Теоритеческие выкладки по замаскированному оружию при БП

Акунаматата

Только теория и никакой практики. Думаю, для одиночного хождения и малых груп может быть актуально скрыть своё оружие, замаскировав под различные безобидные вещи. Особенно в виду возможности пленения и неявной агресси. Только обсуждение, я слежу.

ПА

спица с пружинной стали, прячится в любые складки одежды(обычьно воротник)

YuriB

Газ. баллончег с высокой концентрацией ОВ. В т.ч. от собакофф

White

ЭЭЭЭЭЭ....... бля совсем палату под монастырь хотите подвести?

White

пора обратиться к Главному, до выяснения.

uliss

А вы уважаемый Акунаматата уверены что за эту тему форуму не будет бобо?

Эрдрауг

Он уверен, поэтому и создает подобные топики.

Djordano Bruno

Есть ветки ножевой бой и неклинковое холодное оружие, и никого это не смущает, а тут прям кошмар. Вы достали уже козлить товарища.

Акунаматата

Никаких мин, никаких ядов здесь не будет. Монастыря тоже.
Вот про трость с клинком - можно, такие от голдстила даже продаются в свободной продаже - типа по льду ходить. Ножыки всякие маленькие - тоже продаются. Про посох с цепью - можно обсудить опыт древних нинзя - исключительно помечтать.
остальное сотру на хрен.

Акунаматата

YuriB
Газ. баллончег с высокой концентрацией ОВ. В т.ч. от собакофф

Только если заводской - есть для МЧС, для МВД. Возможно, после БП будут в продаже.

Акунаматата

Здесь люди спокойно обсуждают, как они будут владельцев хаммеров убивать и мародёрствовать- если это можно, то думаю, моя темка не криминал.

стрелок451

:) Видел в продаже трость шпагу написано муляж не боевой. 😞
Я насколько знаю по РФ законодательству запрещено маскировать оружие под хоз. быт. в чем отличие трость шпаги от настоящего оружия мне продавец так и не сказала 😞
может сталь дерьмо, может она как то ослаблена в основании???
мне кажется под костыль или трость маскировать надо 😛
Еще можно шарф или пояс с грузиками на конце.

Акунаматата

После БП как бы законов как бы не будет. А трость-шпага от голдстила продаётся свободно, во всяких "солдатах". С сертификатом, как положенно. Гранёный здоровенный клинок. Неослаблен.

uliss

во всяких "солдатах"

то что смог сертифицировать СС в Москве например к ХО относится, просто видимо какие то хитрые связи. Трость это баловство, точно не для БП и пост ситуации, человек с элегантной тростью на руинах вызовет значительно больший интерес нежели человек с калашом :-)

Акунаматата

Я для примера. И трость - не элегантная может быть, типа идёт хромой, на клюку опирается.

shoman

пила джигли. в свернутом виде очень компактна и труднонаходима.
кистень. monkey fist как вариант. солдатский ремень.
шило. спица. кусок заточенной проволоки.
усиленные накладками перчатки.
саперная лопатка.

при желании вариантов море придумать можно. даже не особо ориентируясь на романтические замаскированые шпаги и арсеналы ниндзя.

для любителей трекинговых палок/посохов хорошим вариантом будет кусок трубы заряженый патроном с картечью. вещь по большому счету одноразовая, но очень неожиданная. *поскипано*. после произведения выстрела провести доплнительную рихтовку противника путем прикладывания трубы к мягким и не очень частям тела.

Акунаматата

Про трубу, думаю, не надо писать. Сами удалите или помочь? тут запрещается описание изготовления устройств. то есть чертежы и методику писать не надо. Идея стреляющей дубинки - понятна. Но без развития обойдёмся, Окей?.

стрелок451

:) Чутье подсказывает, что в палке 2 конца следовательно должно быть 2 выстрела. И они должны быть бесшумны, иначе кто то поинтересуется источником шума и может ситуация ухудшиться. Как это сделать в теории ясно 😛 Фантазировать так фантазировать 😊

shoman

по поводу бесшумной стрельбы покопайтесь в огнестрельном. думаю громоздко все будет. и слишком явно. здесь же как раз разговор идет о скрытности.
хотя если косить под дурака, то вариант калики перехожего с насаженной на палку пластиковой бутылкой и атрибутикой вроде присобаченных перышек. крысиных черепов и прочего ничего кроме ржача не вызовет. ну сдвинулся человек на БП. всяко бывает.

стрелок451

Еще вспомнил насколько слышал пластиковые бутылки плохие поглатители звука городить систему одна внутри другой можно, но скорее всего мало эффективно и одноразово и привлечет внимание думающих людей.
Еще где то читал что царский филлер отмочил 4-х урок в глухом месте, когда они его зажали с помощью длинного пальто в углах которого были зашиты грузики. Как он это сделал незнаю, но предположительно должен быть глубокий разрез сзади, чтоб махаться 😊