"Рулевые" что то знают? ...Есть мнение.

Bokuden

Автор:Сергей Богатырёв

В процессе обсуждения в одном из блогов ставшей давно больной темы 'экономическое развитие государства Российского', меня посетила довольно пессимистическая мысль :

Мы очень ругаем наше Правительство, его экономический блок за то, что они не осуществляют очевидно необходимые, откровенно нужные экономические реформы в стране.

Большинство реформ, которые нужно проводить, очевидны и лежат на поверхности, надо быть или 'конченным дебилом' или 'предателем', 'саботажником', чтобы не осуществлять подобных реформ. Вопрос: 'Можно ли допустить, что экономический блок Правительства РФ дебилы или предатели?'

Мне это кажется маловероятным.
Ну, 'не берут таких в космонавты'!

А раз мы допускаем, что какие-то остатки интеллекта в головах членов 'экономического блока' все-таки есть, то давайте подумаем: 'Почему эти великие гуру не осуществляют этих очевидных реформ?' Пофантазируем:

Самым очевидным ответом для меня является это: 'Зачем тратить на это ресурсы, если ЭТО: неважно что, завод, фабрика, просуществует недолго: месяц, год, два или три года?'

Зачем тратить ресурсы на создание вот ЭТОГО, если МЫ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗНАЕМ, что через некоторое, довольно близкое время всему этому придет глобальный кирдык?

Причем неважно будет ли это происходить в форме разрушения ввиду войны, стихийных бедствий или некоего тотального экономического катаклизма, который положит на лопатки и разотрет всю существующую ныне капиталистическую систему:

Если мы в своей 'фантазии' берем за отправную точку вот ЭТО, то, простите мой пессимизм, ВСЕ, что делает наше чудное Правительство приобретает довольно строгую логику. Становится понятно, почему:

Владимир Путин, явно не глупый человек, не разгоняет эту шайку 'бездельников' в виде 'экономического блока Правительства' и даже хвалит их:
(Он - знает почему они себя так ведут, но рассказать не хочет или не может.)
Почему у нас чуть ли не в три смены работают оборонные заводы. И чуть ли не вся жизнь страны вращается вокруг армии.
(Неважно сколько у тебя денег и какой у тебя дом /шалаш /особняк, если у тебя нет ружья чтобы его защитить /добыть охотой еду.)
Почему у нас начали очень активно заниматься производством транспорта, причем самого разного от легковых, до грузовиков, автобусов, до гражданских воздушных и морских судов.
(Неважно есть ли у тебя ружье, но пешком ты особо не поохотишься, пешком ты не эвакуируешься из опасной зоны, пешком ты помрешь нахрен.)
Почему у нас активно строят дороги.
(Неважно есть ли у тебя ружье и машина, но если у тебя нет дорог по которым можно обеспечивать эвакуацию, подвозить подкрепление и гуманитарную помощь, и т.п. все будет печально.)
Почему у нас активно развивают сельское хозяйство.
(Неважны ни ружья, ни машины, ни деньги ни даже дороги, если тебе просто тупо нечего жрать. С ружья много голубей не настреляешь и надолго их не хватит: или голубей, или патронов. Еды нужно много и на своей территории.)
Почему у нас масштабно развивается энергетика.
(По большому счету в России более чем достаточно энергетических мощностей, но мы продолжаем строить: Как сказал министр энергетики 'Под каждый источник энергии у нас должны быть 2 резервных!'. Это что же должно происходить у нас, что двойные резервы нужны? Впрочем правильно 😊
Почему у нас масштабно развиваются интернет и иные системы связи.
(Государство существует как государство только если оно имеет общее информационное пространство, несмотря ни на какие катастрофы.)

Все! По большому счету для деятельности государства в экстремальных условиях больше ничего НЕ НУЖНО! И надо же именно такое совпадение, именно эти направления развиваются ОЧЕНЬ АКТИВНО.

Да, все описанные направления имеют 'двойное назначения' и их развитие объясняют совершенно другими бытовыми вещами, гражданскими нуждами и т.п.

Однако, это не объясняет почему все остальное не менее 'гражданское' и 'бытовое' СЛОВНО БРОШЕНО НА САМОТЕК, БУДТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ВООБЩЕ.

Совпадение? Не думаю.

источник http://time-impressions.ru/library/8575.html

Norge

Гениально..Мы все умрем.Не нужно ничего делать..

Max-Rite

Тема изначально политическая. Поэтому закрываю. Кому интересно, прочтёт.