Граната для выживальщика :)

DON MIGUEL

Отправляясь на природу самое важное, чтобы всё нужное на все случаи жизни было под рукой. Решить эту проблему можно, если захватить с собой комплект для выживания в дикой местности - компактный и выполненный в форме боевой гранаты. Тот случай, когда граната в кармане может спасти жизнь.

Surf City Paracord традиционно специализируется на создании наборов по выживанию в условиях дикой местности. Недавняя разработка компании - обновлённая версия выпущенного ранее комплекта серии M-550, получившая название M-550 Pro. Приставка появилась неспроста: новый набор станет идеальным решением даже для профессиональных туристов.

Во-первых, M-550 Pro прошел полную перекомплектацию. Сомнительные и откровенно бесполезные в дикой местности инструменты просто убрали. В наборе остались моток бечевки, моток лески, резинка, небольшой нож, 'собачий' жетон (бирка) и фольга. В него также вошли миниатюрная пилка, компас, пластиковый карабин, пара булавок, пара заколок, спички обыкновенные и водонепроницаемые, рыболовные крючки, грузики и даже поводок для лески! Не забыли про моток веревки и иголки.

Во-вторых, стоит отметить куда более важную инновацию, чем обновления списка хозяйственных товаров. Все дело в том, что оформленный в виде гаранты M-550 Pro позволяет поместить в ячейку для инструментов любые другие полезные мелочи на свое усмотрение. Ячейка сделана из высокопрочного пластика и защищает содержимое от рассыпания, повреждения и воды. При этом на самой капсуле есть паз для крепления компаса.

И кстати, трос из которого сделано 'художественное' оформление M-550 Pro в случае необходимости 'разбирается' и используется по прямому назначению.
https://www.surfcityparacord.c...ed-survival-kit

...И не дорого... 😊))


Kill_Maker

как потом это всё обратно смотать?

Александэр

8 спичек - это именно то, что нужно для выживания в дикой природе.

tasur

как то, от безделья, имея под рукой кусок паракорда, сплел браслет, зацепил на ПУ сигнала охотника, кинул в сумку. так вот, когда мне понадобилась веревочка я перематерился расплетая браслет.
баловство все это.

7roland7

Где недорого?

60 баксофф за набор не пойми чего /рука лицо/

Makc K Petrov

ГЛАВНАЯ фича ЕДЦ - его должно быть УДОБНО носить. А такую хреновину носить неудобно, значит, в критической ситуации она почти наверняка при вас не окажется, а окажется где-то на дне рюкзака в гараже на полке.

[B][/B]

Norge

Топикстартеру подключили интернет только на прошлой неделе? Шары и гранаты из паракорда это уже немодно..

Васёк

на DX продают браслеты из паракорда - чуть дороже 200 рупий с доставкой в Россию
в нём уже есть паракорд, свисток, огниво с чиркалкой, компас, термометр, универсальный инструмент
и всего 200 рублей, Карл!
http://www.dx.com/ru/p/ctsmart...mouflage-444133

Васёк

аналогичный набор, но чуть беднее в комплектации
http://www.dx.com/ru/p/outdoor...26#.V9mHBzVR0uw
стОит ровно в 10 раз меньше

WindMaker

Выглядит, как будто бабушка внука в армию провожала и в комплект к варежкам и носкам, связала ему гранату.

Roman Prag

Блин, раньше за такими темами заходил в этот раздел, а теперь с подобных фото просто ржач разбирает 😀