Подготовка к ПП. Только для снобов.

Feel_wings

Кажется, еще не обсуждались наши действия, в условиях наступления Полного песца. В общих чертах, т.е. выйти на балкончик, выпить джин-тоника (в последний раз), завернуться в простынку - это все понятно, но хотелось-бы в деталях обсудить.
Нужен четкий план действий и припасы загодя.
Например, на случай кометы, имеем бутылочку конъяку, трубочку с табаком, установленную кресло-качалку. На случай ядерного удара - для полного "наслаждения", так-сказать моментом, может запастись светоотражающим покрывалом и очками с сильными светофильтрами (Можно будет прожить до накрытия ударной волной). Простыня, опять-же, какая ? У меня красивых нет (дите малое все измазало), в такой ползти не гламурно.
Для "последнего патрона", можно пульку какую-нибудь с надписью, а то и с инкрустацией подготовить.
Да и эгоизм имеет место быть, все для себя - любимого. Семья как ?

NT

раздел "флейм" на ганз.ру в другом месте

Gromozeka

По классификации, частично одобренной сообществом, это ГКХ, тоесть Глобальный Кирдык Хана. Когда, собственно, усё...

Лично я, глупое животное с набором инстинктов, попробую, всё же спрятаться, потому, что это хорошо в фильмах смотреть, можно на конец прокрутить и посмотреть, а стоило или не стоило прятаться, и куда именно, если прятаться. А в жизни, это как то не так немного, никогда в точности не известно чем дело кончится глобально и для тебя лично. Ядрёный гриб кравиво, но я в кино видел. А комета, конечно, прикольно, может и есть смысл посмотреть, но потом обязательно спрятаться на всякий случай...

При просмотре рекомендую расслабиться, и выпить абсента, желательно домашней выделки, с большим содержанием туйона. Цветовосприятие офигительное.

Feel_wings

Пардон за классификацию. Именно такой, т.е. ГКХ.
Тема проскакивала по разным топикам, потому есть мысль ее упорядочить в одном.
Помирать под завалом не хочется. Возможно, уверенность что: "ВСЁ ! ОН ПРИШЕЛ!" возникнет в процессе, так-сказать. И в подвал будет лезть неохота. Хотя как оно там сложится - ХЗ.

Hindi

Предпочту встретить взрывную волну в своей квартире, чем быть заваленным в грязном подвале. Надеюсь ядерный заряд будет мощным и упадет прямо на центр.

limon

Старая китайская притча. Трое играют в маджонг,узнают о ПП. Один вскакивает:"Я еду домой - встречу ПП с семьёй!" Второй:"Иду в бордель - встречу ПП пьяным и в обьятьях красотки!"
Третий:"А я закончу партию маджонга!"

штурманс

на самом деле иногда хочется завести на такой случай шприц-тюбик... уже пару раз пытался помирать- не понравилось...

tsvalia

Приветствую.

Хмм... Интересная тема. Мне нравится. 😛 Запамятовал уже, когда у нас второй Ирак начинался? Тот который и сейчас продолжается. Семьи ещё не было, а подобные мысли встретить ПП/ГКХ/пятую точку опоры 😊 были. Имеется ввиду начало второй Иракской кампании. Ожидался прилёт чего-нибудь ядрёного и соответственно наступление ж... всё в общем, амба и конец. 😊 Сейчас подуспокоился, семья опять же, во вторую Ливанскую и мыслей даже таких не было.

ЗЫ Шприц-тюбик либо таблетка - это мысль.
Только использовать надо с умом. В фильме "Бункер" с Бруно Ганцем, поразила сцена. Жена Геббельса отравила всех детей, а потом и сама с мужем. Жуть и жестокость, но к сожалению бросать детей на произвол судьбы в подобной ситуации, а самому легко "соскочить" гораздо более жестоко.

Вывод. 😊 Жить надо до конца, ибо дети, никому кроме родителей не нужны. 😞

Всё имхо, ессесно.

