Зима пришла, надо обуваца

Офисный Овощь

Камрады! Зима пришла! Как всегда - неожиданно.
В прошлое воскресенье, выходя из дома и садясь на жопу (вечером шел дождик, к утру обляденело ВСЕ, даже остатки травы), сразу подумал по поводу апгрейда обуви.
Вопрос уже возникал ранее, кой чего присматривал в магазинах из рыбацких прибамбасов, но очень уж громоздко. Да еще надо продумать вопрос ежедневного компактного ношения в помещении.
Ваши мнения? Поделитесь опытом, кто скока может..

Клавишег

так называемая "обувь с мембраной". в частности белорусская достаточно прочная и дешевая. не первый год пользуюсь.

ЗЫ ксти, еще не для повседневной носки, а в машину/на дачу закинуть, приглядел забавные зимние "резиновые галошо-валенки" под романтическим названием "Партизан" 😊. продается в сетевых магазинах, типа Ашана, за смешные какие то деньги.

Qwest

Вы наблюдали редкое природное явление - ледяной дождь. Поздравляю. 😊 По поводу обуви - купил в начале осени белорусские ботинки фирмы Гарсинг. Сшиты по типу туистических. Понравилась цена и замша в качестве материала. Брал как раз удобную в ношении обувь и при этом такая, чтобы не пугать милитаристским кроем 😊 Ноги потеют меньше, чем в кошанном. Но отсыревают ботинки, конечно.
Вот такие http://www.garsing.ru/product-91.html

Qwest

То Клавишег: опередил, чертяка 😊

Dominus

лет 7 назал носил костюм с берцами... но вот незадача - повзрослел малость.
сейчас ношу какую-то хрень на ногах - замшевые ботиночки, кожаные ботинки - все косит под туфли... тьфу, и не говори, самому противно...

но под джинсы - есть кроссовки кожаные на меху. сцепление в норме (протектор). У друга тоже кроссовки на меху (он в них даже на охоту по чернотропу ходит). В офисе в них не сижу, поэтому не знаю как в помещении при долгом нахождении... Хотя нет. Бывало на работу в выходные без соблюдения дресс-кода выходил - жарковато ногам было...

А вот в берцах жарко не было - вент колодец образуется языком ботнинка и еще как-то там... англ. пехотные берцы без меха, на шерстяной носок. Но у них тож проблема со скольжением, поэтому закручивал в них шурупы с обрезанными шляпками

живорез

По зиме вообще помойму лучше сапоги, со смехом... И Шипы в подошву от зимней резины заипенить, никакой лед не страшен... Одна куйня-цокают шибко...

------------------
"Обьявляю о досрочном окончании неолита, прыгаем сразу в железный век..."(Ц)-Сергей Щепетов"Прайд саблезуба"

Qwest

Забыл про дресс-код добавить - я в джинсах, мне можно 😊

letexa

Взял в этом году себе ботиночки в магазине спецодежды http://vostok.ru/catalogue/5444/166508/

ЗЫ В помещении перебуваюсь в обычные туфли.


Клавишег

Dominus
В офисе в них не сижу, поэтому не знаю как в помещении при долгом нахождении... Хотя нет. Бывало на работу в выходные без соблюдения дресс-кода выходил - жарковато ногам было...
я зимой приходя на работу переобуваюсь в обычные ботинки.

Qwest
Вот такие
во! почти как мои.
только на подошве у моих какая то хрень с шипами есть, переворачиваешь её, защелкиваешь - и лед не страшен.

kaschey -1

Но у них тож проблема со скольжением, поэтому закручивал в них шурупы с обрезанными шляпками
Т.е. просто откусываем шляпку от обычного шурупа и закручиваем в пдошву? Хотя наверно процесс задом на перед описал. У меня с бейтсами такая трабла. Скользят страшно.

Офисный Овощь

Спецобувь - хорошо. А вот кто чо про надеваемые/снимаемые прибамбасы знает? Видел на одном сайте для рыбаков резиновую такую х..ню, с шипами. Но для города, имхо, громоздко. Обляденение может наступить и неожиданно. Как щас помню, 2004 год, встречаем НГ в кафе (числа 30-го декабря). С утреца - морозец, карашшо! Приехали толпой, погудели, поплясали, к пол-10 вечера выходим на крыльцо - ипппаааать! Идет дожь, температура - 0, На дорогах каток и заторы из десятков битых машин. Идти невозможно в принципе! Но кой как добрались по домам. Примерно к пол 5 утра. Пешочком, по кустам, по говнецу, кто как.

