Автономия в питании (производство)

TilekM_KG

Всем привет!
Полазил ещё раз по форуму 😊
местами проскальзывали хорошие темы и идеи но всё как то разбросанно
вот всё пытаюсь раскрутить и уложить в голове как сделать так, чтобы постоянно были продукты в пост БПшное время на столе....
(не считая запасов, и огорода) просто огород для ленивых 😊

давайте совместно придумаем что можно сейчас сделать (подготовить) чтобы в условиях БП не болела голова, как и что делать? (может не быть тех материалов которые нужны)

Вот такая идея, просто мысли в слух 😊

Думаю сделать что то вроде кучи соединённых между собой стеклянных банок с хлореллой,
гадость наверное на вкус 😊)) но судя по интернету питательна 😊

и как-нибудь автоматизировать без электричества и человека небольшое стадо коз (не обязательно коз 😊 можно др. животных) (чтобы сами питались размножались на огороженной территории (с учетом БП 😊) растениями-продуктами которые сами растут (топинамбур?) (очень быстро как конвейер росли), съели перешли на новое место, на старом уже выросло и по кругу)

ну грубо говоря огород сам по себе, я сам по себе, пришёл, снял урожай ушел 😊
совсем по максимуму без моего участия...

насколько реально? ну и конечно ваши мысли по этому поводу 😊

sysoir

TilekM_KG
стадо коз (не обязательно коз 😊 можно др. животных) (чтобы сами питались размножались на огороженной территории (с учетом БП 😊) растениями-продуктами которые сами растут (топинамбур?) (очень быстро как конвейер росли), съели перешли на новое место, на старом уже выросло и по кругу)

ну грубо говоря огород сам по себе, я сам по себе, пришёл, снял урожай ушел 😊

Разве что планета Земля подходит под заявленные требования.
Какие-нибудь плоскогорья Анд еще, но это урезанный вариант.
Да и огораживать сложно.

ZuluWar

и как-нибудь автоматизировать без электричества и человека небольшое стадо коз (не обязательно коз можно др. животных) (чтобы сами питались размножались на огороженной территории (с учетом БП ) растениями-продуктами которые сами растут (топинамбур?) (очень быстро как конвейер росли), съели перешли на новое место, на старом уже выросло и по кругу)

По-моему только что была решена проблема мирового голода! Саморостущие пастбища, на которых ротируются стада животных с постоянным приростом популяции... Осталось только стейки их научить из себе подобных готовить и вообще коммунизм настанет. 😊 Не обижайтесь, но идея - бред.

dimetz

Не реально впринципе, хотя подобные эксперименты были. На какой-то пустынный поросший мхом остров высадили небольшое стадо оленей. Они тамисключительно жрали и плодились. Стадо множилось в геометричской прогрессии, и в одну прекрасную зиму сдохли почти все. Из сотен животных выжила пара десятков (или около того). В итоге пастбища деградировали донельзя.

Это при прочих идеальных условиях.
Разве что никто численность не контролировал.