НАЗ в... фонаре (и про "вечный" фонарь)

Серый Поц

извините если баян, но мож кто еще не знает :
наткнулся на http://tramp.wml.su/sovety/fonarik.html на такой идей :

" Еще, о фонариках "Космос": у них внутри много пустого места. Лично я туда запихал пакетик со спичками и сухой бинт для растопки. Да и батарейки плотнее сидят. "

и еще ( не про НАЗ но про фонарь 😊) в http://www.skitalets.ru/equipment/electro/diod/index.htm в комментариях :

"Sv, 24.08.2006
Дешёвый фонарик-"жучок" на светодиодах можно сделать "вечным". Мой экземпляр работал либо от динамомашинки, либо от двух включенных последовательно литиевых батареек (при этом напряжение на включенных параллельно СИД заметно выше нормы). Я вытащил из батарейного отсека контакты, и туда отлично уместился дисковый ионистор емкостью 1Ф вместе с простейшим выпрямителем (уже имевшийся в фонарике диод + резистор 39 Ом для ограничения тока зарядки ионистора). Выключатель питания поставил в разрыв провода, ведущего к светодиодам. Получилось 2 режима работы: зарядка и свечение+подзарядка. Для зарядки полностью разряженного ионистора требуется около 2 минут работы динамкой. В эту конструкцию очень хорошо вписывается предложенная схема - для стабилизации яркости (напряжение при разряде ионистора спадает довольно резко). "

разрешается продублировать в "Фонарный" раздел (если оно им интересно) и в "вышивание" 😊

Серый Поц

вот токмо сколько тот ионистр светит позволит по времени ? ...

Gromozeka

Один коллега использовал корпус от старого фонарика как тубус для спичек и чиркалки. От "бедности", так сказать, что первое под руку повернулось в то и запаковал, оказалось удобно и прижилось. А я от "зажратости" использую специальный аквабокс для хранения сигарет, влазит полторы пачки, не намокает...

Юный Опер

Помните дайверов потеряли в Египте?.Обсуждали чего стоило иметьим собой, одна из идей-в корпус отстарого подводного фонаря засунуть мобильник. Тогда-вынырнул,достал, позвонил. Корпус соответственно давление на глубине держит.

Акув

А я от "зажратости" использую специальный аквабокс для хранения сигарет, влазит полторы пачки, не намокает...
А чё за бокс такой? Давно искал нечто подобное. Можно фото? Где приобрели?

Gromozeka

Купил по случаю в Метро кеш анд Керри. Называется хрень - Тревел Блю, извиняюсь. Герметичная хрень, пластиковая, крепкая, голубенькая. Влазит сотовый телефон, коммуникатор, для комуникатора я и брал, но не прижилось, а пачка сигарет с зажигалкой прижилась. Сфоткать сегодня попытаюсь, но не гарантирую.

Юный Опер

почём?

Gromozeka

Не помню. Несколько сотен, может три, может четыре. Не дёшево. Я его именно для коммуникатора брал, ехал в поездку, опасался утопить. Только оказалось, что геморно доставать из кармана, открывать бокс, вынимать аппарат, открывать кофр аппарата, включать, смотреть время, выключать, закрывать кофр, всовывать аппарат в коробочку, закрывать бокс, убирать в карман... В результате, по старинке, аппрат в полиэтиленовом мешке, а в боке сигареты с зажигалкой.




Gromozeka

http://guns.allzip.org/topic/151/390831.html

Вот тема, я её специально сделал, что бы не засорять всякими коробочками и прочими стаканчиками лупы, и вот, фонарики.

jeez

Юный Опер
почём?

Брал в ОЗОНе, по 150 руб. Были двух цветов.

Серый Поц

в общем опробовал я в жучёк вместо батареек ионистр вставить... 3 мнуты жамканья - мунута-две яркого свечения, остальные 6-8 минут просто "медленно доходит" (т.е. тухнет)...хренево еще в том шо динама штатная 2,5 - 3 вольта даеть, ионистр на 5,5 расчитан, надо или умножитель какой ставить ли преобразователь...