Выживание при встрече с нечистой силой.

Norge

В связи с тем, что раздел последнее время наполнен чувством коллективного беспокойства о будущем - предлагаю немного отвлечься. Но не просто так, а с пользой. На ганзе всегда были темы посвященные нечистой силе и необъяснимому, но конкретные рецепты по борьбе приводятся нечасто.
Большинство известных нам методов почерпнуто из фильмов ужасов (заметьте зарубежного производства) и литературы (тоже в основном импортной). Этому есть объяснения. До революции церковь не поощряла книги о подобном, а после это было признано мракобесием и несуществующими сказками.
Мы все где-то слышали как вести себя при встрече с домовыми, и твердо помним , что на упыря требуется точить осиновый кол..Но этих знаний недостаточно. МОжет кто-то из коллег поделится с нами сокровенным знанием??
В принципе существует такая чудесная дореволюционная книга как "Русский народ. ЕГо обычаи обряды предания суеверия и поэззия"
Собранные M.Забылиным. КНига переиздавалась в наше время ее вполне можно найти или скачать где-то.
Мне хотелось бы , чтобы вы поделились личным опытом и знаниями доставшимися от предков или просто где-то слышанными. Хоть в наш техногенный век нечисти почти не стало, но - кто предупрежден - тот вооружен! "
От примет (которые кстати вообще порой взрывают мозг) до оберегов. Как себя вести с русалками и можно ли обмануть лешего 😊)

kirguduev

"Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"." (с)

Norge

kirguduev
Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж

Не катит 😊 НАшим предкам и посты и молитвы не мешали прикармливать домовых, и договариваться с лешими..ДА и радио тогда не было 😊