Работа АНТИвыживальщиков в сети

Razzz

Работа АНТИвыживальщиков и провакаторов в сети.

Привет.
Коротко наверно не получится отписаться, но попробую, прочитать советую всем.

Как известно, те же спец. службы много инфы берут из открытых источников, только потом ее грамотно обрабатывают.
Я посчитал грамотным, обдумать прослушенное некоторое время назад по "Эху Москвы" интервью с сотрудницей израильских спецслужб по борьбе с терроризмом в инете.
Подход у них такой.
Сидит их сотрудник, вылавливает в инете форумы, ЖЖ и странички всякие арабские и другие, где НЕ любители израиля трут темы про джихад итд.
Сотрудник регится там под несколькими никами.
Активно обсуждает что то и поддакивает на разные темы.
Когда втерается в доверие и народ с форума его как бы уже признает, начинается работа агента по развалу сообщества. Тут несколько вариантов.
1.Так как ников у агента несколько он бывает стравливает, посетителей форума, обсуждая какой то неоднозначный вопрос.
2.Бывает по другому, например на форуме есть лидер или заводила, тогда агент пишет типа "что вы слушаете этого перца, он вот к джихаду призывает, а сам ходит к проституткам и вообще на половину китаец" при этом другие ники агента, от своего имени подтверждают, "да, да, видели мы вчера этого Хусейна, валялся бухой, какой он масульманин, мачи его".
В итоге человека засерают, на форуме кавардак и разброд, а еще вчера все собирались ломиться воевать.
3.Бывает что нужно блокировать какую то инфу, тогда агент не оправергает ее, а подтверждает по особому. Например есть инфа, что через месяц запретят резинострелы, тогда агент подтверждает своим постом,"да запретят, а точнее уже запретили, вот я из магазинов, все обошел, все закрыты уже, товар вывозят". Народ дергается, едет ,звонит, все нормально, но инфа , что закроют через месяц уже забыта, так как тема в целом признана бредом.
4. Просто всевозможный перевод тем в нужное русло, забивание тем пустыми постами, флуд итд.

Ну и еще куча разных вариантов

Целый отдел у них сидит, херачит.

Я к чему это.
При подходе П итд, а разные спецслужбы не факт, что заранее не будут осведомлены о нем, может проходить работа по уводу соответствующих групп в инете, в сторону от надвигающейся проблемы или забивание проблемы флудом и перевод тем в сторону.
Это может происходить и тут и не только при приближении П, но и сейчас, в мирное время, мешая подготовке к П.

п.с. Вспомнил я об этом после того как кому то тут майонез ударил в голову (я не про Живореза, я про тех кто там постил майонез), плохо это не по нашенски, нам вслушиваться надо, чтоб заранее услышать шелест приближающегося П, а не ржать как лошади над тем, кто возможно услышал первым.

Дог

Ну воины информационные никто не отменял. Как коммерческие, так и политические.

------------------
Lupus lupo homo est

b0l0

Нафиг никому "выживальщики" не сдались, пока не нарушают и не призывают нарушать закон и не разводят паники. Другой вопрос, что перед выборами разговоры - "все скоро рухнет" ретивые могут воспринять как провокацию.

P.S. Обратите внимание на любителей публично порассуждать о грабеже магазинов и складов. Хотя может просто дети.

Joker.udm

Не знаю как там на палестинских форумах, но мне кажется, что в нашей палате фишки такие не проканают 😊 Да и действительно кому мы нахрен нужны, если в инете есть столько других интересных мест.
С уважением

Alp

ХЕ-хе! Так пусть и интернет, а все равно группа единомышленников. А группы всякие там разные без присмотра оставлять чревато.

Vovan-Lawer

Посмотрите на работу Рыбака в ИРО и других разделах форума. Он убеждает всех не только в том, что никакого БП не будет, но и в том, что его даже теоретически быть не может. Типа, слава великому Путину, слава Единой России.
В невозможность краха СССР мы тоже когда-то верили.

Gruch

Я Рыбака и еще нескольких товарищей давно воспринимаю как ботов лент новостей. Поэтому не читаю темы, начатые такими товарищами.

