Калифорния хочет независимости Calexit

Sedobor

Сторонники независимости Калифорнии требуют провести референдум
[URL] https://news.mail.ru/politics/27868104/?frommail=1 [/URL]
По информации Los Angeles Times, поводом для всплеска сепаратистских настроений в Калифорнии стала победа Дональда Трампа на выборах президента США.
ВАШИНГТОН, 22 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Сторонники независимости Калифорнии представили в аппарат генерального прокурора штата петицию о проведении референдума, сообщает Los Angeles Times.
Участники движения «Да, Калифорния» (Yes California) просят поставить их предложение на учет и дать ему официальное название.
Сами инициаторы именуют документ «Calexit: плебисцит 2019 года о независимости Калифорнии». Сокращенное название перекликается со словом Brexit, обозначающим выход Великобритании из состава Евросоюза. После оформления заявки активисты смогут приступить к сбору подписей в поддержку референдума. По их словам, у них есть для этого уже 13 тысяч добровольцев.
Члены инициативной группы не исключают, что при удачном для них стечении обстоятельств смогут добиться постановки вопроса на голосовании уже в 2018 году.
Все это реально. Мы относимся к этому серьезно.
Маркус Руис Эванс
Один из организаторов движения “Да, Калифорния”
Подпись Эванса стоит под петицией, принятой властями.
Читайте также

Реакция соцсетей: Трамп победил на выборах президента США
По информации Los Angeles Times, поводом для всплеска сепаратистских настроений в Калифорнии стала победа Дональда Трампа на президентских выборов в США. Большинство калифорнийцев проголосовало за его соперницу, бывшую первую леди и экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон.
Сами инициаторы говорят, что у них есть реальные основания требовать отделения от США. В частности, по их словам, Калифорния — штат-донор, который вносит в федеральную казну в виде налогов больше средств, нежели получает от федерального центра.
Ранее со ссылкой на калифорнийские СМИ сообщалось, что движение «Да, Калифорния» планирует открыть символические «посольства» своего штата в ряде стран, включая Россию.

Кто, что думает?
Что думает Макс-Райт?

Urginec

Считаю нашим соотечественникам нужно принять активнейшее участие в этом мероприятии. Затем, после отделения от СШП обьявить территорию федеральным округом России.

квасерпервый

Urginec
Считаю нашим соотечественникам нужно принять активнейшее участие в этом мероприятии. Затем, после отделения от СШП обьявить территорию федеральным округом России.
Сдается, что соотечественники не затем покидали Россию, что бы снова в ней оказаться. Или вы предлагаете таким образов искупить им вину?

terranin

Sedobor
Calexit

Название очень провокационное. 😊 Скверна пытается покинуть организм.

Sedobor

А почему бы Калифорнии не стать частью России? Но тема не об этом.
Больше интересует возможно ли отделение Калифорнии от США? Действительно калифорнийцы настолько ненавидят Трампа, что готовы на независимость?

Urginec

квасерпервый
Или вы предлагаете таким образов искупить им вину?
получается, что кровью искупят.
это почетно, не будет стыдно перед внуками, за просраные полимеры когда то в 1847
Sedobor
А почему бы Калифорнии не стать частью России? Но тема не об этом.
В 1812 году в 80 километрах к северу от Сан-Франциско было заложено первое русское поселение.


а по теме, задавят все инициативы, там же демократия)

Sedobor

Urginec
В 1812 году в 80 километрах к северу от Сан-Франциско было заложено первое русское поселение
Ну значит "Калифорния вернётся в родной порт" 😛

MrWho

За всю историю штата было более 200 предложений о выходе из США - а воз и ныне там.
Более того, в Конституции США прописано как штат может войти в США, но не как выйти - ну примерно как в Российской Федерации, которая хоть и федерация, но выйти из нее добровольно никак нельзя.
А для изменения конституции им надо немножко больше, чем петиции на change.org


Secession would thus require the approval of 38 state legislatures and two-thirds majorities in both the US House of Representatives and Senate, to pass a Constitutional amendment, as the Constitution provides no mechanism for state secession
Национальная забава у них такая - республиканцы хотят отделяться при победе демократов, демократы - при победе республиканцев.
Sedobor
Ну значит "Калифорния вернётся в родной порт"
Местным аборигенам зомбоящик не промывал мозги двадцать пять лет про духовность и величие, а мечтать про российские зарплаты и пенсии калифорнийцы едва ли будут.