Outl@nder

Gromozeka
выпить абсента, желательно домашней выделки, с большим содержанием туйона.
Ув. модератор, сори за офф, но очень хоца абсенту заделать "домашней выделки" шоб на кометы глядеть. Научите плз.
ЗЫ: Надеюсь это не полынь на водке настаивать, а то наскока знаю из песни"...даже конь позеленел от экперимента.".

LuckyBaks

Outl@nder
Ув. модератор, сори за офф, но очень хоца абсенту заделать "домашней выделки" шоб на кометы глядеть. Научите плз.

Присоединяюсь к вопросу

demon 001

Мне интерестно?
Если б при каждом микрокирдыке юзали шприц с ядом!
Дожили бы люди до нынешних времен?
Боротся до последнего! и спасать близких и детей...
Арийская сволоч в расчет не берется...для нас это не пример!

tsvalia

О микрокирдыке разговора не было... 😊 Шприц с ядом, только в том случае, когда уже на самом деле ВСЁ. До того, ни-ни. 😛

Gromozeka

Господа, абсент - вещь. Не уверен, что рецептурам в этой теме место. Впрочем... Чуть позже, господа.

tsvalia

Весч-то оно весч, только вот от частого употребления, совсем может крышу унести. Раз и навсегда. 😊

Fet

Абсент со знаменитым и прославленным майонезом марки "Большой П Х.О. спешиал вери стронг штыр" - это действительно круто! 😀 Под такой натюрморт и БП встречать не обидно. 😊

Ular

Весч-то оно весч, только вот от частого употребления, совсем может крышу унести. Раз и навсегда
зато кометы можно видеть в любое время по желанию 😊 как и гигантских зелёных муравьёв из системы Медузы 😊

Fizick

не точная цитата из "Самого лучшего фильма":

"- Может выпьем чего-нть?
- Я бы не отказалась от чего-нибудь легенького.
- Предлагаю начать с абсента"

Jollin

присоединяюсь к вопросу про абсент!

ну а если действительно полный ПЭ то как грится : если не можешь избежать насилия - постарайся расслабиться и получить удовольствие.

С-300ПМУ

Как говариваривал один мудрейший человек, наставляя меня - тогда юного и неоперившегося на профессиональную стезю: "Любой факт должен быть сначала установлен". От себя добавлю, что сделать это можно только после совершения этого самого факта.
То есть, сначала, по примеру Громозеки, я постараюсь укрыться, насколько это позволяют знания и обстоятельства, "дождусь прохождения ударной волны" (как писалось в советских наставлениях по действиям в условиях применения противником ядерного оружия), а потом уже постараюсь разобраться со степенью упитанности (полноты) песца.
Искренне Ваш.


ПыСы: Возможно, ответ на этот вопрос даст новая версия фильма "На последнем берегу". Сегодня просмотрел ещё раз как раз...

Truvor

Jollin
присоединяюсь к вопросу про абсент!
Уважаемый Громозека, действительно, поделитесь рецептом/технологией!!!
Ведь подобные изделия в случае ДБЖ многим жизнь спасут и рассудок :-)

VV Phoenix

Присоединяюсь к вопросу нащщет асбента. 😀 Антоха, колись. 😊

KsI

Авторитетный сайт.
У меня друг делает по этим рецептам.
Пили. Радует 😊
http://absintheclub.ru/

harrio

Да здравствует Ударная Волна! Она для всех и каждого одна! (с)Даня Шеповалов

Gromozeka

KsI Я тоже делаю по этим рецептам. %)))

Господа, вчитайтесь в этот уладезь полезных рецептов. Ничего особо сложного, требуется герметичный самогонный аппарат и терпение. Травы в виде сырья, добываются в аптеке.

От себя скажу, желательно использовать правильную, химическую посуду.

