Новый теракт в Германии - Взрыв у ресторана в Ансбахе

Syriana

Новый звоночек на тему "приплыли"?

https://lenta.ru/news/2016/07/25/herrmann/

Взрыв у ресторана в Ансбахе устроил беженец из Сирии

Взрыв у ресторана в немецком городе Ансбахе устроил 27-летний беженец из Сирии — он погиб во время инцидента. Об этом в понедельник, 25 июля сообщил министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херрманн, передает Reuters.

Глава МВД не исключил, что был совершен теракт. На месте происшествия был найден мобильный телефон погибшего. В ближайшее время его передадут в правоохранительные органы.

По словам Херрманна, сириец приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. Год назад прошение было отклонено, отмечает ТАСС.

Портал Nordbayern.de сообщает, что мужчина с рюкзаком пытался проникнуть на проходящий в городе музыкальный фестиваль. Увидев, что на входе посетителей досматривают сотрудники службы безопасности, сириец развернулся и пошел в сторону ресторана.

Reuters передает, что мужчина был известен полиции — он дважды пытался покончить с собой.

В воскресенье обербургомистр города Карда Зайдель сообщила, что перед заведением сработало взрывное устройство. В МВД Баварии считают, что взрыв был не случайным, а намеренным. Криминалисты приступили к работам, исходя из того, что виновником взрыва был погибший.

24 июля около 22.00 (23.00 мск) возле ресторана Eugens Weinstube произошел взрыв. По предварительным данным, погиб один человек, еще 12 ранены. Неподалеку от заведения проходил трехдневный музыкальный фестиваль, после взрыва его пришлось прекратить, были эвакуированы более двух тысяч человек.

фома верующий

Соболезную семье погибшего и раненым тоже

Homo_erectus

надо заметить то странное обстоятельство что все теракты в германии какие то карикатурные для галочки, жизней они практически не уносят по сравнению с тем как это делают в других странах.

andrey85634

Аллах бабах. Никому не соболезную, если что.
Потомки арийцев совсем выродились. Даже как-то обидно, что эта нация четыре года насиловала мою родину. Сами виноваты.
А уж чего жалеть бородатого - вааще не пойму.

Странно.. По идее первым должно было у нас бабахнуть. Вот так думаю - прикрой они кормушку для мигрантов - куча педерастов выйдут парадом с протестами. А сейчас - ещё чуть чуть и того, кто пообещает решить проблемку твердой рукой - будут упрашивать поуправлять...
Агрессивный маркетинг - надо создать потребность, а потом продать вариант её удовлетворить. 😊

Syriana

Значит БОООООЛЬШОЙ БА-БАХ перед выборами?

Васёк

никого не жалко, никого