Urginec

С Калифорнией разберутся, хотя в Екатеринбурге уже консульство открывать собрались.
http://pikabu.ru/story/amerika...ifornii_4543500

если Техас единственная республика признанная в мире и включенная в штаты начнет такое, веселухой на несколько пятилеток обеспечены.

MrWho

Urginec
если Техас единственная республика признанная в мире и включенная в штаты начнет такое, веселухой на несколько пятилеток обеспечены.
Ну откроют у себя посольства Ичкерии, Татарстана и "Республики Зеленый Ключ" какой нибудь - какие проблемы то?

sikhar

Sedobor
поводом для всплеска сепаратистских настроений в Калифорнии стала победа Дональда Трампа на президентских выборов в США.
Не обязательно,они и так знатные "сепаратисты",вот один из главных.

Он же наверняка и претендент на первого президента.Как не рождённый в США-президентом всех штатов быть не может.А Калифорнии-вполне... 😊

Calex

Насколько помню, единственным штатом, имевшим когда-то своё независимое государство, а соответственно и право на него, был Техас.

А в пидорастической республике Калифорния это так, для красного словца шум.
ИМХО - никто на федеральном уровне даже не прореагирует.

Вот если бы такая инициатива родилась в каком-то регионе РФ, тогда да.
Экстремизм, и преступление против человечества.

sikhar

А Юта и мормонское "государство"-долго не входило в состав США на правах штата.

Вообще многие могут "захотеть" жить отдельно:
"Отдельно - лучше.
Как богу угодно
Самый религиозный штат США - Юта. 70% его населения составляют мормоны. В свете возможных изменений территории США и готового начаться "парада суверенитетов", Юта не останется в стороне.
Мормонское государство Юта будет не первым государством в мире, построенным на вере. Но это будет первым мормонским государством. Монолитным и успешным.

Один из заслуженных сепаратистов США - Техас, штат со своей спецификой, богатой историей и, главное, четкой памятью о годах былой свободы. После полугодовой войны с Мексикой за независимость мятежная земля выделилась в отдельное государство - Республику Техас - и сохраняла суверенитет с 1836 по 1845 годы. Впоследствии, ввиду бедственного финансового положения и постоянных конфликтов с мексиканцами, Техас вошел в состав США. Но былые проблемы с финансами и безопасностью безвозвратно ушли в прошлое. Сейчас Техас - второй по благополучию, территории и населению штат США. Очевидно, что с таким гигантом, стань он самостоятельным государством, вынуждены будут считаться все соседи.

Богатейший штат США - Калифорния. Не исключено, что заодно он - самый несправедливо обиженный штат. Жители процветающей земли вынуждены платить федеральной казне соответственные своему завидному положению налоги. Понятно, что такое положение дел порождает множество недовольных, на чьих настроениях охотно играют активисты "Калифорнийской сепаратистской партии" и многочисленные энтузиасты, проводящие в Интернете и в штате кампании типа "Свободу Калифорнии", "Независимая Калифорния". То есть процесс утверждения нового государства - Калифорнийской республики - не займет много времени. Кстати, официальные власти штата склонны к ведению самостоятельной политики - губернатор Арнольд Шварценеггер имеет опыт заключения межправительственного соглашения с уже бывшим британским премьером Тони Блэром. Правда, эта международная активность была Вашингтоном проигнорирована.

