Глок полуфабрикат.

Max-Rite

Перенёс первое сообщение во второе.

Max-Rite

В соответствии с американским оружейным законодательством, только одна часть пистолета или карабина является "оружейной" частью и имеет серийный номер. Как правило это либо рамка пистолета, ствольная коробка, либо нижняя её часть, как на АРке. Для покупки "оружейной" части требуется заполнить анкету, пройти проверку и тд. Но только если эта часть закончена и продаётся в рабочем состоянии. Если же рамка или ресивер закончен менее, чем на 80%, то по закону такая заготовка оружейной частью не является и никакие ограничения на неё не распространяются.

Кустарное производство оружия из 80% заготовок в последнее время стало очень популярным по нескольким причинам. Во-первых, людям нравится мастерить и рукоблудничать. Во-вторых, 80% заготовки не имеют "бумажного следа" и серийных номеров, поэтому никак не отслеживаются. В-третьих, заготовки Глока, например, гораздо более эргономичны, нежели фабричные рамки.

Решил и я приобщиться, как говорится, к хайпу. Идти в ногу со временем, значит. 80% заготовку глока 19 (третьего поколения), пустой затвор, и набор деталей для рамки я заказал в Броунельзе (Синклейр) с доставкой на дом. Наборов частей для затвора одно время нигде не было, но перелопатив пол-интернета, я его нашел на каком-то левом сайте. Тем не менее, через 3 дня и его получил. Ствол же я купил с рук, через местный форум. Заводские прицельные валялись в коробке с ЗИПом. Их я буду менять на что-то более солидное.

80% заготовка пришла в симпатичной чёрной коробочке.

Сама заготовка продаётся вместе с полимерным шаблоном (jig), который не даст спилить или просверлить лишнего.

Сама рамка выглядит так.

Выделенные элементы являются лишними и подлежат удалению, дабы привести рамку в рабочий вид. Это и есть те самые 20%, которые делают эту деталь "не-оружейной".

Плюс, как видите, на рамке отсутствуют 3 из 4х отверстий под штифты.

Шаблон наглядно показывает, что нужно удалить, и где просверлить.

Отведённое на фабричных глоках место под серийный номер - пусто.

Производитель советует срезать лишние элементы фрезой, а сверлить соответственно свёрлами, которые и прилагает в наборе.

Так же в наборе идут металлические детали полозьев, которые фиксируются в рамке штифтами.

Конечно никакой фрезеровальный станок я не покупал. Обошелся старыми щипцами для литников и напильниками для пластиковых моделей. Народ же на ютубе изгаляется с маникюрными ножницами, канцелярскими ножами и раскалёнными скрепками.

Сначала щипцами начал срезать выступающие детали.

Потом зажал шаблон с заготовкой в тиски и тщательно обработал напильником (с)

Полукруглый вырез под пружину накернил напильником и углубил дремелем.

Пружина пошла внатяг. Нехорошо. При выстреле её может поломать. Расширил паз.

Осталось просверлить отверстия под штифты. Тут нужно быть особо осторожным, чтобы отверстия слева, совпадали с отверстиями справа. Сверлить "навылет" нельзя.

Калеб

изготавливать оружие для себя легально во всех штатах?

Max-Rite

Рамка готова, можно вставить полозья.

Всё остальное, как говорится, дело техники. Установка УСМ и деталей рамки ничем не отличается от фабричного Глока.

Затвор, производства фирмы Свенсон, мне очень понравился. Качество, культура обработки выше оригинала. Насечки идеальны, на мой вкус. Эстетика тоже.

Max-Rite

Детали затвора оригинальные, глоковские. По отзывам, они самые безпроблемные.

Вот собственно и всё. Два часа спустя, несерийный, безномерной, нигде не зарегистрированный Глок-призрак готов.

ь

По деньгам:

80% полуфабрикат, 15местный магазин, набор деталей рамки - $199 (с доставкой)
Набор деталей затвора - $89 (с доставкой)
Затвор - $175 (с доставкой)
Ствол - $100 (с рук)
Набор напильников - $15 (мог бы и не покупать)
Прицельные - $150 (еще не купил, но 100% будут)
Итого: $728
Фабричный Глок-19: $525-550.

Как видите 80% заготовки это не способ получить пистолет дешевле, чем в магазине. Тем более с теперешними ценами. Но удовольствие от сборки в магазине не купишь. Отстрел будет на выходных.

Спасибо за внимание.

Max-Rite

Калеб
изготавливать оружие для себя легально во всех штатах?

Насколько я знаю, да. Не для себя тоже можно, если лицензию за 150 долларов купите.

андрей фон шеффер

Отстрел будет на выходных.

Хорошая фраза,но зловеще очень она звучит.
Так вот спокойно можно купить,подпилить,собрать,стрелять.

Так не должно быть,особенно во времена,когда информационные порталы периодически гудят вариантами возмутительных расстрелов отморозами.

Zerberr

ээ.. а если спымают с такой штуковиной, то как, турма сидеть?

А если самому сляпать ПП?

Sygata

андрей фон шеффер

Хорошая фраза,но зловеще очень она звучит.
Так вот спокойно можно купить,подпилить,собрать,стрелять.

Так не должно быть,особенно во времена,когда информационные порталы периодически гудят вариантами возмутительных расстрелов отморозами.

Выдуманная проблема. При всем количестве отстрелов в США "самоделки" при этом практически не используются.

Sygata

Max-Rite
80% заготовок

Это ты, Мах, вляпался...
Тепрь все: 1911, Сиг 220, АК с десяток разновидностей, АР-15, АР-10, 10/22 и пропал человек....
😊

родом из сибири

а к нам такое неоружие по почте переправить можно... интересно... хоть по запчастям...

Sedobor

родом из сибири
а к нам такое неоружие по почте переправить можно... интересно... хоть по запчастям
Если американская таможня выпустит, то конечно можно. При получении на Почте ещё и на машинке с мигалками покатают.

Max-Rite

Zerberr
ээ.. а если спымают с такой штуковиной, то как, турма сидеть?

Тю! 100 легально же.

Если без лицензии, то лучше не надо.

Max-Rite

родом из сибири
а к нам такое неоружие по почте переправить можно... интересно... хоть по запчастям...

В том-то и дело, что наверно можно, если есть возможность обойти российскую таможню.

Gunmen

с чего бы? это кит. без ствола 😊 при чем изначально имеет конструктивные доработки, делающие невозможным и блаблабла. отправить можно из канады или панамы 😊

занятная тема. вопрос. я так понимаю это реальный кит. на другие образцы такие киты есть? или ссыль на магазин-сайт?

Gunmen

вопрос. на стволе резьба? предполагается компенсатор или ствол с банкой?

Шершень 762

Вот ж сцука конструктор то))) просто Лего для Приличного Человека)

Max-Rite

Gunmen

занятная тема. вопрос. я так понимаю это реальный кит. на другие образцы такие киты есть?

АР-15, АР-10, Глок-19/23, 17/22 и 43.

или ссыль на магазин-сайт?

https://www.polymer80.com/

Max-Rite

Gunmen
вопрос. на стволе резьба? предполагается компенсатор или ствол с банкой?

Или или. Я поставлю банку.

Gunmen

добрая тема 😊 что-подумалось что весь пластик можно на 3D принтере отпечатать. 😊
быстро потыркал гугль. набор не является китом оружия. ствола нет. а это основная часть. таможня должна выпустить 😊

Max-Rite

Gunmen
что-подумалось что весь пластик можно на 3D принтере отпечатать.

Однозначно можно. 😊

Gunmen

по сути покупка без ствола - это покупка имг 😊

Gunmen

в понедельник приколюсь чуть на таможне. все одно там целый день торчать 😊

Gunmen

результаты отстрела бы глянуть. свербит.

ThaiKhanRho

Блин. Классная детская игрушка, однако ))))))))
Отстрела ждём с нетерпением ))

Дубнинец

Гениально. Скоро наши ментозавры смекнут что к чему, но все равно гениально. Один вопрос... А это в руках при выстреле не развалится?

ThaiKhanRho

Скоро наши ментозавры смекнут что к чему

Прогресс не остановить, в смысле? Это вряд ли (((

Дог

Ну в принципе ничто не мешает засунуть кусок металла во фрезер. Остановят?

------------------
Lupus lupo homo est

Бывший

Max-Rite
Шаблон наглядно показывает, что нужно удалить, и где просверлить.
Не только наглядно показывает. Можно сразу в дырки шаблона ткнуть указанными на шаблоне сверлами. И срезать тоже, удобнее не вынимая деталь из шаблона.

Max-Rite

ThaiKhanRho
Отстрела ждём с нетерпением ))

Скоро, очень скоро (тм)

Max-Rite

Бывший
Можно сразу в дырки шаблона ткнуть указанными на шаблоне сверлами. И срезать тоже, удобнее не вынимая деталь из шаблона.

Дык

K/B

marole

У нас в России можно вполне пм собрать , из того что в магазине "Папины игрушки " продаётся, но У НАС ТАКОЕ, ДАЖЕ ПОПЫТКА ТАКОГО КАРАЕТСЯ ПО СТАТЬЕ 222 (три гуся) Так что у нас хранить детали отдельно, не обработанными, а соберать уже при БП 😊

Дубнинец

ThaiKhanRho
Прогресс не остановить, в смысле?
В смысле будут натягивать сову на глобус, т.е. изменят составы оружейные в УК в отношении "непригодных к выстрелу" частей.

Дог

ПОПЫТКА ТАКОГО КАРАЕТСЯ ПО СТАТЬЕ 222
Ну если не светить - то можно хоть атомную бомбу соорудить, на этапе изготовления - это не уловимо. Ловят обычно при реализации готовых изделий, или при стрельбах, если очень не повезет.

------------------
Lupus lupo homo est

TSX

В России вы можете и 100% раму от глока купить, ствол-то все равно основная часть, как и затвор.

Бывший

marole
У нас в России можно вполне пм собрать , из того что в магазине "Папины игрушки " продаётся
А ствол к ПМ тоже можно в Папином магазине купить?

Лахти

marole
ДАЖЕ ПОПЫТКА ТАКОГО КАРАЕТСЯ ПО СТАТЬЕ 222 (три гуся)

222 это очень хорошая статья. Про героев чечни с золотым стечкиным на кармане. Гуманная и позитивная статья. Не про этот случай. Изготовление - это 223 статья. Гораздо хуже.

Чтите уголовный кодекс.

любительбулок

Бывший
А ствол к ПМ тоже можно в Папином магазине купить?
Да.

