Импатенция выживальщиков

Razzz

Привет.
Я тут не особо давно и сначало офигел от обилия тем и вроде как их содержания...но теперь вот вчитавшись,смотрю, а кругом вода и флуд, обсудить что то нормально почти не возможно, тут же все обрастает пустыми постами ну и тд...
Почему так ?
Толи в ветке процент людей готовых думать здраво на серьезные темы мал, то ли они почти не пишут \не читают...
Или ветка сама по сути мертвая ?
Детский сад какой то...у большенства в глазах П и бравый поход по развалинам городов, с сайгой на плече, в свинарник соседнего колхоза, строить светлое завтра...
Что то не то...

tsvalia

Идеи?
Обилие тем, потому как прорвало. Долго-долго душили и не давали, дык накопилось, прорвалось, до сих пор выплёскивается... 😊 Стихия. Пока...

ЗЫ Только не надо, плиз, ратовать за ужесточение модерирования. Проходили уже. 😞 Пользуясь случаем: Gromozeka - респект. Уважаю.

Skunk

tsvalia
...Пользуясь случаем: Gromozeka - респект. Уважаю.
Вот к этому, кстати, присоединяюсь безоговорочно

LuckyBaks

Razzz
Детский сад какой то...у большенства в глазах П и бравый поход по развалинам городов, с сайгой на плече, в свинарник соседнего колхоза, строить светлое завтра...
Что то не то...

А если я кроме этого ничего не умею? 😊

cerfujyljyzaqwsx

, с сайгой на плече, в свинарник соседнего колхоза
Не, ну не скажите... Колхоз, совхоз, родная хата, родима партия моя... Круто! И сало в свинарнике на халяву! 😀

Scorzeny

проблема в том, что здесь очень малый процент участников имеет реальные навыки выживания, опыт и т.д.

Большинство купили ящик тушенки и противогазов, почистили сайгу и вообразили себя гуру выживания 😊

Вообще, читая рассуждения дилетантов про штурм блокпостов,системы антиснайпер и т.п. человеку разбирающемуся в вопросе писать уже ничего не хочется, ибо бесполезно.

Это не выпад в адрес участников, это констатация факта.

LuckyBaks

Scorzeny
проблема в том, что здесь очень малый процент участников имеет реальные навыки выживания, опыт и т.д.

Большинство купили ящик тушенки и противогазов, почистили сайгу и вообразили себя гуру выживания 😊

Вообще, читая рассуждения дилетантов про штурм блокпостов,системы антиснайпер и т.п. человеку разбирающемуся в вопросе писать уже ничего не хочется, ибо бесполезно.

Это не выпад в адрес участников, это констатация факта.

Я, как дилетант, с сайгой, ящиком тушонки и противогазом проживу больше, чем дилетанты без этих девайсов

Scorzeny

Если будешь штурмовать блокпост, вряд ли)

Calex

Scorzeny
очень малый процент участников имеет реальные навыки выживания
И слава аллаху.

Calex

Razzz
кругом вода и флуд, обсудить что то нормально почти не возможно, тут же все обрастает пустыми постами ну и тд...
Почему так ?
Иначе быть и не может. Большинство приходят в поисках информации по теме, а не что бы её выложить. Но тоже считают, что имеют что сказать. И имеют право.

Поэтому полезная информация это не более процента.
Остальное - общение людей. Для чего форум и существует.
Ограничить общение - форум превратится в статический справочник, мало кому интересный.

Manstopper

Я как раз хотел написать что-то подобное, но было лень 😊

Хотя, конечно, раздел частично флеймогонный 😊
Думать головой "что делать в случае БП" - надо обязательно,
но не надо считать себя мега-рэмбо, от которого все разбегутся.
Если нет реального опыта боевых действий, все эти "штурмы блокпоста" - это как-то несерьезно.

Оружие, конечно, нужно, но надо в первую очередь сделать так, чтобы необходимость его применения возникала как можно реже.

ЗЫ: к респектам Громозеке присоединяюсь.
ЗЗЫ: складирование патронов, всякие бронежилеты и противогазы - по любому хорошо 😊

MagnuM

Razzz
Привет.
Я тут не особо давно и сначало офигел от обилия тем и вроде как их содержания...но теперь вот вчитавшись,смотрю, а кругом вода и флуд, обсудить что то нормально почти не возможно, тут же все обрастает пустыми постами ну и тд...
Почему так ?
Толи в ветке процент людей готовых думать здраво на серьезные темы мал, то ли они почти не пишут \не читают...
Что то не то...

А по конкретнее на эти пустые темы указать можно? Какое-то необоснованное заявление получается...

tsvalia
Пользуясь случаем: Gromozeka - респект. Уважаю.

+1

Vovan-Lawer

Проблема обусловлена тем, что все понимают, насколько хрупок окружающий нас мир. При этом все находятся в информационном вакууме и не знают, как вести себя в случае БП. Кого читать ? Яцека Палкевича ? Пригодится, если придется болтаться на плоту среди Тихого океана. Но скорее всего, придется жить среди обломков цивилизации, а рецептов выживания в подобных условиях вы не найдете, как не ищите.
Так что лучше уж парни обзаведутся оружием, средствами выживания и продуктами долгого хранения, чем останутся без всего этого в трудную минуту.

YgorVM

Scorzeny

проблема в том, что здесь очень малый процент участников имеет реальные навыки выживания, опыт и т.д

Полезно будет, если человек разбирающийся в вопросе, после того , как информация по КОНКРЕТНОЙ теме достигнет критической массы, напишет FAQ, который впоследствии будет жестко модерироваться, или закрываться для обсуждения. Мы, кстати, ждем от Вас один, по драпу из мегаполиса, обещали :-)

Calex

Большинство приходят в поисках информации по теме, а не что бы её выложить. Но тоже считают, что имеют что сказать. И имеют право.
Ограничить общение - форум превратится в статический справочник, мало кому интересный.

