Вот эту жесть все читали?

s3va

перемещено из Самооборона в России

http://www.geocaching.su/phorum/read.php?1,33797,127836#msg-127836

Ещё одна жесть
Пользователь: SE16 (IP)
Дата: 07 Сентябрь 2009 16:31

Решил отписаться именно в этой теме, т.к. ситуация также очень криминальная и неоднозначная.

Знакомые ребята из дружественного клуба ездили на Кольский в район Хибин. Вернулись неделю назад: впечатлений море, но испортил все один инцидент, произошедший в последний день. Все дальше описываемое с их слов:
едем колонной по лесной дороге, последней идет машина с прицепом, мы -первые. Прицеп замешкался, а вместе с ним и две другие машины. Мы немного оторвались. Проходит минут 5, из леса выезжает уаз и преграждает нам дорогу, через пару секунд, такой же уазик сзади также закрывает путь к отступлению. Из леса выходят человек 6 мужиков пьяных, в наколках с ружьями и кусками арматуры в руках. Докопались до московских номеров, хотели денег. Когда поняли, что мы уже налегке и давать им ничего не будем, начали избивать арматурой пилота и крушить машину. Штурман по рации пытается достучаться до остальных экипажей - рация не работает. В машине 3-х летний ребенок... Остальные 3 машины видя вдалеке стоящий уаз посреди дороги и выстрелы, думая что там бухие браконьеры, сворачивают в лес и объезжают это место в полукилометре, будучи уверенными что первая машина уже уехала. РАЦИЯ НИ У КОГО НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Дальше мои мысли: можно сколько угодно рассуждать о раздолбайстве и глупости того как они двигались, но меня там не было и я не видел.... НО!! Прецедент налицо! Также мне непонятно, как ребят отпустили те, кому, вообщем то, терять нечего... одни сплошные загадки... итог - разбитая морда машины и покалеченный пилот, сейчас зализывает раны сидя дома. Думаю, ребята сами толком ничего не поняли. Говорят, очень уж быстро и неожиданно все произошло.
Что это было? Случайность? Не думаю! Целенаправленный грабеж или запугивание туристов местными, и отбивание желания приехать туда второй раз не только их, но и тех кто об этом узнает? Как первый так и второй вариант возможен.

Думаю, у них был один шанс из миллиона вырваться от бандитов. Но он мог ведь и не выпасть. Как быть в подобной ситуации. Незаконно возить с собой огнестрел? Но это статья....

Ребята по приезду решили это нигде не афишировать, поэтому я нарочито не пишу никаких имен и названий.

Редактировано 1 раз. Последний раз 07.09.2009 16:35 пользователем SE16.

StrellOK

Думаю, у них был один шанс из миллиона вырваться от бандитов. Но он мог ведь и не выпасть. Как быть в подобной ситуации. Незаконно возить с собой огнестрел? Но это статья....
😀 А почему бы к примеру Сайгу законно с собой не возить? Кстати помню тема была про ружьё в машине...

------------------
Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получается оружие.

s3va

Видимо нет разрешения. Как без разрешения законно возить?

StrellOK

s3va
Видимо нет разрешения. Как без разрешения законно возить?

Наверно надо в ЛРО сходить узнать? Там и расскажут какие документы нужны и вообще...

Manstopper

Если это правда, то прямо скоро уже придется головные дозоры вперед выпускать 😊

GENchik

Из леса выходят человек 6 мужиков пьяных, в наколках с ружьями
Одной Сайгой тут не отделаешься, ставка как раз на одинокую машину, ну сколькостволов в одной машине, 4 не больше, а тут 6. Вывод ехать только плотной колонной и со сволами в каждой.

maxpolonski

Голова тебе дана не для того чтобы в нее есть.
Понимаем, что по уровню преступности Россия находится между зимбабве и конго. И все ужасы что на рассказывали в школе про эти страны происходят сейчас и в этой стране. После этого понимаем, что нам тут еще жить и как то ходить. Дальше все происходит само - отрабатываются навыки КОМАНДНОЙ борьбы с вооруженным численно превосходящим противником. Учимся воевать короче. А дальше все будет забись.

s3va

StrellOK
😀 А почему бы к примеру Сайгу законно с собой не возить? Кстати помню тема была про ружьё в машине...

StrellOK. Ты всю жизнь постоянно улыбаешься вне зависимости от обстоятельств?

Совсем не смешная ситуация.

s3va

GENchik
Одной Сайгой тут не отделаешься, ставка как раз на одинокую машину, ну сколькостволов в одной машине, 4 не больше, а тут 6. Вывод ехать только плотной колонной и со сволами в каждой.

Это же городские туристы. Они не на войну едут, а отдыхать от просиживания задом офисного кресла поближе к природе.
Если требуется по 4 ствола в машину - на йюх такой отдых?

StrellOK

s3va

StrellOK. Ты всю жизнь постоянно улыбаешься вне зависимости от обстоятельств?

Совсем не смешная ситуация.

Смешён их образ мышления: если оружие - то сразу незаконно и статья. Они небось даже и незнают что у нас его можно купить вполне легально.

Manstopper

s3va
Это же городские туристы. Они не на войну едут, а отдыхать от просиживания задом офисного кресла поближе к природе.
Если лень взять хотя бы пару стволов с собой, может быть лучше в Турцию поехать? Дико, но это данность 😊

Старпёр

s3va
Как быть ... Незаконно возить с собой огнестрел?
Законно возить с собой огнестрел. Если же в лом сходить и оформить лицензию, то огребать. А что, есть другие варианты? (ну, кроме как, сидеть дома и никуда не ездить)

Страшила мудрый

s3va
из леса выезжает уаз и преграждает нам дорогу, через пару секунд, такой же уазик сзади также закрывает путь к отступлению. Из леса выходят человек 6 мужиков пьяных

Больно всё чётко и согласовано для пьяных мужиков!

Voices

Сева! На йух такой образ мышления? Везде! Везде повторяю! Где то больше где то меньше, происходит тоже самое... А оружие это оружие, хочешь шоб тя нагибали, не имей его!

СлепойСнайпер

Блин..., расслаблятся вредно.....
Только на прорыв уходить...

