Балансируя на краю старого мира и мира "Fallout". Обмен опытом.

Troglodytes
перемещено из Выживание


изучив структуру раздела я не нашел среди ...Катастрофы - локальные и глобальные, эвакуация, 'мир Фоллаута'... нужной темы. и удивляюсь что ее тут до сих пор никто не создал. А между тем ситуация чрезвычайная, от которой я уже месяц нахожусь в нокдауне. Конечно было забавно читать обзоры рюкзаков, спальников и горелок, но для выживания в сложившийся обстановке эпидемиологическо-экономического кризиса, да и политического кризиса тоже, этого явно не достаточно, так же как не имеет принципиального значения для выживании в целом.
В 151 разделе я забанен и создать тему там не могу, да и не хочу, тк мнение этого раздела куда мне интереснее было бы услышать. Кто и как собирается выживать в современных условиях, поделитесь пожалуйста опытом.
О своем опыте: после кризиса 14 года я построил ферму в 100 км от мск, надеясь усидеть на двух стульях. И все вроде было логично, утром на работу - вечером на ферму, но план не сработал, не справился с ростом цен на корма и сокращением на основной работе. Нынешний ковидо кризис меня просто ставит в тупик. Новый свой бизнес накрылся медным тазом в связи с карантинными мерами, на работу устроится уже и по возрасту то сложно, а тут еще и очередь из безработных, ферму реанимировать в этой ситуации утопично... а между тем время посевной уходит. Конечно можно говорить о дачном подсобном хозяйстве как о спасительной пайке, но это как мне кажется не выход, как говорил один персонаж "в доме должны быть и мясные закуски", и я не имею ввиду дичь и домашних животных, кроликов, свиней и тд. я говорю про деньги, которыми можно рассчитываться за электричество, газ, топливо, покупку кормов и оборудования, тех же спальников и рюкзаков...
Давайте обмениваться мыслями и опытом как выживать именно в этой современной обстановке, хотяб на уровне идей, разумеется без обсуждения политики и прочих табу.

Модераторы, если можно пусть темка повисит денек другой, если отклика не будет снесете, переносить в другие разделы не надо. Спасибо.

lunz
Караул! Очередной выживальщик пытается внедриться в наши ряды!!!
Рюкзаки и спальники наши ему не понравились панимаешь!!!
Werewolf_Zarin
Даже 151 отрыгнула. 😊
А так? https://www.youtube.com/watch?v=-l62CxC6Wkk
delfin-chf
Безпокойство человека понятно.. Не все могут с юмором воспринимать происходящее.. В США вот бум строительства бункеров очередной пошёл.. В Германии, товарищ писал, ружья охотничти и вообще все, что может стрелять, раскупили.. Правда ещё раньше, когда "беженцы" сирийско-ливийские безпредельничать начали..

АХТАР
Половина страны живёт на МРОТ. Чтобы держать скотину, надо ещё подножный корм косить, давать. На одних покупных кормах разоришься.
delfin-chf