Генеральный план...

White

вообщем почитав контент большинства тем содержащихся в 151 палате пришел к выводу, что часть коллег уже определилась, со своим генеральным планом (далее по тексту ГП): кто то решил отсидеться дома, т.к. это лучшее что может предложить округа, ктото решил сделать нычки в 50-100 км от города, ктото на вертолете в бункер удаляется, кто то строит форпост силами реконструкторов и т.д. и т.п.
В виду того, что сообщения коллег были в разных темах, захотелось свести все в одну, возможно это поможет еще не определившимся, да и какой то анализ полагаю возможно будет сделать в последующем.

Искренне хотелось бы избежать флуда и обсуждений именно в этой теме, просто каждый участник описывает свой генеральный план, какой бы он хотел бы видеть исходя из своих возможностей, местностьи, климата и своим пониманием БП, пусть даже не совсем реальный в настоящее время, исходя из своих не нынешних возможностей, а тех которые возможно будут в будущем.

Структура сообщения следующая:
1. Прогнозируемый бюджет
2. Время через которое человек может описываемый ГП сделать реальностью хотя бы в части материального мира.
3. Соратники сколько есть сейчас и сколько нужно реально при реализации ГП в БП
4. Ну сообственно и само описание ГП, с обязательным раскрытием обязательных вопросов: оружие, продукты, вода. ну и любая другая информация ГП которой участник хотел бы озвучить.

Для избежания сваливания темы во флуд и срач, установлены следующие ограничения:
1. Обсуждение ГП участников - запрещено.
2. иные сообщения за исключением постов с ГП и п. 1.- нежелательно.
уж извините, но буду резать.

По накоплению достаточного количества материала - обсуждение думаю будет открыто.

Несмотря на то, что с мои ГП был ранее озвучен, повторюсь для затравки:

Прогнозируемый бюджет мероприятия составляет от 150-200 тысяч рублей, срок при котором я смогу сделать приготовления для ГП - составляет от 1 месяца - это при получении мною кредита до 3-4-5 лет - без заемных средств.
С соратниками - проблема - в настоящее время это 4 семьи (4 мужика, 4 женщины, несколько детей) - этого очень мало - для ГП необходимо только активных взрослых 12-15 людей.
Ну собственно сжато, то что я ранее описывал.
Однозначный исход из города в первые часы, транспорт военноподобные грузовики с кунгом - желательно 2-3 единицы, возможно одна единица УАЗ или ЛУАЗ. в одном люди, во втором продукты, живность, в третьем хозбыт и ТМЦ. место прибытия находится в пределах 50 км от города, горно-лесистам местность (отроги Восточных Саян), тайга, на какой нить небольшой речушке - их тут вагон. по прибытию часть живет в кунгах, часть в армейских палатках, одновременно строится большой дом - типа казарма - для жилья, хлев и курятник для живности. организуется круглосуточный дозор, дежурства. по сезону - организация посадок овощей, заготовка кормов для домашних животных (козы), птицоводство (куры, утки, гуси). Запасов привезенных с собой должно хватать на год по минимуму - при пониженном потреблении и контроле потребления. Продукты (мешками соль, крупы, пол-кунга зерна, мелочевчка различная) Оружие - уже сейчас этот вопрос решен, в законных рамках (нарезное, гладкое). БП-шопинг не планируется (хотя опять же по обстоятельсвам). Маскировка жизнедеятельности - обязательное условие. Девиз - "Без палева, живем никого не трогаем. если чо обратка максимально жесткая - как последний день".

Надеюсь, Вам будет чего написать.... удачи.

Виталик

Значит. Что у меня:

Живу я в каменном мешке под названием Питер. Со мной живет бабушка почти 90 лет. Исходя из этого и строю свой ГП.
План - переждать панику не высовывая носа из квартиры и дальше действовать по обстоятельствам. В случае МЕГА БП (эпидемия, радиация, хим. заражение и.т.д.) - попытаться свалить из города и дальше действовать по обстоятельствам.

Бюджет - около 100000 рублей.

Статьи расходов:

1. Подготовка квартиры.
а) Система обогрева - покупка печки (скорее всего керосиново - солярной) и оборудование системы вентиляции. Продублировать ее разборной буржуйкой (мебель у меня в основном деревянная + паркет + некотрое количество стройматериалов, обреченных на сгорание)
б) Жратва + вода + солярка (керосин) - всего гдето на 1 месяц.
в) Всякие расходники типа свечей в большом количестве, батарейки ко всему, ит.д.
г) Аптека

2. Боеприпасы 12 и 16 калибр. Штук по 200 на ствол.

3. Покупка "эвакуационных" шмоток, комплектование "тревожных рюкзаков", карты города и области.

4. Оборудование "нычки" за городом в наиболее вероятном направлении драпа.
В нычке - комплекты зимней и межсезонной одежды и обуви на всю семью, жратвы на неделю примерно, инструменты (топор-лопата-пила-гвозди-веревки и.т.д.), кан, всякая мелочевка (фляжки-кружки-ложки), рыболовные снасти, штук 200 патронов в укупорке, палатка.

5. Дооборудование дачи (участок в садоводстве примерно 80 км от Питера) - утепление, запасы еды в нычке на участке. Это запасной вариант, на случай "спокойного и контролируемого техногенного или климатического БП". Маловероятный вариан, скажем сразу.

Насчет соратников - гдето три семьи (три мужика, три женсчины, 4 ребенков), сволов ни у кого нет 😞. Но в основном рассчитываю на себя.

В далекоидущих планах (два-три года) - оборудование "форта Аламо" ака "домика в глуши". Расходы боюсь даже подсчитать. С весны начну поиски места.

Пока все.