Настой трав в течении недели приблизительно, в тёплом месте, потом долив водой и перегонка с травой. Совсем "хвосты" безжалостно слить, портят вкус. Потом окрашивание. Я крашу минимально, следите за этим процессом, лучше недокрасить, чем перекрасить, так скажем. Я, на свой вкус крашу и сдабриваю перечной мятой, для послевкусия. Затем около недели - двух, по традиции, "старение". Кроме пожелтения окраски, помоему, ничего не даёт.

Из опыта. Если полыни переложить, вообще сильно большую экстракцию из трав сделать, получается "эсенция", та ещё отрава. Тоесть, самостоятельно, это не напиток, это обязательно коктельная доливка, причём, "по каплям". Сырьё можно в миксере или кофемолке измельчить, заметте, не в пыль, просто измельчить. Лучше толочь в ступке, получается то, что надо.

Употребление. Лично я употребляю исключительно с грушёвым нектаром, вкус, как бы, гармонирует. С сахарным сиропом, получается концентрированный "Пертуссин". Из опыта, лучше недобрать, чем перебрать. Главное, не перейти свою дозу, на утро будет очень неприятный букет ощущений. А вот если немного не добрать порога, то следующий день будет великолепным. Поясню, эффекты туйона сказываются как немедленно, так и с некоторой задержкой. Если "быстрые" эффекты, вроде изменения цветовосприятия и восприятия формы (очень, очень красиво, должен сказать) описывают многие, ту самую зелёную фею, то постэффект, в виде спокойного благодушия на следующий день, очень приятного и комфортного состояния, обычно опускают.

Короче говоря, делайте на здоровье, не перебирайте и будет вам зелёная фея.

Васёк

У меня в баре под замком стоИт бутылка 0,7 армянского коньяка.Когда покупал, было десять звёздочек.В этом году уже 17.Вообще данная бутыль была изначально заныкана на торжественный случай типа свадьбы дочери.
Но если того, этого самого, придётся употребить, шоб врагам не досталось 😊

Eldobaz

О! А у меня уже месяца 3 болото настаивается 😊 в трехлитровке, все никак не собирусь перегнать. Делал по первому рецепту. Настаивается на очищенном самогоне из сливового варенья. Гнал в скороварке через прямой стеклянный холодильник.
Надо заняться.

Alex_F

Васёк коньяк набирает года в дубе, не в стекле.

Васёк

Алекс Ф, я в курсе, но всё равно, согласись, есть понт в том, чтобы выставить бутыль со словами "Двадцать пять лет, блин!"
Хотя настоящему снобу мнения окружающих по барабану.
С уважением.

KsI

Eldobaz
О! А у меня уже месяца 3 болото настаивается в трехлитровке

А у меня столько же "кедровка" настаивается.
100 грамм кедровых орехов на литр спирта и на 4 месяца в шкаф (в темное помещение).

demon 001

Чего я последнее время сумниваюсь ...про дуб...и выдержку.
Французкий коньяк купленый во Франции и "французкий" коньяк купленый в России совершенно разные вещи 😞((
Хотя называться могут одинаково.
Ну ето так...к слову извините за офф. 😊)))

Gromozeka

Коньяк - моньяк, виски хрен знает какой выдержки... Всё равно кокаколой разбавлять... Самогон, он и есть самогон, хоть и хороший, заводской.

Виталик

Gromozeka
Коньяк - моньяк, виски хрен знает какой выдержки... Всё равно кокаколой разбавлять... Самогон, он и есть самогон, хоть и хороший, заводской.

Не скажИте, виски очень уважаю. Практически, из крепкого алкохоля употребляю только его. Видимо индивидуальная особенность такая 😊.

Gromozeka

А я только вино употребляю, сладкое, десертное, ликёрное. Очень редко сухое, для тонуса исключительно, разбавляю водой и добавляю сахара, пью как компот.

А из крепкого, для протокола водку раз в год и абсент, раз или два в год. Тоесть, не пьющий я.

demon 001

Самогон, он и есть самогон, хоть и хороший, заводской.

Хороший ??? самогон???
Только чистоганом. 😊)))

С уважением...