Марк Твен "N44, Таинственный незнакомец"

YuriB


(1898г)
сцылка: http://thelib.ru/books/tven_mark/no_44_tainstvenniy_neznakomec-read.html

Слыхал где-то предсказание что в США будет 44 президента и последний будет "черным"
По Твену N44 - Ацкий сотона.

Есть у кого что добавить?

Боевая подруга

Ну, насчет "черного" ничего не слышала, а вот про то, что 44-ый президент будет в Америке последним - да, читала, еще в 90-ых. Якобы предсказание Нострадамуса.

ZZtop

Все к лучшему...

Офисный Овощь

Интересно, потом установят монархию? Иль назад, к корням? Вождям и шаманам..

Боевая подруга

Нет, просто америки не будет ваще. Ни как страны, ни как континента в тех границах, в которых мы ее знаем сегодня. Эт у них еще один такой прорицатель был Эдгар Кейси. Вот он тоже примерно такое вещал про конец президентства.

Офисный Овощь

Жалко.. С ними так весело..

1гильдяй

Боевая подруга
Нет, просто америки не будет ваще. Ни как страны, ни как континента в тех границах, в которых мы ее знаем сегодня.
Фигассе! Что один негр наделать может... А еще говорят, что страшнее нашего прапорщика зверя нет.

Офисный Овощь

Фигассе! Что один негр наделать может... А еще говорят, что страшнее нашего прапорщика зверя нет.

Хто знает, мож про ево биографию не все пишут 😊

Eldobaz

Иронии не находите? В стране, родине куклус-клана - президент негр. А еще говорят кармы нету 😊

Боевая подруга

так оно и сразу понятно было, что негры хотят власть взять, чтобы за рабство отыграца по полной 😛

Joker.udm

:)

Васёк

:)

дд

Боевая подруга
Нет, просто америки не будет ваще. Ни как страны, ни как континента в тех границах, в которых мы ее знаем сегодня. Эт у них еще один такой прорицатель был Эдгар Кейси. Вот он тоже примерно такое вещал про конец президентства.
Эдгар Кейси много интересного понарассказал. Может я пропустил, но в палате чет не помню, чтоб обсуждался. Кстати,он говорил, что в России будет усе здорово.

Боевая подруга

кстати, с номерами президентов не все так четко, как хотелось бы. К примеру, все говорят о том, что Джорджа Буша сменит 44-й президент, который и будет роковым. А вот мало кто знает, что Гроверу Кливленду, изображенному на 1000-долларовых купюрах, присвоили два номера (22-го и 24-го президента: 1885 - 1889 и 1893 - 1897 гг. правления). Поэтому по-настоящему Джордж Буш сейчас 42-й президент. Значит, следующий будет 43-й, и только через одного президента США основные события и начнутся.
Так что БП может отодвинуться немного. Если тока песцы считают президентов не по другому 😛

Серый Волк

1гильдяй
А еще говорят, что страшнее нашего прапорщика зверя нет.

Да скоро и наших прапорщиков-то не будет, судя по новостям...
Останется один Барак...

Vovan-Lawer

Сравните предсказания. 44-й президент США будет последним. А нынешний Папа Римский - предпоследний. Очевидно кирдык - дело ближайших нескольких лет.

Боевая подруга

Про Папу - эт точно. Причем при предпоследнем в предсказаниях намечена была мировая война и затем установиться должен был мир. А вот потом будет Папа последний. его должны звать Петром, как первого апостола. То есть тогда будет совсем-совсем кирдык.

Dygalo

идею подхватила пресса (пока правда желтенькая) 😛

Ванга: «Выборы <черного» президента уничтожат США>
- Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша - Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты .....
http://news.students.ru/2008/11/05/vanga_vybory_chernogo_prezidenta_unichtozhat_ssha.html

Gromozeka

Понятно. Америке капут.

Задача пережить следующие 10 лет. Потом всё будет хорошо.
Но начинать нужно с переживания сегодняшнего дня, потом завтрашнего, потом послезавтрашнего...

Как и всегда, впрочем.

Kazbich

Dygalo
Возможно, даже распадется на южные и северные штаты .....

Достаточно реально, особенно если при Обаме кризис попрет уже вовсю, а не как сейчас, на уровне легкой разминки.

P.S. - если такое получится - и нафига ж нам ихняя Аляска, других что ли забот не хватает 😊.

1гильдяй

Ай-я я-я-я я-яй
Избрали негра,
Избрали негра, избрали
Ай-я я-я-я я-яй
Ни за что, ни про что,
суки, волеизъявили...

Боевая подруга

суперзачот, 1гильдяй!

uliss

да ладно вам, он, Обама ентот, еще совсем молодой, глядишь пару сроков протянет :-)

1гильдяй

uliss
да ладно вам, он, Обама ентот
"И у нас любой может выйти на площать и крикнуть: "Долой Буша!" 😛.