Учимся воевать короче
Ждали именно их,но видимо грабители"любители" из месных урок, хотели только что-то ликвидное, т.е. деньги, остальное не интересовало, иначе писать отчёт былобы просто некому 😞 ИМХО
Пора ездить с Сайгой или ТОЗзиком за город 😞

Voices

Кстати, какие они выстрелы слышали? Пока двое пиздош.. ли водилу, остальные в воздух палили? 😊

kaschey -1

Как тут можно поступить даже имея один ствол? Допустим смерть председателя ?

s3va

Вы это... На меня не нападайте.
Мопед не мой. Я только ссылку привел и процитировал на случай, если удалят исходник.
Я прочитал и офигел. Выглядит все правдоподобно, безысходно и грустно.
Тут ничего не спасет. С одной стороны группа разделилась глупо и еще связи не было. Основная группа догнала и обосралась и объехала.
Ну допустим, что не разделились бы. Я думаю, что не особо это помогло бы.
Только у нападавших пьяных мужиков было бы больше добычи и больше бы было побитых туристов.
Ну, и возить с собой арсенал оружия, что бы противостоять 6 стволам - лучше дома посидеть и клуб кинопутешествий посмотреть.

s3va

Voices
Кстати, какие они выстрелы слышали? Пока двое пиздош.. ли водилу, остальные в воздух палили? 😊

Я предполагаю, что выстрелы устрашения. Слава богу, что не в людей стреляли.

s3va

Страшила мудрый

Больно всё чётко и согласовано для пьяных мужиков!

Степень опьянения бывает разная.
Это тут под забором пьянь валяется. Это одно.
А вот бывают здоровые мужики, у которых просто тормоза отпускает.
Трезвый тихий и добрый. А выпил - зверь-зверем.

СлепойСнайпер

Смотря на чём ехать, какая колонна, машины и люди. Одному- уходить в прорыв,"уронив планку".Ребятам страшно повезло...
Отступать...., или прорыв боем. Перестрелки против 4-6ружей не получится на 50-+20м,даже из пулемёта...

SlavaL

нет, там пораньше началось:
Дата: 09 Сентябрь 2009 10:17

говорят, что никаких конфликтов не было. Тихо-мирно стояли лагерем. а вот события уточняются......
пятеро мужиков появились в лагере за час до описываемых событий. Начали наезжать: вы москвичи достали всех уже, валите отсюда, щас всех постреляем... мы ток что подстрели таких как вы. Ребята уже укладывали вещи в машины, ну а потом произошло то что произошло. сетей не трогали. Они вообще за спортивное поведение: подводная охота итп.

Greengippopotam

kaschey -1
Как тут можно поступить даже имея один ствол? Допустим смерть председателя ?
А вариантов всего два - либо прорываться с боем, либо "нагибаться" без боя.
Кто-то может предложить "договориться", ИМХО - не вариант, поскольку это будет вышеупомянутый вариант N2, только еще с дополнительными унижениями.
Посему - чем больше "караван" и чем больше в нем стволов, тем больше шансов остаться целыми... или вообще быть не тронутыми, ибо грабители "милитаристам" более предпочитают "пацифистов" - дешевле это им выходит.
Как-то так.

baboooon

ИМХО-бред. Сколько лет катаюсь в тех краях- ничего подобного даже не слышал.
Гонево какое-то.

Андрей85

s3va
Как быть в подобной ситуации.
Ездить на машине с номерами любого другого региона кроме Москвы.

Billy Kid

Поступить что ль как Сева - "не верю!" 😛
А если серьёзно, то чт оВы хотите, готовый универсальный ответ? Его не будет, потому что его не существует.
По обстоятельствам. А что уж для кого важнее, каждый решает сам. Мне бы например и ствол на руках не помешал бы отдыхать, "оторвав зад от кресла".
Ну а кому мешает, пусть лучше выбирают маршрут (что разумеется не гарантирует, впрочем наличие ствола тоже ничего не гарантирует), или пусть огребают, или дома сидят. Какие, в самом деле, могут быть ещё варианты?

s3va

baboooon
ИМХО-бред. Сколько лет катаюсь в тех краях- ничего подобного даже не слышал.
Гонево какое-то.

Опять, мопед не мой, но верю:

http://wwwboards.auto.ru/uaz/926841.html

в начале 90-х часто там ездил
один раз отстреливался, хватило одного выстрала, от меня отстали.
там порядка никогда небыло. Много бедных людей с оружием.

ManOfWar

Был в Хибинах, приятель регулярно ходит.
Ни разу такого небыло, правда были там, где на вазе не проехать, только пешком.
Но если бы было... места глухие - закопают хрен кто найдет. Жесть, ничего не скажешь

Капкан

Пиз.. шь или не договаривают , были б правы сразу побежали к ментам .
Пулевые дыры есть ? , мож это просто палки были , у страха глаза велики .

Торус

А что, протаранить УАЗ, убрать его с дороги и уехать - Заратустра не позволяет?
Сами дураки.
Сраное железо пожалели, вот и получите.

kinjal

Торус
А что, протаранить УАЗ, убрать его с дороги и уехать
Это, если тачка позволяет. УАЗ не матиз, чтоб любой желающий таранить мог.
Да и потом непонятно что делать. Протаранил--хорошо, но еще оторваться нужно... на лесной дороге-то.

mbkm

s3va

Отдыхать от офисного кресла лучше в цивилизованных странах, на йюх они туда без стволов поперлись? Хотя и стволы не чего не гарантируют конечно, так как надо учится действовать командой, да и против защитников правопорядка 😀 ружье не примениш, вобщем нех в России отдыхать......

Jollin

вот интересно - уже много постов в разных темах и все об одном: проблема решается наличием ствола и патронов.
а ведь нифига подобного!

вернее наличие оружия - хорошо, но против продуманого развода\гопстопа на дороге - одного оружия маловато. ну былоб у этих ребят два ствола, да хоть три и что делать? открывать окна и в хорошем темпе валить всех подряд? а потом, когда выжившие, из нападавших, дойдут до города (а если не добивать - то кто-нибудь наверняка выживет) - получить длинный срок или кучу проблем.

Greengippopotam

mbkm
вобщем нех в России отдыхать......
Ну, да... 😊 и ваще жить вредно - от этого умирают 😛 😊

Jollin

на счет тарана - опятьже несколько раз проскакивала рекомендация таранить машину, которая перегородила путь (в частности от Дога такие рекомендации были) только вы забываете о том, что у многих - не цельнометаллическая газель (как у тогоже Дога), а паркетник или легковушка иностранного производства - соответственно и подушки есть (которые нехило вдарят по морде при таране, а отключать - просто глупо, т.к. вероятность попасть в дтп выше, и тогда подушки могут реально спасти) и морда - из пластика.

