Новая инфекция - плотоядная бактерия.

Lifecruiser

Новое "очаровательное" заболевание в Японии - плотоядная бактерия. Первоначально выглядит как грипп (повышенная температура, озноб, больно глотать и пр.), потом тело пациента начинает заживо разлагаться (некроз тканей). Лечат ампутацией, каждый третий случай летален, подтверждены более 500 случаев. болезнь развивается до печального финала в течение нескольких ЧАСОВ.

https://utro.ru/life/2017/12/26/1348091.shtml
https://sputniknews.com/asia/2...stery-bacteria/

Вроде не "утка", яндекс проиндексировал в новостях, чего-то мне эта тема вообще не нравится. Может у амеров что "убежало", у них же уже "сбегала" сибирская язва, и тоже в Японии, с одной из баз.

Там рядом Китай с 2 ярдами населения, Корея с этой Олимпиадой - если что пойдет не так, то зараза распространится мгновенно. Готовим лыжи для забега в глухие места?..

Gunmen

ядрен батон готовим. для стерилизации.

SЁM

Если выглядит как грипп, то лечат ампутацией какой части тела?

Sancho62

SЁM
Если выглядит как грипп, то лечат ампутацией какой части тела?
Той самой

больно глотать

Дубнинец

Gunmen
ядрен батон готовим. для стерилизации.
Жалко по япошкам ядрен батон. Они умные, машины вон какие делают. Давайте выберем другое место для батона.

Ulliss

Дубнинец
Жалко по япошкам ядрен батон. Они умные, машины вон какие делают. Давайте выберем другое место для батона.

Точно! давайте херанем по Корее - их все равно две.

Хемуль0

болезнь развивается до печального финала в течение нескольких ЧАСОВ.

А потом "печальные финалисты" встают и пытаются зохавать скорбящих родственников?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

МеМ-Д-ВеДь

Ulliss
Жалко по япошкам ядрен батон. Они умные, машины вон какие делают. Давайте выберем другое место для батона.

Точно! давайте херанем по Корее - их все равно две.


))))

Mahombra

Ulliss
Точно! давайте херанем по Корее - их все равно две.



Америки тоже две - Северная и Южная

Семенофф

А что именно нового в стрепрококке? Повышена резистентность к антибиотикам?

puh14

Утка. Ростелеком шутит. Ибо их спутник особо нахрен никому не нужен.

а по поводу "стрептококковый токсический шоковый синдром" - проще погуглить.Все вопросы отпадут.

Medved075

Хемуль0
болезнь развивается до печального финала в течение нескольких ЧАСОВ.

А потом "печальные финалисты" встают и пытаются зохавать скорбящих родственников?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

тама наверное косяк перевода - "печальный КОНЕЦ" это не печальный финал 😊))

Lifecruiser

puh14
Утка. Ростелеком шутит. Ибо их спутник особо нахрен никому не нужен.

а по поводу "стрептококковый токсический шоковый синдром" - проще погуглить.Все вопросы отпадут.

*ссылка режется, смотри p.s.

а там фиг знает.

Medved075, улыбнул))

P.S. в яндексе запрос "плотоядная бактерия в японии", новостные сайты штампуют заметки.
P.P.S. Часть зараженных из Токио, вообще аллес если правда.

Быль

емнип первое упоминание о плотоядной бактерии появилось сразу после аварии в мексиканском заливе. И звали ее синтия...

что из этого фейк а что правда непонятно.


26 сентября 2010 - 0:55

Мнение токсиколога: Жители Залива страдают от неизвестной непроходящей сыпи - Многократное применение антибиотиков лечебного эффекта не оказывает (VIDEO)

(исходный пост)

Из интервью токсиколога д-ра Рики Отт, радиопередача Ring of Fire Radio (Mike Papanatonio, Esq.), September 25, 2010


http://perevodika.ru/articles/16418.html
http://perevodika.ru/articles/17206.html
в общем был цикл
переводная статья опубликовано редакцией на Переводике 11.01.11 08:06 скаут: sisterofmercy; переводчик sisterofmercy; редактор Ple; публикатор: Ple


'FloridaOilSpillLaw.com', США
Ссылка на оригинал
Метастазы Мексиканского залива. Часть??

