В благословенные времена Большого Праздника если кому-то будет нехватать огневой мощи, вспомните это видео. ))
P.S. 6 СКСов.
Делали в русско-японскую кажется, эрзац-пулеметы. Штук 5 винтовок ставились на не сложный станок в одну раму, перезаряжались одновременно одним рычагом и стреляли залпом.
Не обязательно крутить стволы. При автоматике заряжания достаточно просто поставить несколько стволов на станок.
Давно думал купить штук 5 иж-43, поставить турель в лодку - и на утку. 😊
Посмотрите тут - как нехило колбасит всю установку. Маховик, не сбалансированный - про точность можно забыть.
Баловство.
Не без недостатков, но любопытная же конструкция!
Фантазия далекая от реальности
Свободный художникНу отчего жеж, только делать надо как у Гатлинга, чтобы перезарядка шла в процессе вращения.
Фантазия далекая от реальности
А на видео - поставьте электроспуск, чтобы дергал крючек часто и будет легальный автоогонь. Или привязать веревочку к затвору и спусковому крючку - ещё проще. 😊 И не надо ничего вращать, вертеть. Но не так круто конечно.
Вся соль в том что не нужно нарушать законодательство, изменяя усм.
Безусловно РПД или ПК - штука великолепная, но криминальная сейчас.
А тут купил с другом на двоих шесть СКСов/Ак, сделал конструкцию. Конструкцию в гараж, СКСы - в сейф. Настали времена Большого Праздника - конструкцию на машину и радуемся мототачанке с гатлингом. Или радуем оппонентов.))
Пока другие будут искать склады, штурмовать их, тащить назад или смотреть на спаленные кем-то склады, вы уже на тачанке с пулеметом. Профит!
hunter1979А вам автоматический огонь или реально пулемет нужен?
Вся соль в том что не нужно нарушать законодательство, изменяя усм.
Для пулемета нужна другая конструкция и ствол другой. Дело тут не только в спусковом механизм. 😊
А просто так заставить быстро стрелять 5 карабинов - вращающаяся рама не нужна. Ну вот совсем - зачем усложнять всё?

тут купил с другом на двоих шесть СКСов/Ак, сделал конструкцию. КЧем такую конструкцию, городить проще взять гражданский калашоид с бубном на 75 патронов,и присобачить к нему некий электроинструмент типа электроотвертки или шуруповерта который через редуктор будет вращать вал с эксцентриком который будет жать на спусковой крючок.все можно смонтировать на струбцинах или вообще скотчем примотать.Громоздко, но не так как на видео в начале и никаких изменений в кострукции.А еще у нас Дегтярев есть охотничий и Максим.
А не проще ли иметь в загашнике штатные детали? Как надо будет поставите.
------------------
Lupus lupo homo est
ДогТак не честно! Так любой дурак сможет! 😊
А не проще ли иметь в загашнике штатные детали? Как надо будет поставите.
Сержант ОнодаДа не надо никаких шуруповертов. Зайдите в магазин, где торгуют радиоуправляемыми модельками и купите реле + рулевую машинку, вполне можно подобрать с нужным усилием. Ещё и скорострельность регулировать можно.
проще взять гражданский калашоид с бубном на 75 патронов
А можно поискать именно электроспуск для оружия - наверняка у буржуев продается.
Кстати говоря - такая тема была в ветке про булпапы. Зачем городить перенос спуска - всякие спицы, трубочки, тросики... Когда можно просто поставить электроспуск.
Один ствол перегреваться будет, надо несколько и с кожухами
andrey85634ну зачем так сразу. с шуруповёртом многое становится гораздо интереснее:
Да не надо никаких шуруповертов.
😀
Сержант ОнодаА что, "бубен" разрешён гражданским?
проще взять гражданский калашоид с бубном на 75 патронов
А с чего он не разрешен? Его даже можно набить на все 75. Только примыкать не надо)))) А то административка будет, может и изымут всё вместе с разрешением.
andrey85634
Делали в русско-японскую кажется, эрзац-пулеметы. Штук 5 винтовок ставились на не сложный станок в одну раму, перезаряжались одновременно одним рычагом и стреляли залпом.Не обязательно крутить стволы. При автоматике заряжания достаточно просто поставить несколько стволов на станок.