Макс, пару вопросов.
1)комплект рони видишь ли как полезный кит, висящий где нить на стенке с ммг глока?
2)глок уступил контракт MHS-17.Не будешь ли потом огорчаться,что ноавя игрушка современнее и перспективнее?

МВГ

Max-Rite
Решил и я приобщиться, как говориться, к хайпу.
Красаучик!

МВГ

Кстати, для жителей России, был на форуме такой юзер, dima69241, он как раз подобным рукоделием занимался, и торговал, через ганзу в том числе, теперь он сидит.

Так что, в случае если вас впечатлил опыт американца, не стоит расслабляться, собрать волыну, не хуже заводской, вполне реально, но и срок, при неосторожном поведении, тоже реально получить.

андрей фон шеффер

через ганзу в том числе, теперь он сидит.

😞((((.упс.

Не всем и не везде значится можно.
Токма там можно,где законодательство не против.

А кстати,вопрос уже был,ствол собранный так-нельзя ведь все равно просто так иметь,его ведь надо как то легализовать потом,даже и в Америке?А как это в подробностях делается,и ДО или ПОСЛЕ?И что будет,если просто левый ствол найдут?

Max-Rite

любительбулок

1)комплект рони видишь ли как полезный кит, висящий где нить на стенке с ммг глока?

Однозначно нет. Не вижу никакого смысла брать килограмовый Глок и превращать его в трёхкиллограмовый карабин с тем же стволом. Сейчас на рынке полно полноценных карабинов в пистолетных калибрах, не говоря уже об укротах в 223 и 7,62х39, которые накоротке вообще рулят и бибикают.

2)глок уступил контракт MHS-17.Не будешь ли потом огорчаться,что ноавя игрушка современнее и перспективнее?

Если очень сильно огорчусь, возьму сиг320 на поиграться.

marole

Про нелегальные стволы в России. Один вопрос НАХРЕНА?! Нахрена "носить себе статью в кармане" Для дома и дачи есть разрешонный дробовик, для удицы-баллончик.Этого достаточно! Мея по крайней мере за 42 года НИ РАЗУ ещё не убили! Грабить пытались, баллончик" Оружие пролетариата" эарекомендовал себя с наилутьшей стороны 😊

Max-Rite

андрей фон шеффер

ствол собранный так-нельзя ведь все равно просто так иметь,его ведь надо как то легализовать потом,даже и в Америке?

Не надо. Регистрации подлежат только фул-ауто, укороченные дробовики и винтовки, и гранатомёты калибром выше 37мм.

И что будет,если просто левый ствол найдут?

Ничего.

Дубнинец

Макс, если найдут подобный в виде полуфабриката из фулавто - будет статья или состава нет?

Sygata

Max-Rite

это про полимерные.
кроме этого есть ещё много чего, но инструмент нужен.
https://www.stealtharms.net/1911-series.html
https://www.ghostguns.com

Max-Rite

Дубнинец
Макс, если найдут подобный в виде полуфабриката из фулавто - будет статья или состава нет?

За фул-ауто без соответствующей лизензии - 10 лет.

Xolop33

Ты смотри, как наши западные оппоненты смело применяют в оружии пластик.
Это хорошо. Смело идите по этому пути ! Внедряйте для этого важного дела также пенопласт и стекло. Вот когда доля металла в оружии будет 0% тогда будете совсем молодцы. Так держать!
В смысле, что будет легче в изнеженных руках держать.

MrWolf

TSX
В России вы можете и 100% раму от глока купить, ствол-то все равно основная часть, как и затвор.

На Украине тоже. Можно из разных ММГ (или их запчастей) собрать почти любой ствол, кроме самого ствола. Все стволы в ММГ жутко попилены (продольный разрез почти на всю длину дудки).

marole

... У НИХ хоть пластмассовй можно! А в нас только гондоноплюй! или Турма ходи!

marole

Стрелял 50 патронов из глока пластмассового в тире, норм.Только не привычно что гурок скрыт.Ну и не для полевых условий игрушка 😊

arjan

Макс вот ты гад а 😊 Вот зачем ты это выложил 😊 вот слепил бы по тихому себе новый пистоль и все , но нет ты издеваешься ( не знаю как над другими ) , но надо мной точно !
И вот она черненькая зависть начинает потихоньку меня подтачивать 😊

Калеб

Xolop33
смело применяют в оружии пластик.
первый Глок вышел в 1982 году, 36 лет, полет нормальный.

kot-obormot

Калеб
первый Глок вышел в 1982 году, 36 лет, полет нормальный.

Не стал-бы сравнивать пластик в Глоке с пластиком из 3D принтера. Не все пластики одинаково полезны...

Xolop33

Калеб
полет нормальный.
Ну и в каких сражениях он успел побывать?
Сколько его лет таскали по окопной грязи и пыли?
А в бархатной кобуре он конечно и сто лет пролежит.
Если конечно пластик не потрухнет.
Пластиковый Глок хорош для тех кто всю жизнь пластиковой мышкой прощелкал . И ему удобней в тире щелкать тоже из пластика. Опять же на морозе от пластика холодом не веет. 😊

Egor_xZ

Срать идучи засунув под резинку труселей опятьже чувствуеш себя приятно, прям согревает

samrat

родом из сибири

Не надо шутить с нашей таможней. У них все списки производителей и "критических производителей", а детекторы на почте не позволяют шутить с посылками. Видят "наскрозь", в естественных цветах и очень чётко.

Дог

Маленький запаянный свинцовый ящичек. Пусть видят.

------------------
Lupus lupo homo est

Дубнинец

Тут вопрос не в полевых условиях. Чаще всего этот глок нужен на 1-2 магазина. На это его должно хватить. Если не хватило, то уже и железный не спасет.

Max-Rite

Xolop33
Это хорошо. Смело идите по этому пути ! Внедряйте для этого важного дела также пенопласт и стекло. Вот когда доля металла в оружии будет 0% тогда будете совсем молодцы. Так держать!

😊

Max-Rite

kot-obormot

Не стал-бы сравнивать пластик в Глоке с пластиком из 3D принтера. Не все пластики одинаково полезны...

А где здесь пластик из 3д принтера? 80% заготовка по плотности полимера, на ощупь, вес и вид практически не отличается от Глока.

Max-Rite

Xolop33

Европейские спецы таскают Глок уже лет 30. Американские около 15, российские лет 10.

ThaiKhanRho

И вот в 151ю пришел глокосрач из короткоствола! Ура, тагарищи!
С другой стороны, учитывая пост 61, не могу не отметить, что модераторы в части политики, могли бы начать с модерации себя самих.
Для разнообразия ))

oleg4everJ

Max-Rite
А где здесь пластик из 3д принтера? 80% заготовка по плотности полимера, на ощупь, вес и вид практически не отличается от Глока.
Пластик на Глоках это полиамид и по моему,он ещё армирован микро частичками стекловолокна. 80% заготовка скорее всего то-же полиамид.

Kostikfraerok

Xolop33

ну пластиковые пистолеты на 3d принтере стреляют ведь и годная тема, при чем тут изнеженные руки? технологии не стоят на месте, особенно там где дорогой металл можно заменить пластиком более дешевым и проще в обработке.

Xolop33

ThaiKhanRho
И вот в 151ю пришел глокосрач из короткоствола! Ура, тагарищи!

Так вот какой ты оказывается на самом деле 'Срач'. Оказывается ты многогранен и многолик. И хотя самый известный из твоих видов Хохлосрач или он же Укросрач претендуют на отдельную ветвь, но зря. Всё это всего лишь одни из твоих проявлений о Великий Срач! Но вернемся к нашему так сказать Глокосрачу. Ведь на голом месте Срач так просто не возникает. Свято место пусто не бывает. Не к месту ну пусть будет фраза.
Глокосрач это всего лишь концентрированное выражение отвращение истинных оружейников к пластиковой похабщине. Не более и не менее.

Дубнинец
Если не хватило, то уже и железный не спасет.
Вот здесь при всем уважении не соглашусь. Во- первых железный если на растоянии то можно и метнуть в сторону противника. А во- вторых на рукояти есть так называется ( если не ошибаюсь) тыльник. Удобно тыльником на короткой дистанции бить по черепу.

Max-Rite

Xolop33

Глокосрач это всего лишь концентрированное выражение отвращение истинных оружейников к пластиковой похабщине. Не более и не менее.

Вопрос без подвоха. Вы себя считаете "истинным оружейником"? На каком основании?

Xolop33

Max-Rite
Вопрос без подвоха. Вы себя считаете "истинным оружейником"? На каком основании?
Не истинным и не оружейником. Что не мешает мне, к примеру, зайти к ним в тему и насладится 'запахами' Глокосрача.
А еще вдогонку я скажу, что Глок можно сравнить с резиновой женщиной. Там тоже много дырок есть. И тоже вроде приводит всё к результату. Но устойчивый запах пластика и резины говорит : Нет, не то не то, ребята!

Max-Rite

Xolop33
Не истинным и не оружейником. Что не мешает мне, к примеру, зайти к ним в тему и насладится 'запахами' Глокосрача.

Ок, принято. Я кстати не против срача, как такового, особенно если мнения основываются на каких-то знаниях или опыте. Мне самому интересно будет проверить самоделку на прочность. Судя по отзывам, первые несколько сот выстрелов должны быть довольно глючными, с утыками и недосылами. А потом, как всё притрётся, по идее всё должно работать супер надёжно.

Xolop33

Max-Rite
А потом, как всё притрётся, по идее всё должно работать супер надёжно.
Да, точно так и будет. У меня знакомый старый холостяк, после того как купил себе в секс шопе бабу резиновую тоже говорил примерно так. Сначала мозоли даже в одном месте натирал. А потом всё притерлось , приработалось. А когда начал тальк и вазелин применять, то и вообще отлично всё стало.

Max-Rite

Xolop33
Да, точно так и будет. У меня знакомый старый холостяк, после того как купил себе в секс шопе бабу резиновую тоже говорил примерно так. Сначала мозоли даже в одном месте натирал. А потом всё притерлось , приработалось. А когда начал тальк и вазелин применять, то и вообще отлично всё стало.

.

Fregat

Max-Rite
Судя по отзывам, первые несколько сот выстрелов должны быть довольно глючными, с утыками и недосылами. А потом, как всё притрётся, по идее всё должно работать супер надёжно.
Как в советском анекдоте "... окончательную подгонку совершить с помощью напильника" 😊 .
А чего ему не работать надёжно? Глок вообще невероятно надёжный и удобный пистолет. Неоднократно сравнивал и ФОРТом и с ПМ. Почему этот "байстрюк" будет хуже?
Завидую белой завистью. Но не за сам пистолет, мало ли что у кого есть, а за возможность делать такие вещи законно.