Nihilus

Тогда вариант-ездить на Урале-4320 с минимум одним стволом на двоих... (я серьезно: Урал вполне позволит отодвинуть любую машину, да и отстреливаться из него безопаснее.)
Только вот сколько он стоит?!
------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Андрей85

Jollin
ну былоб у этих ребят два ствола, да хоть три и что делать? открывать окна и в хорошем темпе валить всех подряд?
Зависит от положения атакующих. Лучше открывать двери с той стороны, где атакующих нет, вываливаться под машину и вести огонь из положения "лежа" из-за колес. Но это теория опять же, практика- по ситуации.

Nihilus
Тогда вариант-ездить на Урале-4320
Да ну, Урал слишком маленький для таких дел.
Вот это я понимаю, машина:

Они действуют как партизаны в ВОВ - перекрывают дорогу колонне с двух сторон. Наверное есть какие-то наработки у нас или у немцев, что делать в такой ситуации.

Maksim V

В Карелии люди пропадают достаточно регулярно , так что ситуация достаточно реальная и скорее всего правдивая, но развитие всей истории наводит на мысль о спровоцируемости конфликта. В своих поездках в Карелию мы берём МИНИМУМ 10 литров спирта ( 50 бутылок водки ), дважды были нежелательные гости. Мы их поили до безсознательного состояния , на другой день хорошо похмеляли и ситуация рассасывалась. Мужики не жалейте водки , поите до потери пульса, Вам же проще будет жить.

wedmack

Jollin
одного оружия маловато
Так и самим мозги иметь не должна религия запрещать 😛
К примеру еслиб в каждой машине было по стволу и они одновременно высунулись в направлении мужичков с вопросом "У вас проблемы?" мне сдаётся что мужички все вопросы сразу сняли бы с повестки дня.
А с людьми, которые своих бросают, объезжая по лесу, вообще нех куда-либо ездить.

sniper1139

А я просто прИнял к сведению.

буянчик

Давным-давно, на Блокноте... ребята вывешивали статью, что делать при засаде на колонну. Основная мысль лезть вперед равносильно запихивать руку в мясорубку. Только назад, оттянуться и перегруппироваться.

mitrich

Нельзя ехать в такие места без ружей, причем оружие должно быть у каждого. И непонятно - зачем было разбивать колонну? ИМХО повезло что их вообще отпустили оттуда живыми.
Пысы. Зачем ехать отдыхать в дремучий лес, где много диких урок, я не совсем понимаю - но каждый имеет право на свою, любимую блажь, которая ему нравится 😊

ПашаАБАКАН

Nihilus
Только вот сколько он стоит?!
Ну если не совсем дрова то от полу ляма.
Лучше тогда уж шишигу. И парковать легче, и за 200 тыр можно хорошую найти.
http://all.auto.ru/trucks/used/sale/278300.html Вот вообще неплохой вариант.

sniper1139

Хм... Ну с извечном споре - засада/те кто попадают в засаду побеждает конечно засада... Если только... Засаду делают не лохи а попадают в неё... не специ конечно но хоть как то готовые к такому развитию событий.
А так да - только в сторону!

baboooon

Пысы. Зачем ехать отдыхать в дремучий лес, где много диких урок, я не совсем понимаю - но каждый имеет право на свою, любимую блажь, которая ему нравится
Эта... В дремучих лесах урки не водятся. Фули им там делать?
Другое дело, если отдыхающие местным чем-то нагадили. Тогда действительно огребсти можно. Даже при движении колонной с оружием и боевым охранением. 😊

Аристотель

Лишний аргумент в пользу оформления разрешения и покупки Сайги. Буду заниматься. У меня приятель любит побродяжить на природе. Много чего рассказывал. Без ствола не ходит. Говорит - народ совсем тормоза потерял. А следующим летом как раз с ним вдвоем побродяжить хотим. Теперь вот лопачу форум о Сайге.
А по теме - команда должна быть командой. Надо у дальнобойщиков учиться. Один встал - все встают. И средства связи надо выбирать тщательней.

sniper1139

Аристотель
Теперь вот лопачу форум о Сайге.
А я друга от Сайги отговорил. ... ТОЗ-106.

TigroKot-2

На самом деле, по моему мнению что-то тут не чисто. Думается мне, что ридные москвичи приехав на место насрали там от души и за собой не убрали, как многие из нас это любят. В общем, дело темное - мож натворили чего, может послали кого неаккуратно из местных, это у нас умеют.

Не исключаю конечно что и уркаганы тусуются, но тогда поведение странное: бегом в местное ОВД, заявы, описание примет и так далее. Тут в городе понимаешь из за вшивой царапины бошки друг другу готовы пробить резиноплюем, хрен когда с места съедут и пробка на 2 часа из за 2х талпайопов с ущербом на 200р, а там панимаешь всю машину искалечили а они там потихоньку смылись и теперь в полголоса шепчут об этом на форума.

В общем, как всегда история из разряда: все дерьмо, и только мы одни в белом.

ИМХО.

mitrich

baboooon
Эта... В дремучих лесах урки не водятся. Фули им там делать?
Другое дело, если отдыхающие местным чем-то нагадили. Тогда действительно огребсти можно. Даже при движении колонной с оружием и боевым охранением. 😊

Что им там делать? грабить и убивать туристов, к примеру.
нагадили - да тем, что неправильно себя вели в ответ на угрозу "всех постреляем". Как себя ведут местные "при движении колонны с оружием", в курсе - убегают очень далеко в лес и не выходят оттуда, пока не убедятся, что колонна давно уехала 😊

EvilShooter

А кто-то тему создавал - нужно ли оружие в машине при поездке?
Ответ достаточно ясен или как?
Лично я вообще не могу представить как можно ехать без оружия в машине и без надёжной радиосвязи? Всё равно что без бензина и колёс.

P.S. И, кстати, оружием неплохо бы научиться владеть заранее. Для чего, естественно, нужно часто, вдумчиво, по многу и регулярно тренироваться.

baboooon

грабить и убивать туристов, к примеру
Перестаньте. Какой же идиот в лесу будет нападать на проезжих людей с целью наживы? Крайне невыгодное предприятие. Во-первых, высока вероятность нарваться на вооруженных туристов, что сейчас не редкость 😊 а во вторых ,какие такие великие ценности можно добыть у отдыхающих?
Кстати, насколько я понял, этих москвичей никто не грабил, им просто набили морды и покалечили машину. Наводит на мысли...

TigroKot-2

baboooon
какие такие великие ценности можно добыть у отдыхающих?

В теме по ссылке наглядно показано что гораздо удобнее обрабатывать туристов во время спячки после обильного возлияния а не во время марша на машинах. ИМХО.

Alex_Zombi

Странная история. Ружьё бы им не помешало, но лучше иметь хорошую голову.

