Есть ли надежда или можно ли предотвратить БП, МП и прочие П в России?

StProphet

Доброго здравия уважаемые участники.

Я давно читаю этот раздел и извлек для себя немало полезного и поучительного. Однако вот какие мысли уже давно пришли мне в голову.

Каким же может быть "П" в России? Можно ли его предотвратить и что для этого нужно сделать?

По первому пункту здесь высказывались различные предположения, но вот по второму я ничего не нашел. Итак, можно ли избежать ожидаемых катаклизмов в России и что для этого можно и нужно сделать?

По-моему, это очень важный вопрос. Ведь как ни готовься, как ни настраивайся на выживание, но ведь понятно, что в случае серьезных бедствий, конец у всех будет один и тот же, это лишь вопрос
времени. Так может быть, чем готовиться к неизбежному, лучше предотвратить его?

Бахадур_Сингх

Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит ещё тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
Омар Хайам "Рубайат"

Болезнь конечно же проще предупредить, чем затем её лечить.

Паралетчик

StProphet
Каким же может быть "П" в России?
таким же как и в других странах война, эпидемия, стихийное бедствие.


StProphet
Можно ли его предотвратить и что для этого нужно сделать?
предотвращение возможно только на сакральном уровне типа "не греши". а уменьшение негативных последствий для себя, семьи и страны вполне возможно, учись, прогноозируй, запасайся, соблюдай. Делай что должно и будь что будет. Со

Exiled_Craft_Ru_56

Можно ли его предотвратить и что для этого нужно сделать?
я думаю не реально предотвратить стихийные бедствия и.т.п.
По остальным вопросам сюда:
http://www.un.org/russian/
😊

Гарфилд Монмутский

StProphet
Каким же может быть "П" в России?

Только полным! Мы не размениваемся по пустякам!

Можно ли его предотвратить и что для этого нужно сделать?
А надо? Россия перманентно существует в упомянутом состоянии от 20 до 80 лет (по разным оценкам) и ничего... Есть ряд стран, которые заметят большой П только, если он будет действительно глобально-климатическим (тектоническим, ..., ...). Распад мировой финансовой системы очень мало скажется на такой стране. Глухая сибирская деревня П, от которого начисто вымрет Москва (например), просто не заметит. И страна, таким образом, выживет, правда, сильно изменившись. А вот всякие Швейцарии-Люксембурги просто вымрут, и всё.

limon

Ну, Россия при Романовых 300 лет в состоянии БП простояла...
Потом 70 лет пыталась от наследсва крепостного права избавиться. Ан не удалось... А скандиваны благополучно от всех проблем капитализма и нацизма увернулись. И монархию с социализмом скомпоновали...

Flighty

Никак - его можно только пережить)

ZanudaIII

StProphet
По-моему, это очень важный вопрос. Ведь как ни готовься, как ни настраивайся на выживание, но ведь понятно, что в случае серьезных бедствий, конец у всех будет один и тот же, это лишь вопрос
времени. Так может быть, чем готовиться к неизбежному, лучше предотвратить его?

А в случае отсутствия серьёзных бедствий конец у всех будет разный по времени и по диагнозу. Это лишь вопрос времени.

Что касается предотвращения песцов - история показывает, что предотвратить некоторые из них помогает наука, техника, экономика и политика. Первая говорит, как, вторая - чем, третья даёт ресурсы, четвёртая - организует людей.

Поэтому плати налоги, ходи на выборы (причём голосуй мозгом), веди здоровый образ жизни (отнюдь не в смысле потребления йогурта-живителя и обливания ледяной мочой), расти детей. И будь готов к неприятным неожиданностям.

gunlex

Во имя Майонеза, аминь 😊

Makc k-113

Предотвратить - можно. Но для этого нужно систему менять. ЗАО "Российская Федерация" - с государственными задачами не справится по определению, ибо коммерческая организация - не государство, хоть она какую СБ наберёт (по призыву) и наставит "Тополей" как брёвен в частоколе вокруг МКАДа... А система не поменяется, пока реально не стрясётся П. Так что все подсчёты шансов - лишь в максимально безболезненном переживании оного П. Если отделаемся как в 90-х - хорошо. На это - шанс есть. На бОльшее - ох вряд ли.