Быль


В октябрьском обзоре "Метастазы мексиканского залива" упоминалось об использовании корпорацией ВР синтетических "нефтеядных" бактерий для ликвидации последствий разлива в Заливе. При более внимательном рассмотрении темы оказалось, что речь может идти о случайном или преднамеренном применении бактериологического оружия широкого спектра действия, представляющего потенциальную угрозу для жизни на Земле как таковой. Несмотря на всю чудовищность катастрофы, экологического и экономического урона от нее и немалое число погибших "никому ничего за это не было". ВР слегка погрозили пальчиком, и корпорация чувствует себя вполне комфортно [1].

Множество публикаций в англоязычном Интернете, а также видеороликов свидетельствуют о том, что происходит сокрытие истинных масштабов трагедии на правительственном уровне [2]. Небольшие группы независимых исследователей и местные Интернет/радиопередачи на эту тему остаются практически незамеченными; некоторые из них погибли при странных обстоятельствах. Вместе с тем, возможные последствия того, что очень может быть одним из ключевых "ходов" в игре на снижение численности населения Земли столь важны, что отмахиваться от этой информации безответственно. Уж слишком много невероятных совпадений обнаруживается в этой теме и вокруг нее. Но о них в следующий раз.


Поздоровайтесь с Синтией

В 2003 году в ИДКВ успешно синтезировали крошечный вирус, который инфицирует бактерии. А к 2008-му команда института смогла синтезировать бактериальный геном. 6 мая 2010 года из ИДКВ сообщили, что там уже создали самовоспроизводящиеся клетки бактерий, управляемых с помощью химически синтезированного генома, которые получили название 'синтетические микоплазменные микоиды JCVI-syn1.0'. (7) Эта полностью искусственная клетка со сконструированной компьютером геномом вообще не содержит какой-либо природной ДНК. (1) Исследователи из канадской 'ИТС-груп' (ETC Group) нарекли её Синтией. Она содержит в себе особые цепочки 'водяных знаков' с тем, чтобы её геном опознавался как искусственный. Она также обладает устойчивостью к антибиотикам. (7) Можно лишь гадать о том, с какой целью эта бактерия наделена наследственно запрограммированной устойчивостью к антибиотикам.

Эта новая форма жизни обладает свойством самовоспроизводиться и органически функционировать в любой клетке, в которую её внедрят. Её ДНК является искусственной, и именно эта синтетическая ДНК осуществляет управление клеткой и относится к строительным 'кирпичикам' жизни. Благодаря своей сконструированной компьютером ДНК эта синтетическая бактериальная клетка является первой в своём роде. Всё финансирование работ осуществлялось "Синтетик Дженомикс Инкорпотейтед" (1), компанией, с которой ВР состоит в альянсе и в которой имеет значительную долю активов. И впрямь, в точном соответствии со своим новопровозглашённым девизом, BP вышла далеко за пределы чисто нефтяных интересов...

А зачем было помечать искусственный геном водяными знаками? Подобным образом его делают уникально опознаваемым и запатентованным (то есть состоящим в частном владении) активом. Что произойдёт, если человек окажется заражённым Синтией, этим опасным вариантом бактерий? Применение для борьбы с подобной инфекцией препаратов на основе пенициллина никакого эффекта не даст. Устойчивость к антибиотикам является свойством её ДНК, так что это будет пустой тратой времени.