Абс. согласен.

Scorzeny

На выходных приступлю к написанию FAQ

YgorVM

Ждем :-)

Gunmen

Vovan-Lawer
а рецептов выживания в подобных условиях вы не найдете, как не ищите.
их просто нет. есть некие рекомендации, пригодные на тот или иной случай. и ничего более.

Fet

Не хочу никого обидеть, но я в этот раздел захожу посмеяться и расслабиться. 😊 Флудить старюсь минимально. 😊

LuckyBaks

Scorzeny
Если будешь штурмовать блокпост, вряд ли)

Если я буду один и с сайгой, я этот(и любой другой блокпост) за километр на пузе обползу
А если на группу в 6-8 человек будет два вьюка РПО-А, два десятка мух и СВД - то почему бы и нет

HungryForester

LuckyBaks

Если я буду один и с сайгой, я этот(и любой другой блокпост) за километр на пузе обползу
А если на группу в 6-8 человек будет два вьюка РПО-А, два десятка мух и СВД - то почему бы и нет

А зачем? Детство в попе?

Vovan-Lawer

Нахрена штурмовать блок-пост, если большинство из них можно тихо обойти ? Я понимаю, если это государственная граница с минным полем и контрольно-следовой полосой. Но если это просто блок-пост на автодороге, зачем его в щебень крошить ?

LuckyBaks

Конечно, не буду я стрелять, если можно обойти.

Gunmen

все зависит от конечной цели. беприпасы - продовольствие и средства связи на кустах не растут.
да и расположение блокпоста нужно учитывать. вот надо вам пройти - обхода нет. и что? будете сидеть ждать до второго пришествия?

Gromozeka

Мда... Хвалить модератора за пассивность и либеральность в теме про флуд и импотенцию... Ух! %)))

По существу вопроса... Тематика такова, что сказать что то сильно конкренное очень сложно, более того, спрогнозировать ситуацию, и то, очень сложно. Вводные для размышлений слишком расплывчаты, в связи с тем, что опыта маловато, и он сторонний, так сказать. Можно просто представить себе что то и в меру своей испорченности продумать действия... Опять же, картины, несколько фантастичны... К чему то небольшому, локальному, и подготовиться легче, и понятно, как будет ситуация развиваться и как, приблизительно действовать. А в темах, восновном, затрагивается проблема Большой Катастрофы, БП, когда выживание, дело случайное, по большому счёту, нежили намерянное и подготавливаемое...

От этого и флуда пуды и идеи занимательные...

Zig

ответ один. ГунсРУ.

Серрргей

Людям хочется по фантазировать, ничего плохого в этом нет 😊 В случае реального БП останется в живых очень мало народу.
А маленькие ПИ - не помешает людям запас продуктов, противогазы, патроны.

Извиняюсь за банальные высказывания.

demon 001

А мне нравится!
И плевла есть и зерна.
Как везде.
Истина в споре рождается.
С уважением!

Joker.udm

Топикстартеру - зайдите на форум любой филателистов аль филуменистов - вот это параноики :-))) Не говорю уж про хай-эндщиков. Мы так, резвимся и тушняк покупаем. Хоть польза какая есть для организма :-)

Taaroa

Razzz
Привет.
Почему так ?
Что то не то...

Согласен, флудеров здесь не режут отсюда и информативность к нулю стремится, ну не хочет и не умеет народ думать, все хотят быть героями и твёрдо убеждены что образования здесь не надо.
Тут пишут что проходили уже когда за флуд банить начали в "выживании"
это да было, но по сути там банили за дело, хотя котофеич и перегибал палку, удаляя старые темы, темы не надо было трогать их закрывать надо было если народ не понимает что что бы что обсуждать надо, во превых определить что обсуждаем, во вторых если придерживаться научного способа ведения дискуссий, то есть отстаивать выдвинутую идею, опираясь на существующие факты, а не на параноидальные галюцинации.
В общем надо приделать грамотные правила к форуму, а потом их жёстко соблюдать, а пока раздел напоминает не форум наполненный информацией, а чат где дошкольники страшилки типа "в черном при чёрном лесу....." рассказывают.

tozik

А что такого? Я давно не был на ганзах - не было интернета - успел старлеем стать.. И думаю под дембель сделать дома мини-НАЗ - ну там патроны к ГС, тушенка, ГП5, химзащита и прочее, да еще водка естественно. А что плохого? Даже к примеру - кончилось что-то - взял с НАЗ (правда это уже не совсем НАЗ) - освежил так сказать...

З.Ы.А когда гости разошлись - доукомплектовать! 😊

Taaroa

tozik
А что такого? Я давно не был на ганзах - не было интернета - успел старлеем стать.. И думаю под дембель сделать дома мини-НАЗ - ну там патроны к ГС, тушенка, ГП5, химзащита и прочее, да еще водка естественно. А что плохого? Даже к примеру - кончилось что-то - взял с НАЗ (правда это уже не совсем НАЗ) - освежил так сказать...

З.Ы.А когда гости разошлись - доукомплектовать! 😊

Как раз ни чего плохого, даже хорошо, если знаете зачем всё это надо 😊

KsI

Раздел как раздел. Просто тематичесская флудилка.

Делать темы типа "рассчет калорий белков/углеводов/витаминов" для 1 дня существования выживания.
И "супермега аптечка".
дублирующими выживание/медицину и прочие туристичесские сайты.
Думаю смысла не имеет.