Vovan-Lawer

Попытаться предотвратить кирдык возможно только при установлении своего контроля над страной. В итоге имеем обвинения в экстремизме, терроризме и попытке насильственного изменения конституционного строя.

Паралетчик

любая попытка установить новую власть не выборным путем в любой стрене будет являться самым настоящим БП.

Генрих

Попытаться предотвратить кирдык возможно только при установлении своего контроля над страной.
Не, это мы уже проходили, и не только мы, но и просвещенная Европа. И каждый раз страны умывались кровью, так что пора бы уже что-то поумнее придумать.

Вообще любая геволюционная агитация состоит, грубо говоря, из двух этапов:
1. "Этот режим уууу, какой плохой, давит всех кого не попадя и т.д. и т.п.".
2. "А вот если к власти придем мы, то мы будем править ГОООРАЗДО лучше, и наступит Рай-на-земле".

Лично я с первым пунктом по большому счету согласен, а вот со сторым - нет. Потому как практика показывает обратное, и вновь пришедший к власти "режим" в силу объективных обстоятельств переплевывает предыдущий по неправедливости, бестолковости управления и всего остального, за что боролись.

Так что единственный толковый сопосб изменить "режим" - самому лезть в политику, в уже существующий "режим". И менять.

Хотя, ИМХО, существует и второй путь (не столько альтернативный, сколько вспомогательный), озвученный в т.наз. "проекте Россия" (http://www.projectrussia2.ru/ ). Честно говоря, по многим параметрам (например, по отношению к православию и религиозной подоплеке в целом) я с их идеями не согласен, но основная идея, ИМХО, толковая. А так же подкупает отсутствием какой-либо радикальщины и наличием четких задач.

Паралетчик

Проект Россия это наилучшее решение.
кстати именно он предусматривает автономные конструктивные действия.

Makc k-113

Паралетчик
любая попытка установить новую власть не выборным путем в любой стрене будет являться самым настоящим БП.

Да, безусловно. Ситуация такова, что все потихоньку сползают в глубочайшую жопу, но любое трепыхание только увеличивает скорость сползания.
Мне не нужны великие потрясения, да и в великую Россию верится как-то слабо. Мне всего лишь хочется достойной жизни себе и ближним. Но способов это обеспечить - не наблюдается ни хрена. Эти забавные обезъяны слишком азартно тянут одеяло на себч, так что оно уже на сетку-рабицу похоже и не греет даже их... Но перестать тянуть - не могут, другие же утянут...

А "проект Россия" я читал. Интересно, хотя местами просто на удивление "поперёк борозды". И никаких шансов на его воплощение.

Паралетчик

Makc k-113
никаких шансов на его воплощение.
да? а я стал замечать вполне конкретные действия вполне конкретных людей именно по программе ПР и даже позитивные результаты. не надо пессимизма, каждый должен прочитать и действовать не оглядываясь на других, не вступая ни в какие в партии и организации.

Joker.udm

А ваапще мне как законченному параноику кажется, что эта тема развод тутошнего народа либо для дисертации либо для генитальной статьи 😊

Генрих

каждый должен прочитать и действовать не оглядываясь на других, не вступая ни в какие в партии и организации.
+ много.

Васёк

Да, похоже. Самоудаляюсь из темы, чего и вам, коллеги, советую.

Sabr

Хотя, ИМХО, существует и второй путь (не столько альтернативный, сколько вспомогательный), озвученный в т.наз. "проекте Россия" (http://www.projectrussia2.ru/ ).
Прохожу по ссылке, скачиваю архивы. Потом открываю, пишет что архив поврежден.

Генрих

Странно, у меня все открываются. Хотя я давно качал. Наверное, архиватор старый.