Нужна наша помощь камраду.

karamba22

Вобщем ситуация такая.
Вчера 21.12.2017 вечером у камрада LEXA80 ( https://forum.guns.ru/cgi-bin/...username=LEXA80 ) сгорел дом со всем имуществом и документами в нем. Супруга и дети, слава богу не пострадали, но все что нажито непосильным трудом утрачено. От лица участников проекта Звоночки и Флудильня WhatsApp, где Алексей является модератором и зарекомендовал себя как очень хороший и отзывчивый человек прошу камрадов в палате оказать посильную финансовую помощь на карту Сбербанка 5469 3800 6067 7480 (Держатель Алексей Сергеевич Ж.) (ДРУГИХ КАРТ У АЛЕКСЕЯ НЕТ!!!!) Вопрос с детскими вещами и проживанием уже решен, все необходимое семье обеспечено. Со стороны канала в ватсапе мы также сбросили деньги кто сколько смог по мере возможности. Давайте поможем камраду перед новым годом, ведь каждый может оказаться в сложной ситауации, а у Алексея маленькие дети.

RadaZero

Леша, держись!!! Хороший парень, помогу, чем смогу!!

b0t

Алексей, держись! Главное - сам и семья целы и здоровы, все остальное - дело наживное. Немного кинул в общий котёл.
Камрады, поможем всем миром? Ну-ка, навались! 😛))

ФАНБЕР

Перевел манехо. Тему повыше.

Lexandr

Алексей держись!
Главное что все живы.
С новогодней премией обломали, подкинул сколько смог на карту.

survoid

Подмогнул чуток.
Терпения и стойкости, все переживется.

Mexic0

Тему вверх, закину, Алексею скорейшего решения вопроса.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Бамбулла

В январе этого года оказался в аналогичной ситуации. Соцзащита единовременно выплачивает 21т.р. Также могут выплатить сумму в пределах 200т.р., но не более инвентаризационной стоимости. Выкладывайте инфу в соцсетях, мир не без добрых людей. Попробуйте обратиться к церкви, администрации города, в местные филиалы партий-желательно найти выходы через знакомых. Могут помочь хотя бы разобрать, может стройматериалами. Обратитесь к работадателю, если контора крупная. могут быть программы помощи о которых вы просто не знаете. Свой телефон в личку написал, может что подскажу.
p.s. Перевел сколько смог.

karamba22

Бамбулла
В январе этого года оказался в аналогичной ситуации. Соцзащита единовременно выплачивает 21т.р. Также могут выплатить сумму в пределах 200т.р., но не более инвентаризационной стоимости.
Расскажите поподробнее что нужно сделать и как это сделать. Думаю будет большой помощью. У Алексея сейчас нет возможности выйти в сеть. Я передам в ватсап ему

B8F761

Перевел
Успешно преодалеть!

Братишка!

А почему инвентаризационной, а не кадастровой? Ведь инвентаризационной уже 10 лет нет. Причина пожара? Личный БП как он есть.

karamba22

Братишка!
Причина пожара?
Пожарные сказали замыкание электропроводки.

karamba22

Переношу сообщение Алексея и ватсапа сюда. Залогиниться на ганзе с мобильного у него не получается.

