самоспасатели для экстренного покидания высотных зданий

Demetrii

Задумался по поводу самоспасателей для покидания высотных зданий при различного рода экстренных ситуациях, полазил по Интернету, есть несколько предложений. Интересует вопрос РЕАЛЬНОГО ОПЫТА применения (установки, в т.ч. возможного практического использования). У кого какие мысли?

Exiled_Craft_Ru_56

так вам мысли или реальный опыт? 😊))

Demetrii

так вам мысли или реальный опыт? ))
Как мысли, так и опыт.

Werewolf_Zarin

Реальный опыт? Вам спички подарить? 😀

Nord wulf

Видел я цену этих самоспосателей. Не сильно понимаю чем он сильно лучше обычной веревки.

Бахадур_Сингх

Была же тема про самоспасатели, думаю если бы хоть один сопалатник воспользовался им по назначению, не дай боже конечно, то он бы явно отписал это "приключение", в данном разделе.

Exiled_Craft_Ru_56

Вот реальный опыт использования средств эвакуации из здания.

Южноуральская первоклассница выпрыгнула из окна с зонтиком в руках
06.04.09 15:57
Трехгорный, Челябинская область, Апрель 06 (Новый Регион, Алла Александрова) - В Трехгорном 7-летняя девочка спрыгнула вниз со второго этажа из окна своей квартиры.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОВД Трехгорного Елена Дубинина, 5 апреля в 6 часов 20 минут в дежурную часть города поступило сообщение от диспетчера пожарной службы о том, что из квартиры жилого дома выпала 7-летняя девочка. Выяснилось, что накануне вечером родители первоклассницы ушли в гости к бабушке, которая отмечала юбилей. Присматривать за девочкой поручили 16-летней дочери. Уложив ребенка спать, старшая сестра вышла из квартиры и отправилась ночевать к своей подруге. В 6 часов утра превоклассница проснулась и обнаружила, что дома никого нет. Входная дверь была закрыта на ключ снаружи. Вспомнив, что родители ушли в гости к бабушке, девочка решила тоже направиться туда. Она взяла зонтик, открыла окно и спрыгнула вниз со второго этажа. От порыва ветра зонтик улетел. Двухэтажный дом, в котором проживает данная семья, построен из деревянного бруса. Спрыгнув вниз, ребенок упал на ветхий деревянный козырек, который, в свою очередь, сломался. В какой-то степени это смягчило удар при падении. С ушибом левого локтевого сустава девочка была доставлена в больницу. Установлено, что ее семья считается благополучной. Сами родители пребывают в шоке от случившегося. С ними проведена беседа: в милиции им напомнили об ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.
c 2009, «Новый Регион - Челябинск»
--------------------------------------------------------------------------
Поклонник истории о Мэри Поппинс был госпитализирован после того, как решил повторить ее знаменитый полет на зонтике.
Инцидент произошел на западе Китая. Мужчина выпрыгнул со своим старым зонтом из окна второго этажа, сообщает IOL. Однако его детские представления о земном притяжении были жестоко разбиты о землю: зонтик не помог ему полететь, и приземление оказалось крайне болезненным.
Позже он попытался объяснить свое поведение полиции тем, что его микроволновка, как ему показалось, могла взорваться, поэтому он со страху и выпрыгнул из окна.

Так что с зонтами не прыгаем 😊

Demetrii

Видел я цену этих самоспосателей. Не сильно понимаю чем он сильно лучше обычной веревки.
Основное преимущество, на мой взгляд, это возможность эвакуации людей без навыков спуска при помощи верёвки, а также с посредственной физической подготовкой (а то и вовсе немощных).