Vovan-Lawer

Просто в случае БП задачи власти и задачи выживальщиков будут противоположными. Власть будет стараться сохранить контроль над территорией и населением, а выживальщики будут стараться сохранить свою жизнь и жизнь своих близких.

GoBliNuke

Хе, к такой категории вплотную примыкают 'искренние дураки'. Которые убедительно (но бездоказательно) несут пургу, в итоге снижая шансы на выживание товарищей, поведшихся на такую пургу.

*злобствует* добр Громозека, ох, добр... ]:->

------------------
Моя подпись есть разжигание межнациональной розни.

Fet

GoBliNuke, не могу удержаться - это вы о себе? 😊

2 Razzz: Не совсем понимаю, зачем мешать политику с Выживанием. Ну а пропаганда - это дело каждого, верить или не верить. Кому-то проще жить, зная что Путин - хороший, кому-то наоборот приятнее знать, что он - вселенское зло. 😊 Зачем убеждать то других в этом? Любой сознательный человек сам способен выбор сделать.

Да, забыл сказать - я агент ФСБ, честно. 😊

cerfujyljyzaqwsx

Типа, слава великому Путину, слава Единой России.
И я так утверждаю. Но почесатся то не мешает... Мало ли чего...

Korvax

Да, забыл сказать - я агент ФСБ, честно.
Главное самому себе признаться 😊

Опять тему зафлудили, но инфу прииму к сведению...

Gromozeka

Точно. Сидит где то в пустыне, в сарае обмазанном какашками и глиной, терорист арабский, и в перерывах между молитвами и чисткой АК залезает в инет, почитывает любимый форум, и ведёт онлайновый блог, на страницах которого призывает к джихаду против Израиля, как его мулла научил. А израильский специалист по ведению информационной войны, из антитеррористического центра, его дискредитирует, и мешает воплощению кровавых замыслов.

В случае с городской молодежью, вполне благополучной, которая с жиру бесится, такое, может и работает. Но даже в случае со всяким городским "гопьём", я в широком смысле слова, что то подобное безсмысленно, не в интернете они общаются.

По поводу "интернет выживальщиков", тоесть нашей ситуации. Организации нет, планов конкретных нет, лидеров движения нет, да и самого движения нет. Опасности такие "посиделки" не представляют. Сидят люди, которые задумались о будующем в тёмных оттенках и калякают о жизни своей скорбной. Как только появится организация, лидер(ы), появится конкретный план действий - всех "возьмут на карандаш", потому, как для отчётности полезно.

Ганза, это место прозрачное, публичное, людей много, тематика разнообразная. С большим удовольствием и пользой его почитывают, даже иногда пописывают люди в погонах. Отдельные товарищи ищут здесь лохов, для получения палок. Зарегистрируйте нового пользователя и попробуйте купить холодное оружие, например - много нового про себя услышите, народ уже опытный, недоверчивый, хотя по сути, это детский лепет, штаны на лямках. И то же самое со многими другими разделами и отрослями.

Честно говоря, я не думаю, что интернет-выживальщики комунибудь мешают, как таковые. Чай не фашисты, не сатанисты...

Konsev


А я думаю что мы все равно "кому-то" мешаем потому как мы стремимся хоть что то предпринимать для своего и своих близких спасения а у нас не любят "активных" и делают всё для того чтобы все лежали на диванах уткнувшись в эти дебилизующие ящики с клоунами(TV) и спокойно "стабильно" вымирали..

GoBliNuke

не могу удержаться
Вот оно - самовозгорание головного убора на криминальном элементе 😀

Генрих

Целый отдел у них сидит, херачит.
Хорошая работа! Я б парочку форумов так загрузил (Быдла. нет ,например), но не буду, т.к. жаль бабок на инет.

ЗЫ: Ну если только у политиков в ветке такое существует, да у ИРО. У нас же... (С) "Не вижу логики".