Пусть лучше остается прикольной параноидальной флудилкой/отдыхалкой 😊

P.S. параноя и меня цепанула сегодня...
Сегодня шел за едой на обед, купил несколько банок консервов в "копейке" (к уже имеющемуся дому запасу еды на 2 недели)...
Пусть будут... В мире не стабильно 😞 😊 😊 😊 😊

tsvalia

Gromozeka
Мда... Хвалить модератора за пассивность и либеральность в теме про флуд и импотенцию... Ух! %)))

От этого и флуда пуды и идеи занимательные...

Приветствую.

Лично, я выражая своё уважение, прежде всего имел ввиду ваше общее понимание "болезни", спокойствие и выдержку 😊 и опирался в основом на эту тему:

"А как вы относитесь к чеченским бандитам?" http://guns.allzip.org/topic/151/255999.html

То, что высказался здесь, уж звиняйте, без злого умысла. Просто тема злободневная и Вы бы в ней всенеприменно объявились.

С неизменным уважением.

ЗЫ Не сочтите за дифирамбы 😛, ибо есть с кем сравнивать.

tozik

Да, еще вспомнилось - как самые ортодоксальные сурвивалисты заводят свое натур. хозяйство в густом лесу - актуально ИМХО: "Готовиться каждый день к черному дню - делать черным каждый день"

demon 001

З.Ы.А когда гости разошлись - доукомплектовать!

И снова гостей позвать!
😊 😊 😊

tozik

Ага, но сначала тебя спасут запас минералки и аптечка из НЗ!!

demon 001

Тут ПИВО для выживания нужно!
😊 😊 😊

tozik

Ну, в любом случае убедились, что - небольшой такой носимый НАЗ необходим адназначна! И всегда пад рукой (компьютером)!

demon 001

Грамотный ящик!
Респект!

KsI

только тяжелый 😞
зато "соседи по палате" до наза тушенки не доберутся 😊 😊

tozik

Тяжолый - да, зато можно на выбор - или припасы в нем хранить россыпью - в смысле схватить только нужное, или туда сложить уже готовые 2-3 сидора+ еще не слишком уж прям нужные, но тоже неплохие вещи - костюм Л1, плащ-палатку, запасные банки к ГП5.

demon 001

только тяжелый
Ничего.
Своя ноша.
Не тянет.

White

Razzz
обсудить что то нормально почти не возможно, тут же все обрастает пустыми постами ...

Эт точно - критиканов хватает, причем безпредметно и неконструктивно, любая идея обосрана - ведь так из всего раздела ни по одному вопросу к общему знаменателю так и непришли (если не прав хотелось бы ссылку).
У каждого свое видение БП, свои амбиции, какие то комплексы, все специалисты - адекватного диалога не получается, ну кто хочет тот рациональное зерно найдет.
Да и сам раздел - параноидальный и флеймогонный. ведь к чему готовиться и чего ждать никто незнает, поэтому разговоры про все и одновременно ниочем.

Razzz

а вот здесь ты неправ - ветка горящая: за месяц - уже к 6 тысячам постов. на форуме есть с десяток веток явно мертвичины, но к данной это никак не относится.

tsvalia
Gromozeka - респект
ну и раз уж в этой теме решили выразить уважение модератору - присоединяюсь. тем более после событий двух-дневной давности - есть с кем сравнить.

demon 001

Да и сам раздел - параноидальный

Разве параноики не люди.
Почему не придаставить им свой раздел.
Мы ведь в чужие "моностыри не лезем"

А "толкинисты" тогда кто???
Шизофреники???
Ну и что, кому это мешает?

White

demon 001
Мы ведь в чужие "моностыри не лезем"
+1
сидим - трем, никого не трогаем 😊

Razzz

И так !
Какие кто тут выживальщики, мне как раз кажется показательным из обсуждения тем, из качества их обсуждения и полученного результата.

Задача выживальщика быстро и четко, исходя из сложившейся ситуации принять единственно правельное решение или отправиться к Валькирии в Вальхалу...
Наблюдая же за развитием тем и флудом, начинаю представлять себе как в реалии, при БП стоит 10 выживальщиков перед рекой, которую надо перейти и бесконечно спорят, ибо один хочет построить из бензопилы вертолет и перелететь, другой прорыть под рекой подкоп, третий предлогает сбить самолет пролетающий так чтоб упав в реку он образовал мост итд...А НУЖНО снять штаны и плыть...да это мокро...да без штанов холодно...НО это реальный вариант и ВРЕМЯ ИДЕТ...
Это я к тому, что лично я знаю что кирдык не за горами, я уверен что кердык этот будет не от воспламенения гигантской стаи комаров, что выжгет 50% кисларода на планете и не от войны с мутировавшими тараканами размером с корову...кердык движется от скорого распада рф и начала этно конфликтов...
Время идет, времени почти нет...не стоит ли ставить себе четкие вопросы и четкие ответы, применяя мозговой штурм ,получать на них ?
Вооружения,аптечки,связь,питание,выживание в условиях к нему не пригодных, тактика ведение боевых действий...итд эти вопросы не имеют 100 и 1000 решений...1 или 2 реально...остальные это флуд...

Не пора ли начинать выживать, уже сейчас, а то как бы поздно не стало потом ...............................