Xolop33

Понимаете ув. Max-Rite я честно не понимаю вашей люби к Глоку. Глок совершенно не годится для применения в условиях ядерной войны.
А именно такая война будет между США и Россией. Глок не пригодится даже для того, что бы застрелиться при приближении танковых орд России к границам Калифорнии.
И я поясню на примере анекдота советских времен. Анекдот, когда прапорщик спрашивает новобранца о его действиях при ядерном взрыве, когда в руках автомат Калашникова.
Там по инструкции нужно держать автомат на вытянутых руках, что бы расславленный метал, не попортил казенных сапог. Ну, сами подумайте ув. Max-Rite что будет с Глоком при ядерном взрыве? И есть ли его смысл держать на вытянутых руках? Знаю четко и наверняка что застрелиться не получиться.

hurik

Sedobor
Если американская таможня выпустит, то конечно можно. При получении на Почте ещё и на машинке с мигалками покатают.

Мда...от 3 до 7 лет л/с со штрафом в лимон. За контрабанду иного вооружения, а также материалов и оборудования для его создания.

jim hokins

Xolop33
Глок совершенно не годится для применения в условиях ядерной войны.
А именно такая война будет между США и Россией. Глок не пригодится даже для того, что бы застрелиться при приближении танковых орд России к границам Калифорнии.
Толстый.Троллинг.

Xolop33

jim hokins
Толстый.Т......г.

Опять эти новомодные словечки. Ну почему не сказать просто и по нашему : Высший пилотаж. 😊
А вообще то каюсь, замахнулся на святое. Замахнулся на Глок. Нет что бы как все плевать и махать в сторону АК. Так нет же нужно обязательно поставить по сомнение чудо западной технической мысли в виде Глока.
Что касается собственно фирмы Глок. То она мне известна по её ножичкам. Одно время присматривался к ним. Попутно узнал, что в Австрийской армии даже штык ножи ( бренда Глок) к винтовкам запретили как негуманное оружие. А вот пластиковый Глок 'воинам демократии' будет как раз в пору. Уж острыми краями пальчики не порежут.

vjhvjy

Не понимаю глокосрача. Глок- нормальный армейский пистолет. Если чё-у меня настрел из него несколько сот выстрелов. Что не нравиться-несколько корявый спуск и на мой взгляд-широковат для повседневной носки. Но в открытом ношении в кобуре-ок. Если бы законы позволяли-из всего ассортимента оружия взял бы именно его. Продал бы все эти Саеги и отставил
глока.
Захотелось пострелять из оружия формата пистолет-пулемет (карабин), засунул его в слот "Рони", повесил коллиматор и вперед. Захотелось пострелять не привлекая внимания-банку накрутил. Угодно стало в ИПИСИ посоревноваться- горловину прикрутил, удлиненный магазин вставил, спортивный спуск поставил, наклеечку на затвор или кобуру наклеил модную -жги на здоровье..
для самообороны- вполне достаточен. Визуально- ничего лишнего, индустриальный дизайн рулит.
А если есть возможность поиметь "пистолет призрак"- ващще козЫрно..
Все ИМХО и подчеркиваю-сугубо личное мнение..

Syriana

Xolop33

Опять эти новомодные словечки. Ну почему не сказать просто и по нашему : Высший пилотаж. 😊
А вообще то каюсь, замахнулся на святое. Замахнулся на Глок. Нет что бы как все плевать и махать в сторону АК. Так нет же нужно обязательно поставить по сомнение чудо западной технической мысли в виде Глока.
Что касается собственно фирмы Глок. То она мне известна по её ножичкам. Одно время присматривался к ним. Попутно узнал, что в Австрийской армии даже штык ножи ( бренда Глок) к винтовкам запретили как негуманное оружие. А вот пластиковый Глок 'воинам демократии' будет как раз в пору. Уж острыми краями пальчики не порежут.

Какие глубокие познания оружия! Наверное владелец как минимум одного глока при том же прощедшый ядерную войну и с опытом неудачного суицида. Quo vadis! Разве для таких нет особой палаты?

ThaiKhanRho

Xolop33
А во- вторых на рукояти есть так называется ( если не ошибаюсь) тыльник. Удобно тыльником на короткой дистанции бить по черепу.

м-да..... Весна нынче рано...

я все о другом мечтаю - когда к пластиковому глоку прикрутят керамический ствол. Чисто логически рассуждая, должно держать температуру. Если заливать керамический лейнер в пластик, то возможно и нагрузку на разрыв. Во всяком случае, полный простор для экспериментов...

Syriana

ThaiKhanRho

м-да..... Весна нынче рано...

я все о другом мечтаю - когда к пластиковому глоку прикрутят керамический ствол. Чисто логически рассуждая, должно держать температуру. Если заливать керамический лейнер в пластик, то возможно и нагрузку на разрыв. Во всяком случае, полный простор для экспериментов...

Думаю что такого не будет. По понятным причинам.
Ведь и в керамические ножи добавляют металл в некотором количестве для того чтобы они находились металлоискателем.

ThaiKhanRho

Думаю что такого не будет. По понятным причинам.

Мне, скорее, интересно - ведутся ли такие исследования теми, кому положено ))
Ибо интересен сам принцип, а не его практическая реализация.

jim hokins

Опять эти новомодные словечки.
Нуу,в запасниках есть и классические,-БАН,к примеру 👍...

Дог

в керамические ножи добавляют металл в некотором количестве для того чтобы они находились металлоискателем.
Ну это крупные фирмы. Мы же, можем и не добавлять ничего.

------------------
Lupus lupo homo est

Xolop33

ThaiKhanRho
я все о другом мечтаю - когда к пластиковому глоку прикрутят керамический ствол. то возможно и нагрузку на разрыв.
Во всяком случае, полный простор для экспериментов...
Конечно керамический "ствол" лучше однозначно.
Ведь он не такой противный и не шершавый.
А для любителя Глока рано или поздно это сыграет решающую роль. 😊

samrat

Дог
Маленький запаянный свинцовый ящичек. Пусть видят.

Даже если по бокам насыпать детали от ДВС, велосипеда и набор гаечных ключей - не поможет, увы техника шагнула очень далеко.

samrat

vjhvjy
Не понимаю глокосрача. Глок- нормальный армейский пистолет.Если бы законы позволяли-из всего ассортимента оружия взял бы именно его. Продал бы все эти Саеги и отставил
глока.

Да если бы "было можно" у нас всех в сейфах стоял бы один мелкан и лежала пара-тройка(у самых завёрнутых тройка) глоков.

Дог

не поможет
Поможет, любой сканер имеет максимальную толщину которую способен просветить. Дальше - черный квадрат.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Нет, щупал я этот глок. Сделано аккуратно, но впечатления большого ресурса нет. Одноразовый аппарат. Не люблю.

------------------
Lupus lupo homo est

Luddit

Дог
Поможет, любой сканер имеет максимальную толщину которую способен просветить. Дальше - черный квадрат.
И конечно никому не интересно посмотреть поближе на столь редкое произведение Малевича?

SETH

Zerberr

Насколько понимаю, можно и клон Мак 10 слепить 😀 Только никому его не светить, как и этот глок.

2 Макс. Следующий шаг - фрезеровка 1911 из поковки 😀

Дог

конечно никому не интересно посмотреть поближе на столь редкое произведение Малевича?
Как правило реагируют именно на знакомый контур. Кубики не интересны, иначе придеться лазить в каждую третью посылку.

------------------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok

Дог
Нет, щупал я этот глок. Сделано аккуратно, но впечатления большого ресурса нет. Одноразовый аппарат. Не люблю.

зато внешний вид прикольный и смотрится впечатляюще... Вот тыкали мне как-то в морду Глоком - я больше испугался чем от ПМа

Egor_xZ

Фрезеровка))рашпиль наш выбор)

samrat

Дог

И про старуху бывает порнуха, увидят черный квадрат - заподозрят контрабанду произведений искусства! После этого сразу будет вскрытие в присутствии "утончённейшихъ исскусствоведовъ". Одноразовый?! А ничего, что в "объекте" фактический настрел за 100К выстрелов? На самом деле пластиковое в нём только то, что может быть пластиковым, а фактически редуцированная металлическая рамка вставлена в пластик. Мне лично это тоже кажется производным от избытка пластмасс. Металл, несомненно кошернее.

samrat

Другое дело, что с технологической точки зрения, это конечно прорыв. Можно производить целое семейство пистолетов с минимальными технологическими издержками. Целое семейство рамок серьёзно вздорожает производство. Пластиковые рамки практически решили проблему "издержек семейственности". На металлических рамках такое тоже можно делать, но будет сложнее и дороже.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Stayn

Max-Rite
Вот собственно и всё. Два часа спустя, несерийный, безномерной, нигде не зарегистрированный Глок-призрак готов.
Очень симпатично получилось.
Ещё бы резьбу на стволе каким-нибудь красивым колпачком прикрыть...

Fregat

Stayn
ага... "колпачёк", типа такого.

любительбулок

Max-Rite 
не говоря уже об укротах в 223 и 7,62х39, которые накоротке вообще рулят и бибикают.
и ночью половину леса осветят не успевшим в стволе сгореть порохом.
Как там было в "Ответном ходе",в катакомбах:-Подсвети!
Эх, не нашел сам эпизод с АКМС.
Не,если патроны 7,62*39 и тем более 223 есть доступные сабсоник, то укороты карабинов действительно бибикают, в противном случае они грохочут, делая владельца громовержцем. Хотя одиночке лучше бы быть,пмсм, тихим решателем вопросов.

Stayn

Fregat
Не, я имел в виду именно колпачок, а не эту хреновину. 😊

ИИСлава

любительбулок

Проблема решается нормальным ДТК

родом из сибири

marole
Про нелегальные стволы в России. Один вопрос НАХРЕНА?! Нахрена "носить себе статью в кармане" Для дома и дачи есть разрешонный дробовик, для удицы-баллончик.Этого достаточно! Мея по крайней мере за 42 года НИ РАЗУ ещё не убили! Грабить пытались, баллончик" Оружие пролетариата" эарекомендовал себя с наилутьшей стороны 😊

Действительно набуя его таскать... Мне за 35 тоже ни разу не было необходимости в стволе при себе... чисто так прикопать на заднем дворе несколько единиц нелегального оружия на случай реального П, ведь за легальным в случае чего могут действительно прийти, а так в запасе держи три ствола (нарезь, гладкий и короткий нарезь) да поливай землицу маслицем, не будешь светить и доставать никто и не придет. Если ничего не случится и они не понадобятся ну и фиг сними, а вот если понадобятся а нету...