Давно думал купить штук 5 иж-43, поставить турель в лодку - и на утку. 😊
Это называли шметилловский пулемет, из старых китайских винтовок. По имени автора - капитана И.Б. Шметилло.
а зачем автоогонь?
патроны некуда девать?
харамамбару
а зачем автоогонь?
патроны некуда девать?
иногда нужно вести огонь на подавление, чтобы другие смогли подойти поближе и вести огонь на поражение.
харамамбаруПоинтересуйтесь, сколько патронов уходит на одного убитого во время войны. 😊
а зачем автоогонь?
andrey85634Чем больше:
Поинтересуйтесь, сколько патронов уходит на одного убитого во время войны.
hunter1979а не
огонь на подавление
hunter1979тем больше и "уходит"...... 😛
на поражение
З.Ы.
Не забыть бы ещё уточнить что расчёт ведётся "в среднем", а там учитывается всё....в том числе и тупо просранные, тем или иным способом, боеприпасы, и те что на поле боя "невостребованными" остались, и......прочая разная. 😊
Атакуя противника, группе поддержки приходится вести огонь на подавление, чтобы он не вел по сближающейся с ним атакующей группе огонь на поражение.
Господа видимо начали забывать классиков...
Перечитайте мародера и найдите там применение настоящего военного пулемета по палатной теме.
В тех случаях где нужен пулемет, нужен пулемет а не конструктор из карусели самозарядных карабинов.
Лучше раздать эти карабины нескольким бойцам и взять противника в окружение, нежели изображать из одного воина целый пулеметный расчет.
Свободный художник"Господам" просто скучно, да и пятница на носу. 😛
Господа видимо начали забывать классиков...
hunter1979Так кто же спорит то.
Атакуя противника, группе поддержки приходится вести огонь на подавление
Однако не 25000 на одного убитого!
Именно такие цифры фигурируют в статистике по ВМВ.
О Корее говорят уже 50000, Вьетнам-200000.....
Наверняка большая часть из них была просто утеряна тем или иным способом.
да ладно вам - подавлеине, слово то какое... доминирование, и властвование
ога, прям сейчас.
Так вот когда мимо пролетает дробь пули и прочие куски металла - как-то точность сильно снижается.
И именно по этому возможность стрельбы самовзводом была только на офицерских наганах.
Подавление панимаишь. Да будете палить куда-то в ту сторону и бежать до ближайщей щели, роняя кал. Подавление. 😊
andrey85634С кракозябрами из видео это будет несколько...проблематично 👍.
будете палить куда-то в ту сторону и бежать до ближайщей щели
andrey85634А вот против этого не поспоришь 😊...
роняя кал
Помирать никому не охота. 😊
jim hokins
andrey85634Это Вы как автор "техзадания" говорите?
Так вот когда мимо пролетает дробь пули и прочие куски металла - как-то точность сильно снижается.
И именно по этому возможность стрельбы самовзводом была только на офицерских наганах
Или просто очередную глупость решили родить? 😛
Олежек, назвать человека дураком - много ума не надо, какашками кидаться я тоже ещё в детском саду научился.
Аргументировать свою позицию - надо иметь какой-то интеллект повыше.
И так, я тут малость выпимши...
Тех. задание
- Револьвер не должен быть оснащён устройством стрельбы самовзводом, ибо он 'вредно влияет на меткость'.
http://www.armoury-online.ru/articles/revolvers/russia/nagan
Вообще, в культурном обществе... Ах, да тут же интернет. тут можно трепать языком и не отхватиь в бубен.
andrey85634😊
Аргументировать свою позицию - надо иметь какой-то интеллект.......
Ладно давайте я Вам расскажу как оно есть на самом деле....
И так, всем давно известен тот факт что научить человека стрелять из оружия именуемого пистолетом сложней чем из длинноствола удерживаемого двумя руками.
И чем длинней и тяжелей спуск у пистолета тем дольше процесс обучения....а значит и дороже.
Если в случае с офицерами с этим можно как то мириться......
Именно по этому и была создана "солдатская модель".
К тому же "солдатская модель" проще а значит дешевле в производстве.
