Сдаём деньги на ремонт Провала.

kot-obormot

Власти опровергли сообщения о строительстве бомбоубежища на Волжском бульваре в Москве, на которое якобы районная управа собирает деньги с жителей. Об этом сообщили в префектуре Юго-Восточного административного округа.

"Появившаяся в социальных сетях и инфостендах районов Кузьминки и Текстильщики информация о том, что якобы в связи с "ожидаемой ядерной агрессией в адрес РФ" с каждого прописанного в квартире жителя требуется сдать консьержу 500 руб. для ускорения процесса строительства бомбоубежища на "месте бывшего магазина "Пятерочка" по адресу Волжский бульвар, квартал 95, корпус 7, не соответствует действительности", - сообщили в префектуре.
Здесь подчеркнули, что по этому адресу не планируется никакого строительства. "Просим не реагировать на данное объявление и не сдавать никаких денежных средств", - обратились в префектуре к жителям. Здесь также уточнили, что "распоряжение управы района Кузьминки от 10.07.2016 ? 76 с указанной информацией не издавалось, на текущий момент в управе района Кузьминки последнее распоряжение за 2016 год датировано номером 44".
Управа Кузьминок направила заявление в районное отделение полиции "о проведении проверки и привлечении лиц, осуществивших выпуск и распространение указанных объявлений, к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3699322


Liskow42

Волжский бульвар 😀

Nekromanger

По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года, в столице проживает 11,5 миллиона человек. При этом независимые оценки, построенные на расчетах статистики потребления продовольствия, говорят о совсем другой цифре - до 20 миллионов человек. При этом, согласно данным все того же МЧС за 2014 год, в Москве существует 118 защитных сооружений гражданской обороны. Самое большое - в 'Москва-сити' - вмещает 8 тысяч человек. Простая арифметика, вызывает сомнения в том, что убежища действительно способны принять все население города. Но, скорее всего, речь идет о типичной победной реляции чиновников, связанной с данными, которые никто перепроверять не будет.
В заявлении замначальника столичного МЧС Андрея Мищенко есть один хитрый стилистический оборот, который позволяет трактовать сказанное им неоднозначно. 'В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города', - сказал он. То есть, возможно, речь идёт лишь о том, что под землей, согласно неким документам, есть достаточное число квадратных метров, которые можно использовать в качестве убежищ.

------------------
Только Бог прощает

kot-obormot

'В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города', - сказал он.
То есть, возможно, речь идёт лишь о том, что под землей, согласно неким документам, есть достаточное число квадратных метров, которые можно использовать в качестве убежищ.

Мне тут подумалось: а захоронение в братской могиле можно считать "укрытием"????

Nekromanger

согласно неким документам,
Может быть...............

------------------
Только Бог прощает

amatol

Nekromanger
что позволяет спланировать укрытие 100% населения города', -
спланировать не значит организовать и осуществить

Nekromanger

спланировать не значит организовать и осуществить
речь идёт лишь о том, что под землей, согласно неким документам, есть достаточное число квадратных метров, которые можно использовать в качестве убежищ

------------------
Только Бог прощает

zhogl

Дофига народу поместится в метро. Кстати, самая глубокая линия - кольцевая.
Только я бы не лез в заглубленки. Завалы и все такое, Нерезиновка не на скале стоит, в отличие от Манхаттана. Имхо на поверхности выжить будет проще.
В крайнем случае - подвал в собств доме, с водой, жратвой, ломом, кайлом и лопатой.

Zzander

Вроде бы в Питере метрополитен самый глубокий? Или нет? А по поводу "собственного дома"- тогда надо переходить на аутсортинг? А то, если работаешь, допустим, охранником, а где-то там у тебя дом, и всего-то к нему пять часов по трассе....

БПшник

судя по количеству ошибок в "объявлении" его составлял таджик или представитель поколения ЕГЭ

kot-obormot

БПшник
судя по количеству ошибок в "объявлении" его составлял таджик или представитель поколения ЕГЭ

https://rutube.ru/video/690fb3194b3c8d4700f22750a8604b78/

NE

Вроде бы в Питере метрополитен самый глубокий? Или нет?
А что толку... Как только прекратится питание насосов для откачки воды, почти всё затопит...

Zzander

Как это- девакуационная воронка? Если не качать- затопит...

zhogl

Zzander
А то, если работаешь, допустим, охранником, а где-то там у тебя дом, и всего-то к нему пять часов по трассе....
Я имел ввиду подвал под квартирным домом. Шанцевый нужен, чтобы самовыкапываться из-под завала (подвал-то под домом).

