Мне понравился...

kia167

120 РУБЛЕЙ ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ http://kosmos.ru/garden/

Joker.udm

У нас нечто подобное продается за 75 рублей. По словам владельцев светит не так чтобы очень, но ориентироваться в комнате позволяет. Может этот чутка и мощнее, может и нет.

Васёк

Я их и имел в виду под словом "садовые светильники".
Из их солнечных пластинок и буду делать зарядку.

Joker.udm

На марке в "частных объявлениях" парень искал батареи в чистом виде. Ему отписали, что видели в "Радио" то ли на Петрова то ли на Широком. Может они лучше/дешевле? Сегодня дойду до "Радио" на Широком.

Васёк

Я тебе про "Радио" год назад ещё цинканул 😊
Там кЕтайская зарядка с переходниками от 1500 до 3000 рупий.

Joker.udm

Освежим инфу.

Kimik

Какие характеристики у этих батареек?

Kimik

Я имел в виду какие характеристики батареек в светильниках, просто может получится дороже собирать зарядку на основе светильников, чем купить саму солнечную батарейку и на её основе собрать зарядку.

Пронин

пару лет назад чинил эти "чуда"/знакомый ими торговал принес всю некондицию починить/ как все китайское хрень редкостная там аккумуляторы пока не сели вроде немного светит/от солнечной батареи ток зарядный никакой при рассеяном свете/точно не помню но порядка десятков милиампер/батарею 800ку не прокачивает точно/на ярком свете панель фотоэлементов деградирует что-ли от нагрева/ коротит блоками и выкусывай ее потом/пара штук живет на даче дорожку до сортира освещать там забавная функция фотоэлемнт на вкл по темноте но они без батарей на 5V акум повешены

Nomadic

Васёк
Я их и имел в виду под словом "садовые светильники".Из их солнечных пластинок и буду делать зарядку.

Хм, а не проще ли купить уже готовую солнечную батарею, ну или сами по себе элементы??
А то покупать фонарь для того чтобы из него выковырнуть кремниевую пластину весьма низкого качества - как то не это...