Injener

Сагга, Рысь, ИЖ-81, Бенелли, Фабарм. вот они, простые варианты ответа! Бандиты идут не на бой, бандитыидут на грабеж и убийство, считая себя более сильными. Но они не думают, до дой поры пока в нихне летят пули, что их могут убить. потому они и не сразу среагируют на отпор.

Kilo 1.1

История мутная. Либо все было сильно "не совсем так", либо вообще выдумка. Хотя хрен его знает....

А чисто тактически - при попадании головной машины в такой капкан, надежда не на стрелков в 1й машине. Если попавшие вот так прям сразу начнут размахивать ружем под стволами - наверняка спровоцируют перестрелку, где их почти неподвижное авто превратят в друшлак вместе с пассажирами, ИМХО. Вся надежда НА ЛЮДЕЙ ВО 2-Й МАШИНЕ, ТОЛЬКО ОНИ своим появлением в состоянии порвать шаблон шальным уркаганам...

P.S. В иделале возможно даже получится разьехаться без стрельбы (один из учасников описывал, как вляпался в чечне в подобную историю).

Дог

s3va - ещё вопросы по необходимости оружия остались?
История немного мутновата, так скажем. А что там было, серьёзно нагадили, или кого послали, тут уж Иегова знает... По тактике же... Во первых рации должны работать. Должны. Во вторых колонна должна быть сьезжена. У нас машина одна, но при таком тормозе, все из кузова, и по канавам вправо - влево, взять всех присутствующих посторонних под прицел. И сразу говорю, выживших если что не будет. Мои, мне дороже идеалов человечности и гуманизма. Уж извините, но это так. Если будет несколько авто... Колонну имеет смысл несколько растянуть. А чтобы при попадании первой машины в засаду, экипажи остальных могли ударить снаружи засады в тыл. И опять же связь и взаимодействие!

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Если попавшие вот так прям сразу начнут размахивать ружем под стволами - наверняка спровоцируют перестрелку, где их почти неподвижное авто превратят в друшлак вместе с пассажирами,
При такой остановке, из машины надо десантироваться, и занимать позиции влево-вправо по кюветам.

------------------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт

Дог
все из кузова, и по канавам вправо - влево
А кто у вас в кузове ездит?

Condor412

Ну, по крайней мере необходимо отойти ЗА машину. Т.е. создать между собой и нападающими преграду. Но все это телодвижения имеет смысл если имеются две вещи: стволы (хотя бы пару штук) и яйца в штанах. Т.е. готовность сначала отстреляться, а только потом вспоминать про УК и прочие законы. Тем более в тех местах закон - тайга!

Nihilus

Андрей86, ПашаАБАКАН, я фанат Урала, что делать. (по-моему, один из немногих действительно достойных российских автомобилей)

------------------

TigroKot-2

Nihilus
(по-моему, один из немногих действительно достойных российских автомобилей)

Это верно, и по проходимости превосходит как краз так и шишигу ИМХО. (с дизедем конечно же)

Jollin

mitrich
Зачем ехать отдыхать в дремучий лес, где много диких урок
на самом деле в глухой тайге-лесу людей совсем мало. и если происходит случайная встреча - в абсолютном большинстве случаев сводится к простому приветствию. а зачем ходить в лес - так это удовольствие - с рюкзаком походить, воздухом подышать....

в первом сообщении написано, что блокировали с 2х сторон и из леса вышли вооруженные люди, а это уже попахивает разбоем а не просто "терками" с местными.
к стати, часто ли вы ездите колонной из нескольких машин? я вот сколько ежжу - обычно одной машиной, редко - двумя. и если нападающие будут хоть немного внимательными - они успеют изрешитить машину, покрайней мере два передних сиденья до того, как вылезит кто-нибудь

Nihilus

Jollin
они успеют изрешитить машину, покрайней мере два передних сиденья до того, как вылезит кто-нибудь
Все тот же Урал весьма хорош для самопального бронирования без изменения внешнего вида.

------------------

ПашаАБАКАН

Лавкрафт
Четырехлапая группа закуск... тоесть зачистки.

Дог

Девушки. С большими зубами, или ружьями 12 калибра. 😊 Я фото выкладывал...

------------------
Lupus lupo homo est

Nihilus

ПашаАБАКАН
Четырехлапая группа закуск... тоесть зачистки.
(восхохотамши под лавкою)

------------------

Nihilus

Дог
Девушки. С большими зубами, или ружьями 12 калибра. Я фото выкладывал...
(продолжает хохотать под все той же лавкой)

------------------

Дог

если нападающие будут хоть немного внимательными - они успеют изрешитить машину, покрайней мере два передних сиденья до того, как вылезит кто-нибудь
Не вылезет, а вывалиться. По команде, резко, в стороны. Кстати, можно ещё до остановки авто. Пусть катиться, глядишь и придавит кого. До 10 - 15 км/ч вывалка вполне комфортна даже на асфальт, быстрее - щитки надо.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

по-моему, один из немногих действительно достойных российских автомобилей
Только тормоза простите... бред.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

(продолжает хохотать под все той же лавкой)
http://guns.allzip.org/topic/32/449400.html
http://guns.allzip.org/topic/151/362970.html
Ну и кавалеры 😊
http://guns.allzip.org/topic/20/346430.html

------------------
Lupus lupo homo est

Nihilus

Дог
Только тормоза простите... бред.
Поблизости автомастерская есть? Идем туда, фиксим тормоза. (это я так, с потолка)
Больше ничего в голову не приходит. С другой стороны, лихачить зачем?
------------------

Nihilus

Дог
http://guns.allzip.org/topic/32/449400.html
http://guns.allzip.org/topic/151/362970.html
Ну и кавалеры
http://guns.allzip.org/topic/20/346430.html
Главою бил о сруб светлицы...

------------------

tuning

[B][/B]
В продолжение беседы о прорыве. Существует еще одна проблема с засадами и прорывами, что то типа первый - второй. Прорвался через первую и огреб на "полную катушку" от второй.
При таких раскладах только надеяться, что у местных нет грамотных бойцов. Или не дошли до идеи с канавой или деревом.
Если сообразят, то на отдых только колонной из Уралов с бронезащитой и парой ДШК в каждом, ну не считая всего остального легкого стрелкового.

Kilo 1.1

Я один заметил, что любая тема о грабеже на трассе неизбежно превращается в план Барбаросса???

Nihilus

А как же еще! Руки ж чешутся всыпать гадам по самое не балуй.