Luddit

Stayn
Не, я имел в виду именно колпачок, а не эту хреновину. 😊
В стилистике изделия это должен быть масляный фильтр из магазина автозапчастей :-)

МВГ

Fregat
Нормальный пистолет с ручным перезаряжанием.

Lokki

Max-Rite
Конечно никакой фрезеровальный станок я не покупал.

Можно дремелем или на наждаке, или дрель в стойку для дрели ;-)
Вопрос какой тип пластика для рамки? При сверлении в стружке стклоткани не было?
ЗЫ Три декартостроители, не все пластики одинаково полезны.

Дог

за легальным в случае чего могут действительно прийти,
Могут. А уже нету.

------------------
Lupus lupo homo est

Xolop33

Дог
А уже нету.
Рсстреляют на месте всем составом семьи.
За утрату особо ценного в период БП имущества
подлежащему экспроприации на нужды общества.
Причину расстрела могут и не назвать.
И будут абсолютно правы.
Не то время что бы сюсюкаться с "разными" проявляющими частнособственнические интересы.

МВГ

Дог
Могут. А уже нету.
Есть, в РФ, прецедент с Самашками.

Lokki

родом из сибири
нелегального оружия на случай реального П, ведь за легальным в случае чего могут действительно прийти,
Вероятность того, что придут за нелегальным кораздо выше 😛

DeniskaDav

Lokki

Вопрос какой тип пластика для рамки? При сверлении в стружке стклоткани не было?

Конкретно этого производителя по качеству заготовок очень хвалят на американском краю Атлантического океана.
Все там хорошо с пластиком.

Syriana

Lokki
Вероятность того, что придут за нелегальным кораздо выше 😛

Ето только если вы прилюдно будете поливать грядки и кусты в собственном саду машинным маслом

почти аноним

Судя по отзывам, первые несколько сот выстрелов должны быть довольно глючными, с утыками и недосылами. А потом, как всё притрётся, по идее всё должно работать супер надёжно.
накрайняк, думаю, можно купить два конструктора, оба обстрелять и один положить в сейф для часа Х, влруг когда понадобится.
Вероятность того, что придут за нелегальным кораздо выше
кто им скажет?
кто вообще в курсе, что у ТС есть легальные и нелегальные стволы?
ну стреляет, кому он бумаги показывает?

Lokki

Syriana
Ето только если вы прилюдно будете поливать грядки и кусты в собственном саду машинным маслом
Вам сколько лет?

Syriana

Lokki
Вам сколько лет?

Достаточно чтобы понимать что могут придти только за тем о чём знают или как минимум догадываются.

zhogl

Листнул топик.
Амерское законодательство в очередной раз удивило.
С т.з. эрфийского законодательства - голимое изготовление огнестрела.
Умиляет нежно-наивное восприятие членами-корреспондентами Ганзы умственных возможностей таможников, городовых и гебни.

почти аноним

вот им большой плюс за это.
потому как криминал всегда оружие найдет, а нормальным людям и пострелять негде.

WindMaker

zhogl
Умиляет нежно-наивное восприятие членами-корреспондентами Ганзы умственных возможностей таможников, городовых и гебни.
Сто раз уже писано. По примеру Гражданской войны и ВОВ, без чёткой наводки никто ничего искать не будет. Просто будет объявлено, что при обнаружении - расстрел без оговорок. И решай сам, лепетать перед стенкой, что этот предмет для только попугать - вообще паламатое и не стреляет, или в отведённые администрацией сутки сдать от греха.

SETH

Xolop33
И будут абсолютно правы.
Не то время что бы сюсюкаться с "разными" проявляющими частнособственнические интересы.

В период БП этого говна будет под ногами валяться. Что нам братушки и демонстрируют вполне успешно. То РПГ летают по городу, то ментов разгоняют, пользуясь навыками, полученными в АТО. И струментом оттуда же

Fregat

SETH
В период БП этого говна будет под ногами валяться.
Распространённое мнение 😊. Даже на "передке", если там крутишься. Вот просто так под ногами не валяется.
Конечно широкие знакомства среди различных эмм... представителей , существенно облегчат задачу, но тем не менее не так всё просто, как многие себе представляют.

Xolop33

SETH
В период БП этого говна будет под ногами валяться.
Скорее хлеб под ногами увидим чем оружие.
Я думаю что еще трупы не успеют остыть как стволы будут все собраны и акуратно сложены в надежном месте. Поскольку это те же деньги за которые можно приобрести хлеб.

Serrrgey

Интересно, а почему Глок такой дорогой? Посмотрел на фото Макса - там же все части штампованные. Рамка и корпус затвора - литье полимерное.

Про 226 - это хорошо что вспомнили. Не раз на Ганзе фигурировала.

Fregat

Serrrgey
Интересно, а почему Глок такой дорогой?
Скажите, почему люди считают глок, дорогим пистолетом?!!!
http://www.glockstore.com/Gloc...&option-list=95

Glock 19 -9 мм (gen 3)
$475

Понятно, что это цена от производителя. Но всё равно у нас травматы дороже стоят.

Lokki

Syriana

Достаточно чтобы понимать что могут придти только за тем о чём знают или как минимум догадываются.

Надо хоть чуть чуть понимать а потом вы подобное перестаните писать.

DeniskaDav
Конкретно этого производителя по качеству заготовок очень хвалят на американском краю Атлантического океана.
Все там хорошо с пластиком.

Вот по этому меня марка пластика и интересует. 😛

TSX

Xolop33
И будут абсолютно правы.

Ну точно так же могут прийти за золотом, для нужд народа разумеется, не важно есть оно или нет на самом деле. Было бы желание расстрелять, а повод найдется.

Syriana

Или по разнарядке
Или потому что нужен повод, например кто-то из женщин приглянулся

Lokki

TSX
Или потому что нужен повод, например кто-то из женщин приглянулся
Сначала желатель-рукоблуд-оружейник проболтается жене-подруге, (только по большому секрету) потом жена-подруга пожалуется подруге, по большому секрету, потом та, расскажет своему мужику, который, под пивко, сболтнёт собутыльникам. А потом собутыльника свинтят за хранение наркоты (марьиванна не наркотик, ога) и запоёт собутыльник таким соловъём... и ту ВНЕЗАПНО, окажется, что пришли и раскопали грядку, политую маслом. В рамках "профилактики". И потом "владимирский централ" и прочие татухи с колоколами.
Вот Syriana, я и спрашиваю, сколько вам лет?

Syriana

А вы имеете привычку всё с бабами (по радио) обсуждать?
Я - нет!

TSX

Lokki
Сначала желатель-рукоблуд-оружейник проболтается жене-подруге, (только по большому секрету) потом жена-подруга пожалуется подруге, по большому секрету, потом та, расскажет своему мужику, который, под пивко, сболтнёт собутыльникам. А потом собутыльника свинтят за хранение наркоты (марьиванна не наркотик, ога) и запоёт собутыльник таким соловъём... и ту ВНЕЗАПНО, окажется, что пришли и раскопали грядку, политую маслом. В рамках "профилактики". И потом "владимирский централ" и прочие татухи с колоколами.
Вот Syriana, я и спрашиваю, сколько вам лет?

А всяко бывает, бывает как в Кратово - несколько часов вся королевская рать штурмует сарай с одним копателем, да так и не взяли - сам застрелился. А бывает что и правда через собутыльника выходят.

vjhvjy

Интересная тема опять начала валиться в говно.((((
Макс, отстрел был? Выходные прошли, пауза становиться драматической)))))

Serrrgey

Скажите, почему люди считают глок, дорогим пистолетом?!!!

Я не сказал, что Глок - дорогой пистолет! Я сказал - почему Глок такой дорогой? Есть небольшая разница, имхо. Пистолеты в РФ не продаются, сравнить мне не с чем из КС. Но тот же рем 597, в котором материалов гораздо больше по весу, но такая же штамповка, стоит ТАМ 150 ихних рублей.

Ведь нет токарно-фрейзерных работ, все очень технологично. Литье да штамповка (кроме ствола). Металла минимум. Интересно, какова реальная себестоимость Глоков?

П.С. Я не говорю, что это плохие пестики. Хотя штамповка мне не нравится.

ukt1

Рамка и корпус затвора - литье полимерное.
-Затвор- сталь, из полимерного там только целик штатный.

Serrrgey

-Затвор- сталь, из полимерного там только целик штатный.

О черт. Спасибо. Всю жизнь считал, что полимер с впрессованными стальными деталями. Посмотрел сейчас внимательно на фото с 1 страницы... Там и фрезеровка присутствует.

Вопрос снимаю.

Elvis4791

Не ну вот мне кажется, или Макс над нами правда издевается? ))

Дубнинец

Elvis4791
Макс над нами правда издевается? ))
С одной стороны да, а с другой дает подсказку. Как ей воспользоваться каждый сам решает 😛

Max-Rite

Stayn
Очень симпатично получилось.

Есть колпачок. Просто пока всё не притрётся, надо разбирать, смотреть. пилить. А значит колпачок постоянно свинчивать.

ukt1

Всю жизнь считал, что полимер с впрессованными стальными деталями. Посмотрел сейчас внимательно на фото с 1 страницы... Там и фрезеровка присутствует.
-Из примерно подобного существуют пистолеты (и не только) фирмы Хай Поинт, там затворы литые из ЦАМа (цинк-алюминий-медь) со вставками, и то цена нового минимум 179 долларов (380 АСР) (и при этом автоматика на свободном затворе).С учётом минимальной заработной платы в Америке в 7.50-13.60 долларов в час это не дорого.

Stayn

Max-Rite
Есть колпачок. Просто пока всё не притрётся, надо разбирать, смотреть. пилить. А значит колпачок постоянно свинчивать.
Потом как-нибудь при случае сфоткайте пожалуйста, если не сложно. Хотя и так очень красиво смотрится, намного лучше серийных моделей.

Max-Rite

любительбулок
Как там было в "Ответном ходе",в катакомбах:-Подсвети!
Эх, не нашел сам эпизод с АКМС.
Не,если патроны 7,62*39 и тем более 223 есть доступные сабсоник, то укороты карабинов действительно бибикают, в противном случае они грохочут, делая владельца громовержцем. Хотя одиночке лучше бы быть,пмсм, тихим решателем вопросов.

Ерунда. Банка или пламягаситесь типа Кребз прекрасно справляются с засветкой.

Max-Rite

Lokki

Нет. Обычный полимер типа полистирола, только плотный и вязкий.