FaceGrabber

А что толку... Как только прекратится питание насосов для откачки воды, почти всё затопит...
Вмоскве то же самое.

amatol

FaceGrabber
Вмоскве то же самое.



о тож .когда на метро на работу ездил-одно время деген с собой таскал.2444КГц послушал-стремненько стало-почти каждый день машинисты докладывали о подтоплении перегона "площадь ильича-авиамоторная"

SЁM

Сочиняете текст побредовей, печатаете на принтере, вешаете на стену, фотографируете, снимаете и выбрасываете, а фото выкладываете в ЖЖ/ВК/ньюсру/вести или прочих помойках, и гребёте просмотры, лайки, деньги от рекламодателей...

Nekromanger

Сочиняете текст побредовей
В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города

------------------
Только Бог прощает

Tor191

Вроде бы в Питере метрополитен самый глубокий?
Ага, только я в него ни за какие коврижки не полезу, плавали когда нибудь по подводным подземным тоннелям без акваланга?
Даже если и умеешь, барахтающиеся в воде, в кромешной тьме пассажиры, все рано утопят такого счастливчика.
Лучше уж получить ядерный загар и стильную БП-шную прическу без волос, чем плавное утопление в наполненной трупами клоаке.
До насосов дело не дойдет, есть пара мест разрушив которые, водичка хлынет внутрь тоннелей.
Видели видео где игилоиды топят людей в клетке? посмотрел и сразу вспомнил про метро..

фома верующий

Текст объявления надо отредактировать и использовать для стройки бомбоубежища. Возле своего дома. Пропуски выдам. Но так как все не влезут - посещение по графику. Начиная с третьего дня после бомбежки.

FaceGrabber

До насосов дело не дойдет, есть пара мест разрушив которые, водичка хлынет внутрь тоннелей.
И глобально ничего не будет.Гермозатворы.


Метро,как укрытие при полной потере снабжения снаружи может работать двое суток, автономно. Не много, но и не сказать что совсем ноль.Да и снабжение не факт что будет полностью потеряно.Да и затопит его не сразу, как качать перестанут.

Сигнал "АТОМ" - три длинных гудка после которых машинисты подадут поезда к станциям и остановят.Станции закроют входы через 6 минут поле сигнала "АТОМ".

mara2107

20 миллионов ... "и живые позавидуют мёртвым"

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

КМ

Зато какая прекрасная площадка для постбэпэшных приключений. Тут тебе и банды, и руины, целый парк аттракционов.

Змейго Рыныч

Текст писал кто-то вспешке, вместо "пятёрочка" - "пятеорочка"
"США и его сателлиты" 😊

n114b

zhogl
Я имел ввиду подвал под квартирным домом. Шанцевый нужен, чтобы самовыкапываться из-под завала (подвал-то под домом).

Из нормальных подвалов выходы через башни рядом с подвалом с высотой вышее завала.

Zzander

Ха-ха-ха, это в советские времена соблюдались нормы, что расстояние между зданиями полторы высоты (возможно, ошибаюсь, легко можно погуглить и меня во лжи уличить), сейчас уже и водоохранная зона застраивается... Был у нас в Химках такой журналист Михаил Бекетов. Ему по-всякому намекали- собаку убили, машину сожгли. Потом его так отмудохали, что стал совсем инвалидом. Президент (ну, у нас один только Президент), успел его наградить...сейчас лежит на кладбище ...Недалеко лежит полковник Буданов...Приезжайте, воздайте Память Героям...они Родину любили...

zhogl

FaceGrabber
Метро,как укрытие при полной потере снабжения снаружи может работать двое суток, автономно.
А дальше? А жратвы и на 2 дня нет, вода - сомнительно, что есть. Ждать, когда снаружи откопают? -????
Погонят народ пешим порядком на концевые станции. Не должно же ну все станции завалить!?

z-zebra

zhogl
А жратвы и на 2 дня нет,
От двухнедельного голодания еще никто не умирал.
Вода есть. Туалеты тоже.

FaceGrabber

Ждать, когда снаружи откопают? -????
Выходов из метро много не только на станциях.Все не завалит.

Безнадёжный пациент

[QUOTE]Originally posted by FaceGrabber:
[B]
Выходов из метро много не только на станциях.Все не завалит.
[/B]
[/QUOTE]