------------------

kilmister

mbkm
да и против защитников правопорядка 😀 ружье не примениш
😊 в лесу-то? 😛

Дог

Поблизости автомастерская есть? Идем туда, фиксим тормоза. (это я так, с потолка)
Больше ничего в голову не приходит. С другой стороны, лихачить зачем?
А мне приходит. Ибо я и есть автомастерская. Очень много добрых слов по поводу того, кто это придумал. Фиксить - менять на пневматику. Поверьте, это архисложно.
Существует еще одна проблема с засадами и прорывами, что то типа первый - второй. Прорвался через первую и огреб на "полную катушку" от второй.
А с какого? После изничтожения первой возврат в походный порядок, перезарядка. Вторая получит тоже, что и первая.
идеи с канавой или деревом
А что с деревом то? Дерево пилиться, канава засыпается, или колейный мост кладеться. Главное не дерево, а его защитники. Коих надо самих брать в окружение. При достаточности отдыхающих - это не трудно.

------------------
Lupus lupo homo est

Данила-Мастер

Старпёр
[b]Законно возить с собой огнестрел. Если же в лом сходить и оформить лицензию, то огребать. А что, есть другие варианты? (ну, кроме как, сидеть дома и никуда не ездить)[/B]

С ружьём в лес? Отлично! А главное -- законно! Для любого егеря человек с ружьём -- это браконьер. Вот от них-то такой турист и огребёт. Вполне заслуженно, кстати. 😛

Дог
Не вылезет, а вывалиться. По команде, резко, в стороны. Кстати, можно ещё до остановки авто. Пусть катиться, глядишь и придавит кого. До 10 - 15 км/ч вывалка вполне комфортна даже на асфальт, быстрее - щитки надо.
Эх, масштаб не тот. 😊

Первая машина идёт на прорыв.
Не получилось?

Отъезжаем в сторону (подальше от наступающей пехоты).

Все вываливаются из машины: один боец лезет под машину, по одному бойцу становится слева и справа.

Бойцы, занявшие позиции слева и справа от своей боевой машины забрасывают вражеский транспорт бутылками с зажигательной смесью и гранатами. В это время боец, занявший позицию под машиной, снайперской стрельбой уничтожает наступающую пехоту противника. Остальные бойцы помогают ему в этом непростом деле.

Затем командир поднимает отряд в атаку. И бойцы уничтожают остатки позорно отступающих сил противника. Также они не дают умереть страшной смертью от огня солдатам противника, зажатым в искарёженных машинах, облегчая их страдания прицельными выстрелами в голову.

В этот момент из штаба поступает приказ уничтожить противника, окопавшегося в посёлке (лагере боевиков) в 5 км. от места столкновения.

Группа, на скорую руку собрав трофеи, садится по машинам и отправляется по лесной дороге к лагерю боевиков...

Ой, это уже совсем другая история. 😊

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Otstoy

Дога... Ежели по Вашему "варианту" ехать и не нарваться на засаду с хорошим боем, то можно считать - за зря ездили... )))

Я-бы даже расстроился - так подготовиться и не повоевать)))

Martin Dugin

Еще раз понимаем, что без оружия не стоит ездить отдыхать. Как уже кто-то писал - нужен ствол на каждого. Я понимаю, что женщины могут относиться к отработке действий легкомысленно. Но вы же мужчина. Нужно заранее обговорить детали. Если остальные будут относиться с сарказмом, то может и не стоит с такими "друзьями" вообще ездить? Тем более в такие места. У меня в Карелии родственники. Без оружия там делать нечего. Ведь на самом деле закопают, машину сожгут и все. Никто вас не найдет. Если денег не жалко, то есть неплохой вариант - нанять местного "проводника". Есть там такие местные жители, которые оказывают услуги. Да и местные друг друга знают и не трогают. Но это, конечно, если уже на месте. А вот с колонной как-то странно получилось. Почему они "подумали", что первая машина уехала? Такое ощущение, что все просто расслабились. Да и ситуация с рациями непонятна. Выяснили почему не было связи? И кто вообще виноват в этом?

Тут выбираешься за 10-20 км от города и то берешь с собой стандартный набор: бита, тесак, топор, пневматика, у каждого нож как минимум. Да и с друзьями обговариваешь заранее, пусть некоторые и относятся к этому как паранойе. Точнее относились пока не случился случай. Ездили мы летом на шашлыки. От города недалеко, но рядом горы и река, места красивые. Но недалеко зона. И поселок с местными тоже недалеко. Ближе к вечеру появились местные, пьяные. Начались разговоры типа "какого вы тут понаехали". Правда нас не трогали, мы стреляли из пневматики, устроили дартс с топором. А вот 2 молодые пары отдыхавшие по соседству чуть не лишились своего имущества. В общем прищлось вмешаться. Подошли с пневмой и топором к местным и вежливо попросили их уйти. И так каждое лето. Считаю, что "лучше перебдеть, чем недобдеть". Чего и автору желаю.

------------------
Мы драться не умеем, но очень любим (с)

Nihilus

Дог
А мне приходит. Ибо я и есть автомастерская. Очень много добрых слов по поводу того, кто это придумал. Фиксить - менять на пневматику. Поверьте, это архисложно.
Однако. А что у него, собственно, с тормозами?(ну там, ненадежные, хлипкие...)

------------------

Otstoy

Сама система - пневмо-гидравлическая...

Если короче - то много всяких трубочек, клапанов, контуров, переходников, цилиндров и редукторов как для тормозной жидкости, так и для воздуха под давлением...

И вся эта хрень сделана в России... )))

Но в исправном состоянии тормоза у него - зверские...)))

Дог

Даже сделанная не в России такая система сложна и требует частой и точной регулировки. Без чего просто не работает. Похожая система стояла на автобусах паз, после серии аварий от неё отказались.

------------------
Lupus lupo homo est

Nihilus

Мдя, сия штука действительно отдает идиотизмом...
А если действительно заменять, то сложности в чем?

------------------

ПашаАБАКАН

Nihilus
А если действительно заменять, то сложности в чем?
Масштаб замены представляете? У такой-то дуры? 😊

Nihilus

А, не сообразил. 😀

------------------

Дог

Сложность в колесных тормозных механизмах. Придеться заново изготовить тормозные щиты, ну и полностью перемонтировать всю систему.

------------------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт

Nihilus
Рид-онли на 1 день, за флуд.