Max-Rite

Serrrgey
Интересно, а почему Глок такой дорогой? Посмотрел на фото Макса - там же все части штампованные. Рамка и корпус затвора - литье полимерное.

Ствол и затвор фрезерованные, претензий нет. Вот почему наборы деталей почти по стольнику, это у барыг надо спросить. Там металла и пластика на пару долларов.

Max-Rite

Lokki

Вот по этому меня марка пластика и интересует. 😛

Думаю марку никто не скажет - коммерческая тайна жи.

Max-Rite

vjhvjy
Интересная тема опять начала валиться в говно.((((
Макс, отстрел был? Выходные прошли, пауза становиться драматической)))))

Выходные прошли замечательно. Спасибо. Отстрел был, обошлось без эксессов. Подстраховался, первый магазин выпустил левой рукой и в перчатке. На 200 выстрелов было 10-15 утыков по вине УСМа. Нужно допилить ресет немного.

9 метров, в темпе, без напряга.

Max-Rite

Дубнинец
с другой дает подсказку. Как ей воспользоваться каждый сам решает 😛

.

Max-Rite

Stayn
Потом как-нибудь при случае сфоткайте пожалуйста, если не сложно. Хотя и так очень красиво смотрится, намного лучше серийных моделей.

Спасибо за комплимент. Мне тоже очень нравится. Эргономика, текстура просто изюмительная. Пистолет сам целится.

ГС

Какая интересная тема.
Макс, а все эти 80%/95%-оно как ганс партс с соответствующими проблемами с вывозом, или свободно в обороте и БАТФ на это забило?

Max-Rite

ГС
Какая интересная тема.
Макс, а все эти 80%/95%-оно как ганс партс с соответствующими проблемами с вывозом, или свободно в обороте и БАТФ на это забило?

1. На счёт вывоза, я не знаю. Тут нужно смотреть, искать, пробивать какие-то "мейл форвардинг" фирмы, и не напороться на ребят в погонах. Которые могут быть в курсе, а могут и вообще не знать об этой лазейке. Это пожалуйста на свой страх и риск.

2. Все части, использованные в этом проекте, не оружейные и не номерные. БАТФЕ и ФБР никаким образом их не мониторит. Всё в есть свободной продаже, с рук, на интернете и в магазинах.

genium

Lokki

Можно дремелем или на наждаке, или дрель в стойку для дрели ;-)

Стеклонаполненный пластик армирован не тканью, а рубленным волокном.
Конечно на 3д принтере его не напечатать.

Изучал напечатанные оружейные детали из разной нити - затыльники , цевья и рукоятки - не то пальто для рамки.

moby_one

ukt1
-Из примерно подобного существуют пистолеты (и не только) фирмы Хай Поинт, там затворы литые из ЦАМа (цинк-алюминий-медь) со вставками, и то цена нового минимум 179 долларов (380 АСР) (и при этом автоматика на свободном затворе).С учётом минимальной заработной платы в Америке в 7.50-13.60 долларов в час это не дорого.

ЦАМ - цинк-алюминий-МАГНИЙ. Попробуйте соединить алюминий и медь))) Будет очень интересно, но прискорбно для детали из такого сплава.

Fregat

moby_one
ЦАМ - цинк-алюминий-МАГНИЙ. Попробуйте соединить алюминий и медь))) Будет очень интересно, но прискорбно для детали из такого сплава.
Вы это так уверенно утверждаете 😊

http://www.armada-met.ru/tsink...tejnye-tsam-4-1

http://slesario.ru/metalli/splavi-zamak-tsam.html
https://palladium.ru/podderzhk...nie-tsam-zamak/

Vlad V

Max-Rite
Отстрел был, обошлось без эксцессов.

поздравляю) реально хороший конструктор)

ГС

не оружейные и не номерные. БАТФЕ и ФБР никаким образом их не мониторит
Пока вывозить никто не собирается, на границе многое резко становится оружейным, особо истерично к магазинам относятся )))
-Из примерно подобного существуют пистолеты (и не только) фирмы Хай Поинт, там затворы литые из ЦАМа (цинк-алюминий-медь) со вставками
3.14здежь, затворы там стальные

moby_one

Fregat
Вы это так уверенно утверждаете 😊

http://www.armada-met.ru/tsink...tejnye-tsam-4-1

http://slesario.ru/metalli/splavi-zamak-tsam.html
https://palladium.ru/podderzhk...nie-tsam-zamak/

одно волшебное слово - гальванопара. медь является гальванопарой, как для цинка, так и для алюминия. Со всеми вытекающими

http://gk-drawing.ru/tables/compatibility.php

Max-Rite

ГС
3.14здежь, затворы там стальные

The slide is die cast from a zinc-family alloy that includes aluminum, magnesium, and copper and is called Zamak-3 (popularly referred to as pot metal or white metal) rather than machined from forged steel.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hi-Point_Firearms

Fregat

moby_one
одно волшебное слово - гальванопара. медь является гальванопарой, как для цинка, так и для алюминия. Со всеми вытекающими
Ну и что? От этого волшебного слова медь никуда не исчезнет из сплава ЦАМ (ZAMAK). Нормальный такой сплав для в меру крепких пистолетов, затворы отливаются на ура под давлением. Ваши резинострелы типа сталкер. Наши умные стартовики под картечь. Затворы из ЦАМа, рамка из поллиамида Ствол и патронник стальной, ударник и выбрасыватель тоже . Работают до 200-250 Дж и очень корозиоустойчивые.

ThaiKhanRho

Про хай-пойнт.
Из чего бы он ни был склеен прочность можно считать удовлетворительной. ))

ГС

The slide is die cast from
Видел забавный ролик, пуля 9мм попала аккурат по патроннику, рикошет по кожуху, который от этого вывернуло на пару см, границы деформации пошли трещинами. Кожух слегка поправили и отстреляли несколько магазинов после этого. Т.е., самое напряженное место(окно выброса гильз на свободном затворе) после частичного разрушения легко выдержало работу.Не сможет так никакой замак.Подозреваю, что кожух из замака не то, что 9мм+Р не выдержит, но и с .380 не долго продержится.

ГС

Про хай-пойнт.
опередили на несколько минут

moby_one

Fregat
Ну и что? От этого волшебного слова медь никуда не исчезнет из сплава ЦАМ (ZAMAK). Нормальный такой сплав для вмеру крепких пистолетов, затворы отливаются на ура под давлением. Ваши резинострелы типа сталкер. Наши умные стартовики под картечь. Затворы из ЦАМа, рамка из поллиамида Ствол и патронник стальной, ударник и выбрасыватель тоже . Работают до 200-250 Дж и очень корозиоустойчивые.

наслышан про "обучение" турецких поделок. но не вижу в этом смысла, у нас более доступны заготовки из "железия". впрочем не стану развивать эту тему, подобную уже грохнули, а про 80-ти % глок очень интересно почитать и дальше. Интересен ресурс бехзопасной эксплуатации. Как я понял они идут под калибры от .380 и до 9х19, а как насчет более крупных калибров?

ThaiKhanRho

Про хай-пойнт.

опередили на несколько минут

В ролике речь о 40СВ
Вики пишут Цамак, но без пруфа
https://en.wikipedia.org/wiki/Hi-Point_Model_JCP

The model JCP has a polymer frame like all Hi-Point pistols, a 4.5 inch barrel, and a slide composed of ZAMAK-3[citation needed] with steel reinforcements.

ГС

В ролике речь о 40СВ
Вики пишут Цамак, но без пруфа
В том то и дело. У .40 импульс еще выше, затвор свободный, при том, что замак легче стали.А в сети ходят истории о том, как у стартовиков с настрелом в несколько сотен наклеп появляется.В общем, не верю я Вики.

Max-Rite

ГС
Не сможет так никакой замак.

Не, ну Вам с погреба конечно виднее. 😊

ГС

Не, ну Вам с погреба конечно виднее
Мне с погреба виделось, как ЦАМы сами растрескиваться начинают со временем, виделись разорванные в хлам от .22 рамы из силумина , а еще не виделось а запоминалось, что все подобные сплавы дюже не любят точечные напряжения и что у ответственных деталей запас прочности должен быть минимум 1,5 а лучше 2.Вот поэтому я к замаку отношусь как к чему-то недостойному. Но, в руках Хай-поинт не держал, эт да.
Пы.Сы.: таки, замак но с армирующими вставками: "затворы выполнены литьем из алюминиево-цинкового сплава, с армирующими стальными вкладышами в районе зеркала затвора и других критических местах".

Fregat

ГС
А в сети ходят истории о том, как у стартовиков с настрелом в несколько сотен наклеп появляется.
У нормальных стартовиков в зеркале затвора стальная вставка. С ней никакого наклёпа. Разумеется бывают модели и без такой вставки, тоже способны к "обучению", но ресурс конечно ниже будет.

Max-Rite

ГС
Но, в руках Хай-поинт не держал, эт да.

Я держал. Поверьте наслово, если там и есть сталь, то в гомеопатических количествах.

Fregat

Max-Rite
Я держал.
Ваше мнение, Он стОит своих денег?

Max-Rite

Fregat
Ваше мнение, Он стОит своих денег?

В вакууме, да. Рабочий, надёжный, точный пистолет за ~$150-175 это неплохо. В контексте американского оружейного рынка - нет. Подкопив еще немного, можно взять что-то поприличнее. Подержанные Ругеры, Спрингфилды, Каники и даже Смит&Вессоны можно найти за 250-300. $350-400 уже подержанный полицейский Глок в 40С&В.

ГС

зеркале затвора стальная вставка. С ней никакого наклёпа
Вообще не влияет, наклеп не по зеркалу идет.
если там и есть сталь, то в гомеопатических количествах.
Спасибо, буду знать.Интересен его ресурс

любительбулок

О,опять этот 40C&B..
Макс,ты демократ,республиканец или южанин?

samrat

zhogl
Листнул топик.
С т.з. эрфийского законодательства - голимое изготовление огнестрела.

А может наоборот? Эта часть очень разумна и писана разумными людьми. Которые понимают, что законодательству не надо мнить себя законами физики, и тем более законом Божьим. С такой пушкой (самоделкой) можно обеспечить безопасность своего дома и практиковаться в тире. Если обстановка спокойная - от владельца проблем не будет. Ну а если неспокойная, то будет не до владельцев, какого-то там оружия, другие проблемы будут актуальнее. Ну а если владелец совершит преступление и будет установлен, то трассология надёжно докажет его связь с преступлением и опять-таки номер, учёт и контроль будут не нужны, как не нужны и до правонарушения. То есть люди понимают что есть труд продуктивный, а есть ИБД и хернёй не занимаются.

samrat

Syriana
Я - нет!
В начале 90-х был период "пересменки законодательства", и один фермер, когда алкаши приносили ружья на пропой, почти всегда их покупал. Тоже думал, что никто не знает. Но когда приняли нынешний вариант, про 5 гладких, уже на следующий день на пороге стоял участковый, с предложением:"оформляете 5 любых в собственность, остальные 12, цифру назвал точно, извольте продать."

zhogl

С фирменнаго набору-то?
А вотъ такъ?

