятлова, найдена живой.

skycat

http://ura.ru/news/1052253334

Goddog

Из материалов дела:

Свердловские спасатели ищут 30-летнюю туристку из Екатеринбурга Марию Гагарину, которая пропала по пути на перевал Дятлова. Девушка ушла в одиночный поход 18 июня и вчера должна была вернуться. Однако до сих пор екатеринбурженка не вышла на связь.

- Девушка зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде, который планировала пройти за три дня. По словам дежурного отряда, данный маршрут протяжённостью около 400 километров в обе стороны за трое суток пешком не преодолеть.

В связи с этим вопрос - Кто она, сильная независимая женщина или дурная дебила?

полковник1

Кто она, сильная независимая женщина или дурная дебила?
просто шпионка потащившая в рюкзаке килограм плутония с маяка для передачи американскому шпиону прибывшему туда на подледной водке в сопровождении уголовников и пришельцев на тарелочке

Goblin_13

Goddog
В связи с этим вопрос - Кто она, сильная независимая женщина или дурная дебила?
люди иногда и в монастырь уходят, приехав в него на простую экскурсию. Чужая душа потемки.

Goddog

Goblin_13
люди иногда и в монастырь уходят, приехав в него на простую экскурсию. Чужая душа потемки.

Ну меня больше это позабавило: 400 километров в обе стороны за трое суток пешком.

Это же как чесать предполагалось, по 133 км в день!

Goblin_13

Goddog
Ну меня больше это позабавило: 400 километров в обе стороны за трое суток пешком.
"журнализды!"(с)?

diamond_d

Goddog

маловероятно. пешим маршем мы проходили 60-80 в день, по пересеченке в Сибири. Это были молодые,здоровые, подготовленные молодые люди. В горах нереально пройти за день 133 км.

Borgia991

Народ ну ладно

"журнализды!"(с)?
Но может и самим осетра то урезать 😀
пешим маршем мы проходили 60-80 в день, по пересеченке в Сибири.

А то потом и появляются персонажи которые думают что можно и

чесать предполагалось, по 133 км в день!

zpt

diamond_d

маловероятно. пешим маршем мы проходили 60-80 в день, по пересеченке в Сибири. Это были молодые,здоровые, подготовленные молодые люди. В горах нереально пройти за день 133 км.

Вы со скоростью 60-80 км/день шли один день или несколько дней подряд?
Каков был средний вес рюкзака?
Сколько примерно было ходовых часов в день?

WindMaker

Мой горный рекорд в молодые годы - 34 км Северного Кавказа за ходовой день в категорийной двоечке(нагоняли маршрут из-за вынужденной задержки), поэтому группа пёрла, шо лоси. Поэтому даже 60 км в день по горам - выше моего понимания.
Не знаю, какая пересечёнка в Сибири, но 80 км под грузом даже по дороге - это очень много (ноги в хлам - следующий день земля валяться).
Касательно тёти - пишется, что она с опытом. Так что скорее всего журналисты припи.дели по обыкновению.

zpt

WindMaker
Мой горный рекорд в молодые годы - 34 км Северного Кавказа за ходовой день в категорийной двоечке(нагоняли маршрут из-за вынужденной задержки), поэтому группа пёрла, шо лоси. Поэтому даже 60 км в день по горам - выше моего понимания.
Не знаю, какая пересечёнка в Сибири, но 80 км под грузом даже по дороге - это очень много (ноги в хлам - следующий день земля валяться).

60-80 км, заявленных diamond_d, это получается 1.5-2 марафонской дистанции, а уже один марафон является весьма серьезным испытанием.

Да, марафонцам сложнее, потому что они бегут с максимально возможной скоростью, но зато они двигаются по дорогам, а не по пересеченке, в шортах и маечке, а не с рюкзаком, и один день, а не несколько дней подряд.

Поэтому в 60-80 км/день по пересеченке в течение нескольких дней почти не верится.