А что произойдёт, если всё человечество окажется заражённым этой саморазмножающейся формой жизни при непосредственном контакте с ней или при её попадании через дыхательные пути? Окажемся ли мы подверженными воздействию ДНК этих искусственных клеток, плавающих по сосудам наших тел? Не соединятся ли клетки Синтии с другими бактериями, имеющимися в нашем теле, дав начало новым смертельно опасным бактериям? Поскольку этот микроорганизм является рукотворным и программируется через компьютер, не будет ли включено электромагнитное излучение на частотах, к которым восприимчивы его геномы? Есть масса вопросов, на которые ещё предстоит получить ответы. Но важнее всего вот что: успеем ли мы вовремя найти эти ответы?

Продолжим собирать нашу мозаику. Картинка уже понемногу начинает вырисовываться.

http://perevodika.ru/articles/16852.html

возможно это маловразумительный бред, но возникает ощущение, что какую-то гадость тогда таки выпустили в мировой океан

Быль

впрочем в комментариях есть и критика:


5. И наконец сама болезнь: "Внутренние кровотечения наряду с приводящими к изъязвлению поражениями кожи" - объяснение здесь: http://www.interwiki.info/inde...%82%D0%B8%D1%8F , раздел "Альтернативная точка зрения"
Называется эта болезнь - 'Некротический фасциит', вызываемая бактериями Streptococcus pyogenes (смешанной аэробной и анаэробной микрофлорой) или Clostridium perfringens, которые поражают поверхностную и глубокую фасции и подкожную клетчатку. Лечение в поздней стадии только одно - ампутация! Вспышки этой болезни происходят во всём мире регулярно. Вспышку некрозного фасцида пресса связала с нефтяными бактериями и раздула проблему на пустом месте.

Быль

Как сообщает британская газетаThe Independent, трагедия случилась в нью-йоркском районе Лонг-Айленд. Бенжамин прошел у своего дантиста весьма стандартную процедуру - удаление зуба мудрости. Во время операции, или же сразу после нее, в кровь молодого человека, по мнению представителей местного управления медицинской экспертизы, проникла инфекция, что привело к развитию некротического фасциита. В ходе этого весьма редкого заболевания плотоядные бактерии попадают в мягкие ткани и фасцию, являющуюся оболочкой ткани, которая покрывает мышцы.

Некротический фасциит отличается не только сложностью диагностики, но и стремительностью развития - бактерии распространяются по организму за считанные часы. Бенжамин был буквально съеден изнутри всего за два дня.

https://russian.rt.com/article/37746

Быль

а вот эта статья, как ни странно, совершенно не успокаивает:


'Бактерии, питающиеся сырым мясом!' - несмотря на кажущуюся опасность подобного заголовка, большинство людей не должно бояться, что именно их в качестве жертвы выберут так называемые плотоядные бактерии, считают эксперты. 'В США ежегодно отмечается всего лишь порядка 10-12 тысяч случаев заражения данными микроорганизмами, а это очень мало',- говорит доктор Паскаль Джеймс Имерато, декан Школы общественного здравоохранения при Медицинском центре Нью-Йоркского университета
http://www.webmedinfo.ru/plotoyadnye-bakterii-ne-tak-strashny-kak-kazhutsya.html

hunter1979

Ulliss

Точно! давайте херанем по Корее - их все равно две.

Южные как япошки - делают машини класные. У мну на работе грузовичок Хюндай 10 лет отходил - только лампочку меняли.
Так что давайте по северной - всем спокойнее станет.

Дубнинец

hunter1979
грузовичок Хюндай 10 лет отходил - только лампочку меняли.
Так что давайте по северной - всем спокойнее станет.



теперь понятен мотив Трампа.

Если не фэйк, то это жопа, господа. 24/7 в костюме ОЗК? Жизнь меня к такому не готовила.

Medved075

Дубнинец
теперь понятен мотив Трампа.

Если не фэйк, то это жопа, господа. 24/7 в костюме ОЗК? Жизнь меня к такому не готовила.

влияние алкоголя на какуюто там синтию уже опробовано?

hunter1979

Medved075

влияние алкоголя на какуюто там синтию уже опробовано?

