А собствено.. чего заглядывать в будущее... далеко ходть не надо..

Жентос

Если баян , прошу прощения... готов удалить тему сам)
Собственно сабж.. http://gl-notes.livejournal.com/891104.html

HungryForester

так это П перманентный

а в дальнем Подмосковье - по осени в полях 😊

sokol

Жентос
Если баян , прошу прощения... готов удалить тему сам)
Собственно сабж.. http://gl-notes.livejournal.com/891104.html

год назад я это выкл в какомто разделе. И про "родившую женщину".
Причем уже тогда фотографиям был год.

-T-

А экстремалы бездорожья ищут, маются...

беглец

Суть темы я не понял, честно. Но вопрос есть. А скажите на милость, какого хера там делают опели и газели, да и прочая лабуда? Это ж совешенно безглазым... Нет - безмозглым надо быть совсем, чтобы не видеть, куда ты, б..дь тупая лезешь своей консервной банкой. Или эта тропинка в месиво за час превратилась? Может я чего не понял, конечно, но у нас первое, что говорят такому "шумаХЕРУ", приезжая вытаскивать - "Ты, долбо... б, совсем ни хера перед собой не видишь?!".

Виталик

беглец
Суть темы я не понял, честно. Но вопрос есть. А скажите на милость, какого хера там делают опели и газели, да и прочая лабуда? Это ж совешенно безглазым... Нет - безмозглым надо быть совсем, чтобы не видеть, куда ты, б..дь тупая лезешь своей консервной банкой. Или эта тропинка в месиво за час превратилась? Может я чего не понял, конечно, но у нас первое, что говорят такому "шумаХЕРУ", приезжая вытаскивать - "Ты, долбо... б, совсем ни хера перед собой не видишь?!".

Беглец, на это у них завсегда есть мощное заклинание - "А меня пронесет, а меня пронесет..." 😀

беглец

Виталик. Вот думаю, пускай сидят и не визжат тогда.
Знаешь, наверное счас налетят, но эта дорога напомнила мне взрыв в Днепропетровске. Млять, сами жильцы говорят, что газ е...шил из конфорок в потолок, а эти придурки при этом сидели в этой вони несколько часов и чаек попивали. Не, ну ёптыть, какие же они пострадавшие после этого? Как и те дол... бы на дороге. Смотрю на фотки, б..дь, и на опеле, и на газели, все же прут, как слепые телята в камыши, вперед, в самое болото...

Виталик

Да уж воистину "страна непуганных идиотов"(с)... 😞

-T-

http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html?view=2671347#t2671347


Особенно радует знак 70 на этой дороге...
Кстати, есть продолжение этого баяна.. примерно то же, но не в якутии, а у нас чуть сервернее Кирова, что ли... дома поищу, где-то было..

Gromozeka

Выехал, деваться некуда, дорога одна, транспортное средство тоже, одно. Вроде сухо, проехать можно. В дороге пошёл дождик, дорога превратилась в ванну с жижей. Пробка, грузовики валятся, чего делать то?

Другой вопрос, что на легковышке я в такую жопу бы не поехал. Какой там нахрен опель...