Упоминаемое Вами "роняние кала" под обстрелом(как повод для создания "солдатской модели")к этим всем известным истинам не имеет ни малейшего отношения. 😛
andrey85634В любом обществе стоит думать перед тем как писать......это поможет "сберечь бубен"(в широком смысле этого слова). 😛
Вообще, в культурном обществе... Ах, да тут же интернет. тут можно трепать языком и не отхватиь в бубен.
олег0165А по моему стоит стараться говорить то, что думаешь. Нормального человека вероятность отхватить по морде не должна останавливать.
В любом обществе стоит думать перед тем как писать....
олег0165То есть это чисто ваши умозаключения... дороже - незначительно, Советская республика могла себе позволить, а царская Россия - нет? да ладно... Теперь роняние кала - это страх. Длинный и тяжелый спуск, дорогое обучение... да ладно. Обучать могли стрелять с предварительного взвода, а самовзводом - просто не учить.
давайте я Вам расскажу как оно есть на самом деле
Так вот, остался страх. Страшно - всем. Офицеры были в большинстве своем обстрелянные, как минимум на дуэлях... А вот младший командный состав - не особо.
Помните фильмы про ковбоев, там иногда проскакивают монологи о технике стрельбы - не надо торопиться. Так вот - очень сложно не торопиться, спокойно прицелиться из удобного положения и выстрелить.
Я бы заметив опасность сразу в неё высадил весь барабан и побежал бы искать укрытие. таки да, роняя кал. 😊
очень сложно не торопитьсяТренировка до рефлекса помогает.
------------------
Lupus lupo homo est
andrey85634Отвечу по порядку:
дороже - незначительно, Советская республика могла себе позволить, а царская Россия - нет?
1. Станет сильно "дороже" когда придётся проводить мобилизацию.....и вопрос будет не только в деньгах но и во времени. 😛
1.1 Производство одной единицы оружия не особо напрягёт казну.....а мобилизационный запас с расчётом на миллионную армию....а двух миллионную....а трёх?
2. На самом деле на этот вопрос ответить ещё проще. 😛 Может попробуете это сделать сам? Алкогольные пары должны были уже покинуть ваш организм а значит не мешать процессу мышления. 😊
Мне стоит намекать в какую сторону следует думать или сам справитесь?
andrey85634Интересно что бы на это сказали например.....Васильиваныч(тот самый, который кореш Петьки, Анки и пулемёта) или Будён Семёныч...... 😊
Так вот, остался страх. Страшно - всем. Офицеры были в большинстве своем обстрелянные, как минимум на дуэлях... А вот младший командный состав - не особо
По сколько у них там Георгиев то было.....не припомните......?
А ещё более ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ! награждённых за годы первой мировой....как отнесутся к вашему "роняя кал"? 😛
З.Ы.
andrey85634Вот именно по этому Советская республика стала вооружать "младший комсостав" призывной армии "длинностволом" а не пиздалетом. 😛
Я бы заметив опасность сразу в неё высадил весь барабан и побежал бы искать укрытие. таки да, роняя кал.
Это собственно и стало причиной снятия с производства "солдатской модели".
Это собственно то до чего Вы должны бы были сам додуматься что бы ответить на собственный же вопрос.
andrey85634Ну вот не внимательно же читаете то что пишет оппонент.....не-вни-ма-тель-но!
А по моему стоит стараться говорить то, что думаешь. Нормального человека вероятность отхватить по морде не должна останавливать.
Ведь написАл же-"в широком смысле этого слова"..... 😛
Нет, получить по морде за свои убеждения не грех....тут не могу с Вами не согласиться.
"Земля-вертится!"....за это кого то даже на костре сожгли.....
А как на счёт "репутационных издержек".....когда излагаются и притягиваются "за уши" всякоразные глупости?
Вот по этому и говорю-"Думать! Надо!".....но перед тем как что то пытаться излагать.
олег0165
"Земля-вертится!"....за это кого то даже на костре сожгли.....
Миф. Жгли не за землю, которая вертится, а за членство во ВСЕХ оккультных обществах Европы (весьма активный был товарищ - участвовал повсюду).
hunter1979Возможно. Я не сильно разбираюсь в этой "области знаний". Не привлекает она меня, а по этому и не интересовался и естественно не задумывался о причинах-следствиях.
Миф. Жгли не за землю, которая вертится......
Не буду спорить, пусть будет так как каждый верит.