1) Плотоядные бактерии - это в основном - стрептококки.
2) Живут в человеке всегда, токсичными становятся при ослабленом иммунитете.
3) алкоголь ослабляет иммунитет ( и не только, зрение например на ура).
4) Синтия на основе микоплазмы, ничего ей алкоголь не сделает, лечат от микоплазмы антибиотиками, прием алкоголя противопоказан во время лечения.

Быль



(желтенько и старенько. если бы снова не подняли эту тему- было бы очень похоже на фейк.)

rds1

24/7 в костюме ОЗК? Жизнь меня к такому не готовила.

Есть ли в палате тема, об организации в джокервилле дезактивации озк? На примере тамбур-шлюза как в бомбоубежищах, или же отдельностоящего старого деревенского сортира? 😀 кто что плохого может сказать об озк-ф?

marole

Дезактивация-мероприятие СЛОЖНОЕ! Смотри учебные фильмы от ГО. фиг её проведещ без мощьной ресурсной базы! Да и смысл? Ну получиш ты радиационное пятно в тамбуре или в сортире. Да и не очистиш ОЗК полностью.И от бацил всяких ОЗК не зашищяет! Они, бацыли и в фильтре противогаза жить будут прикрасно 😊. Вообще задача ОЗК КОРОТКОВРЕМЕННО зашитить бойца от радиоактивных осадков. А не спасти ему жизнь при биологическом,радиационном и прочих заражениях. КОРОТКОВРЕМЕННАЯ защита, практически как презерватив 😊 вышел из зоны заражения-снял и выкинул.(Ну вообще-то плолженно их утилизировать после получения заражения, но кто будет этим заморачиваться!) и ПРОТИВОГАЗ тоже даже слезоточивый газ минут через 30 пропускает , ниговоря уже о боевых ОВ. Так что лутьшее средство это народное-завернуться в простынь и медленно идти в сторону кладбищя! МЕДЛЕННО! что бы не создавать паники и пробок!

андрей фон шеффер

rds1

Есть ли в палате тема, об организации в джокервилле дезактивации озк? На примере тамбур-шлюза как в бомбоубежищах, или же отдельностоящего старого деревенского сортира? 😀 кто что плохого может сказать об озк-ф?


Свалить подальше в леса,и не подпускать никого туда,устроив круговую оборону местности,вот и вся дезинфекция!

SuperMaker

А может они этой нефтежрущей бактерией хотели месторождение заразить и всем малину с энергетикой обломать. Но что- то пошло не так....А может и получилось все и скоро писец нефти.🤔

андрей фон шеффер

.А может и получилось все и скоро писец нефти.🤔

В смысле всю нефть теперь съест,пока она не закончится?
Этож мировым кризисом грозит!

witt44

Быль
самовоспроизводиться и органически функционировать в любой
Быль
А что произойдёт, если всё человечество окажется заражённым этой саморазмножающейся формой жизни при непосредственном контакте с ней или при
укусе?
Надергал - чтоб всё не копировать. В какой то кинушке так всё и произошло, вирус призванный помочь всему человечеству предался греховному блуду с другим вирусом и пипец-З.А.
Всех с Новым, не известным пока, годом

SuperMaker

Вирусы и бактерии не могут уничтожить человечество. Выпилить особи с слабым иммунитетом (читай, с нарушенной генетикой) - это запросто. Но всех на ноль....Нереально.Вполне возможно,что природа устроит ревизию популяции людей, так же как проводит ее всем другим видам.

Lifecruiser

Это если природа, а если сбежит или выпустят что-нить выведенное этакое... Жить будем в берлогах, на островах и яхтах. Кто выживет.

SuperMaker

Lifecruiser
Это если природа, а если сбежит или выпустят что-нить выведенное этакое... Жить будем в берлогах, на островах и яхтах. Кто выживет.

Не стоит забывать, что сбежавший вирус сам попадает в сильно недружелюбную среду далекую от лабораторной, населенную 100500 миллионов других вирусов.Диких, зверски агрессивных, ежесекундно борящихся за жизнь. Такой ботановирус - огребет и исчезнет раньше чем причинит серьезный урон.

