Книга "Метро 2033"

Amirks

Ребят никто не читал книгу "Метро 2033"? Стоит читать?

ober

да почти все прочли уже. И давно 😊

Amirks

Ииии?

shoman

это фантастика

Jollin

тема отдельная была, причем не так давно. по мне - книжка ничего, если к косякам, коих немало, не придераться - то вполне ничего читается. но конечно фантастика фантастикой.

dianer20

совсем не понравилось, не дочитал

Генрих

Читал. Книга хорошая, но автор что-то ближе к середине совсем в мистику ударился.

ober

нормальное развлекательное постъядерное чтиво

B1

Задумка хорошая. Но я не смог читать после того как на одной из первых страниц выяснилось что в замкнутом помещении тока так жгут костры, применяют огнеметы...
Мелочь, конечно, но меня это сразу оттолкнуло. Возможно, зря. Возможно...

Генрих

Мелочь, конечно, но меня это сразу оттолкнуло. Возможно, зря. Возможно...
У них на одной станции была дыра в потолке... с чистым радиоактивным воздухом 😊

AllBiBek

Почитай. Лучше сделать, и раскаятся, чем не сделать, и раскаятся. Равнодушным не оставит точно. сам поднимал тут же аналогичную тему с месяц назад, должна висеть на предыдущем листе. И до меня поднимали. Поищи, это недолго.

Gunmen

уж вторая вышла. как теперь модно описывается ситуация "до"...

Jollin

разве вышла уже? вроде как "Выход книги ожидается осенью 2008" ?

Oborona

Книга бред, аффтар .... 😊

Andrew Nik

Книга в оригинале называется просто "Метро". Приставочку 2033 (и дебильный рисунок на обложке) сделали издатели чтобы быдлу было понятнее и продажи увеличить.

Прочитать ее в сети можно было начиная с 2005 года, на сайте www.m-e-t-r-o.ru

Я прочитал ее именно с сайта, о чем не жалею (никаких других книг с компа практически не читаю).
Книгу считаю шедевром в своей категории.
Сейчас вроде Глуховский продолжение пишет, интересно было бы почитать.

Truvor

Прочитал. В принципе - ничего. Вот только непонятно, почему чёрные заговорили с ГГ перед ракетным ударом, а не во ремя его столкновения с ними в самом начале книги.... Если они могли приказать человеку умереть, почему не приказывали не бояться их?? И другая туева хуча мелочей. Действительно.. К середине подмешивается изрядная доля мистики.. Магнетические звёзды кремля и т.д. Короче, автор метается от вантастики к хоррору... Перечитыватьне буду.

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Михаил_РнД

В трехмилионный раз на форуме обсуждается эта ,с позволения сказать, книга. Обосноввал уже много раз, по-этому скажу коротко - книга полное говно и блевота. Самая раскрученная отечественная книга такой тематики на деле является тупыми соплями для детей школьного возраста.

Brat_Svjatopolk

Книга интересная, мне понравилась. Однако это всеже развлекательная литература. Много "ляпов" вроде костров на станциях и т.д. Я уже не говорю о том, что фильтры в метро рассчитаны всего на 3 суток автономии. Насчет мистики там все объясняется, и потом, что в этом такого? Непосвященным и компьютер кажется удивительной вещью 😊
ЗЫ
На форуме (http://www.m-e-t-r-o.ru/phpBB2/viewforum.php?f=15&sid=01686cb547808f79686b37776a8d3591) можно почитать первые три главы второй книги.

Gunmen

Jollin
разве вышла уже? вроде как "Выход книги ожидается осенью 2008"
нашел на фиктионе. в анатации было написано: "в книге описаны события, предшествующие первой книге"...
ни первая ни вторая не цепанули. буду игрушку ждать 😊

AllBiBek

Вообще-то предысторию Метро-2033 писАл не глуховский, а то ли двое, то ли трое фанов. получился своеобазный фанфик. Плюс, есть еще натуральный фанфик, но такая гадость... его я не осилил...

Gunmen

точно. прошу прощения за блуд 😊

Brat_Svjatopolk

AllBiBek
Вообще-то предысторию Метро-2033 писАл не глуховский, а то ли двое, то ли трое фанов. получился своеобазный фанфик. Плюс, есть еще натуральный фанфик, но такая гадость... его я не осилил...

А можно ссылочки, если Вас не затруднит?

Gunmen
буду игрушку ждать

ИМХО получится хреновая игрушка 😞 Видел я скриншоты... Почти все на поверхности, хотя сюжет книги под землёй, все поголовно персонажи в противогазах, что сделано, чтоб не париться с лицами, движок СТАЛКЕРа. В целом складывается впечатление, что игру делают на коленке шоб срубить бабла. Ну пипл схавает а вот фанаты не поймут.
Может и получится что-то нормальное, но не верится как-то 😞

Васёк

Читал. Не понравилось.
"Сынок, это фантастика" (с) Хохланд

AllBiBek

А можно ссылочки, если Вас не затруднит?
Ну, если гуглить ломает, то милости прошу: http://lib.aldebaran.ru/author/drew_and_ishtar_/drew_and_ishtar__metro_predystoriya/
Там даже по языку написания чувствуется, что писал другой человек, причем не один. ИМХО - придумывали двое трое, и один переписывал под стиль начального произведения. Причем, совсем даже неплохо, в отличае от отечественных продолжений "Мира Пауков" Колина Уилсона, и Перумовского хоббита-Рембо. Но все равно, немножко не то.

Brat_Svjatopolk


AllBiBek

Спасибо 😊

Gunmen

упс. а что за "Мир Пауков"? и продолжения? а ссылочку? 😊

AllBiBek

О, "Мир Пауков" - это классика жанра, точнее той ее ветви, где после БП появились существа, более развитые, чем люди. Первая в жанре - "Планета обезьян".
Уилсон успел написАть то ли три, то ли четыре тома, после чего скончался. Но - свято мето пусто не бывает, появилась отечественная группа фанатиков-энтузиастов, и занялась написанием продолжения. Томов 16 наклепали. Однажды в Снарке полностью увидел, чуть не упал. Полистал выборочно несколько страниц в нескольких томах, желание брать пропало сразу: дрянь еще та, причем у каждого автора свой стиль и своя манера: из аналогов вспоминается только "Санта-Барбара": похожий принцип написания, и такой же уё...й язык повествования с тупым сюжетом. В сети не искал ни то, ни другое: зачем, если и так почти наизусть помню все три первых тома, а остальные - никакие с художественной точки зрения...

Joker.udm

"Почтальон" вспомнился. Книга не такая нудная как фильм.

AllBiBek

"Почтальон" вспомнился. Книга не такая нудная как фильм.
Это не тот, который часть "Молота Люцифера"?