полковник1

Поэтому в 60-80 км/день
ну 24 км по лесу хаживали за лосиком в течении светогого дня зимой тоесть 7 часов но после этого валились как подкошеные

андрей фон шеффер

Хорошо хоть не зимой одна поперла по длинному (400 км.)маршруту,где по самым скромным подсчетам доожна была задержаться в пути в два раза более намеченного изначально времени.

Ну—задержалась,ну и чего?
Впечатление создается,что изначально пиар намечался.
Фамилия—опять—же подходящая для пиара,запоминающаяся....

полковник1

как токо злые манся не поимели

МеМ-Д-ВеДь

Бывал в тех краях, немного представляю о чем речь.

Там никто всего того маршрута пешком не ходит.
Из заявленных 400 км. - заброска от Ивдели до р. Ауспия ( порядка 160 км. ), и , соответственно, доставка обратно.
Итого, остается что то вокруг 80 км.; на три дня - вполне реально.

андрей фон шеффер

Ну вот то то и оно в этом журналюжный передерг и есть!
Вот 80 км.по гркам и лесу за три дня—это реально.
Ито,кстати,далеко не все из тех,кому непривычно много ходить—справятся.

По лесу то оно—всегда дальше получается,да еще и постоянно то вверх,то вниз.

Sobaka1970

полковник1
как токо злые манся не поимели

Видать страшная; и медведи побрезговали, и злой дух перевала.

diamond_d

zpt
Вы со скоростью 60-80 км/день шли один день или несколько дней подряд?
Каков был средний вес рюкзака?
Сколько примерно было ходовых часов в день?

edit log

учения проводились несколько дней. Как правило первый день марш, до места проведения "мероприятия", потом уход от противника.

Средний вес рюкзака был около 20 кг.
Шли весь день с остановками на привал 10-20 мин.

WindMaker

после возвращения в "шарагу" неделю строем не ходили, а ходили хромоножками.

zpt
60-80 км, заявленных diamond_d, это получается 1.5-2 марафонской дистанции, а уже один марафон является весьма серьезным испытанием.

Да, марафонцам сложнее, потому что они бегут с максимально возможной скоростью, но зато они двигаются по дорогам, а не по пересеченке, в шортах и маечке, а не с рюкзаком, и один день, а не несколько дней подряд.

Поэтому в 60-80 км/день по пересеченке в течение нескольких дней почти не верится.

такую дистанцию мы проделывали в первый день/ночь.

это были курсантские годы в Новосибирске.

МеМ-Д-ВеДь

diamond_d
такую дистанцию мы проделывали в первый день/ночь. это были курсантские годы в Новосибирске.
Норматив был в сухопутных войсках вс ссср: 100 км., с полной выкладкой, за 24 часа.
Проходилось, хоть и "на зубах"(с).
А после того, да - хромалось, и неслабо.

skycat

срач,офтоп и писькомеряние - поудалял.

теоретег

Goddog

Угу. Старые люди говорили, что дневной переход лошади с телегой/санями - 40 километров.

Goblin_13

теоретег

Угу. Старые люди говорили, что дневной переход лошади с телегой/санями - 40 километров.

тогда совсем другие люди были. Совсем иная кормежка, последствия перенесенных болезней.

SvarogC

Мой знакомый, из тех самых старых людей, пройдя путь в пехоте с 41 по 45, домой в деревню от г.Красноярска шел неделю, это чуть больше 300 км.Это шел супер подготовленный человек который очень хотел домой. Итого в сухом остатке 40-50 км в день.

WindMaker

ТС, мне просто интересно - Вы удалили половину сообщений, как офф-топ. Отлично. А о чём Вы поговорить хотели? К чему тему создавали?

skycat

тема - про перевал Дятлова и туристку,выжившую на нем.
Если хотите поговорить о другом - создайте собственную,например "100 км за сутки - норматив СА?".