ЗЗЫ: То есть флудера по умолчанию считаем агентом кровавой гэбни? 😊

spec

При прочтении такого топика закономерно возникает вопрос - а кого конкретно автор относит к таким "форумчанам на работе"?
Без списка как-то голословно 😊

Razzz

Это инфа для размышления.
Ярлыки на ногу и штрих-код на лоб будем наносить чуть позже.


Генрих

http://guns.allzip.org/topic/20/176513.html - а это тогда что?

demon 001

а кого конкретно автор относит к таким "форумчанам на работе"?
Без списка как-то голословно

Точно... давайте устроим "охоту на ведьм"!!!
Давайте список... пожалуйста.
С уважением...

spec

Генрих
http://guns.allzip.org/topic/20/176513.html - а это тогда что?

А это в основном подростки да всякие недалекие отжигают.
Или не вполне психически здоровые люди, которые хотят, чтобы их приняли за СМ - есть и такие.
Может из всей кучи один сотрудник какой молодой и затесался.

demon 001

Может из всей кучи один сотрудник какой молодой и затесался.

Неуверен.
Точнее уверен, нет там сотрудников
Тем более молодых.
Больных людей много, согласен.
И молодеж забавляется.
С уважением...

Razzz

Fet - нехорошо людям каки говорить (это я про ответ GoBliNuke)...

Gromozeka - лень искать точную инфу, но во время воин на кавказе, афгане, ираке, палестине методом вербовки через инет итд, туда переправлялись сотни и даже тысячи бойцов.
По этому евреям лучше груглосуточно загрузить отдел, чем поиметь, в той же палестине отряд наемников (ИДЕЙНЫХ) или что возможно хуже этот отряд не поедет на восток, а начнет работать в голандии.

Из реального могу пример привести офигенной "работы" "кого то" по развалу проекта Ф18, там, что провакаторов, что стукачей, что развальщиков было чуть ли не столько же ,сколько участников. Кончилось снесением ресурса и арестом лидера.

Дог

А что сие было? "Ф 18" то?

------------------
Lupus lupo homo est

Fet

2 Razzz: Так просто как пример несознательной дезинформации, о которой речь и шла: http://guns.allzip.org/topic/151/276399.html Вот тут в качестве примера была приведена "безопасная" в случае бегства персонала насосная станция. Это, мягко говоря, не так - подобные объекты чисто технологически опасны. Совсем недавно одна рванула. Обычная техническая ошибка, отчего бы на нее не указать? Я не думаю, что кого-то этим оскорбил. Последствия от опрометчивых советов могут самые плачевные быть.

Сам я действительно могу не много, но я в сторонке не стою, я по своей специальности работаю. И, не смотря на то, что работаю совсем недолго, мне уже приходилось сталкиваться с последствиями у начитавшихся в сети всякой пурги.

Razzz

весь вопрос в GoBliNuke, наезд на него не по существу и не по понятиям, у меня обостренное чувство справедливости.

беглец

Упреждая ответ - у меня тоже че-то воспалилось "чувство справедливости". 😊 😊

Ledogor

Счас будет обвинение:на помощь ФСБешнику Фету пришли СБУшники Беглец и Ледогор :-))))))))

demon 001

Эта тема дублирует тему в "Самооборонна в России" про сайт "Одноклассники".

Там один уважаемый и знающий участник форума, обьяснял что называется на "пальцах", какова ценность информации получаемой из интернета в т.ч. ресурса "Ганз. ru" для спецслужб.
Ценность ее "нулевая".
Я с ним полностью согласен.
С уважением...

С-300ПМУ

...и остается только наблюдать, как "контингент" выклёвывает друг другу печень...

С-300ПМУ

demon 001
Эта тема дублирует тему в "Самооборонна в России" про сайт "Одноклассники".
А киньте ссылочку на эту ветку, плз

demon 001

Вот она.
Там про Ганз. pу ближе к концу было.
http://guns.allzip.org/topic/20/271742.html

С-300ПМУ

demon 001
Вот она.
Там про Ганз. pу ближе к концу было. http://guns.allzip.org/topic/20/271742.html
Благодарю, коллга

spec

Без списка конкретных форумчан это все напоминает античеловеческий патруль в футураме, в серии про планету роботов-радикалов.
Можно еще пожечь костры (топики), заклеймить позором провокаторов, походить с улюлюканием, поискать их, затаившихся, в темах про тушенку.

