Выживание на острове с 2 ножами и поросенком

Эрдрауг

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=172905

Швейцарец прожил 300 дней на необитаемом острове без подготовки, с двумя ножами и поросенком

Среда 15 июля 2009

Швейцарец 300 дней прожил на необитаемом острове в Тихом океане, имея при себе лишь два ножа и поросенка в качестве компании. Ксавьер Россет отправился в изгнание добровольно, пищу и все необходимое для жизни он добывал сам, сообщает агентство Australian Associated Press.

Последователь Робинзона Крузо взял на остров лишь швейцарский армейский нож, мачете и видеокамеру: он снимал документальный фильм, который будет показан в этом году. Мужчина попытался на собственном опыте изучить навыки, необходимые для выживания, но давно забытые городскими жителями.

"Было трудно, очень трудно", - признается Россет, который 10 месяцев провел в архипелаге Тонга. На вулканическом острове Тофуа площадью 64 кв. км., где жил путешественник, не было ничего, кроме "нескольких свиней, множества кокосов, озера и джунглей".

"Поначалу приходилось очень стараться, чтобы выжить, - рассказывает бывший профессиональный сноубордист. - Приходилось искать пищу и воду, строить убежище, учиться рыбачить, всему учиться". С самого начала его стало тяготить чувство одиночества.

За два месяца Россет потерял почти 18 кг. Стабилизировать вес удалось лишь после того, как он научился ловить и убивать диких свиней. В процессе охоты он обзавелся единственным другом - поросенком.

"Я не мог ее съесть, потому что в ней не было достаточно мяса, так что я взял ее с собой, и она была рядом три месяца, - рассказывает Россет. - Она была совсем как собака. Она была мне очень хорошим другом, хотя я и не разговаривал с ней, как Том Хэнкс в фильме "Изгой" говорил с волейбольным мячом".

Через восемь месяцев Россет, по собственным словам, совершенно освоился на острове. "Большую часть дня я ничего не делаю, гляжу на огромный океан или на бабочку, которая прилетела со мной поздороваться, - записал он в это время в своем дневнике. - Еды у меня тоже достаточно. Теперь и только теперь я могу сказать, что чувствую себя себя дома".

Вернувшись на родину, Россет объявил, что в ближайшее время не планирует никаких одиночных экспедиций. (NEWSru.com)

why111

Бредятина полная. Не верьте в эту розовую мечту. ИМХО.

Alexey KR

почему?

why111

Земляк, этот чувак однозначно брал где-то батарейки для камеры. И - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Здесь целью было сделать шоу. Одно это позволит оправдать любые искажения, лишь бы оне были красочными и яркими. Реальность в подобной ситуации просто не позволит сделать шоу. Она слишком противна, сложна, отвратительна. Я считаю, что лучше прочитать Даниэля Дефо, нежели поглядеть подобный рекламный ролик. Впрочем, Жюль Верн тоже страдал подобным популизмом, но у него это был скорее гимн Науке, которая сегодня есмь наладонник с джи-пи-эсом, а вовсе не мыло из золы и воздушный шар из сернистых источников.

Alexey KR

по ссылке не ходил, но чегой-то мне показалось, что шоу как раз из этого не вышло. если ошибся - мои извинения.
даниэль дефо в общем - полупопса. при его-то стартовых возможностях не выжил бы только ленивый или неадекватный. (при этом пост топикстартера автоматом совсем попсой становиться, ясен пень). Алена Бомбара читали? (краткая справка. 1950-е. врач. впечатлившись количеством жертв в прибрежной аварии судна, разработал теорию выживания на море. так как все "авторитеты" ее высмеяли, поперся через атлантический океан на надувной резиновой лодке вообще без запасов пресной воды и пищи. с целью, чтобы его все-таки выслушали, и этим спасти N-жизней. пересек. почти за 60 дней. вполне живой и здоровый. выслушали. благополучно забыли.)
к сожалению, лично мне в интернете авторской книги найти не удалось. бумажный перевод, который я читал назывался "один в океане". в сети наталкивался на какое-то другое название.

Alexey KR

ЗЫ. поспешил я пожалуй топикстартерский пост обозвать попсой. просто почему-то решил, что у него были с-ва аварийной сигнализации, что как бы не факт. (по ссылке идти лень).