Razzz

И еще вот почемуто дернуло добавть анегдот из игры сталкер чуть переделанный под тему, показательно помоему

Утром в лагере выживальщиков построение, все собрались построялись, только одного нет...приходит потом через час...ему говорят Вован ,что случилось ? ты где был то ? он говорит штаны стирал ибо обосрался...как так ? почему говорят ему друзья рассказывай....НУ, говорит выживальщик, проснулся я в палатке своей как обычно, и как всегда решил перед завтраком по переметру прогуляться...взял сайгу ну и пошел, пристрелил трех мародеров, что шарелись, стаю бешанных собак завалил, штук пять сумашедших грохнул еще каких то военных разогнал да бтр отбил у них.....вообщем как обычно....ну и пошел к себе в палатку завтракать...захожу туда, а там такой стоит здоровый, лютый, офигенно страшный бугай...жуть...вот я и обосрался...потому и штаны стирать пришлось вот и опаздал...........Блин говорят друзья...а ктож это в палатке то у тебя был...что за монстр кто это ?.....гм..говорит выживальщик...да я просто забыл что вчера зеркало перед входом в палатке повесил.......

White

.

Razzz
Вооружения,аптечки,связь,питание,выживание в условиях к нему не пригодных, тактика ведение боевых действий...итд эти вопросы не имеют 100 и 1000 решений...1 или 2 реально...остальные это флуд
ВСЕ эти вопросы рассмотрены в соответствующих форумах и разделах - это все есть. Аптечки на 1000 раз уже на нашем форуме обсуждались, связь на радиосканере есть, питание и выживание - все вопросы рассмотрены в ветке "Выживание".

Задавай конкретные вопросы, создавай актуальные темы - возможно и будут тебе конкретные ответы. Мне захотелось узнать все про хирургические инструмены - даны исчерпывающие квалифицированные ответы (см. соотв. тему). ненадо общие вопросы ниочем подымать, только конкретика и полные вводные и будет тебе счастье.

Razzz

пробую - http://guns.allzip.org/topic/151/257234.html

unecht

В связи с проблемой импотенции выживальщиков хотелось бы узнать, надо ли закладывать в схрон виагру?

ag111

unecht
В связи с проблемой импотенции выживальщиков хотелось бы узнать, надо ли закладывать в схрон виагру?

А Вы кого там сношать собрались ??? 😊

Исправленно.
Будь так любезны, не материться столь явно. Модератор Gromozeka.

unecht

ag111
А Вы кого там сношать собрались ??? 😊
Так чего теперь, после БП на узел завязывать? 😊

LuckyBaks

unecht
Так чего теперь, после БП на узел завязывать? 😊

Ежедневный онанизм укрепляет организм!
Да и кормить бабу дифицитной тушенкой только ради изредка посношаться...

demon 001

Ежедневный онанизм укрепляет организм!
Да и кормить бабу дифицитной тушенкой только ради изредка посношаться...

Тут Димыч одназначно сказать нельзя.
А вдруг выживальщица симпотичная попадется. 😛 😛 😛
Ну и можно приятное с полезным совместить!!!
😊 😊

Дог

Баба - это не только предмет для онанизма, но и тягловая сила, для переноски 30 а то и 40 кил груза!

------------------
Lupus lupi homo est

LuckyBaks

demon 001

Тут Димыч одназначно сказать нельзя.
А вдруг выживальщица симпотичная попадется. 😛 😛 😛
Ну и можно приятное с полезным совместить!!!
😊 😊

Димыч, я тебя понимаю, у тебя жена, ты к ней привык. А у меня есть выбор - тащить ли с собой свою нынешнюю подругу, или ну ее нах.
А приятное с полезным - это как?

LuckyBaks

Дог
Баба - это не только предмет для онанизма, но и тягловая сила, для переноски 30 а то и 40 кил груза!

Моя сама по себе весит около 50, если нагрузить 40, далеко не уйдет - падет. А тягловая баба, которая 40 кг на 60 км в день унесет, больше похожа на грузовую гориллу, а не на сексуальный обьект

demon 001

А приятное с полезным - это как?
Ну вдруг у нее тоже запасы тушенки есть-это полезное.
А приятное- 😛

demon 001

Моя сама по себе весит около 50, если нагрузить 40, далеко не уйдет - падет. А тягловая баба, которая 40 кг на 60 км в день унесет, больше похожа на грузовую гориллу, а не на сексуальный обьект

Она тебя морально поддерживать будет.

Gromozeka

Главное, всё же, это последующее за выживанием размножение на свободных от народонаселения землях. Так что тушёнка не зря пропадёт. Хранительница очага, рукодельница, мамашка маленьких, а в последствии подростающих выживальщиков, которые дадут начало новому миру.

А сколько она там утащить может, дело третье. Ещё можно вооружить, научить пользоваться, в смысле стрелка не хуже мужика будет, соответственно, ещё одна пара глаз, ещё одна пара рук, защита для спины. И зависимость от тебя.

Дог

Ну моя и тащит, и стреляет. И вооружена не хуже меня. А вот зависимосто - это не очень хорошо. В случае выхода меня из строя, она должна продолжить жить.

------------------
Lupus lupi homo est

demon 001

Интерестная связь.
Название топика.
И сползание темы на женщин. 😀 😀 😀

-T-

demon 001
Интерестная связь.
Название топика.
И сползание темы на женщин.
Прямая связь 😊

DoctorD

Кстати, интересно, что среди "выживальщиков" мало женщин. Это странно - по идее женщина должна более внимательно относиться к потенциальным угрозам такого рода. (Материнский инстинкт и все такое.)