Razzz

Неверие ни во что, без анализа, первый признак опускание в могилу.

Многие просто не видят и не хотят видеть "работу" в инете, так для интереса раскажу немного реала про это.

Есть у меня знакомый, который состоит в одной маленькой партии и занимается ее продвижением.
Как это делается.
Человек регится на разных аполитичных форумах (авто, кулинарных, спортивных итд) и занимается мягким вбросом инфы.
Почему выбераются такие форумы, по тому , что нет смысла агитировать народ на форуме своей же партии, туда и так уже человек зашел и потребляет контент.
А вот не аполитичных форумах, например на форуме кулинарном, есть кого вербовать или формировать общественное мнение.
Даже тему про "какое молоко купить для готовки пирожков" можно плавно развернуть, сначало на то, что все наше молоко делают из порошка, потом, что порошек этот завозится из загранки, потом, куда смотрит власть и вообще такая ли власть нам нужна, вот ведь есть же люди, которые все исправят....
Много инфы вешается в курилках, типа просто как интересная тема, уводящая народ в нужную сторону на нужные ресурсы.
Бывает что темы вешаются как "анти темы", тоесть например "вот нашел мерзкий ресурс "ссылка" туда не ходите ", понятно что народ ломится.

Для вечных скептиках сообщу, что "правельная" тема в курилке какого нибуть кулинарного форума, дает до 1000 заходов, даже если 1% входящих подсаживаются на инфу или начинают менять свою точку зрения, а это офигенный поток, если прикинуть кол-во форумов и кол-во агентов.

spec

Про раскрутку в Инете это понятно все.
Здесь, в этом разделе, примерчик бы.
Пока я что-то только собственно БПшный пиар со стороны выживальщиков вижу, а АНТИ как-то не наблюдаю.
Тут по моему против идеи раздела как раз самые ярые и последовательные выживальщики и работают, т.к. после 3-4 назначенных и не состоящихся п-цов и стократного обсуждения самых маловероятных сценариев многим сие надоест навсегда, и они больше сюда не придут.
И что, они теперь чьи-то агенты?

Razzz

все мной написанное просто инфа, ну а кто как ее транслирует, это от человека зависит.....

Joker.udm

Тема ни о чем. О мифических завладателях мозгов? У человека гранично познание. Он физически не в состоянии выдавать часто и много что-то вненяемого. Если пытается, то сначала недоумение у присутствующих и обрабатываемых, а потом легкое нежность и сожаление о старателе. Или думаете, что написать ТАК, чтобы другие поняли о том, что вы не написали, но хотели написать? Это чертовски трудно, на поток это не поставить. Все мои знакомые проститутки на всех выборах работалиютр тадиционно. И то, выматываются, а тут вы говорите, что они при этом еще думают и на форумах сидят. Согласен есть страные личности на многих форумах, но это на мой взгляд просто личный энтузиазм людей.
С уважением.

tsvalia

Да просто, всё. Я не отрицаю наличие "специальных" людей, мониторящих "глубину", но, имхо, в подавляющем большинстве охота некоторым "участникам" самоутвердиться, по-быстрее в "бывалые", да в "ветераны" выбиться, накрутив счётчик постов, только вот высказываться по-теме редко получается... 😞

demon 001

Razzz
все мной написанное просто инфа, ну а кто как ее транслирует, это от человека зависит.....

Уважаемый Razzz!
Поднятая Вами тема очень интересна для меня, а возможно и для других участников.
Не то чтобы я разделял Ваши взгляды, по поводу палаты... и провокаторов. Но интрига есть 😊 И складывается впечатление, что Вы что- то знаете, но не говорите...
Не могли бы Вы, более подробно, насколько считаете возможным изложить Ваши подозрения.
И если возможно расскажите про упомянутые Вами снесенные ресурсы и их тематику.
Естественно если заданные мной вопросы, некорректны. Прошу извинить.
С уважением Дмитрий...