По поводу ледяного дождя - шмешно 😊 Пока не раскорячишься по выходе и итить дальше на двоих - ну никак! Тока на карачках и с "противолодочным маневром". А итить ну очччень надо и быстро-быстро.

ЗА. Да! А штоб привязать как то тему к "Катастрофам", то: маневренность и скорость на улице в таких условиях спасут жизень и здоровье себе и близким с гораздо более высокой вероятностью.
Ну а по поводу компактности - то это, штоб, скажем так - "привыкать заранее" 😊

Клавишег

Офисный Овощь
А вот кто чо про надеваемые/снимаемые прибамбасы знает?
вот я и говорю - у меня в подошве углубление. в ней что то типа резиновой подковы с шипами внутрь подошвы. её можно перевернуть и опять закрепить, но уже шипами наружу.

Andy

Гарсинг Турист: супинатор металлический - это для прыгания на гвозди? Типа те самые - "суворовские" ботинки?

Офисный Овощь

вот я и говорю - у меня в подошве углубление. в ней что то типа резиновой подковы с шипами внутрь подошвы. её можно перевернуть и опять закрепить, но уже шипами наружу.

Вот такие ботиночки я б купил при случАе. Щас попробую де нить нарыть инфу. Спсб..

Shredingera

Я так тоже раз попал, с неба вроде дождь шел, а как на что попадал, замерзал корочкой. Скользило всё, включая траву, песок и собственную шапку. Самый ужас был в том, что мне под этим явлением надо было уезжать с дачи на электричке... Платформа шириной 3 метра, плоская и ровная. Хорошо, не один был, держась друг за друга до столба какого-то добрались и в него намертво вцепились. А то бы сдуло первым же товарняком.
По теме обсуждения, ходил зимой много в чем, главный вывод - подошва должна быть с каким-то крупным протектором, за неровности льда цепляться 😊, но на выступах протектора надо либо наждачку присобачивать, либо шипы измыслить. Наждачка крупная в общем ничего, но надо её регулярно обновлять, иначе стирается и не действует. Ну и ходить надо аккуратно, не думая на ходу об отвлеченных вещах.
p.s. Шумит зимняя обувка ужасно, сразу понимаешь, что такое шаги Командора 😊

Qwest

Andy
Гарсинг Турист: супинатор металлический - это для прыгания на гвозди? Типа те самые - "суворовские" ботинки?

Наверное нет. Честно говоря не заметил разницы между ними и обычными берцами. Подошва толстая, но довольно мягкая - прямо влипает в поверхность. При минус 10 не дубеет и не скользит - сегодня проверил

Офисный Овощь

2Shredingera
Меня как то "каменным гостем" обозвали. Это я подковки сообразил латунные на подошвы. Немного помогало при маненврировании, но даже по линолеуму такую чечетку выдавало, все окрестные голуби шугались 😊
По поводу аккуратности - еще с самбо на любой ненадежной поверхности выработалась "гориллоидная походка". Подсогнутые колени, голова и плечи вперед, в целом корпус прямо. В пути постоянно сканирую местность, думаю тока на работе и дома. Затычки в ушах (наушники) не признаю в принципе.
Про жопу в первом посте - приврал 😊 Не падаю случайно уже очень давно.

По теме:
Пробовал наждак. Честно, помогает тока первый день и то - до вечера. Хожу много в течение дня

Andy

Qwest,
По мокрому снегу - насквозь промокнут?

Shredingera

Пробовал наждак. Честно, помогает тока первый день и то - до вечера. Хожу много в течение дня
Тогда и впрямь попробовать в выступы протектора шурупов мелких без головок. Много, думаю, не надо. Одно но, тот же линолеум или деревянные полы такого не поймут. Я-то наждаком пробавлялся, но раз в два дня переклеивал новый. Съёмные цепочки пробовал, был сильно удивлён, когда оказалось, что они вовсю скользят! Видно, мне попалась неудачная конструкция.

kaschey -1

Видел на одном сайте для рыбаков резиновую такую х..ню, с шипами. Но для города, имхо, громоздко
http://vostok.ru/catalogue/5792/177524/
вот такие штуки.
только каждый раз снимать и надевать в городе замучишся.