БГГ!!

zhogl

А вотъ исчо:

ukt1

Вообще не влияет, наклеп не по зеркалу идет
-Влияет, и наклёп с деформацией чашки затвора тоже имеет место быть.
В том то и дело. У .40 импульс еще выше, затвор свободный, при том, что замак легче стали.А в сети ходят истории о том, как у стартовиков с настрелом в несколько сотен наклеп появляется.В общем, не верю я Вики.
-обратите внимание на общую массивность затвора, на его сечение и крайне толстую верхнюю стенку, на общую массу пистолета при том что его рамка лёгкая.Отдача мощного патрона уравновешивается именно за счёт массы тяжёлого затвора.
И ещё- ЦАМ и силумин весьма разные сплавы по свойствам, силумин сильно проигрывает ЦАМу в прочности.
Про наклёп- он появляется достаточно быстро,но потом этот процесс сильно замедляется- упрочняется поверхностный слой (за счёт того же наклёпа),увеличивается площадь контактирующих поверхностей, да и покрытие ЦАМа хромом улучшает ситуацию.Ну а всякие "фишки" с подбором возвратки и введением в конструкцию резиново-пластиковых демпферов ещё больше способствуют живучести конструкции.В общем- не всё так печально как кажется.И не надо верить Вики- лучше зайти на оффициальный сайт Хай Поинта.

Дог

на пороге стоял участковый, с предложением
Можно продавать, можно нет. Пока не найдут железо - слова.

------------------
Lupus lupo homo est

Syriana

Дог
Можно продавать, можно нет. Пока не найдут железо - слова.

Искать будут и процес поиска будет нерпиятный. Очень неприятный.

ГС

и наклёп с деформацией чашки затвора тоже имеет место быть
Сложно представить ситуацию, когда зеркальный зазор начинает плыть.Давление нарастает плавно, а когда затвор бьется о рамку, то на чашку уже давно ничего не давит.
-обратите внимание на общую массивность затвора, на его сечение и крайне толстую верхнюю стенку, на общую массу пистолета при том что его рамка лёгкая.Отдача мощного патрона уравновешивается именно за счёт массы тяжёлого затвора.
Видимо, так.900 грамм веса и пластиковая рама намекают на вес затвора немаленький.
Про наклёп- он появляется достаточно быстро,но потом этот процесс сильно замедляется- упрочняется поверхностный слой
Вот тут я не в курсе, ведет себя цам как и сталь, или начинает сыпаться.В общем, если выпустили на рынок, наверное не полная какаха

Fregat

ГС
Вот тут я не в курсе, ведет себя цам как и сталь, или начинает сыпаться.
ЦАМ сыпаться не начинает. По механическим свойствам похож на самые слабые стали Ст0 - Ст1. Примерно такая же твёрдость и такой же предел кратковременной прочности. Только расплавить можно в консервной банке на газу и не ржавеет.

Max-Rite

ГС
Интересен его ресурс

10-20 тысяч, наверно. Человек, который покупает пистолет за $150, скорее всего не израсходует ресурс за всю жизнь.

Max-Rite

любительбулок
О,опять этот 40C&B..
Макс,ты демократ,республиканец или южанин?

республиканец

Max-Rite

ukt1
лучше зайти на оффициальный сайт Хай Поинта.

Не нашел там ничего интересного.

Дог

Искать будут и процес поиска будет нерпиятный. Очень неприятный.
Потом очень неприятно будет искунам. Методично и обильно писать жалобы. На все. Ущерб причинили, не так стояли, чихнули и прочее. Теперь будут проверять их.

------------------
Lupus lupo homo est

moby_one

Дог
Потом очень неприятно будет искунам. Методично и обильно писать жалобы. На все. Ущерб причинили, не так стояли, чихнули и прочее. Теперь будут проверять их.

а вам ответят, что факты изложенные "не подтвердились", "не имели места быть", "вы сами все сделали", плавали, знаем. Секта божьей росы.

WindMaker

moby_one
а вам ответят, что факты изложенные "не подтвердились", "не имели места быть", "вы сами все сделали", плавали, знаем. Секта божьей росы.

+1. Видно, что действительно "плавали, знаем".
Не рассчитывайте, что кто-то будет реально хоть минимально разбираться и кого-то наказывать. От ментов/пентов выгребали и крутые бизнесмены и пышнощёкие чиновники, рассказывая какие у них связи и вам здесь всем теперь п.здец, и нервенно набирая на айфонах и вирту телефоны высоких министерских иван-иванычей. Но шота я не припомню случаев, когда даже самый мелкий мент опосля пожалел о собственной несдержанности в плане зарядить толстому наглому дяде в ухо. Вот если крышуемый притон прессонул не разобравшись в принадлежности, от тогда могут быть проблемы.
Так что можно, конечно, обольщаться относительно силы обильно писанных жалоб, но всё же советую повзрослеть. Тут вам не загнивающие гейропы с америками.
В Украине взяли моду завместо пустопорожней писанины, сжигать райотделы коктейлями молотова. И то не сильно помогает.

rusAK

SETH
Насколько понимаю, можно и клон Мак 10 слепить 😀

В оружейном раю-США - можно. Заходим на замечательный сайт http://www.cobray.com/ и наслаждаемся ассортиментом 😊

Нам нужен канонический вариант под открытый (open bolt) затвор:
http://www.cobray.com/kit-2-op...it-details.aspx

Еще нам нужна вот такая пластиночка под ловер:
http://www.cobray.com/acc-32-cobray-frame-flat-details.aspx
В случае чего, нужно только правильно согнуть и качественно аккуратно сварить. И фсьо 😛

Вообще, Инграм - отдельная песня . . . ИМХО, гениальный ПП. И по конструктиву, и по дизайну. Кто не читал, настоятельно рекомендую http://gunmag.com.ua/ingram-gnoseologiya-yavleniya-chast-i/

Mahombra

rusAK
В оружейном раю-США - можно. Заходим на замечательный сайт http://www.cobray.com/ и наслаждаемся ассортиментом

Так вот, откуда у всех чурбанов и прочих мизераблей в штатах пистолеты и смг. Никакой контрабанды, просто собирают. Не, нам такой хоккей в России не нужен

moby_one

Mahombra

Не, нам такой хоккей в России не нужен

а он есть)) у мизераблей и прочих мелких дров. у некоторых даже с позолотой и разрешениями 😀

Mahombra

moby_one
он есть)) у мизераблей и прочих мелких дров. у некоторых даже с позолотой

Эти, с позолотой, в подворотне мобилу отнимать не будут, у них есть. А меня это интересует.

moby_one

Mahombra

Эти, с позолотой, в подворотне мобилу отнимать не будут, у них есть. А меня это интересует.

для подворотни против безоружного законопослушного гражданина хватит заточки, арматуры или биты. Вам же "футбол" не нужен? 😛 За какую команду играете, за гопов или мирных граждан?

Mahombra

Я в последний год диаметрально поменял своё мнение насчет «КС в каждый карман». Не нужен он, кмк. Это не очень популярное мнение, знаю. Извините, но это мое мнение текущее.

Поменялось оно после того, как рядом со мной открылся стрелковый клуб, куда я ездил несколько раз и стрелял из разных пистолей. Внезапно понял, что просто хотел еще одну игрушку. В жизни он мне нах не нужен и нет желания, чтоб он был у других.

Big_Wolf

Mahombra
Не, нам такой хоккей в России не нужен

Тогда не советую ходить в ветку купли-продажи СХП, деактивированных запчастей и по ссылкам на тематические интернет магазины, иначе будет культурный шок 😊

Xolop33
А в бархатной кобуре он конечно и сто лет пролежит.
Если конечно пластик не потрухнет.
Пластиковый Глок хорош для тех кто всю жизнь пластиковой мышкой прощелкал . И ему удобней в тире щелкать тоже из пластика. Опять же на морозе от пластика холодом не веет. 😊

Глоки у нас появились в тирах, во варианте "на прокат", настрелы с них идут сотнями тысяч, самым говёным патроном бпз, никто их там особо не чистит и уж тем более не кладёт в бархатную кобуру. По отзывам сотрудников тира живут на ПОРЯДОК дольше отечественного викинга.

Mahombra

Big_Wolf
Тогда не советую ходить в ветку купли-продажи СХП, деактивированных запчастей и по ссылкам на тематические интернет магазины, иначе будет культурный шок
У меня большое сомнение, что там гопы. Там «коллекционеры», кмк. Игрушки, это очень до старости 😊

moby_one

Mahombra
Я в последний год диаметрально поменял своё мнение насчет 'КС в каждый карман'. Не нужен он, кмк. Это не очень популярное мнение, знаю. Извините, но это мое мнение текущее.

Поменялось оно после того, как рядом со мной открылся стрелковый клуб, куда я ездил несколько раз и стрелял из разных пистолей. Внезапно понял, что просто хотел еще одну игрушку. В жизни он мне нах не нужен и нет желания, чтоб он был у других.

мозги поменяйте у людей.оружие само не стреляет и не убивает. оно

"ИГРУШКА"

Big_Wolf

Mahombra
У меня большое сомнение, что там гопы. Там 'коллекционеры', кмк. Игрушки, это очень до старости 😊

Напомнить куда пошли "блефы" после коллекционеров?
Но тема уже не актуальна стала, теперь ПМ-СХ по демократичным ценам в каждом ормаге лежат или Р-411 ещё дешевле(сейчас около 15хи), сборная солянка без коллекционной составляющей вообще.

Mahombra

moby_one
мозги поменяйте у людей.оружие само не стреляет и не убивает. оно

"ИГРУШКА"

Знать бы как...

Fregat

Mahombra
Я в последний год диаметрально поменял своё мнение насчет 'КС в каждый карман'. Не нужен он, кмк. Это не очень популярное мнение, знаю. Извините, но это мое мнение текущее...

... В жизни он мне нах не нужен и нет желания, чтоб он был у других.

ИМХО, мнение заслуживает уважения как минимум. Хотя бы за то, что Вы вот так открыто и на прямую его (мнение) выражаете.
Очень хочется пожелать , чтобы никогда в жизни не возникли у Вас обстоятельства которые могли бы заставить поменять мнение на противоположное.