DR

Не вытерпел 😛 и решил влезть.
Кой какие мысли.
1. в "контру" Догу 😛. По поводу покидания машины.
Ваш покорный слуга достаточно легко вылетит из УАЗа 469, "буханки", "шишиги", ЗИЛа 157 и ЗИла 131, похуже из НИВЫ (если передние сиденья) или какой нибудь вазовской "классики" и очень хреново из чего нибудь импортного, пусть даже "а-ля" внедорожник". Удобные и мягкие сиденья существенно затрудняют процедуру "десантирования". в то время как "классические быстропокидаемые" требуют железной (или деревянной) задницы. Так что совет тут надо давать "поразвернутей" 😛.
2.Гавкаться с местными вредно для здоровья. Разговор должен вестись корректно и доброжелательно в духе: "смиренно я сватаю вашу сестру, не то как обоих дружиной припру" (С) А.К. Толстой. Т.е. не нарываться но давать понять, что дядю злить не стоит. Позволяет избежать многих проблем.
3.Колона движется по самому тихоходному средству. Кто застрял - встали все. Ну и средства связи- это святое.
4.Сколько себя помню, но даже при выезде за грибами, ягодами или на рыбалку со многими хорошими знакомыми у них в багажнике лежали изделия "металлургической промышленности" типа ИЖ, ТОЗ, ЗАУЭР и кой какой набор патрончиков (это еще в советские времена да и места были не столь дикие). Как говорят "на Аллаха надейся, но ишака привязывать не забывай" 😛.
5. Численное преимущество - дюже полезное дело. Заставляет "любителей и ревнителей местных традиций" слегка нервничать.

РУКОПАШНИК

У меня друг всегда берет в такие ситуации Сайгу 410 к http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga-410.shtml

DR

У меня друг всегда берет в такие ситуации Сайгу 410 к
На мой взгляд тут оптимальнее 20к в виде той же САЙГИ или ТОЗ-106. Главное преимущество - в большем количестве поражающих элементов. По этой же причине из бп картечь на 6,2 (т.н. волчья или собачья), для паразита хватит за глаза, а на адреналине точность стрельбы может быть не столь гут. Но стрельба в случае, все кирдык наступает.

Бахадур_Сингх

s3va
http://www.geocaching.su/phorum/read.php?1,33797,127836#msg-127836

Ещё одна жесть
Дата: 07 Сентябрь 2009 16:31.

Мутная какая-то история, почему попавшие ребята не стали писать заявление в органы, и вообще не хотят афишировать данный инцидент?

Либо что-то недоговаривают, либо это сказка-страшилка.

DR

Мутная какая-то история, почему попавшие ребята не стали писать заявление в органы, и вообще не хотят афишировать данный инцидент?

Либо что-то недоговаривают, либо это сказка-страшилка.

Скорее всего схлеснулись с местными по поводу чего нибудь, были изначально не правы (скорее всего очень неправы) и именно поэтому "вторая группа" быстро сделала "ноги". (Это при условии, что сие не сказка про "черную руку").

kilmister

Данила-Мастер
С ружьём в лес? Отлично! А главное -- законно! Для любого егеря человек с ружьём -- это браконьер. Вот от них-то такой турист и огребёт. Вполне заслуженно, кстати.
"Смочить клювик" егерю - выйдет много дешевле, чем отдаццо на милость местной рвани.

В нашей семье все мужчины приобрели оружие, и в Россию 😊 выезжаем только полностью укомплектованными. "Саёжки", помпы - и патронов побольше. Народец-то озверел, а ментам местным неохота связываться со своими же...

TigroKot-2

Почитаешь, ну такие рембы десантники собрались, прямо загляденье.

ИМХО, если ты оказался на машине перед группой лиц с оружием, тем более с охотничьим, никакие десантирования уже не помогут: набьют картечью еще в полете -как жирных плохо летающих уток 😀

Если ты приехал в упор к группе с оружием -то все, ты уже по2,72бал данный акт марлезонского балета. В условиях мирной жизни, когда в общем то даже группу лиц с оружием давить и таранить вроде как не по мирному, остается только вылезать и съезжать на базаре. ИМХО.

Дог

Егерям там всяким демонстрировать арсенал без надобности, не стриптиз чай. Что касаемо мирной жизни - вот пусть и ведут себя по мирному. Тогда и поговорим.

------------------
Lupus lupo homo est

DR

ИМХО, если ты оказался на машине перед группой лиц с оружием, тем более с охотничьим, никакие десантирования уже не помогут: набьют картечью еще в полете -как жирных плохо летающих уток
О чем и писал выше. особенно не думаю, что там были УАЗы и иже с ним. А из цивильных машин быстро вылезти ...ну только с катапультой 😛 😊 😛.
Ну а по поводу оружия - что охотничье гладкоствольное, что охотничье нарезное, что армейское автоматическое, что короткоствол - кто первый встал со стволом в руках - того и тапки. Т.е. тот и держит ситуацию под контролем. в любом случае движение руками с последующим выстрелом будет быстрее чем движение тела. 😞.

TigroKot-2

DR
что охотничье нарезное, что армейское автоматическое, что короткоствол - кто первый встал со стволом в руках - того и тапки.

Это так, но я акцентировал вопрос с охотничьим потому, что если из нарезного еще и надо целиться на 20и метрах, то из охотничьего какой нить 0000 буквально вскинуть и пальнуть в сторону вывалившейся туши -и она будет почище чем дуршлаг. ИМХО.

DR

Это так, но я акцентировал вопрос с охотничьим потому, что если из нарезного еще и надо целиться на 20и метрах, то из охотничьего какой нить 0000 буквально вскинуть и пальнуть в сторону вывалившейся туши -и она будет почище чем дуршлаг. ИМХО
С этим согласен, особенно если девайс обладает "раскидистым" боем (я такие "короткобойные раскидистые" специально кручу - правда более 5-ку и 3-ку). Пара тройка дырок в тельце от 0000 или 6,2 как доктор прописал 😞.

Дог

Ну это уже пошло меряние, чей кунфу лучше. К примеру готовую стрелялку можно держать ниже уровня окон. Да так и стрелять если что, через двери.

------------------
Lupus lupo homo est

Alexander_SAS

народ во вы юмористы 😊
едем в машине 2 на передних сзади дети тоже например 2
итого вы вывалились детей не стало!
и че?
думать надо ! и не лезть в жопу!

