Бензогенератор в помещении

Дубнинец
Суть такая. Приходится в последнее время часто пользоваться геной для питания инструмента. В связи с похолоданием хочется тепла. Монтаж печки не оправдан, т.к. площадь огромная и придётся её и дымоход постоянно переносить. Вариант подключить пушку к гене хорош, но хочется использовать тепло по максимуму.
Поделитесь опытом колхоза выхлопа на 5 киловатт в помещениях. Сразу уточню, спать там не планируется, но дышать гадостью тоже не хочется.
Лично мне данный момент видится так. Снимаем защитный кожух с глушителя. Колхозим переходник на большее сечение. В этот переходник колхозим трубу какую найдем, благо глушаков старых много. Только трубу, без резонаторов и банки. Гнем её под плавный переход в окно. В месте выхода из окна надеваем трубу большего диаметра см 30-50. Между ними базальтовую вату (может асбест?). К внешней трубе варим уши. Устанавливаем конструкцию, надеваем трубу. В месте выхода в форточку надеваем профлист (или любой другой металл. лист), прикручиваем к ушам. Уши дополнительно прикручиваем к раме или стене. Прибиваем башмаки вокруг ножек гены, чтобы не уплыл от вибрации.
Замечания, предложения? Желательно из практики.
KOTAN22
Дубнинец
Суть такая. Приходится в последнее время часто пользоваться геной для питания инструмента. Устанавливаем конструкцию, надеваем трубу. В месте выхода в форточку надеваем профлист (или любой другой металл. лист), прикручиваем к ушам. Уши дополнительно прикручиваем к раме или стене. Прибиваем башмаки вокруг ножек гены, чтобы не уплыл от вибрации.
Замечания, предложения? Желательно из практики.
Генератор снаружи, а внутрь помещения просунуть электрокабель.
Дубнинец
KOTAN22
Генератор снаружи, а внутрь помещения просунуть электрокабель.

Так сейчас и есть. Но жаба давит топить улицу. От гены много тепла уходит в “никуда"

Alexander_SAS
Трубу нержавеющую гофру, прям к выходу глушителя, и на улицу, длинной метра 4-5, мощей хватит придавать выхлоп на улицу, а здесь 4-5 метров я думаю уже отдадут, большинство тепла.
Arkan137
У меня долгое время бензиновый тарахтел располагался в подполе дома (дачи).
Отказался я от этой зетеи и сейчас при необходимости вытаскиваю гену из теплого дома на улицу и сразу завожу.

Если гена будет постоянно находится на улице то его очень проблемно завести.

На улице сделал обыкновенную розетку с проводом 4 квадрата.
Смастерил специальный провод в виде двух вилок на концах.

Почему отказался от гены внутри помещения:
Запах в любом случае будет и выхлоп понемногу так или иначе просачивается.

Дубнинец
Arkan137
тарахтел располагался в подполе дома
Расскажите, как выводили выхлоп.
При подключении отопительных приборов на 4,5 кВт (или только пушки на 3 кВт + инструмент) остаётся ещё куча тепла от стенок мотора + от выхлопа. Если это тепло использовать во благо, то КПД очень сильно вырастет.
И ещё нюанс. Гена весит 90+ кг, это без бензина. Немного напрягает выносить/заносить.
Бывший
тележка
Dead_Raven1
Асбест канцероген запрещен в 40 странах у нас он разрешен потому что добывают, и лобби сильное, не используйте его ради вашего же здоровья.Использовать тепло от геника такая себе затея, даже на ТЭЦ не используют тепло отходящих газов полностью, экономически нецелесообразно.
Eskoff

Замечания, предложения? Желательно из практики.
Из практики по газоходам (дымоудаление) в котельной - что не делай, если более менее длина под избыточным давлением - хоть немного, да просачивается. Стыки, фланцы, уплотнения, даже сварные швы - их никто на герметичность, как под воду, не проверяет.
Выход? Разрежение.
Махонький дымосос на улице, а весь тракт дымоудаления (выхлопных газов) под разрежением.