правда не тонет ! женщинам детям и культурным людям не читать !

hens

Женщинам Детям до 16 и культурным людям не читать !!!!
Читая данный раздел приходиться удивляться многочисленным заблуждениям а именно :
1 ) Наступит мега природная катастрофа , астероид и тд - у такой катастрофы очень маленькая вероятность - примерно такая же как с первого раза пять вильдов в линию на максбэте поймать(на 5 ти рублёвом аппарате )ха ха
Если же она будет социального характера - то чего её бояться -
по этому поводу есть один универсальный анекдот : плывёт траулер по океану , сидит команда и пишет коллективную телеграмму Кашпировскому
большое вам спасибо за ваши теле сеансы после их просмотра у нас улучшилось общее состояние , прошли головные боли и отрыжки , рассосались послеоперационные швы и рубцы а также дунька буфетчица ,
раньше она делала это только капитану и старпому , а сейчас всей команде. Куда делся СССР? Варшавский пакт с кучей танчиков и ракет ?
рассосался в никуда ,так же как все кризисы с начала века тоже все рассосались. Через некоторое время вообще всё рассосётся!!!
2 ) Ещё одно заблуждение - я создам себе мега запасы тонн пять жранины - по этому поводу есть один анекдот :- мужик идёт из леса и встречает соседа с телегой дров - ей сосед куда тебе столько дров 7
Дак это запас ж+пу не е+ёт! Мужик приходит домой и говорит ей жена готовь телегу за дровами еду -, так у нас их навалом - так это поговорка есть мм как её - а во лишний х+й в ж+пе не помеха !!!!
Большое количество еды придётся непрерывно ротировать по складскому принципу первый вошёл первый вышел, придётся непрерывно есть крупу с тушёнкой так до язвы недалеко -- короче сидят два еврея и один другому говорит - вот оъясни мне Абрам в чём смысл твоего бизнеса
ты берёш тонну семечек за тыщщу рублей и продаешь её стаканами но тоже за тыщщу рублей , где же навар Абрам ???
Да Изя ,навара у меня нет , но зато какой у меня оборот !!!!
оптимальный запас еды гдето месяца на три - а дальше или кирдык рассосётся или придётся налаживать хозяйство.
3 ) Про транспортное средство - есть такой известный анекдот : Идёт автосалон в Лондоне , все самые лучшие тачки мира на подиуме , рядом манекенщицы - в этот момент к директору салона заходит человек и говорит я хочу предложить вам номер который вызывает у публики по всему миру бешенный успех - ну и что это за номер ?
Короче к центру крыши автосалона подвешиваем круг и вешаем на него 12 мешков с дерьмом , поднимаем и начинаем раскручивать , затем выезжают шесть казачков и начинают ездить по кругу гарцевать и палить в мешки с дерьмом разрывными пулями -- ну и что ?
Автосалон в гавне , зрители в гавне , казачки в гавне , всякие джипы в гавне всё в гавне - и тут в центр автосалона выезжаю я на ослепително белой Ниве!!!
Если реално посмотреть то у неё нет конкуренции в дешёвом сегменте для городского жителя , это уже много раз обсуждлось .
Машина должна быть такая чтобы ездить на ней постоянно , а если она будет стоять во дворе как Камаз или шишига то в нужный момент не заведётся ... могу рассказать одну историю - звоню по объявлению по поводу копейки , снимает трубку глухой дед - я ему говорю машину продаёте - ТЫЩУ БАКСОВ НЕ МЕНЬШЕ !!!! - не дорого ли ?? А У МЕНЯ 24 КОЛЕСА В ГАРАЖЕ САМ БУДУ ЕЗДИТЬ , НЕТ ТЫЩУ ДВЕСТИ БАКСОВ !!!!
а я ему ну и сделай себе бтр и трубку повесил.
Если в городе во дворе хранит бтр это прямой путь в скворцова -степанова с диагнозом паранойя.
4 ) Про подготовку к кирдыку : -- сидит мужик у компа интернет почитывает , рядом сидит жена на коврике лежит собака , мужик встаёт и говорит ВСЁ !!! с завтрашнего дня начинаем готовиться к кирдыку ,бегать прыгать ,стрелять начинаем в шесть утра .
На следующее утро мужик встаёт и говорит ей жена а ну пойдём бегать !! Та ему да ну нах , а он ей тогда выбирай наказание или в ж+пу или в рот , та ему пожалуй что в рот ... через некоторое время милый а почему такой отвратительный вкус ? Да видишь дорогая ,собака тоже отказалась бегать !!!
Что из того что я имею 1 разряд и бегал каждый вечер 10 км , у меня семья и я её не брошу + родители и тд свою форму я поддерживаю ,
а родных готовить не буду смысла нет.
5 ) Про "Паникёрство" как коротко охарактеризовать эту писанину ??
только фамилией реально существовавщего и работавшего в СПБ ВМА проффесора товарища Матушняги .- реально был такой проффессор !!
Призывать людей спасаться в лесу в 40 - 70 - 150 км от города бессмысленно - шансы имеют те кто заранее сидит на позиции с налаженным хозяйством ну очень далеко ..если действительно будет такой писец как там и он не рассосётся через пару месяцев - то есть такой анекдот -- везут свиней в грузовике , и одна говорит другой а куда нас везут ? На дискотеку !! Под названием мясокомбинат -- все свиньи тогда ОУе сейчас поколбасимся !!!