Прохожий_007

Alexey KR
к сожалению, лично мне в интернете авторской книги найти не удалось. бумажный перевод, который я читал назывался "один в океане". в сети наталкивался на какое-то другое название
Варианты названий: "За бортом по своей воле" и "Добровольное кораблекрушение".
Поскольку французским не владею, читал в переводе. Все равно внушаитъ 😛

Прохожий_007

why111
этот чувак однозначно брал где-то батарейки для камеры
Может, был запас?

valera_hamburg

http://bookz.ru/authors/alen-bombar.html
Ален Бомбар-- скачать книги бесплатно

Snowfox

этот чувак однозначно брал где-то батарейки для камеры.
У него были солнечные батареи. В "Выживании" в похожей теме я ссылку более полной статьи приводил, там это было.

Васёк

why111
лучше прочитать Даниэля Дефо
Лучше посмотреть "Изгоя"
ИМХО, ближе к реальности.

Alexey KR

valera_hamburg, спасибо, скачал буду перечитывать.

Васёк
Лучше посмотреть "Изгоя"
хороший фильм

Паралетчик

Эрдрауг
площадью 64 кв. км
ага-ага. и джунгли и озеро и свиньи...

Клавишег

жуй кокосы, ешь бананы.. (с)
вот в тайгу бы его, с ножом и видеокамерой.

PS ксти, свиньи не являются эндемиками тихоокеанских островов - их туземцы специально "рассаживают" по архепелагам.

valera_hamburg

А помните несколько лет назад феминистское движение пиарило один проект ... несколько ахринительно красивых девушек модельной внешности с несколькими высшими образованиями отправились в глухие дебри амазонки основать колонию *Амазонок*...))))) самые идейные и высокоинтелектуальные ...)))хотели основать цивилизацию без мужчин

недавно показали кратенько чем ето закончилось ...
по прошествии нескольких лет они абсолютно одичали !
постепено прервали связь с внешним миром ..стали как обезяны ..
я видел семку с вертолета камерой с телеобективом ...мелькают среди деревьев ...бегают почти на четырех ...прячуться ...движения чисто звериные ...но не хищников а скорее как у перепуганых травоядных ...нет абсолютно пластики красивой в движениях .....жуткое зрелище ....
Видеосюжет был на полминуты ... но настолько красноречив !

valera_hamburg

Мужчина склонен наделять СВИНЬЮ которая рядом с ним ( ))))))) )
многими качествами которые есть у нее только в его воображени .
Так что по большому счету и не важно кто роль свиньи выполняет ...)))
главное чтоб ей было удобно ..был корм ..и защита ..чтоб она была как за *каменой стеной * )))) . на том далеком необитаемом острове одной повезло в жизни ...а сколько таких по всему миру мечтают о
*настоящем мужчине * )))).

вот и вся сермяжная правда ......

Аден

бегают почти на четырех ...прячуться ...движения чисто звериные ...но не хищников а скорее как у перепуганых травоядных ...нет абсолютно пластики красивой в движениях .....жуткое зрелище ....
Значит опыт удался, они выжили, а то, что одичали - только им в плюс. Селькирк (Робинзон), когда его нашли, бегом догонял зайца, и забыл человеческую речь.

Calex

Эрдрауг
имея при себе лишь два ножа и поросенка
А шо за ножи? Наверняка же где-то есть фото.
Просто интересно.

valera_hamburg

суть надо видеть ...
а то вы о батарейках ..))))))

Snowfox

А шо за ножи?
http://www.the-islomaniac.com/2008/05/xavier-rosset-300-days-alone-on-island.html
"Xavier's only luggage will be a Swiss army knife, machete video camera and a solar panel for charging the camera."
Швейцарский армейский нож, мачете, видеокамера и солнечные панели для зарядки видеокамеры.
Всякие ссылки по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=qyG8MTtmn-w
http://www.xavierrosset.ch/blog/?page_id=3&lang=en
http://www.xavierrosset.ch/blog/wp-content/uploads/2008/07/compte-rendu1.pdf (вот в этой статье есть фото с мачете)

Клавишег

valera_hamburg
Так что по большому счету и не важно кто роль свиньи выполняет ...)))
"Однажды мне приснилось, что моя жена - АНАНАС ..но я всё равно ей любил!" (С) м/ф Ледниковый период -3

valera_hamburg

назрела ветка с темой .....
** можно ли выжить с ЕТОЙ свиньей ! * ))))))))))))))))

тут не все так однозначно ... у многих явно видно качества Цирцеи ..делает из нас свиней.. а крайне редко ..встречаются охринительно красивые блондинки ..стройные красивые и умные как сатана ....и при етом порядочные ...чудеса !