Vassago

Господа, я хоть и новичок, но позволю себе пару комментариев.
1. Если едешь автоколонной, нужно помимо имения раций еще и заранее согласовать алгоритм действий в случае внештатной ситуации- банально, свето-звуковые сигналы фарами/бибикалкой(мобильник ведь может там и не ловить?!)
2. Указанное выше возможно, только если все члены участники колонны организованы и знают, что делать в такой ситуации.
3. Расстояние между машинами и скорость должны быть заранее согласованы (пример: дальнобойщики- у них это отлажено). Зачем ставить бибику с прицепом сзади, если она и так медленнее всех едет? Может, лучше ей середину определить?
4. Ведомый смотрит на ведущего и наоборот! Всегда!
5. Ждать отставшего сразу же как только он отстал на согласованное расстояние! Всегда!
Был простой случай. В Карелию ездили на трех машинах. У всех рации. У моей села батарея. Мобильник тоже сел. Зарядить не могу- полетел предохранитель на прикуриватель. Второго заменить нет с собой. Перед поворотом услышал странный звук под машиной, тормознул, включив заранее аварийку и помигав ведущему. А он поехал дальше. Только через 10км догнал и сказал все, что думаю об этом. А ведь места глухие- кто знает, что там со мной.
6. Без оружия за город не выезжать!
Читайте тему "Самооборона на автомобильных трассах", кому интересно. Никогда за руль без девайсов не сажусь даже в городе- даже если нас 5 человек в машине и еще 5 наших машин сзади меня идут. Опыт есть опыт.

Дог

вы вывалились детей не стало!
и че?
думать надо ! и не лезть в жопу!
Ну думать надо до. В процессе думать уже некогда. Действует наработанный сценарий. Детей кстати нужно в среднюю машину. Ну и в конце концов потеря одного лучше потери всего экипажа.

------------------
Lupus lupo homo est

Alexander_SAS

То есть всех детей в одну машину?
едет набор семей, в каждой есть ребенок но не в каждой есть 3 машины и 3 водителя чтобы детей прятать в среднюю машину!

Otstoy

Да не парьтесь вы... Живите как живете и отдыхайте как отдыхаете... Паранойя хороша в меру. Заранее превращать поездку на отдых в "марш колонной по горящему Афгану" - оно вам надо всем? Да нах мне отдых под такое настроение?

"Саежку" я с собой кидаю в салон, но родных по номерам не разбиваю... Хотя кого там разбивать? Со мной обычно две бабы - жена и сестра, да два ботаника - сын и шурин...))) Все равно в одиночку воевать, ежели чего...)))

Дог

Ну у нас обычно не ботаники. Потому оно как то само собой получаеться. Вроде и отдых, или моджахеды на пленере... Со стороны не понять. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

DKA

Даже имея легальный АКМ и успешно положив всех противников гражданин все равно будет в очень непростой правовой ситуации. Конечно это лучше, чем погибнуть на месте, но все равно это вероятно переломный момент в жизни в худшую сторону. Поэтому единственный выход вижу не ездить в глухие места вообще...

Billy Kid

Могут накернить и не в глухом месте. Уже давно в далёком прошлом тот факт, что в людном месте и при свете дня, можно практически не бояться огрести. Надо и сам стереотип туда же, в прошлое.. Так и башка целее будет.

Сержант Намбаван

"Саежку" я с собой кидаю в салон, но родных по номерам не разбиваю...
Неужто так хоцца разрешения лишиться? Или вы на каждую поездку путевку выписываете? 😀
Ну а если встретите безоружную гопоту, что стрелять будете? Вам потом пятнашку как нех делать впаяют. примеры - в инете. Вроде не маленький, а такие глупости пишете.

Торус

Щяс нам все объяснят.
😀

spec

Сержант Намбаван
Неужто так хоцца разрешения лишиться? Или вы на каждую поездку путевку выписываете?
Вроде как дороги общего пользования из угодий исключили решением ПВС, и теперь признание перевозки оружия по дороге браконьерством можно успешно оспорить.
Во всяком случае, в профильных топиках было про это.
Мало ли, куда бывает надо транспортировать в зачехленном виде свое оружие.

Voices

Какую путевку? Вы о чем?

Voices

Какую путевку? Вы о чем? Транспортируете и транспортируете, всем давно уже пох на это, люди с оружием в большинстве своем юридически грамотными стали уже и СМ очень неохотно связываются с ними...

spec

Voices
Какую путевку? Вы о чем?
Раньше могли на асфальтированной дороге общего пользования, лежащей между угодьями, отловлить "волки позорные" с ружьем в машине без путевки на охоту и приписать браконьерство, потому что старые Правила охоты писали ИМХО не вполне адекватные люди.
А теперь, как я понял, и решение ПВС есть по этому поводу, и Правила те отменили нах.

kubasch

..

Ну а если встретите безоружную гопоту, что стрелять будете?
-в воздух, но низэнко-низенько, в окурат над головами - действенно, просветляет "буйны головы",лучше Кашпировского... ИМХО..

spec

Не, все ж таки ружьишко - это от преступников вооруженных, ну или совсем отмороженных (типа на твоих глазах только что человека забили), за которых закон не вступится особо то.
А обычных уродов-любителей подраться валить - это путь в тюрьму, увы.
Для них только лопатка, дубинал, газ, травма и т.д.

StrellOK

spec
Не, все ж таки ружьишко - это от преступников вооруженных, ну или совсем отмороженных (типа на твоих глазах только что человека забили), за которых закон не вступится особо то.
А обычных уродов-любителей подраться валить - это путь в тюрьму, увы.
Для них только лопатка, дубинал, газ, травма и т.д.

Лопатка, дубинал, газ, травма и т.д их не впечетляет, могут и камнями закидать. Тем более если их толпа.

spec

StrellOK
Лопатка, дубинал, газ, травма и т.д их не впечетляет, могут и камнями закидать. Тем более если их толпа.
А что делать, всегда приходится баллансировать на этой грани.
Тут главное - угадать, когда уже пофигу на дальнейшие проблемы с законом и надо просто выжить и спасти других, а когда еще серьезность и опасность нападения не стоит возможной дальнейшей многолетнй отсидки.
Право слово, иногда лучше подраться и получить фингал под глазом, чем перестрелять обидчиков и сесть на пожизненное в зону особого режима.

kubasch

Тут главное - угадать, когда уже пофигу на дальнейшие проблемы с законом и надо просто выжить и спасти других, а когда еще серьезность и опасность нападения не стоит возможной дальнейшей многолетнй отсидки.
-Про "других" - жена, дети и речь.. А стрелять сразу вовсе и не стоит, в большинстве ситуаций достаточно демонстрации своих намерений применить оружие в случае группового нападения на Вас и ваших близких... А вступать в рукопашную, когда рядом с Вами близкие(перечень см. выше)и в авто лежит оружие - глупо и себе дороже... ИМХО..