LuckyBaks

Ага, бля, неожиданно наступила зима, и "выжывальщеги" вспомнили о необходимости хорошей зимней обувки...

Офисный Овощь

http://vostok.ru/catalogue/5792/177524/
вот такие штуки.
только каждый раз снимать и надевать в городе замучишся.

Ништяк девайс! И Восток у нас обосновался давно. Надо к ним зайти, пошукать. Спсб!

Офисный Овощь

Ага, бля, неожиданно наступила зима, и "выжывальщеги" вспомнили о необходимости хорошей зимней обувки...

Хорошей зимней обувки навалом. А вот со спецсредствами - хужей. Раньше как то не заморачивался, но зимы щас такие бл.дские, что и ласты с маской купить не лишне..

Васёк

Есть зимние Гарсинги меховые. Очень нравятся. Цена демократичная. покупал где-то пару лет назад за 1,5 кРуб.
На этой неделе взял ещё и летний Гарсинг за 900 рупий.
Зимние лучше брать с "Ротатором" - те самые шипы поворотные. Нужны бывают редко, но метко.

kaschey -1

те самые шипы поворотные
Это нзвается ( если не путаю ) альпи- шипованная штуковина просто перекидывается и все. Есть супер альпи - там уже 2 оси поворота. Шипованная площадь больше. Последний раз видел гарсинги с таким прибамбасом немного за 2 тыр.

letexa

LuckyBaks
Ага, бля, неожиданно наступила зима, и "выжывальщеги" вспомнили о необходимости хорошей зимней обувки...

Скорей об обувке относительно цивильной для города. 😛
Выбор выживальщика: валенки и калоши, но для города это не пойдет...

kaschey -1

Отчего же ? Есть в России такие города, в которых такая обувь будет считаться цивильной 😊

Truvor

Мдя.... Ситуевина следующая. Вроде как офисная работа, но костюм можно не ностить.. Но одеваться надо цивильно (брюки-рубашка.. Слава богам не классика). Классическую обувь в принципе не переношу - убиваются на ногах в части каблука моментально. Не зависимо от цены. В результате плюнул на деньги и купил Экко на распродаже. Треккинговые, кожа, мембрана, подошва Вибрам... Итог: это первые ботинки абсолютно без потерь пережившие московскую зиму, ноги не потели во время поездок в метро, практически не скользили. Естесно на гололёде походка особая - вес переносится не на каблук а на мысок....
З.Ы. В офисе приходится переобуваться в классику.

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Qwest

Andy
Qwest,
По мокрому снегу - насквозь промокнут?
C пропиткой для замши водооталкивающей отсыреют за час примерно. Вода не хлюпает внутри конечно, но все равно неприятно. Для сухой погоды обувь все же. Ну и для наших степей, где снег, если не утоптали быстренько, сдувается афиг тоже ничего.
Про ледяной дождь - это мини-катастрофа. Дважды попадал под него, куртка колом становилась махом. Ну и бум-здынь на каждом перекрестке 😊 Энергетики еще потом жаловались - обрывы проводов случались - не выдерживали тяжести льда.

Офисный Овощь

Про ледяной дождь - это мини-катастрофа. Дважды попадал под него, куртка колом становилась махом

У нас она частенько быват. Последнее время зимы нормальной практически не видели, а вот такого бл@#дства, скока угондо..

Kazbich

letexa
Взял в этом году себе ботиночки в магазине спецодежды http://vostok.ru/catalogue/5444/166508/

ЗЫ В помещении перебуваюсь в обычные туфли.

Кхм. 22-го в магазине той же фирмы покупал ботинки "Икс-Трейл".
http://www.vostok.ru/catalogue/5434/135720/
Ходил в них реально уже дня два. Пока ничего еще не натер 😊.

Переобуваться на работе малореально (работа разъездная, не шлепанцы же с собой в сумке возить). Примерно по этой же причине весьма не люблю утепленные версии с мехом внутри. Что-то с легкой подстежкой из синтипона - все последние зимы (лет наверное уже десять) по Москве - хватает за глаза. Будет ощутимо холоднее - просто натяну вторые шерстяные носки (беру обычно "превентивно" на размер больше, влезет всё совершенно спокойно).