Нью-Йорк - важнейший центр американской деловой и политической жизни. Осознавая свое значение для государства, этот город, тем не менее, периодически выказывает желание стать независимым. К примеру, в середине позапрошлого века, накануне Гражданской войны, мэр города Фернандо Вуд выступил с идеей Вольного Города Нью-Йорка, как в свое время практиковалось в Европе. Последняя инициатива датируется 2006 годом и принадлежит члену городского совета Питеру Валлоне."
http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0295/gazeta027.php
Это ещё в 2007 году писалось...

FaceGrabber

1812 году в 80 километрах к северу от Сан-Франциско было заложено первое русское поселение
Им тогда в Испанию надо.По этой логике.

Братишка!

http://el-murid.livejournal.com/3012114.html
Курилы тоже выталкивают на родину

Max-Rite

Sedobor

Что думает Макс-Райт?

Вермонт уже лет 30 пытается, а воз и ныне там. Механизмов выхода штата из США де факто нет.

Сомневашка

Механизм распада СССР тоже не существовал.

Max-Rite

Осталось выяснить какое отношение эта тема имеет к выживанию и катастрофам.

rapropp

там где то же ещё нефть нашли... кажется пора сбросить пару бомб для восстановления демократии в америке

Дубнинец

Max-Rite
Осталось выяснить какое отношение эта тема имеет к выживанию и катастрофам.
Это смотря чем все закончится. Если
MrWho
а воз и ныне там.
, то ровным счетом никакого, а если
rapropp
сбросить пару бомб
, то самое прямое 😊

Старый Доктор

Urginec
В 1812 году в 80 километрах к северу от Сан-Франциско было заложено первое русское поселение.
)

Сбываются мои вангования))))

Помнится несколько лет назад я посвятил стишок своему другу "Дядьке" на одном из форумов. Он как раз четвёртого ребёнка родил.

...пройдут года и маленькие Дядьки
Сибирь заселят и восток
Китайцы в страхе разбегутся
Освободят Владивосток.

Демографическим тараном
Мы все народы потесним.
Мы Порт Артур вернём и Дальний
И Русский полуостров Крым.

Аляску цуки в зад вертайте
Не создавайте прецедент!
-сказал с ООНовской трибуны
Наш Дядько-новый президент

Верните так же Сан Франциско
Исконно Русская земля
И передайте там японцам,
Курилы что б забыли бля!...

)))))))))))))))))))

sikhar

Сомневашка
Механизм распада СССР тоже не существовал.
В отличии от СССР никакой "катастрофы" не будет,"онли бинес" 😊.Никто никого "шатать" не будет,внутреннее противостояние Внутри страны.Покричат и разойдутся,вряд ли найдутся ещё одни такие идиоты,чтоб так ненавидеть Государство,чтобы разрушить свою Страну... 😀

Guten Morgen

Sedobor
А почему бы Калифорнии не стать частью России?

Такое счастье только для дебилов, типо как крымчан 😊.

jim hokins

Калифорния хочет независимости Calexit
Какая злободневная тема однако 👍...

Roman Prag

Эти сепаратистские выступления похожи на парады геев - выступают, чего-то требуют, и это всё, что происходит, больше никаких изменений нет и слабо представляется, что быть могут.

sikhar

Эти "сепаратистские выступления"-похожи на то,что это просто кому-то надо для своих пиар-политических целей.И о них пишут и говорят,потому что на этом можно сделать статью,репортаж,Имя и т.д.Но если толпе дают терзать как тряпку такую "жирную тему",значит под шумок делают какую-то другую нужную бяку.В общем-следите за руками... 😊

Н.Валерич

Калифорния хочет независимости
Чего ? Сбываются пророчества Ванги ?

"Нагадала" негра в белом доме - сбылось .
Предсказывала , что при женщине америка развалится на множество америчек .

Думается , что весельчак Трамп долго не направит .

Н.Валерич

А почему бы Калифорнии не стать частью России?
Такое счастье только для дебилов, типо как крымчан
Сегодня днём участник \\paradox\\ с МР краем уха услышал в каком-то телешоу фразу АККУПАЦИЮ РОССИЕЙ ЕЩЁ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ (но к сожалению не расслышал в связи с чем была произнесена эта фраза).