Специально для дам, рекомендую:
http://la-la-brynza.livejournal.com/177969.html
"Ладно: Короче, Пиздец это когда сначала происходит большой БЭМС, а потом всё вокруг становится малогламурным, мерзко пахнет, а бухгалтер с волосами в носу (тот самый которому на прошлой корпоративке вы опять отказали) наконец-таки получает возможность вас безнаказанно выебать. Кстати, эту же возможность получает весь отдел сбыта, отдел снабжения, а также сисадмин, шофёр и электрик. Огорчительно, но шеф, которому бы вы с удовольствием дали, скорее всего вас не выебет, поскольку бухгалтер, шофер, электрик и прочие, отымев вас, накинутся на его тугую задницу. Но спешу обрадовать: эти противные бух, шофёр и прочие тоже будут жестко выебаны чуть позже. Буквально дня через три после того, как прыщавые укурки, которым вы бы сейчас тоже ни за что не дали и даже рядом бы встать побрезговали, начнут громить Де Бирс, Тиффани и пивные ларьки. Эти быдлявые вонючки из рабочих кварталов, которые не могут отличить самбуку от сандала, станут вытирать свои ботинки, купленные за четыреста рублей в 'Фамилии' шанелевскими шарфиками и нажираться в сиську вдовой Клико. Кошмарики и полный беспредел:"

Eldobaz

Ржунимагу, пиздец по-гламурски.
Аффтар Ксенийа СопчагЪ.

Виталик

DoctorD
Кстати, интересно, что среди "выживальщиков" мало женщин. Это странно - по идее женщина должна более внимательно относиться к потенциальным угрозам такого рода. (Материнский инстинкт и все такое.)

"Ладно: Короче, Пиздец это когда сначала происходит большой БЭМС, а потом всё вокруг становится малогламурным, мерзко пахнет, а бухгалтер с волосами в носу (тот самый которому на прошлой корпоративке вы опять отказали) наконец-таки получает возможность вас безнаказанно выебать. Кстати, эту же возможность получает весь отдел сбыта, отдел снабжения, а также сисадмин, шофёр и электрик. Огорчительно, но шеф, которому бы вы с удовольствием дали, скорее всего вас не выебет, поскольку бухгалтер, шофер, электрик и прочие, отымев вас, накинутся на его тугую задницу. Но спешу обрадовать: эти противные бух, шофёр и прочие тоже будут жестко выебаны чуть позже. Буквально дня через три после того, как прыщавые укурки, которым вы бы сейчас тоже ни за что не дали и даже рядом бы встать побрезговали, начнут громить Де Бирс, Тиффани и пивные ларьки. Эти быдлявые вонючки из рабочих кварталов, которые не могут отличить самбуку от сандала, станут вытирать свои ботинки, купленные за четыреста рублей в 'Фамилии' шанелевскими шарфиками и нажираться в сиську вдовой Клико. Кошмарики и полный беспредел:"

Yogurt

DoctorD
http://la-la-brynza.livejournal.com/177969.html....
Идея БП находит отклик в широких народных массах.

White

DoctorD

мужчины, а побольше выложить оттуда никак нельзя? а то у меня ЖЖ закрыт доступ. а так Писарь адский дьйавол

Doctor_D

Легко:
""Вот это я прочла по рекомендации одного человека.
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml

Улыбнулась. Решила, что паранойя рулит? и что какие же все мужики паникёры и трусы. Потом ещё пообсуждала с полчаса/ А потом задумалась. Ну? хорошо. Фантдопуск.Пусть так. Но ведь, выходит, что если ты мужик с ножичком на ремне и гранатой в нычке - у тебя есть шанс, а если...

Написалось. Не пародия. Не фанфик. Не перепевка.

А самая настоящая

Рекомендация офисным гламурным одиноким штучкам по выживанию во время апокалипсиса

Примечание: если вы штучка неофисная, негламурная, неодинокая - следите за обновлениями. И тут есть целых два нехороших слова. Целых. Два.

То, что ты нисколько не Ксюша Собчак, всё равно не спасёт. Тебя по любому выебут. Впрочем, как и Ксюшу. Тебе от этого легче?

Это я специально так ужасно и грубо начала, чтобы вы, девочки, правильно настроились и не падали со стула всякий раз когда я напишу слово 'выебут', а юзать я его здесь намерена часто. Это профилактика такая и создание необходимого настроя. Поэтому я предлагаю вам сейчас прикрыть глаза и мееедленно так, со вкусом произнести десять раз 'вы-е-бут'. Если после десятого раза вас всё ещё коробит, то давайте ещё разиков сто попробуем. Ну? Никак? Тогда, девочки, вам помочь нельзя, и мои вам рекомендации - топайте в солярий и к косметологу. Всё у вас будет хорошо. Даже замечательно. Вплоть до самого Пиздеца.

Кстати, 'ПИЗДЕЦ' это ещё одно невкусное понятие, к которому я вам рекомендую привыкнуть. Нет! Пиздец это не сломанный ноготь, не заболевший СПИДом парихмахер и даже не беременность. Пиздец это то, что может наступить в результате глобальной катастрофы. Знать что такое глобальная катастрофа, падение метеорита, столкновение с кометой, апокалипсис, ядерная зима, нападение инопланетян - лишнее. Во-первых, у нас формат не тот, а во-вторых, мы все видели эти замечательные фильмы с замечательными голливудскими красавчиками. Помните? Ну, Кевин Костнер в 'Почтальоне', Гибсон в 'Безумном Максе': Напряглись быстро и вспомнили! Никак?

Ладно: Короче, Пиздец это когда сначала происходит большой БЭМС, а потом всё вокруг становится малогламурным, мерзко пахнет, а бухгалтер с волосами в носу (тот самый которому на прошлой корпоративке вы опять отказали) наконец-таки получает возможность вас безнаказанно выебать. Кстати, эту же возможность получает весь отдел сбыта, отдел снабжения, а также сисадмин, шофёр и электрик. Огорчительно, но шеф, которому бы вы с удовольствием дали, скорее всего вас не выебет, поскольку бухгалтер, шофер, электрик и прочие, отымев вас, накинутся на его тугую задницу. Но спешу обрадовать: эти противные бух, шофёр и прочие тоже будут жестко выебаны чуть позже. Буквально дня через три после того, как прыщавые укурки, которым вы бы сейчас тоже ни за что не дали и даже рядом бы встать побрезговали, начнут громить Де Бирс, Тиффани и пивные ларьки. Эти быдлявые вонючки из рабочих кварталов, которые не могут отличить самбуку от сандала, станут вытирать свои ботинки, купленные за четыреста рублей в 'Фамилии' шанелевскими шарфиками и нажираться в сиську вдовой Клико. Кошмарики и полный беспредел:

А беспредел грянет. Обязательно. Как только власти (если таковые останутся) сдадут позиции, и сначала отряды военных организуются чтобы вас защитить, а потом переорганизуются с тем чтобы защитить себя и свои семьи, а вас: Правильно. Это самое слово.