Это случилось 21 декабря, накануне одного древнего праздника Карачун, или по другому Коляда. В большие праздники всегда жгут костры. .......Сгорел наш Домъ, полностью до тла вместе с документами и всем что у нас было. Погибла, к счастью наверное, только наша маленькая собачка, немецкий шпиц Татошка. Сын и дочь его очень любили, он конечно был членом нашей в семьи. Я не успел его спасти и документы. Все случилось у меня на глазах, деревянный брусовой Домъ сгорел как свечка - быстро и жарко. Я как раз вернулся из города-отъехал на час. Жены с детьми -там тоже не было, были на репетиции в местном ДК. Кто-то назовет это "горем", кто-то "бедой" - но это очень сильные слова-в отрицательном плане, лучше стараться не произносить их. Самое главное, и с этим все согласны - что мы остались все живы и здоровы! И готовы продолжить и начать жизнь с чистого листа... Мы по жизни с супругой скромные, не привыкли у кого-то, что-то просить. Простые оба, всего сами привыкли добиваться. Жену зовут Надежда, она молодцом, достойно выдержала удар судьбы. И она действительно моя "Надежда". Домъ этот построили с нуля, почти сами. Ну помощь Родни, была естественно и финансово и физически. Эта вторая зима была у нас в нем. Частицу души мы конечно туда вложили. И с огнем мы эту свою частицу потеряли, это и фото архив семейный и многие любимые вещи. Которые и цены по факту не имеют. Пишу всё это спустя сутки после обретения и очищения в чем-то. Да-да, именно обретения. У меня теперь действительно много Друзей. Были знакомые в основном. Помощь пришла в считанные часы- после случившегося. Откликнулось столько НаРода. Именно с большой буквы. И все эти капли и каплища до сих пор меня распирают. Я от внимания и поддержки полностью поменялся, внутри какое-то переосмысление произошло. Звонили и писали нам совсем посторонние люди с предложениями. Все Родственники откликнулись сразу. Ну я внутри это знал и чувствовал, что мы единый НаРод! Очень древний и могучий НаРод, который никто не мог и не сможет поработить и завоевать! И "г" и "б" - не оставляют никого равнодушным. Это только в СМИ- мы алкаши и каждый сам за себя и в своей раковине... А на деле я убедился в обратном, да многие это знают и чувствуют внутри. Добро- оно всегда возвращается и иногда сторицей... К чему я все это. Да к тому, что мы единая нация, действительно древняя и могучая, иногда усыпленная, но когда надо медведь просыпается! И "богоносного","светоносного" в нас в разы больше, чем у остальных. Я не ущемляю и не принижаю остальных, но нашу силу я ощутил... До этого я почти ничего такого не писал, это моя одна из первых попыток... Не все смог вместить, какие-то мысли пронзили и ушли, сейчас не вспомнил... Для кого-то это может показаться "соплями" взрослого, почти сороколетнего мужика. Но я хотел донести до-всех своё видение... Еще раз всем Вам Благодарность от нас... Мы такого не ожидали))) П.С. Продолжение возможно следует...
С Уважением А.С.

ФАНБЕР

Хорошо сказал.

тимофей17

У меня 18 декабря сгорел дом, завтра получаю акт и отказ в возбуждении уд на соседа. Мне кто - нибудь поможет, многодетная семья, дайте денег.

Mamzay

У меня дом сгорел 2 года назад, почти пришли в себя.
Тоже бесконечно рада, что родные не пострадали.
Денег не прошу, чисто поныть захотелось.
Это не книга жалоб на судьбу?
Извиняйте, коли не по адресу

Дубнинец

Хорош стебаться. Тоже сгорел, нужна помощь? Напиши, попроси, кто сколько сможет даст.
А стебаться тут не вариант, троллинг на пепелище или костях не самый остроумный.

Поселянин

Звучит наверное странно, но хорошо, что всё случилось именно так.
Чем смог, поучаствовал.
ОМ.

LEXA80

Здравия всем. Благодарю Всем кто откликнулся-поддержал. Продолжаем жить - крутимся, воюем с госмашиной. Простой НаРод у нас более понимающий, чем чинуши и прочие.

Тимофей17 - если у Вас действительно похожее случилось, напишите здесь подробнее. Я сам готов помочь Вам , одежды на детей и не только - отправить и пр.

LEXA80

Хотел скан справки скинуть - не получилось....

LEXA80

Как многоуважаемые модераторы( и остальные) считают? Нужна такая тема или здесь, или новая - о Взаимопомощи. Пострадавший скидывает описание своей ситуации, фото и документальные подтверждения. Что ему необходимо и пр.

Кто, что думает?

тимофей17

Тимофей17 - если у Вас действительно похожее случилось, напишите здесь подробнее. Я сам готов помочь Вам , одежды на детей и не только - отправить и пр.