Mahombra

Fregat
Очень хочется пожелать , чтобы никогда в жизни не возникли у Вас обстоятельства которые могли бы заставить поменять мнение на противоположное.
Спасибо, вам тоже мирного неба.

WindMaker

Fregat
"Лучше всю жизнь зря носить тяжеленный револьвер, чем раз в жизни он понадобится, а его не будет". Народная американская пословица.

rusAK

Big_Wolf
Напомнить куда пошли "блефы" после коллекционеров?

Лежат в разделе "Купля-продажа сигнального оружия". Вместе с МР-313 и Р-2. В количестве и ассортименте. Единичные случаи переделок теми, кому Господь Бог дал талант, не взирая на УК, картины не делают.

jim hokins

Mahombra
В жизни он мне нах не нужен
Если тебе меч понадобиться всего один раз,-носи его всю жизнь(с)...

Mahombra

jim hokins
Если тебе меч понадобиться всего один раз,-носи его всю жизнь(с)...
Джим, была тема «ружжо нищеброда», как, сдвинулось что?

dDiminn

Mahombra
Джим, была тема 'ружжо нищеброда', как, сдвинулось что?

Ну выше же написал - выбрал меч 😊

Дог

сжигать райотделы коктейлями молотова. И то не сильно помогает.
Ну почему не помогает? Особливо ежели дверь колом подпереть?
Не рассчитывайте, что кто-то будет реально хоть минимально разбираться и кого-то наказывать.
Не будут. До тех пор пока уровень геморроя не превысит определенный порог. Эта система реагирует примерно как амеба. Обязательно же или сроки пропустят, или циферку не там поставят... Это уже повод сочинять далее, а с появление ворда дело мукулатуранаписания упростилось. А там уже на верха жаловаться, что вот мол не соблюдают, вертикаль горизонталят и прочее. Хотя кола это не отменяет.
рассказывая какие у них связи и вам здесь всем теперь п.здец, и нервенно набирая на айфонах и вирту телефоны высоких министерских иван-иванычей.
Странные люди. Зачем рассказывать? Надо делать сюрприз.
не припомню случаев, когда даже самый мелкий мент опосля пожалел
А такие случаи рекламируются? Даже ежели его завтра уволят, то уволят по какому нибудь поводу. Даже надуманному.
обольщаться относительно силы обильно писанных жалоб, но всё же советую повзрослеть
Сила не велика, согласен, но есть. Особливо если под обьект жалоб кто то уже копает и подсиживает.
нам такой хоккей в России не нужен
Именно такой и нужен. Томми-ган в каждую семью!
В жизни он мне нах не нужен и нет желания, чтоб он был у других.
Вам не нужен, а вот желание что либо навязать всем окружающим - это очень, очень не хорошо.
живут на ПОРЯДОК дольше отечественного викинга.
Простите, нашли с чем сравнивать. ЭТО разваливается еще не пройдя ОТК.

------------------
Lupus lupo homo est

Mahombra

Дог
quote Mahombra:
В жизни он мне нах не нужен и нет желания, чтоб он был у других.
Вам не нужен, а вот желание что либо навязать всем окружающим - это очень, очень не хорошо.

Вряд ли у меня есть возможность что-то «навязать» 😊 Но, право голоса, право голоса имею.

Дог

Вряд ли у меня есть возможность что-то 'навязать' Но, право голоса, право голоса имею.
Возможности нет, но желание то есть. Решать за других, что им нужно, что нет, как жить...

------------------
Lupus lupo homo est

Big_Wolf

rusAK
Лежат в разделе "Купля-продажа сигнального оружия". Вместе с МР-313 и Р-2. В количестве и ассортименте. Единичные случаи переделок теми, кому Господь Бог дал талант, не взирая на УК, картины не делают.

Это уже остатки былой темы и совсем по другим ценам, когда всё начиналось блефы эти стоили по 1.5 тысячи, потом по 3, потом по 5, и продавали их оптом. Делали их самодельщики под всю линейку калибров от .22 lr, 7.62х25 до 9х18, причём вариаций была масса, от изделий как с завода, до страшных самопалов без ствола вообще.
Помню какая была эйфория у некоторых, когда появились первые Р2, захожу как-то на заводе в РМЦ(Ремонтно-механический цех), а там мужики в руках крутят что-то наганообразное и буквально шёпотом "а у него ствол нарезной...", мужики тёмные, от ганзы далёкие, просто купили в ближайшем ормаге железку.
По итогам всей этой вакханалии издали закон, по которому запретили делать травматику, сигнальное и тд. из боевого оружия, на том и закончился выпуск блеф/мр-313/р2, зато в том новом законе быстренько проковыряли лазейку и теперь ММГ и СХП пилят из боевого, сначала переведённого в спортивное/охотничье, хотя по сути всё тоже самое.

Mahombra

Дог
Возможности нет, но желание то есть. Решать за других, что им нужно, что нет, как жить...

Как вы сумели «прочитать» мои желания?

Mahombra

Big_Wolf
теперь ММГ и СХП пилят из боевого, сначала переведённого в спортивное/охотничье, хотя по сути всё тоже самое.

Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого схп. Весь интернет пестрит схемами смг из говна и палок, причем, без всякой токарки. Я даже и не парюсь насчет бп-кс. Даже никаких скоромных приготовлений делать не надо, все в рамках закона.

А схп этот допиливать гемор еще тот

Big_Wolf

Mahombra
Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого схп. Весь интернет пестрит схемами смг из говна и палок, причем, без всякой токарки. Я даже и не парюсь насчет бп-кс. Даже никаких скоромных приготовлений делать не надо, все в рамках закона.

А схп этот допиливать гемор еще тот

Ну про коллекционеров сами же сказали, многое из этого СХП действительно имеет какую-то историческую ценность, тем более СХП это интереснее обычного мёртвого ММГ + можно прибавить желающих на новый год просто пострелять в небо из типа "настоящего афтамата".

Допиливают обычно самый дешёвый хлам, причём допиливают с упорством мышей, колющихся, но продолжающих грызть кактус. На вскидку вспомню парочку алконафтов, которые из переделанных блефов валили граждан, были пойманы и закрыты, банду ГТА, с переделками из МР-371, помню было ещё что-то из громких случаев. А уж ютуб просто пестрит роликами различных умельцев, больше всего понравился МР-654 под мелкан 😊
*если что, конкретно про переделку в ролике нет ничего, правила не нарушаем*

Mahombra

Ну, да, я о том же. Вряд ли выживальщика (имею в виду «чистого выживальщика» 😛 интересует историчность. Интересно от зомбей отбиться, есичо и за решку не угодить, пока зомбей не видно.

kot-obormot

Вряд ли выживальщика (имею в виду 'чистого выживальщика' интересует историчность

Ну, яб Смит унд Вессон русского образца взял... И исторично, и практично. дымарём снаряжать можно, опять-жеж... Только маслят к нему надо, хотяб полсотни, а таких уже не делают от слова совсем.

Mahombra

kot-obormot
маслят к нему надо,
Luty gun, далее по цепочке на сайт разработчика, там все есть

WindMaker

kot-obormot
Только маслят к нему надо, хотяб полсотни, а таких уже не делают от слова совсем.
)))Смешно. Всё делают, хоть под G11, не говоря уже о выпускавшихся серийно образцах любого периода истории человечества. Знаю группу киевских энтузиастов, выдуривших на время у музея британскую винтовку времён войны с зулусами. Заказали в америках пулелейку и новёхонькие гильзы. Получили, постреляли.
Если Вы сумудритесь Русскую модель Смит и Вессона "взять", то за релоадом, точно вопрос не станет.
А если так - просто помечтать в космос, то да...проблемка.

Mahombra

WindMaker
Если Вы сумудритесь Русскую модель Смит и Вессона "взять", то за релоадом, точно вопрос не станет.

Это историческое оружие, купить можно, но ценник...

Сразу встает вопрос цели покупки.

Вообще, вопрос вооружения для БП мне видится как недорогой комплект легального оружия и понимания, как сделать эрзац.

Далее, если война или чс, с исполнением закона — изъятие — подготовка к изготовлению эрзаца на случай исчезновения закона.

Если внезапный и без закона, ну, останется легальное — некому будет изымать.

Я так все это вижу. УК надо чтить.

moby_one

kot-obormot

Ну, яб Смит унд Вессон русского образца взял... И исторично, и практично. дымарём снаряжать можно, опять-жеж... Только маслят к нему надо, хотяб полсотни, а таких уже не делают от слова совсем.

все намного прощще, чем вы думаете 😛

http://castboolits.gunloads.co...44-magnum-brass

Big_Wolf

kot-obormot

Видел в разделе ММГ, может и сейчас висит, цена что-то около 100ки, состояние на 3+, деактив ниочём, но и документов на культурную ценность нет, а сделать их будет дорого и сложно, т.к. патрон под центробой.
Кстате напомню, что документ на культурную ценность, стрелять из этой культурной ценности не разрешает и иметь к ней патроны тоже! В этом смысле хорошо дульнозарядчикам, любая РОХа на гладкий и порох свободно, хоть 10 кг.

Mahombra
Это историческое оружие, купить можно, но ценник...

Сразу встает вопрос цели покупки.

Вообще, вопрос вооружения для БП мне видится как недорогой комплект легального оружия и понимания, как сделать эрзац.

Далее, если война или чс, с исполнением закона - изъятие - подготовка к изготовлению эрзаца.

Если внезапный и без закона, ну, останется легальное - некому будет изымать.

Я так все это вижу. УК надо чтить.

+ много. Написано очень разумно.

ThaiKhanRho

Mahombra

Я в последний год диаметрально поменял своё мнение насчет 'КС в каждый карман'. Не нужен он, кмк. Это не очень популярное мнение, знаю. Извините, но это мое мнение текущее.В жизни он мне нах не нужен и нет желания, чтоб он был у других.

Вынужден не согласиться.
Мысль пришла после чтения очередной сотни детективов )) Там иногда кра-айне неординарные решения предлагают - и работоспособные, кстати.
Чаще всего тот, кто готов идти на преступление, изыщет метод.
часто - оригинальный, который позволит именно ему именно в определенной ситуации совершить задуманное.
А вот тот, кто об этом методе не знает, может от этого пострадать.

То же и с огнестрелом. Кому он нужен для совершения преступления - его добудет или сделает.
А вот простой человек в такой-же момент - останется без оружия.