Да уж. Апокалипсис ака пиздец - дело непростое. Шансов мало даже у спецназовцев и деревенских парней с большими ладонями и умением водить трактор. Что говорить про нас с вами. Мы ж ничего тяжелее мужского члена в пальцах не вертели, а стрелять умеем лишь глазками, а ещё бабки из бумажника любимого мужчины. Поэтому надеяться можем только на себя! Только на себя. Запомните это так же отчётливо, как и то, что, скорее всего, вы погибнете в течение первых трех дней. Скорее всего, но необязательно, потому что крохотулечный шансик у нас с вами всё-таки имеется. И мы попробуем им воспользоваться, потому что гламурные офисные дуры тоже хотят жить. Сейчас большинство негламурных и недур скажут: "а смысл"? Скажут, что Пиздец и есть тот самый естественный отбор, о котором вещал любитель мартышек - Дарвин. Но мы с вами так хотим жить, разве нет?

Вот вы сейчас морщитесь и шепчете под нос, что:

а) ничего такого не произойдет, потому что уже сто лет обещали конец света и опять наврали.
б) если даже и произойдет, то локально, и меня никак не коснется - я вообще везучая
в) я быстро сяду за руль новенькой бэшечки и уеду к маме/папе/любовнику/подружке/на дачу
г) все люди - добрые, братья, и правительство быстро наведёт порядок.
д) ОН разыщет меня где угодно и обязательно спасёт
е) я такая вся прехорошенькая и умная, что немедленно заведу себе мужчину, который как Арни Калифорнийский оградит меня от бед, накормит, напоит, вынесет из огня. И еще у нас будет безумный секс и любовь.

Ну, хорошо-хорошо. Давайте попозиционно.

Итак 'А':. Может быть и не произойдёт. Я же не говорю, что это инструкция, которую каждая гламурная дамочка должна вызубрить как последний 'Vouge'. Однако, нынешние тенденции очень даже настойчиво шипят на ушко, что всякое может бэмснуть. Да хотя бы недавнее выступление ВВП в Мюнхене, где он настойчиво продемонстрировал стремление и возможность России вернуться в 'сверхдержавы': Впрочем, этим мы наши блондинистые головки забивать не будем. Просто, спросите мальчиков у себя в конторе - да хоть того же бухгалтера: И послушайте, что они вам ответят. А там: А там повторите еще раз про себя слово 'вы-е-бут' раз сто: а лучше двести:.

'Б': локально? Везучая? Повторить ещё двести раз медленно, привыкая... Потому что, девочки, в этом случае степень везучести будет распределяться по следующим сценариям:

scenario one: 'выебут разик и отпустят' - СВЕРВЕЗУЧЕСТЬ, ну примерно, как выиграть миллион в лотерею;

scenario two: 'выебут, еще раз выебут, повернут на пупочный пирсинг и ещё раз: и отпустят' - вам часто попадаются ничейные брильянтовые колье?';

scenario three: 'выебут, ограбят, изобьют, отрежут уши и оставят подыхать самостоятельно' - нормальная среднестатистическая везучесть.

Ещё есть сценарии four and five: 'выебут и убьют, а потом снова выебут' и 'сначала убьют, а там тебе уже как-то без разницы'. Но four and five мы здесь рассматривать не станем. Они нам без надобности.

'В' - свалить на бэшке? К папе? К подруге? В Саратов? Смотрите пояснения по позиции 'Б', лучше сразу два последних сценария, поскольку 'бэшка' в совокупности с цацками и напуганной мордашкой для лимиты и быдла как красная тряпка, а то и того хлеще. Запомните девочки раз и навсегда. В случае пиздеца, необходимо немедленно уничтожить все признаки гламурности! Хотя бы те, которые можно уничтожить. Потому что салонную эпиляцию, загар и холёную рожу вы вряд ли спрячете. Впрочем, не переживайте. После двадцать пятого манагера и сорокового мента всё придет в норму само собой.

'Г'. Девочки, люди - братья, и премалипусинькие зайчики только тогда, когда надо косячок поделить, а травы еще дофига. На самом деле, все люди - волчары пазорные. Но какой смысл это тут расписывать, если вы сами убедитесь: Буквально в первые несколько часов, после того как поймёте, что вот он - пиздец. Кстати, крутые пацаны в форме, которым вы бы сейчас тоже не дали "патамушта воняют", и которые будут призваны наводить порядок и обеспечивать вашу безопасность, оборудованы членами: Догадываетесь, что они будут энтими членами с вами творить? А?

'Д' Если ОН не женился на вас до момента пиздеца, то, уж поверьте, спасать он станет свою шкуру, а не вашу. 'Муси-пуси и отпуск на Бали - одно, а взваливать на себя обузу в виде вашего бесполезного тельца - другое'. Кстати, даже если вдруг (что нереально) будет работать связь, терять час на дозвон до того, кто уже либо мёртв, либо свинтил: либо стал потехой собственного таджика-садовника - глупо. Потратьте это время с пользой.