Однажды так сам попал в что то подобное. Места дикие, у меня в четвёрке двести кг аппаратуры, повёз сам, так как нужно очень быстро было и проблемы с организацией. Короче говоря, туда по лесным, неплохим дорогам, одно меня место насторожило, вброд через ручеёк. Глубина была сантиметров десять, вяленько так течёт... Доехал, выгрузился, на следующий день смонтировал всё и к вечеру дождик. А уже темно. И дорога через лес. Переночевал. Короче говоря, дорогу развезло, но она не сильно убитая, я всего пару раз сел на своих цепях, так, по детски, несколько палок и едем дальше, доезжаю до этого ручейка, а там речка. И главное, никакого объезда нет вообще. Через лес, извиняюсь 10 км по прямой. Не, я умею, если очень надо, но тут лес не сосновый, и даже не березняк. И весь в каких то канавах. Короче говоря, засучил штаны, полез с палкой ходить. Воды по колено приблизительно, дно плотное, течение не сильное, тоесть особо всплыть и уплыть не должен. Ещё у меня метра три говры было с собой, от монтажа осталось. На трамблёр перчатку натянул, на катушку и комутатор тоже, вроде всё заизолировал как мог скотчем даковским, на выхлопную трубу гофру, на всос трубу вывел через незакрытый капот. В салоне барахло в мешок переложил. Ещё по дну побродил, помолился, типа и поехал. Самое интересное, что проехал нормально, только по непонятной причине заглох уже на том берегу. Открыл капот, снял трубки, перчатки свои резиновые, проверил масло, воды вроде нет. Салон, конечно, мокрый, очень грязный, но, типа. проехал. И тут с того берега подъезжает Шеви Нива. И с ходу, по моим следам с волной форсировать. Двигатель так неприятно тукнул уже на выезде и встала нивка. Короче говоря, как потом выяснилось, сосанула воды через воздухозабор. Моя через полчаса стояния завелась как молодая, попробовал ниву тягануть, но получилось, что я её тяну вверх по скользкому склону, в общем сначала чуть не завалился, потом чуть не закопался. В общем, вот, съездили за трактором в результате. С одной стороны, вроде как прикольно, а с другой стороны, был бы нормальный УАЗик, не пришлось бы мне салон потом осушать.

Вообще, эта четвёрка, она заслуженная, внедорожная и экстремально-хозяйственная. Понимаю, конечно, городская машина, но бывает так, что иначе вообще никак, а дела делать надо. Однажды я на ней заехал в такую жопу, что люди очень удивлялись, так как последний раз видели армейский камаз несколько лет назад в качестве машины... Ехал, я правда долго, но зато сам вылез. А в другой раз, при попытке вынуть мою машинку застрял сначала УАЗик, потом колёсный трактор. В результате тащили по очереди трактором на гусеницах. А ещё я на полигоне однажды застрял, все очень удивлялись, как я сумел заехать так далеко, разгузиться и сесть уже на обратной дороге... Тащили разградительной машиной. В результате буксировки оторвали глушитель и чуть не оторвали всю подвеску, машина просто по грязи за танком волочилась... А как я её потом мыл и въезжал в Москву без глушителя и на одном ручном тормозе, это отдельная байка...

sprud

Да, "четвёрочка" - это надёжная машинка! У меня, правда, "двойка", но особой разницы нет. Если получится, буду менять на "ИЖа", хотя про... нет, не проходимость, а проползаемость у него похуже будет.

А ехать, действительно, приходится на том, что есть, и туда, куда надо. А застрять или не застрять - во многом вопрос умения ездить.

Акунаматата

Чем круче джип, тем дальше 3,14здовать за трактором.

Razzz

...мда я помню на трофи была пара лендкрузер100-хаммер (конечно переделанные неплохо) так вот кончилось тем что обоих увезли на эвакуаторах, хаммер вяз постоянно ибо тяжел как сволочь, крайзер все его дергал, дергал пока не сжег сцепление и потом мост себе отарвал...
...победила кста пара уаз-нива (переделанные конечно и доведенные) это почти идеальная пара, и уаз вообще рулит.
...круче только унимоги...

Konsev

Уазик - вещь для наших дорог!, один раз мы смеха ради залезли в него 10 человек с железом! И поехали!по хляби дороги а потом прикола ради вылазили еле еле под ржачку окружающих и ящик тушенки 😊 😊 😊

Акунаматата

Уаз вызывает сочуствиеи и жалость, но только пока не свалит с асфальта. Там он Гелика сделает. Ему бы ещё качество и надёжность, хотя бы как у корейцев. Думал о доведённом патриоте, посчитали - 35 тыс долларов. Это за комфорт с внушительной внедорожностьюю Посчитали ещё раз - почти 50 тыс. Это за надёжнось. Увы, выбор был сделан не в пользу УАЗа. Но пара обычных армейский УАЗов у меня есть в работе, взять любой могу, когда захочу. Была ещё буханка, да вся вышла. У армйских с консервации- качество на порядок выше, если брать, то только их.

Nicname

Где-то по ящику было уральское трофи , джипы типавнепаркетные vs УАЗы , дорога была одна , по действующим руслам горных речек Урала ... Блин , показывали после старта только УАЗы ...