ЛЁХА 80, действительно сгорел дом по адресу Новосибирск, ул. К. Либкнехта 123, действительно многодетная семья, но документов о пожаре пока на руках нет и помощи я не прошу. Я просто предлагаю, чтоб просящие помощи выкладывали скан документов о пожаре, а не были "мамой клянусь, дом сгорел".

karamba22

тимофей17
Я просто предлагаю, чтоб просящие помощи выкладывали скан документов о пожаре, а не были "мамой клянусь, дом сгорел".
Тимофей, помощи в разделе просил не Алексей, а я от имен ватсап канала Звоночки151, где мы его все знаем и о ситуации доподлино известно. Если бы данная тема была хоть чем то подозрительна то, поверь модераторы палаты не закрепили бы ее в топе. Да и справку Леша скидывал в ватсап, я ее сюда не стал выкладывать дабы не плодить мошеннические темы-дубли где люди используют сканы документов не во благо постадавших, а для набивания своих карманов. Все кто хотел задать вопросы Леше лично написали мне в личку и я добавил их в канал в ватсапе.

karamba22

И что касается помощи. А вы если что-то нужно просите, мы поможем. Тем более я сам с Алтайского края, лично постараюсь помочь.

тимофей17

karamba22
И что касается помощи. А вы если что-то нужно просите, мы поможем. Тем более я сам с Алтайского края, лично постараюсь помочь.
Спасибо, но пока нет бумаг я дёргаться не буду. Адрес я написал, дата 18. 12. 2017. Время 20-40.

alvis

блинннн.... на Карачун... посочувствовал...

Surok31

Может одежда детская нужна,могу помочь немного на девочку, разная,лет до 4.

Yukka777

Поможем и поддержим Алексея!
Перевёл немного. Всё наладится - главное семья жива и здорова!

vlad50

LEXA80
Нужна такая тема или здесь, или новая - о Взаимопомощи
Нужна,на многих форумах есть.Завтра,если буду в городе,денежкой помогу.Вещами детскими не могу,если что нужно для взрослых,пишите в личку.

LEXA80

Здравия!! Всех с Прошедшими!!! Ещё раз Благодарю всех за помощь и поддержку. Продолжаем жить.

LEXA80

Вещей и одежды уже очень много. Добрые люди одели всю семью))

vlad50

vlad50
.Завтра
Только сегодня добрался до банкомата.Перевёл денежку.
Алексей,здоровья,удачи и терпения,все под Богом ходим.

LEXA80

Благодарствую!

YBK

скорейшего преодоления

SDR

причина пожара?

vlad50

SDR
причина пожара?
\теперь не всё ли равно?Хотя,как предостережение ....

LEXA80

причина пожара?
Пожарные дознаватели - почти всем сгоревшим деревянным домам ставят диагноз - замыкание проводки...

LEXA80

Хотя у меня всё по уму было сделано, отдельные автоматы, узо и Дифы на каждую группу, самозатухающий провод в металлической гофре, но что-то , где-то... Дома никого не было, я отсутствовал 1,5 часа. Дома были кошка и собака-шпиц, был включен свет, в удлинитель было что-то включено и горела старая гирлянда(220 в.) на окне. Я грешу на неё, рядом штора, искра и дальше всё сухое, деревянное..((((

Уходя гасите свет!!!

LEXA80

да ещё, до происшествия, в течении 2-х недель скакало напряжение и часто вырубало трансформатор и часть деревни без света сидела. На деревенский трансформатор( за взятку скорей всего) - подключили поле на 100 домов, которое застроили...

SDR

Соседи не видели ничего?

YBK

поджог?

LEXA80

Поджог - нет. Сосед первый увидел и вызвал пожарных. Они приехали через 20 мин. Я чуть раньше, хотел спасти животных и документы - но ((( не успел. При мне страпила рухнули внутрь - мог бы там остаться...

SDR

Сосед первый увидел и вызвал пожарных
место возгорания или общий пожар?

LEXA80

http://guns.allzip.org/topic/89/2224492.html

Кто не видел, велком, важно мнение тех кто строил...

LEXA80

место возгорания или общий пожар?
Дом к соседу боком стоит, за крышей он сразу не увидел, по страпилам огонь поднялся быстро( всё сухое)

YBK

лес огнезащитными составами не был обработан?

LEXA80

лес огнезащитными составами не был обработан?
Снаружи был обработан лично в несколько слоев огне-био защитой. Но внутри не было обработки и плюс всякая вагонка... Обгорело все внутри...