'Е' Важное. С апокалипсисного бэмса вы перестали быть гламурной обольстительницей. Теперь вы, простите, дырка: для чего? Чего-чего? Правильно: А ещё вы - мясо. То есть какие-то две-три недели, пока мародёры не разодрали продовольственные запасы, вы просто дырка. А потом: Потом вы мясо. Сочная такая отбивнушка, или даже бифштекс, или шашлик, да: Хаш тоже можно варить, между прочим.

Ах, девочки! Как оно всё непушисто и нерозово вырисовывается! Но, раз уж вы дочли до этого самого места и согласились, что при наступлении пиздеца надеяться следует лишь на себя, то тогда слушайте дальше. Внимательно слушайте. Слюнявя нежными розовыми ротиками уже привычный глагол.

Итак, вы, как ни странно, ещё живы и вы в конторе. На улице уже полчаса как творится непонятный кошмар, похожий на голливудский блокбастер, сеть отрубили, телевизор не работает, телефоны в отключке, сотрудники в панике. Все хотят сначала что-нибудь понять, потом куда-нибудь бежать. Мужчины стараются быть похожими на мужчин (какое-то время они будут стараться, до тех пор, пока инстинкты не одержат верх) а у вас понос и недержание мочи от ужаса.

Тихо: Тихо: Если до этого женственность и неприспособленность играли в плюс, то сейчас засуньте их куда-нибудь подальше. Пусть другие ахают, глотают коньяк, нервно курят и прижимаются грудями к потному волосоухому бухгалтеру. Пусть дуры, которые полагают себя сообразительными и приспособленными лезут на рожон, пристают к патрулям (если таковые уже вышли на улицы), распихиваются по своим тачкам или пытаются разыскать общественный транспорт. Тихо:

Гламурным девочкам пришло время валить из города. Альтернативы нет. Понятно? Нет! Иначе выебут: Так и так выебут, но чем быстрее вы свалите, тем меньше раз это произойдёт.

Ах, девочки: Нет. Я ничуть не рассчитываю, что, ознакомившись с данным текстом, вы приготовите себе 'тревожный рюкзак', а лучше три: один офисный, другой в багажник бэхи, третий домашний. Но на всякий случай предупрежу: наличие 'тревожного рюкзака' сократит количество обязательных 'выебов' в несколько раз.

Опять же на всякий случай. Тревожный рюкзак не обязательно должен быть розовым в стразиках, а также от Арманей и Лауры Бьяджотти. Он должен быть удобным и лёгким. Больше пяти кг. вы, привыкшие к дамским сумочкам и тоненьким мобилам, не упрёте. В рюкзачке обязательно должны находиться:

a) презервативы. Чем больше, тем лучше.

Зачем? А вот об этом - в следующем блоке. Там же - рекомендации по управлению половым сфинктером и много другой информации, полезной лишь ГЛАМУРНЫМ ОФИСНЫМ ДАМОЧКАМ и только им.""

К сожалению, продолжения так и не последовало. 😞

Дог

Интересно... Моя тоже ведь в оффисе работает... 😊

------------------
Lupus lupi homo est

White

Doctor_D
К сожалению, продолжения так и не последовало.

а давно опубликовано было?

DoctorD

Февраль 2007, кажется.

White

DoctorD
Февраль 2007, кажется.
да занимательного чтива походу больше не будет - а так порадовала 😊

Виталик

Очень похоже на Беркем аль Атоми 😊...

Rost

Дык прочтением его "Мародера" навеяно ;-)

Gromozeka

"Творчество душевнобольных и его влияне на ... "

Noboru

Что-то по поводу внезапности захотелось высказаться.
Внезапность - это если нарисуется враг, ну там отряды моджахедов вкупе с US Мarine Corp, посыплются из Геркулесов на голову. Тогда будет проще - хочешь М-16, убей пехотинца, а если АК - тогда моджахеда. Неплохо - выбор есть 😊 И общий враг как-никак.
Ну, еще внезапность может быть достигнута сплоченными действиями государства - эт когда, Чубайс с тяжелым вздохом опустит рубильник, ФСБшники чем-то щелкнут в шкафах, стоящих в подвалах компаний связи, а ОН вытащит батарейки из ядерного чемоданчика, тоже с тяжелым вздохом, ну а дальше:
"Сегодня неласково небо столицы,
В нем "Боинги" воют, господ увозя,"

А во всех остальных случаях, любой мало-мальски смыслящий человек заблаговременно поймет, что что-то здесь не так.
И преимущество тут будут иметь, не городские выживальщики, нагруженные ящиками с НЗ и Сайгами и бредущие десятки км через мегаполис, а те, кто к природе поближе - отойти на пару неделек в лесок(пусть даже он 5*10 км) со скарбом, проще чем вылазить из города.
В связи с этим простой совет - перебирайтесь в пригороды. 😊
И тогда импотенция не коснется вас. 😀
*да-да, прямо сегодня подойдите к жене и скажите - дорогая, мы переезжаем в Зажопинские выселки - и у вас будет лишний повод отрепетировать П* 😊

Ну вот, нафлудил, стало легче.

tozik

Что-то прям "апокалипсис глазами блондинки" - они что - правда считают, что в случае наступления ПА - все прям кинутся их ...... Странно, в мой личный план как-то такое не входило ни разу. Или это со мной что-то не так?

Noboru

tozik
Странно, в мой личный план как-то такое не входило ни разу. Или это со мной что-то не так?

По плану - убить и съесть? 😊
Где-то на второй недельке этот вопрос возникнет. 😊 А к тому времени наиболее проницательные выживальщики уже разберут в рабство все самое лучшее - так что стоит запастись заранее. 😊

tozik

Заранее запастись сложно - для самых лучших моделей дорогое ТО и на ДХ не переведешь.