YuriB

Блог Владимира Соловьева http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/4620898DB6AA00D0.html

06-11-2008 21:43

44-й президент США - черный и последний

Весь сегодняшний день опять посвящен Бараку Обаме. Абсолютно согласен с Михаилом Веллером. На мой взгляд выборы президентом Соединенных Штатов Барака Обамы - проявление деградации политической системы США и результат, до которого доводит некогда великую страну политкорректность. Ведь на самом деле мы с вами наблюдали расистский выбор наоборот. Если раньше расизмом было линчевать негров, то теперь расизмом является в присутствии белого и черного голосовать за белого. Задайте себе простой вопрос: а если бы Барак Обама был белым, то со всем его жизненным путем был бы у него хоть малейший шанс стать президентом США? Чего он в своей жизни добился? Чего он сумел сделать, чем прославился? Да ничем. Человек, который ни одного дня ничем не управлял. Сенатор. По большому счету - это как у нас депутат государственной думы. Всю жизнь этот человек занимался тем, что эксплуатировал тему своего цвета кожи. Что он умеет? Ничего. Что он знает? Ничего. Что мы знаем о нем? Ничего, кроме того, что вся команда, которая его окружает, несмотря на то, что он говорит о новизне, об изменениях, - это команда Клинтона. Это люди, которые настолько замшелые, что даже смешно о них говорить. Это Мадлен Олбрайт и господин Бжезинский. Так чего же все радуются? Где же изменения? Мир в очередной раз обманули. Пришел гражданин, который ничего не рассказывал о своей белой матери, зато много рассказывал о своей умершей черной бабушке. Мы так и не знаем откуда и какая у него белая кровь, но он позиционирует себя как негр. Он женат на черной женщине, у него дети негры. Он не говорит о своих белых корнях. Действительно: расизм наоборот. Мир сошел с ума. Права была Ванга, которая говорила, что 44-й президент Соединенных Штатов будет черным и последним.

Гибель великой страны от политкорректности. Чтобы было понятно, это то же самое, как если бы президентом Российской Федерации выбрали правозащитника, исповедующего мусульманство, например руководителя сайта Ингушетия. Ру, и никто не смел бы говорить о нем ни одного плохого слова потому, что это неполиткорректно - надо любить правозащитников, надо любить мусульман и надо любить представителей национальных меньшинств. Вы бы хотели, чтобы такой человек стал президентом Российской Федерации? Речь идет не о личности, а о наборе умений. Наверное он замечательный правозащитник, ну уж точно он не является президентом. А самое важное, что эти выборы очень четко показали, что люди не голосуют за знания, умения, навыки, а голосуют за предрассудки, которые им вбили в голову. Просто вместо расистских предрассудков им вбили в голову политкорректные предрассудки. Но опять же: никто не говорить хорош или плох Барак Обама, умеет или нет он управлять страной. Все рассуждают: «Ах как здорово! Впервые президентом стал негр!». Но править-то ему не цветом кожи, а своими знаниями и пониманием текущей ситуации, а вот как раз этот вопрос забыли выяснить.

Поэтому пока голосуют за цвет кожи, белый или черный, это расизм. А вот когда наконец начнут выбирать по профессиональным качествам, это уже будет другая страна и другая ментальность. Но то, что ближайшие четыре года Бараку Обаме предстоит раздавать и выполнять обещания - это уж точно. А представьте, что он должен будет сказать тем черным избирателям, которые пошли за него голосовать. Это что - люди, которые работают? Нет, это поколение людей, выросшее на социальной защите. Они будут ждать от него только одного: увеличения помощи и льгот. За счет кого? За счет несчастных, глупых работающих белых, китайцев и мексиканцев? И что - будет новый привилегированный класс? Или Обама предаст свой цвет кожи? Но тогда они же его сами и сожрут. Жалко Америку, хорошая была страна, а так быстро спеклась.

Kazbich

Ребят - может совсем не в тему вопрос. Если у кого есть полная биография ихнего "последнего" (ну я прям надеюсь, что последнего 😊 ) "законно избранного" (слова то какие мудреные, аж пиво обратно просится 😞 ) именно на русском языке - или сюда или хотя-бы ссылочку киньте. Американская истерия нам "глубоко индиффирентна" 😊. Хочется конкретные биографические данные. Скиньте, кому не лень.

почти аноним

угу. Абама - Избранный.
матрица, перезагрузка.

dimon8-5

Если у кого есть полная биография ихнего "последнего"
через гуглу: http://www.barackobama.ru/bio/

Joker.udm

Америка это переживет, скушает и выплюнет... У нас, токмо клоуны и аналитики на этом поднимутся. Все своровано до нас.