А вообще-то Вологодские мужики в той самой Калифорнии ещё хрен знает в какие времена с аборигенами дружили 😛.

sikhar

Как известно,пророчества Ванги сбываются не совсем так,как Мы думаем.Не тот Курск и не в Ту воду.США в гораздо большей степени изначально "СНГ",а СССР-совсем не точно Российская Империя.Страны меняются со временем,может и Амеро появятся и валюта Свободной Калифорнии...

Guten Morgen

Н.Валерич
в каком-то телешоу фразу АККУПАЦИЮ РОССИЕЙ ЕЩЁ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ (но к сожалению
Ага, а страны Прибалтики и прочей Вост. Европы то и не знают какое счастье упустили))).
На дураков Россия никогда бедна не была 😊.
Ещё большая беда - дураки с великодержавными амбициями.

Hicom

На флаге калифорнии зазвездячить посередине синюю полосу всего то делов , тем более звезда красная и медведь уже есть. А вообще техас уже давно собирался, тем более там опять нефть нашли. На много маленьких и не надо пополам северные-южные, каждому по своему президенту и пусть там между собой разбираются... Вношу предложение на голосование, кто за? МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ...

mara2107



Sedobor

22-11-2016 11:14


А почему бы Калифорнии не стать частью России?

а почему бы России не стать частью Калифорнии?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

kot-obormot

тем более звезда красная и медведь уже есть.
Не хватает ушанки, балалайки и бутылки водки.

Сомневашка

Согласно Эффекту Манделы раньше полуостров Калифорния принадлежал США, а сейчас нет. Еще один такой сбой в матрице и вся Калифорния будет не амерской.

Тут на 5.58 упоминают про это https://www.youtube.com/watch?v=NtLNLTXZaEE

mara2107

Еще один такой сбой в матрице и вся Калифорния будет не амерской.

если Трамп сделает 50 процентов от обещанного то нифига вы не дождётесь .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

jim hokins

mara2107
а почему бы России не стать частью Калифорнии?
Хмм...логично.

sikhar

Ну в общем то,Да.А Шварценнегер становится...президентом КалиРоссии 😊.

Myha__TT

Обама уже был последним президентом... Чевой там еще старушка нашептала? 😀

L CH

sikhar
...президентом Калероссии 😊.

РоссиКалии

Syriana

Законом разрешат марихуану и все успокоятся.

HARON

mara2107

а почему бы России не стать частью Калифорнии?

Интересно, если провести честные выборы по этому вопросу?...

snipy

Syriana
Законом разрешат марихуану и все успокоятся.

Уже. И у разговоров про "выход" ноги от туда и растут. Все остальные нормальные калифорнийцы на эти разговоры разве что пальцем у виска покрутят. От чего отделяться ? От самих себя ? Ну ещё для рассеян тема знатная конечно пообсуждать

Сомневашка

Myha__TT
Обама уже был последним президентом...

Он и остается последним президентом. До инаугурации Трампа старушка Америка дожить не должна. Вон третье пророчество на моей памяти https://www.youtube.com/watch?v=xMRzjgRHCdY

alex9999

Такое счастье только для дебилов, типо как крымчан .

Нда... Осень. Обострение. И куда только модератор смотрит 😯😯😯

HARON

alex9999

Нда... Осень. Обострение. И куда только модератор смотрит 😯😯😯

Вы думаете это осеннее обострение? И самый медленный авианосец ещё вернётся в порт приписки?

mara2107

Интересно, если провести честные выборы по этому вопросу?...

зомбоящик не дремлет .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Sedobor

Ну так что там с выходом? Сколько подписей уже собрано за референдум о выходе?

ЯНУС

jim hokins
Какая злободневная тема однако ...
А у Вас, Снегурочку запретили!

MrWho

ЯНУС
А у Вас, Снегурочку запретили!
У нас и снегири - деликатес!