Noboru

Дык боевые условия! Какое ТО - 20 моточасов и на списание! 😀

LuckyBaks

Noboru

Где-то на второй недельке этот вопрос возникнет. 😊 А к тому времени наиболее проницательные выживальщики уже разберут в рабство все самое лучшее 😊

Золотые слова! Главное, чтобы выживальщики не стреляли друг в друга

Стрелец Окаяный

2 LuckyBaks: ну это уж извиняй - кто кому попадется на пути. ИМХО, конечно, лучше разойтися, но вдруг кто из нас нервничать начнет при встрече?
Мабуть, рюкзак покажется сытнее? Или патронташ более набитый? Хочешь выжить или вежливость соблюсти?

LuckyBaks

Стрелец Окаяный
2 LuckyBaks: ну это уж извиняй - кто кому попадется на пути. ИМХО, конечно, лучше разойтися, но вдруг кто из нас нервничать начнет при встрече?
Мабуть, рюкзак покажется сытнее? Или патронташ более набитый? Хочешь выжить или вежливость соблюсти?

Нет, это неинтересно - ты в меня дробью из ижа, я в тебя картечью из сайги, а в итоге гопы снимут с наших тел сытные рюкзаки, патронташи и вообще все, что добыто непосильным трудом.

Стрелец Окаяный

ВОТ!
Первые позывы к самоорганизации граждан при отсутствии какой либо организации со стороны государства!
Таким образом, приходим к выводу, что самоорганизация после БК будет строится на взаимоуважении, связанном исключительно с личными возможностями самообороны, ИМХО

Генрих

Просто кое-кто слишком долго играл в Fallout. Или в STALKER. Не буду показывать пальцем, ибо пальцев не хватит. 😊

Если вас так сильно тревожит данная тема, выработайте свой собственный ганзейский отличительный знак. Вроде тех движений руками по которым шулера определяют друг друга при "многопользовательской" игре в картишки.

Стрелец Окаяный

Генрих! У Вас не проснулось чувство юмора 😊

Генрих

Не судите строго. Забываю расставлять смайлы. 😊

tozik

А были на заказ - значки "talks.guns.ru" из золота, сплавов и стали - надо было наверное 1 заказать...

А вот - опять эта тема возродилась: http://guns.allzip.org/topic/101/240246.html

Генрих

А были на заказ - значки "talks.guns.ru"
Слишком явно. Я имел в виду что-то, о чем другие даже не догадываются.

tozik

Ну разве что некоторая неуклюжесть при ходьбе, сопровожающаяся некоторой оттопыренностью куртки или плаща. Кто сам не носил - ничего и не заметит. Проверено.

Ну еще умение метко стрелять - правда узнать в таком случае ганзовца не успеешь 😞

Незваный

tozik
Ну разве что некоторая неуклюжесть при ходьбе, сопровожающаяся некоторой оттопыренностью куртки или плаща. Кто сам не носил - ничего и не заметит. Проверено.

Ну еще умение метко стрелять - правда узнать в таком случае ганзовца не успеешь 😞

😊 😊 😊 детство ... Умение бесшумно ходить(повторяюсь) и заходить с тыла .
Повторяясь ....
Перо и все дела , остальное по дороге ...
Под левую лопатку , перо летает порой так , что двумя руками в горячке , оглядываясь по сторонам , его не вынешь за пару секунд .
Умение не участвовать в рыцарских поединках .

Joker.udm

Что-то вы все страсти рассказываете :-( Такое ощущение, что вы из "самообороны" заходите сюда :-)

cerfujyljyzaqwsx

Под левую лопатку , перо летает порой так , что двумя руками в горячке , оглядываясь по сторонам , его не вынешь за пару секунд .
Ой какие страсти... А ищо можно дрыном прибить... 😀

Gromozeka

Незваный

Вы бандюк? То удушение, то перо со спины под лопатку. Опыт, наверное большой, да?

Незваный

Gromozeka
Незваный

Вы бандюк? То удушение, то перо со спины под лопатку. Опыт, наверное большой, да?

Скромный ... 😊 Военный переводчик , наверное в резерве , жизнь заставила , вербанули оч. ловко слов не хватит , как это было сделано , куда против профессионалов попрёт любитель ....
Срока давности в этих статьях УК нет .

cerfujyljyzaqwsx

Не уйдет чужеземец незва-а-ан-ный
Своего не увидит жилья.
Эх туманы майи растума-а-ны
Эх родная сторонка моя.
😀 😀 😀

Незваный

cerfujyljyzaqwsx
Не уйдет чужеземец незва-а-ан-ный
Своего не увидит жилья.
Эх туманы майи растума-а-ны
Эх родная сторонка моя.
😀 😀 😀

Да и такое было , на йух я обратно прилетел , в Кольцово самолёт 40 минут на посадку зайти не мог , к стюардессам за спиртным не бегал , туман стоял на уровне 500-800 метров ...

Gromozeka

Незваный

Извольте, пожалуйста, придерживаться рамок и приличий в общении, во всяком случае в этом разделе. В Ваших словах, очень часто встречается опасная "дичь". Здесь не "клуб кисейных девиц", но тем не менее, это публичный форум, если Вы понимаете, о чём я говорю. Предупреждаю Вас как модератор раздела.

С уважением, Gromozeka.

cerfujyljyzaqwsx

В Ваших словах, очень часто встречается опасная "дичь".
Да ладно... Ну чего такого опасного в словах Незванного? Ведь ничего конкретного сказано не было, так, общие мысли, смутные намеки.

Gromozeka

Незваный, cerfujyljyzaqwsx

Господа, вы флудите. Немного стер.
http://guns.allzip.org/topic/151/250490.html Вот у нас есть для общения такая темка.