олег0165
Так кто же спорит то.
Однако не 25000 на одного убитого!
Именно такие цифры фигурируют в статистике по ВМВ.
О Корее говорят уже 50000, Вьетнам-200000.....
Наверняка большая часть из них была просто утеряна тем или иным способом.
именно, до сир пор находят
В США презентовали миниган XM556
Сейчас XM556 доступен только полицейским и военным, но если Трамп сможет отменить поправку Хьюза, то каждый американец сможет приобрести себе такую вещь.
В отличии от модели M134, разработаной под 7,62х51мм NATO, XM556 использует 5,56х45мм NATO. Однако скорость стрельбы осталась той же - 6 тысяч выстрелов в минуту.
По размерах, XM556 вышел в два рази меньше за M134, и вместе с рюкзаком на тысячу боеприпасов он весит примерно 45 кг.
Подготовка к зомбиапакалу, выходит на качественно новый уровень.
hunter1979Но стрелять с рук с него по прежнему нельзя.Если не отшибло память,-читал,сто при съемках "Хищника" первой части для стрельбы у него убавили скорострельность вдвое,но даже это не помогло.Пришлось подпирать стрелка сзади доской в спину(в кадр ессно не попало 😊),чтобы не сносило отдачей.
По размерах, XM556 вышел в два рази меньше за M134, и вместе с рюкзаком на тысячу боеприпасов он весит примерно 45 кг.
jim hokins
Но стрелять с рук с него по прежнему нельзя.Если не отшибло память,-читал,сто при съемках "Хищника" первой части для стрельбы у него убавили скорострельность вдвое,но даже это не помогло.Пришлось подпирать стрелка сзади доской в спину(в кадр ессно не попало 😊),чтобы не сносило отдачей.
В видео на 0:55 стреляет с рук. У 223 отдача все ж поменьше чем у 308.
hunter1979Так а я о чем говорил???Речь шла именно о микрогане,на патроне 5,56х45.
У 223 отдача все ж поменьше чем у 308.
jim hokins
Но стрелять с рук с него по прежнему нельзя.
А надо вдвоем.Одному кладем на спину матрас, он наклоняется и на матрас ставим миниган.А второй ведет огонь. Получится мобильная боевая единица.
А вы мне скажите зачем на земле по наземным целям такой темп огня?
------------------
Lupus lupo homo est
ДогА ШОБ було. И потому что имею право, в придачу к финансовой возможности и желанию, иметь такую штуку в личном пользовании.
А вы мне скажите зачем на земле по наземным целям такой темп огня?
А вдруг придётся по атакующим "цепям" алиенов содомитов, непрерывным огнём "от пуза"! 😊
Кстати, а сколько в США стоит 1 шт .223?
При темпе 6000 встрелов в минуту, примерно $2000-3000? должно улететь?
"Сто тридцать фунтов стерлингов в минуту!" - сказал Максим. "Этот пулемет стреляет слишком быстро для Китая ... (С)
А вы мне скажите зачем на земле по наземным целям такой темп огня?А вот попали вы в засаду.Стреляют по вам враги из кустов.А вы раз-и скосили кусты.Шансы уровнялись.
Дог
А вы мне скажите зачем на земле по наземным целям такой темп огня?
Чтоб застрелить врага быстрее, чем он застрелит тебя. Бином Ньютона итить.
Fregat
Кстати, а сколько в США стоит 1 шт .223?
25-30 центов за дешевый 55гр.
FaceGrabber
А вот попали вы в засаду.Стреляют по вам враги из кустов.А вы раз-и скосили кусты.Шансы уровнялись.
Може тогось... с гранатомета туда лучше? 😀
Може тогось... с гранатомета туда лучшеС гранатомета не прочесать по фронту.
FaceGrabberГранатометы они разные бывают...
С гранатомета не прочесать по фронту
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1-17
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1-30
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1-40
jim hokins
Гранатометы они разные бывают...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1-17
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1-30
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1-40
с любого из них с рук не постреляешь.
hunter1979Ога.Побегайте под засаду с миниганом с ранцем патронов и аккумуляторами 😊,потом и поговорим.
с любого из них с рук не постреляешь
Следующую тему надо создать "Ракетный комплекс для выживальщика своими руками". Это посущественней будет для огневой мощи.