YuriB

from Telecar:
Выдержка из стенограммы лекции П.П. Глобы, прочитанной им 26.10.2001 в г. Минске:
«Дальше, было такое пророчество у Василия Немчина, великого вашего соотечественника, что в Америке будет 44 президента. Этот 43-й, кто будет 44-м - непонятно. Причем, интересный пассаж: сказано, что последний будет такой же, как и первый. Имя последнего будет таким же, как и имя первого. Это непонятно. Потому что первого президента звали Джордж Вашингтон. Этот сейчас тоже Джордж (Буш)».

Vovan-Lawer

http://www.ari.ru/doc/?id=3178


Хотя США - страна демократическая, демократия там имеет некоторые пределы и высший истеблишмент США - это достаточно закрытый клуб, куда чужих не сильно принимают. Особенно это касается приёма в кандидаты на пост президента страны, которые выбираются хотя и из достаточно большого, но вместе с тем и достаточно ограниченного списка. Ограниченного настолько, что по меньшей мере восемь президентов США находились в родственных отношениях друг с другом: президент Джон К. Адамс (6-й президент США) был сыном Джона Адамса (2-го президента США), Бенджамин Гаррисон (23-й президент США) был внуком Уильяма Г. Гаррисона (9-го президента США), Джордж Буш-младший (43-й президент США) был сыном Джорджа Буша-старшего (41-го президента США), Франклин Д. Рузвельт (32-й президент США) был дальним родственником Теодора Рузвельта (26-го президента США), кроме того, его супругой была Элеонора Рузвельт - племянница Теодора Рузвельта.

Конечно, в США было не только восемь президентов-родственников, всего их было целых 43, однако и оставшиеся президенты - не родственники тоже далеко не простые люди. Они люди по праву причисляемые к элите Соединенных Штатов - бывшие губернаторы, вице-президенты, военачальники, люди подолгу вращавшиеся в политических верхах.

Как видим, ВСЕ предыдущие президенты США, непосредственные предшественники Обамы - это люди с биографией: сенаторы, губернаторы, вице-президенты. Большинство из них либо сами происходят из старых политических семей США (Буши, Кеннеди), либо из таких семей происходят их жены (как у Клинтона), Франклин Д. Рузвельт был еще и женат на женщине, носящей ту же фамилию. Рейган был известнейшим актером, Эйзенхауэр - победителем во Второй мировой, Трумэн, Джонсон до избрания побывали были вице-президентами. Все входили в политическую элиту страны на протяжении 15-20 лет перед избранием. В этом логичном и понятном ряду, темнокожий Обама, сын Обамы из Кении на столь высоком посту, как-то явно лишний.


Настолько лишний, что его, с его более чем скромной политической биографией сложно представить даже премьер-министром Кении или Эфиопии, а уж вице-президентом США - совсем сложно. Настолько сложно, что еще в начале 2008-го года, во время праймериз, букмекеры США принимали ставки исключительно на Хилари Клинтон, а на любого, поставившего на только что появившегося Обаму букмекер посмотрел бы как сумасшедшего.

живорез

Гы-гы-гы,смотрим дальше, кина та аще будет...

------------------
"Обьявляю о досрочном окончании неолита, прыгаем сразу в железный век..."(Ц)-Сергей Щепетов"Прайд саблезуба"

Vovan-Lawer

Помоему, негра разведут как лоха. Дадут порулить, потом устроят "11.09." дубль II, как ответ - начнут большую войну по всему миру. А потом Обаму грохнут "международные террористы" из ЦРУ. Как Кеннеди. Так что пусть подыскивает себе место на Арленгтонском мемориальном кладбище уже сейчас.

YuriB

Будущее Америки - это Африка. Именно туда скоро начнется Большой Драп. И президент-негр окажется как нельзя кстати. Перечитайте тему "Либерия, зона 51" http://guns.allzip.org/topic/151/359524.html

headshot

А давайте вспомним наше недавнее прошлое- черный вторник и недавно назначенного вице премьера Кириенко. Он то в принципе ни в чем виноват не был, кризис был системным но после обвала, его с поста быстренько убрали. Народу простому надо ж на ком то гнев сорвать. Вот и америка так же. Белая верхушка решила, что кризис неизбежен, так пусть он случится во времена правления НЕГРА! Типа вот видите нация, избрали тупого черного, что он наделал, за евро теперь десять баксофф дают. При белом президенте такого бы никогда не случилось, а вы избрали черного, значит сами во всем виноваты. Это просто козел отпущения и не более.

Kazbich

ИМХО - ну отыскали подходящего будущего "козла отпущения" (а он на "морковку" и повелся 😊 ). Ну не "своего" же так жестоко подставлять (особенно, когда даже ёжику понятно, что любой на его месте в нынешней ситуации будет в полной Ж#пе, абсолютно независимо от своей профессиональной квалификации). Возможно, только "предположительная" версия. Но чем черт не шутит.

VVal

говорят зам у него очень правильный 😊
и есть еще проклятие Текумзе...
поживем-увидим. думаю что увидим. 😊