На заметку нычкостроителю. Тайник из бутылки.

zilberdimm


Jollin

подобные тайнички в Лефутуре кажысь видел, но там они изготовлены качественно и стоят прилично

Васёк

Кстати, интересная идея. Домушники = это тоже Пэ.
В такой бутыли можно не только лавандосы прятать...

Юный Опер

А если вор решит попить во время работы?это близко к тому как деньги в магнитофон спрятать. Хотя идея отличная.

zilberdimm

Разумеется, это должен быть не прохладительный напиток, и даже не пиво.
Какое-нибудь вонючее нерафинированное подсолнечное масло в заляпанной бутылке, стоящее где-нть в шкафу со сковородками. Тут главное, чтоб этикетка была широкая.

Joker.udm

У меня видео не кажет. Скажите, что сие?

zilberdimm

Визуально выглядит как 2л бутылка с пепси-колой. Можно вертеть в руках, наклонять, даже отхлебнуть можно.
На самом деле это две независимые герметичные емкости, соединенные вместе под бутылочной наклейкой. Между верхней и нижней емкостями (опять же, под наклейкой) имеется небольшое пространство, куда можно заныкать какой-нибудь предмет. Например, скрученные деньги. Чтобы открыть тайник, нужно повернуть верхнюю часть бутылки относительно нижней и разъеденить на две половинки. Также в ролике показан процесс изготовления сего тайника.

Joker.udm

А, прикольно. Спасибо.

dimka7474

Идея хорошая.

AlexKa

Идея хорошая, но теперь, ИМХО, уже бессмысленная... Во всяком случае относительно домушников. Криминальный элемент нынче наредкость продвинутый пошел, интернет для него не в диковинку 😊

uliss

Если вопрос стоит о защите ценностей от домушников - то тут другие методы, они известны и понятны, можно самому изобретать, можно наработками пользоваться и т.д. То что домушники ушлые и читают инет как руководство к действию - не верю. По мне так кажется все воля случая. Тут у родственников залезли в частный дом, взяли дивидишник, кое какие побрякушки и денег по мелочи, а очень (!) значительную сумму денег что лежала в сумке в шкафу - не нашли, или нашли но не взяли, ибо за полста тысяч их искать не будут, а вот за пару миллионов - найдутся "маршалы", ибо специфика региона присутствует.

А так тема правильная, но боюсь что взявший в руки сразу поймешь что тут что то не так :-( мне больше понравилась тема с баллончиком с пеной из парка юрского периода, очень правильное решение, реализация более трудоемкая, но надежней

Юный Опер

В Москве скорее наоборот, есть товарищи которые принципиально не берут технику и золото-только деньги. На барахле спалится можно.

uliss

В Москве скорее наоборот, есть товарищи которые принципиально не берут технику и золото-только деньги. На барахле спалится можно.

"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе" (С) Ж.Милославский


А если серьезно - где хранить ценности?

Итак, требования/особенности:
объем - А4 и 2-5 см в толщину, читай пачка бумаги на 500 листов, это и документы на квартиру, машину, паспорта и прочие трудновосстанавливаемые бумажки, ну и побрякушки и деньги, если таковые имеются
вес - в пределах дух килограмм
боится влаги
легко доступны хозяину

Я вижу только один вариант - сейф, для особо ценных вещей - нычка, у каждого дома есть такие места что известны только хозяину

по поводу сейфа рассуждать не берусь, а вот нычки - у меня например есть несколько технологических ниш оставшихся после ремонта, обнаружить их очень не легко, ибо простукивать гипрок дело дурное

Юный Опер

Могу только посоветовать хранить деньги отдельно от золота-последнее можно обнаружить металлодетекторами, даже такими как у охранников.

Ультс

Отличный ролик! Странно только, что купюры не упаковали герметично.

tsvalia

AlexKa
Идея хорошая, но теперь, ИМХО, уже бессмысленная...

Совершенно верно. Идея замечательная, но будь я генератором сей идеи - хранил бы её в строжайшей тайне, потому как это самый главный плюс.

Где-то писали, что пособия по-самообороне и всякие советы читают не только добропорядочные люди, посему они в целом бессмысленны... 😞

Jollin

сейф - неплохой вариант. только во его лучше к стене прикрутить - а это не всем удобно.

хотя если злоумышленники зададутся целью найти... вместе с хозяином зайдут и найдут...

Васёк

Есть у меня мысля купить компактный ВСТРОЕННЫЙ сейф и врезать его в стену на всю глубину, снаружи внешней стены дома, с балкона.
Есть довольно плоские конструкции. На балконе дверку можно всякой грязной фигнёй закидать.
Единственная проблема - гнездо для сейфа насквозь не проткнуть.
Либо штробить стену насквозь, потом штукатурить со стороны комнаты.

tsvalia

Васёк
Единственная проблема - гнездо для сейфа насквозь не проткнуть.
Либо штробить стену насквозь, потом штукатурить со стороны комнаты.

Делов-то. 😊 С нормальным инструментом работы на пол-дня, если совсем не спеша - день. Даже если стена бетонная. Шума и грязи, правда будет... 😊

uliss

Делов-то. С нормальным инструментом работы на пол-дня, если совсем не спеша - день. Даже если стена бетонная. Шума и грязи, правда будет..


ой, не скажите, вот только вчера рубили новое отверстие для воздуховода - геморой страшный, шуму море, но это фигня, а вот арматура через каждые 5 см, как в ДОТе или противоядерном убежище - отрезная машинка не влазит, зубилом рубить неудобно - оцениваю как день работы с проф инструментом.


вместе с хозяином зайдут и найдут..

тут и возразить нечего :-(

Есть у меня мысля купить компактный ВСТРОЕННЫЙ сейф и врезать его в стену на всю глубину, снаружи внешней стены дома, с балкона.


не обязательно врезать, видел когда сейф в шкафе монтируют, но к стене крепится четырьмя анкерами в 15 мм, а то и больше - этого более чем достаточно, там проблема уже в самом сейфе - более или менее взрослый сейф и громоздок и дорог, а мелкие, особенно с механикой вскрываются не сложнее приличной металлической двери :-(

tsvalia

uliss
ой, не скажите...

Скажу, 😊 потому как очень часто приходится ковырятся в домашних комнатах-убежищах(мамАд) 25 см железобетонные-бетонные стены.

uliss
не обязательно врезать, видел когда сейф в шкафе монтируют, но к стене крепится четырьмя анкерами в 15 мм

У нас в таких сейфах хранят КС дома. Для страховой компании достаточно.

Акув

Есть у меня мысля купить компактный ВСТРОЕННЫЙ сейф и врезать его в стену на всю глубину, снаружи внешней стены дома, с балкона.
Я вот тоже хотел себе встраиваемый сейф купить, но нигде не нашел подходящего размера. В панельных домах стены 25 см, а всё сейфы гораздо шире

Bandoid

Ролик не фурычит, но название навевает размышления. Тайник из бутылки - по русски называется заначка. Так что подготовка к БП глубоко засела в жизнь каждого алкоголика. Стало быть - любую катастрофу переживет наша нация. Пьющие - за счет привычки, обычные - за счет смекалки.

Васёк

Акув
а всё сейфы гораздо шире
Ищите в строительных гипермаркетах и обрящете.
Встроенный в стену да ещё и входом с улицы - шоб не нашли. Да и с ломиком к нему будет сложно подобраться.
И чтобы вскрыть, гаврикам придётся на застеклённом балконе торчать.
А в шкафу у меня уже живёт оружейный сейф.