Акунаматата

Респект! Разрядили обстановку

hens

Это я всё к тому написал что нужно или серьёзно готовиться с головой уходить в паранойу , или ограничится лёгким вариантом лайт как я :
ок 150 банок тушёнки , 100 кг сахара 1000 сигарет ,три ружья и около 800 патронов + 2 кг пороха , вместо десятки нива .этого достаточно.
Даст ист генук.

Константин 14

Ja,ja-das ist ganz genug!)))Еще мешок анти-гриппина и ящик валерьянки))

ddizel

Ай, молодца!
Порадовал!

HIDDEN TONY

Про "Паникёрство" как коротко охарактеризовать эту писанину ??
только фамилией реально существовавщего и работавшего в СПБ ВМА проффесора товарища Матушняги .- реально был такой проффессор !!
Призывать людей спасаться в лесу в 40 - 70 - 150 км от города бессмысленно

От чего же бессмыслено? Надо же где то первую волну всеобщего беспредела переждать. Я думаю что после первой же зимы народу реально поубавится.
Мой дом крайне неблагоприятно расположен в плане обороны, а в лесу я засел и по тихому, по тихому. Короче подальше от общества надо, БП-шоппинг провел по возможности и на дно. (Анекдот: я хочу быть титаником. ??? Набрать телок, погудеть и лечь на дно.)
А ещё не постремаюсь делать засады на Акунаматата подобных буржуев.

Tmanl

Акунаматата
Респект! Разрядили обстановку

И это вы называете - разрядкой обстановки?!
А кризис что, выдуман?

И власти, ради сохранения своего благополучия готовы - зайца в поле!! Вилами!! Да что там - вилами, пальцем затыкать!!!!

------------------
Просрали все полимеры!

Voices

ээээ, я что то не понял смысла темы что то... по моему на форуме сечас кроме новичков никто уже и не обсуждает нашествие зомбей (не трож это святое!), метеориты и прочие апокалипсисы, сейчас тренд сезона распад России или Америки или ее крах ее валюты или же возможные аппетиты Китая и тд. То бишь сейчас обсуждается именно начало мировой войны. По поводу запасов тоже самое, уже примерно определились с количеством и качеством оного и варьируется только сугубо с пожеланиями того или иного индивидуума (я вот например прикупил еще ящик консервированного тунца ибо он вкусен и очень полезен). И по поводу машины тоже определились что уаз или ж нива оптимальные варианты, а все остальное лишь мечты (а почему бы не помечтать пока есть возможность). Так что все уже обсуждено, написано и согласованно у тех кто действительно принимает какие нибудь меры. Все остальное мечты, флуд и выживание сидя за компутером не более того, просто читая большинство последних тем надо к ним относиться с определенной долей сарказма и жестким фильтром, тк иногда все таки проскальзывает интересная инфа...

кстати, я на прошлой недели чуть не купил бтр, вовремя остановился 😀

Nord wulf

Лучший способ девальвировать проблему, поржать над ней. Поржал и вроде как все в порядке, все не так уж страшно. Хотя пункт 4 искренне понравился. Сдается мне, что твои благие начинания разбились об инертность окружения. Не надо оправдывать свои ограниченные возможности по подготовке каким то замыслом и представлением о бессмысленности, проблема в том, что на вас 100кг гирь или больше.

Joker12

Респект автору топика.

raxe

Валялсо 😀

Васёк

Voices
Так что все уже обсуждено, написано и согласованно у тех кто действительно принимает какие нибудь меры. Все остальное мечты, флуд и выживание сидя за компутером не более того,
+7,62!
Выводы сделаны, планы составлены, работы ведётся.

Gromozeka

Археологи. Раскопать помойку, обсосать все косточки и выставить на всеобщее обозрение.

На дату начала топика обратили внимание?

Nord wulf

Классика не теряет актуальности и в наши дни.

AlV

Археологи. Раскопать помойку, обсосать все косточки и выставить на всеобщее обозрение.

На дату начала топика обратили внимание?

А вот это действительно красиво! 😊

пучик

дата меня то же удивила

Данила-Мастер

hens
короче сидят два еврея и один другому говорит - вот оъясни мне Абрам в чём смысл твоего бизнеса
ты берёш тонну семечек за тыщщу рублей и продаешь её стаканами но тоже за тыщщу рублей , где же навар Абрам ???
Да Изя ,навара у меня нет , но зато какой у меня оборот !!!!
Или так. 😊

Старый еврей покупает на базаре яйца, варит их и продаёт варёными за ту же цену, что покупал сырые. Его спросили, зачем ему это надо?
Еврей и отвечает: "Во-первых, от яиц остаётся бульон, а главное -- я в деле!"

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.