WindMaker

))))))))) В этой теме должен был быть один пост - Ваша ссылка. Какая с туристкой произошла катастрофа и как она выживала(согласно сабжа раздела)? У Вас есть информация? Иначе трите всё, всё офф-топ.
Здесь форум, камрад. Здесь люди общаются.

Облако газа табуна

skycat
"100 км за сутки - норматив СА?"
В полной боевой? Нету там таких нормативов! Вот на замену колеса на ГАЗ-52 есть! То ли 12, то ли 18 минут. по справочнику.

Vodkers

skycat
срач,офтоп и писькомеряние - поудалял.

Вы не удалили причину всего этого срача, офтопа и писькомеряния - пост номер 20, где заливается про 100 км за сутки, со снаряжением и все это в исполнении рядовой пехоты. Так что вам нужно исправить ситуацию и потереть тот пост или офтоп может продолжаться долго. Да впринципе кроме обмусоливания этого, в теме то больше обсуждать и нечего. Ну туристка, ну потерялась, ну нашлась...

Goddog

Хорошо, давайте про туристку. Нигде она не выживала и никуда не пропадала. Прибилась к проходящей группе и продолжила поход, видимо обычным манером, по 20-25 км. в день. Тупая дура дала спасателям дурацкую информацию про сроки похода, после чего спасатели принялись её искать, тратить государственные деньги и собственные силы. Так что тут надо говорить не о героическом выживании, а о глупой безответственности.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-446243.html

LAVERON

WindMaker
))))))))) В этой теме должен был быть один пост - Ваша ссылка. Какая с туристкой произошла катастрофа и как она выживала(согласно сабжа раздела)? У Вас есть информация? Иначе трите всё, всё офф-топ.
Здесь форум, камрад. Здесь люди общаются.

Присоединяюсь ко мнению,по моему у тс-а просто-того-с головой-ку-ку временное затмение,а вместо понимания,о чём можно говорить в подобной теме-он только кнопку удалений нажимать умеет-наводит так пальцем-и-кю,кю,кю,кю.....на нас-на всех-участников темы! 😊)).

Может-он просто казачёк засланный,пиарит вот тут эту самую как её там зовут забыл уже по имени Гагарину...просто Машу?

Rotmestr

Goddog
Тупая дура д
Точно дура,решила за 3 дня 400км пробежать идиотка.А потом видать забухала с туристами и про все забыла.одно слово баба.Там медведей как мышей в амбаре+ зоны вокруг,бегают чуть ли не каждую неделю,она одна поперлась искать приключений на свою жопу.

vhunter55

На Северах-если не по работе пропал, а свернул по личному стоимость вертолетного поиска из зарплаты потом. Точно сейчас не скажу, но как бы не 60 000р час где то... Многие (и я в том числе) бегом по руслу речки (бурелом в тайге и болот много) сами выходили к сроку.
Дорого.

Goddog

vhunter55
На Северах-если не по работе пропал, а свернул по личному стоимость вертолетного поиска из зарплаты потом. Точно сейчас не скажу, но как бы не 60 000р час где то... Многие (и я в том числе) бегом по руслу речки (бурелом в тайге и болот много) сами выходили к сроку.
Дорого.

Дык и я о том же. НЕ вижу выжывальщицкую героиню, вижу безответственную дуру.

n114b

Гражданка только решила показать реальный прогресс организма богам для сдачи зачета на следущий уровень а ее уже плохо верующие обругивают. Наоборот радость должна быть когда потомство имеет свойства получше предков. Это же прогресс однако богоугодный. Такая гражданка может быть кандидаткой в переживание как по дарвину положено.

А вот размножать ее очень даже надо и смотреть какие параметры будут у потомства.

LAVERON

А вот размножать ее очень даже надо и смотреть какие параметры будут у потомства.

Звезд@болок размножать бесполезно!
Как и тс-ов,которые всё трут! 😊)).

Результат налицо-тема-сдулась,а так могли хорошо и добронто поспорить ещё-ломая копия за нормативы! 😛)),