Что, собственно, и показывают расстрелы в штатовских городках, школах, клубах - идут туда, где заведомо нет вооруженных людей.
И, напротив, если взять случай с Виноградовым (при всей запутанности этой истории) - будь у каждого сотрудника "Риглы" по стволу, Виноградов бы кончился на втором выстреле.
Будь вооружены прихожанки того храма, где отстрелялся дагестанский ублюдок (да будет проклят субъект РФ который его вырастил!!!!) - заземлили бы тоже намного раньше.
Поэтому мое мнение - короткоствол в каждый дом.
Если господа властьимущие боятся за свою Ж - то пусть хотя бы кольты (капсюльные револи, я имел в виду) на дымаре разрешат.
ОМОНу противостоять с ним нельзя, а вот криминальному элементу (и ебнутой нянечке) - можно.

moby_one

Big_Wolf

Видел в разделе ММГ, может и сейчас висит, цена что-то около 100ки, состояние на 3+, деактив ниочём, но и документов на культурную ценность нет, а сделать их будет дорого и сложно, т.к. патрон под центробой.
Кстате напомню, что документ на культурную ценность, стрелять из этой культурной ценности не разрешает и иметь к ней патроны тоже! В этом смысле хорошо дульнозарядчикам, любая РОХа на гладкий и порох свободно, хоть 10 кг.

Все расходники от 44 SW магнум, храните хоть 100 кг в несобранном виде и оборудование.криминала нет

Есть и оригинальные

http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=153

http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=352

http://hunt-reload.ru/index.ph...3&product_id=96

Big_Wolf

moby_one

Все расходники от 44 SW магнум, храните хоть 100 кг в несобранном виде и оборудование.криминала нет

Есть и оригинальные

http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=153

http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=352

http://hunt-reload.ru/index.ph...3&product_id=96

Всё это бесспорно так, но владелец сих наборов будет очень слаб перед соблазном собрать и испытать, так вот если его нахватят во время "испытаний", то это турма сидеть. А при обыске по месту жительства набор Lee и пули/гильзы, это в догонку + 223 УК РФ. Вот такая простая арифметика.

Luddit

ThaiKhanRho
Поэтому мое мнение - короткоствол в каждый дом.
И после некоторой серии потерь полиция начнет стрелять по малейшему подозрению, что что-то не так - см. новости про американских полицейских ("...и как водится пристрелил").

ThaiKhanRho

И после некоторой серии потерь полиция начнет стрелять по малейшему подозрению, что что-то не так - см. новости про американских полицейских ("...и как водится пристрелил").

Проблема сложная, согласен. Но если даже в Молдавии, бл, короткоствол - можно, то я даже не знаю, почему бы его в РФ нельзя.
Запрещаловка тут вообще ничего не решает.

Lokki

Max-Rite

Думаю марку никто не скажет - коммерческая тайна жи.

В паспорте должно быть написано 😛 Технолгия литья - да, комерческая тайна, но не тип пластика. Хотя, по вашему законодательству производитель может быть не обязан указывать материал из которого изготовлена деталька.

Max-Rite

Нет. Обычный полимер типа полистирола, только плотный и вязкий.

Полиамид, скорее всего 😛

WindMaker

Lokki
Полиамид, скорее всего
+1 Зачем изобретать велосипед? Стеклонаполненный полиамид, как и в оригинальном Глоке. Никаких секретных технологий, вона, даже 3D принтеры научили этим материалом печатать.

Max-Rite

Lokki

В паспорте должно быть написано

Гы, в каком еще паспорте? 😊 В коробке даже инструкции нет.

Fregat

WindMaker
+1 Зачем изобретать велосипед? Стеклонаполненный полиамид, как и в оригинальном Глоке. Никаких секретных технологий, вона, даже 3D принтеры научили этим материалом печатать.
ZellamidR 250 GF 30 (нейлон 6.6 + 30% стекловолокна)стеклонаполненный полиамид, черный цвет

Имеет повышенную прочность к сжатию и твердость, жесткость, сопротивление ползучести и размерную стабильность при сохранении высокой износостойкости. А также характеризуется более высокой максимальной температурой использования.
ZellamidR 250 GF30 используется при больших нагрузках или там, где требуются лучшие фрикционные характеристики. Для обработки деталей больших размеров необходимо предварительно нагреть материал до 120?C и использовать инструменты с алмазным напылением. Пожалуйста, проконсультируйтесь с нашим руководством относительно принципов обработки.

Использование: части машин, которые работают при высоких температурах, кольца трения, рычаги, опорные кольца, тепловые изоляторы, корпусные детали.

Основные характеристики:

очень прочный и твердый;
устойчив к влиянию окружающей среды;
легко обрабатывается;
устойчив к воздействию многих масел, жиров, дизельного и бензинового топлива;
обладает высокой температуростойкостью;
имеет отличную механическую прочность и жесткость;
показывает высокую устойчивость к активному излучению (гамма и рентген);
обладает хорошей размерной стабильностью;
очень устойчив к истиранию;
имеет повышенную твердость поверхности;
легко соединяется (склеивается);
имеет высокую усталостную стойкость;
обладает хорошими электроизоляционными свойствами;
имеет отличную износостойкость.
Назначение:

различные части машин;
термоизоляторы;
предметы домашнего обихода;
стопорные кольца;
ролики, колеса и износостойкие компоненты;
ударные плиты;
ролики, колеса, износостойкие элементы;
сопла;
рычаги;
лезвия скребков;
уплотнительные кольца;
износостойкие панели;
шестеренки;
подшипники.

Lokki

WindMaker
Судя по результатом - точно не стеклонаполненный.
Max-Rite
Гы, в каком еще паспорте? В коробке даже инструкции нет.
Вот я и говорю, законодательства разные 😛

rusAK

Big_Wolf
По итогам всей этой вакханалии издали закон, по которому запретили делать травматику, сигнальное и тд. из боевого оружия

Сигналки из боевого запретили пилить вовсе не из-за этой "вакханалии". Она (вакханалия) ни в каких сводках себя особо не показала.

в новом законе быстренько проковыряли лазейку и теперь ММГ и СХП пилят из боевого, сначала переведённого в спортивное/охотничье,

Боевое/спортивное переводят в списанное, а из него уже пилят СХП.

А уж ютуб просто пестрит роликами различных умельцев, больше всего понравился МР-654 под мелкан

Этому баянистому видео уже лет 15. Обсуждали в истории оружия давным-давно. Умелец, кстати, не с РФ, а с Молдовы. В комментариях к видео писал, что аппарат получился весьма капризный.

SETH

Mahombra
Luty gun, далее по цепочке на сайт разработчика, там все есть

А еще есть всякие профессоры Парабеллумы. А если в англоязычном сегменте поковыряться, ух, какое там богатство встречается часто!

Lokki

Syriana
Я - нет!

Вы,ю простите, живёте с бабами?

Mahombra

SETH
если в англоязычном сегменте поковыряться, ух, какое там богатство встречается часто!
Это именно англоязычный сегмент. сайт выпадает в гугле вторым на запрос

Syriana

Lokki

Вы,ю простите, живёте с бабами?

Нет, не с бабами. Но иногда начинаю подозревать...
Вот природе некоторых людей свойственна дуальность. Исторические источники свидетельствуют о вампирах, оборотнях. Я таких не встречал но некоторые в моем кругу знакомств точно временами "переворачиваются" в бабы. Бывает удобно когда нужно радиовещание.

Дог

Как вы сумели 'прочитать' мои желания?
Ну вот же:

нет желания, чтоб он был у других.

------------------
Lupus lupo homo est

SETH

Mahombra
Это именно англоязычный сегмент. сайт выпадает в гугле вторым на запрос

Я к тому, что в англоязычном сегменте вещи и поинтереснее Лути-ганов встречаются, выполненные на более высоком техническом уровне при весьма скудном наборе инструмента. Обычно сварка и болгарка.

Mahombra

Это он и есть — сварка, болгарка, дрель

АМП

Max-Rite

"43" не нашел, может перепутали с "34"

ТожеКот

Не вижу никакого смысла брать килограмовый Глок и превращать его в трёхкиллограмовый карабин с тем же стволом.
А вариантов полегче и со сменой ствола совсем нет?
До чего нить типа ППШ и ППС...

Max-Rite

АМП

"43" не нашел, может перепутали с "34"

А где там 34?

http://www.glockstore.com/SS80-M-Model

Max-Rite

ТожеКот
А вариантов полегче и со сменой ствола совсем нет?
До чего нить типа ППШ и ППС...

Полегче чем Глок нет. Полегче чем ППШ не трудно найти, лол.

Spido

В Рашке же посадят за такой пестик по ст.ст. 223, 222 УК РФ?

ТожеКот

Max-Rite

Полегче чем Глок нет. Полегче чем ППШ не трудно найти, лол.

Легче Глока, понятно, не будет. Но не 3кг же 😛.
Просто для одного патрона могут сильно разные стволы применяться.
Ну как ПМ и Бизон, например (у ПМ длина ствола 93мм, у Бизона 230мм)
В тот же Глок вкрутить длинный ствол/на ствол накрутить удлиннитель + обвес(ручка там, приклад, коллиматор) - "и совсем другой секс".

В Рашке же посадят за такой пестик
За любой посадят. Ну, если не академик 😛.
А там - можно и ТАКОЙ 😛.
Мы тут ЗАВИДУЕМ и ВОСХИЩАЕМСЯ, а не планируем 😞.

Max-Rite

ТожеКот
Легче Глока, понятно, не будет. Но не 3кг же .
Просто для одного патрона могут сильно разные стволы применяться.
Ну как ПМ и Бизон, например (у ПМ длина ствола 93мм, у Бизона 230мм)
В тот же Глок вкрутить длинный ствол/на ствол накрутить удлиннитель + обвес(ручка там, приклад, коллиматор) - "и совсем другой секс".

В вакууме да, может и имеет смысл, но смена ствола и свистопляска с ручками не стоит геморроя. Проще взять карабин в пистолетном калибре, если очень хочется или есть необходимость.

любительбулок

В фильме "Дикий" главный злодей устроил террор ГГ именно с пистолем-переростком,начиная с его фразы: -Я займу снайперскую позицию.. 😀

АМП

Max-Rite
А где там 34?
The PF940v2T is compatible with components for 3-pin 9mm G17, 34, 17L; .40S&W G22, 35, 24; and .357Sig G31.
https://www.polymer80.com/pist...me-kit-readymod

Max-Rite

АМП
The PF940v2T is compatible with components for 3-pin 9mm G17, 34, 17L; .40S&W G22, 35, 24; and .357Sig G31.
https://www.polymer80.com/pist...me-kit-readymod

Под "компонентами" они подразумевают направляющие, механизм сброса магазина и УСМ. Затвор 34 на 17 не встанет.