андрей фон шеффер

SuperMaker
Вирусы и бактерии не могут уничтожить человечество. Выпилить особи с слабым иммунитетом (читай, с нарушенной генетикой) - это запросто. Но всех на ноль....Нереально.Вполне возможно,что природа устроит ревизию популяции людей, так же как проводит ее всем другим видам.


Смотря какой вирус!

Условно возьмём патрон стрелкового оружия(пусть это будет 7,62*54,выпущенный с расстояния в 50 см),который стреляет в лоб любому живому существу на планете Земля!
Кто то выживет?
Скорее всего нет.Но могут быть очень редкие исключения.

А если взять 22 LR,то шансы есть у многих зверей.

А если взять что то калибра 12,7*200,то шансов нет вообще ни у кого.


Вот тоже и с вирусами,бактериями-если это специфический и очень сильный вирус,бактерия,специализирующаяся на людях,или млекопитающих,но совершенно не поражающая черепах или улиток,то последние выживут.

Но может быть и такая гадость,что уничтожать будет все живое.
Фауну,например уничтожит нафиг,а флору-вообще не тронет.

А наверное может быть и такая гадость,что все схомячит!

В том то и проблема,что их специально где то выводят,и рано или поздно-таки выведут серьезных,а потом будет утечка....


Была инфа,что динозавров уничтожила специфическая как раз бацилла,что то типа ангины-поражающая их гортань,выдвинули такую теорию не просто раздолбаи какие то или фантасты,а учёные,которые чего то там исследовали ...

SuperMaker

А еще 7.62 рельсу пробивает.

МеМ-Д-ВеДь

Дубнинец
24/7 в костюме ОЗК?Зачем такой жЫзнь нужен?..?(с)


SЁM

SuperMaker
А еще 7.62 рельсу пробивает.
Вдоль?

Tor191

а если сбежит или выпустят что-нить выведенное этакое... Жить будем в берлогах, на островах и яхтах. Кто выживет.
Надежный, современный механизм* для перекрестного опыления балластных особей на обширных территориях.
*(подразумеваю так называемые химтрейлы).
Собственно это уже давно не конспирология.
Ссылочка на оригинал: http://goo.gl/3VP2Q4

Цитата:
"Another example is the array of technologies-often referred to collectively as geoengineering-that potentially could help reverse the warming effects of global climate change.
One that has gained my personal attention is stratospheric aerosol injection, or SAI, a method of seeding the stratosphere with particles that can help reflect the sun's heat, in much the same way that volcanic eruptions do."

Думаю все понятно и без перевода, официальный источник по ссылке выше.
Что включено в рецептуру препарата гуглится без проблем, соответствующие хим.анализы уже давно проведены.
Подразумевая борьбу с "потеплением" можно везде спокойно сыпать всякую фигню, коммерчески полезную, в долгосрочной перспективе*.

*(Камень в огород Monsanto Company и ее кучи патентов на производство ГМО-шных видов устойчивых к солям алюминия и пр. подобной фигне)

Разумеется ничего не мешает слегка подменить производные и всыпать в распылители ну допустим специальный долгоиграющий карбофос только для двуногих.
И тогда выйдя из берлоги, чтобы полюбоваться очищенным от двуногих пейзажем или радостно катаясь на яхте возле своего острова, можно будет нечаянно вдохнуть волшебные частицы, а остальное будет зависеть только от фантазии и творческого вдохновения разработчиков.


андрей фон шеффер

Сейчас только смотрел кинишку документальную про всякие бактерии,возможности клонирования новых вирусов,так вот говорят специалисты,что возможно даже скоро будет(с намеком,что уже можно,только говорить об этом пока нельзя)-создать бактерии,которые будут бетон и железо уничтожать!
А про нефть-так показали даже реальные кадры той экологической катастрофы,что в мексиканском проливе произошла,и как эти бактерии перерабатывают нефть в такую типа ржавчины жижу!