kinjal

spec
Да знать бы еще, что у них в голове. Понятие "внезапно возникший умысел" никуда не делось.
Мое мнение: если групповое нападение, то валить нах, слишком высоки риски. Против одиночки, даже вооруженного, можно и рискнуть.

spec

kubasch
в большинстве ситуаций достаточно демонстрации своих намерений применить оружие в случае группового нападения на Вас и ваших близких...
Увы, это далеко не так, обпившееся быдло часто нефига не боится даже выстрелов под ноги и над головой.
Для эффекта надо как минимум прострелить одному говнюку ногу, но это уже ТТП.
kubasch
А вступать в рукопашную, когда рядом с Вами близкие(перечень см. выше)и в авто лежит оружие - глупо и себе дороже
И с этим тоже не соглашусь, во всяком случае в категоричном смысле.
На 100 обычных драк с мелкими травмами приходится 1, а то и меньше, реально опасная для близких ситуация. Вот именно эту одну ситуацию и надо вычислять, а в остальных ста случаях применять огнестрел - совершенно неоправданно.
Право слово, если бы во всех случаях, когда я дрался с превосходящим по численности противником, я бы пытался применить оружие - вместо травм получил бы срок 100% еще при первом применении.
Даже в той драке против нескольких человек, когда мне поломали нос, ребра, нанесли СГМ, я считаю, применение гладкоствольного/нарезного оружия не окупалось, т.к. в том кураже у противников реально пришлось бы делать трупы, т.е. вместо трех недель восстановления я бы сейчас трубил где-нибудь лет 18.
А вот когда противник взял в руки однозначно смертельно опасное оружие - хотя бы топор - ну тут уже конечно все, игрушки закончились.

spec

kinjal
Мое мнение: если групповое нападение, то валить нах, слишком высоки риски. Против одиночки, даже вооруженного, можно и рискнуть.
Да ладно, если тебе захотят начистить морду три пьяных мужика - ты будешь их валить из ружья?
Если бы мы все так делали, мне кажется, Ганза была бы гораздо пустее, т.к. большинство сидело бы серьезные срока.
А вот даже одиночка, но вооруженный - это уже однозначное свидетельство намерения, пусть потенциального, убивать, и тут уже все гораздо серьезнее.
Алкаш с топором не морду собирается бить, он собирается череп крошить.

kinjal

spec
Да ладно, если тебе захотят начистить морду три пьяных мужика - ты будешь их валить из ружья?
Если нет возможности смыться или запереться--придеццо 😞. У многих сейчас ножи в кармане в наличии, бутылки с пивом, опять же, велика вероятность, что пока буду разбираться с одним, другие мне тушу продырявят или затылок проломят. В кураже побоища много ли стоит.

spec

Однако ж, статистика говорит об обратном.
В миллионном городе за сутки происходит 1, максимум 2-3 убийства, а неравных групповых драк - бессчетное количество.
Право слово, мне совершенно не жалко мудаков-любителей почесать кулаки об невинных людей, но из-за угрозы получить фингал идти под суд за особо тяжкое преступление - совсем не айс.

kinjal

spec
В миллионном городе за сутки происходит 1, максимум 2-3 убийства, а неравных групповых драк - бессчетное количество.
Это утешает. Но гадать в реальной ситуации: убьют-не убьют, сделают овощем-не сделают--ты это предлагаешь? Страшно. Если придется сидеть--что ж, значит судьба такая. Это всяко лучше, чем сдохнуть или в кресло сесть.

spec

kinjal
Но гадать в реальной ситуации: убьют-не убьют, сделают овощем-не сделают--ты это предлагаешь?
Не только предлагаю, но и сам, увы, занимаюсь тем же самым.
kinjal
Если придется сидеть--что ж, значит судьба такая
К сожалению, с обилием выблядков на наших улицах, сесть придется уже за 1-2 года.
Если конечно иметь "активную гражданскую позицию".

kinjal

spec
Если конечно иметь "активную гражданскую позицию".
Что ты под этим в виду имеешь? Несение справедливости в массы? 😊
У меня подход сугубо прагматичный: не троньте меня--и мне вы и нахрен не сдались.

spec

kinjal
Что ты под этим в виду имеешь? Несение справедливости в массы?
Да, жизнь подбрасывает почву для выбора.
Например, стоишь вечером в пятницу долгую длинную очередь в "ашане", уже около кассы, и тут пара-тройка слегка поддатых жлобов тебя отталкивают со словами "Свали отсюда" и лезут вперед тебя.
В общем то, при яром нежелании конфликта, можно было бы утереться и промолчать.
Но мужской долг заставляет огрызнуться, толкнуть плечом, не пустить и т.д., хотя это с большой долей вероятности принесет конфликт.
А дальше - мини-разборка на выезде с парковки, темнота, камеры не добивают, вот тут тебе вторая диллема, которая описана выше - допустим, в сумке огнестрел заряженный, но есть такая вероятность, что не сольют, т.к. пьяные, а ломанутся вырывать, т.к. на коротке, и следовательно два трупа. номер на камере, найти - дело техники, срок - большой.
Приходится выбирать второй вариант - в руки баллон, пехотную лопатку в чехле и вперед. Хотя вполне могут и забить нах какой-нибудь битой, есть такой риск.

URSUS

Хреновая ситуация. Хорошо, что ушли живыми. Могли не только водилу побить. Такую ситуацию нужно расценивать как угрожающую вашей и ваших близких жизни. Стрелять по бандитам можно - они с оружием, только готовы ли все к этому? Даже при наличии у них оружия. Люди едут отдыхать, а не воевать.

Otstoy

spec

А дальше - мини-разборка на выезде с парковки, темнота, камеры не добивают, вот тут тебе вторая диллема, которая описана выше - допустим, в сумке огнестрел заряженный, но есть такая вероятность, что не сольют, т.к. пьяные...

Общественно-опасное посягательство сопряженное с угрозой для жизни...

spec

Общественно-опасное посягательство сопряженное с угрозой для жизни...

spec
...
Даже в той драке против нескольких человек, когда мне поломали нос, ребра, нанесли СГМ, я считаю, применение гладкоствольного/нарезного оружия не окупалось...

Интересно, что-бы Вы считали по данному поводу, находясь сейчас в гробу?... Наверное ничего уже...

Поэтому: Общественно-опасное посягательство сопряженное с угрозой для жизни...
Буду стрелять... но это еще не значит - валить их наглухо...

Данила-Мастер

spec
Причина в том, что наши хитрые СМы, чтобы не портить статистику, все убийства заменяют ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Плюс ещё большое количество убитых идёт, как пропавшие без вести.

Я не могу согласиться, что пьяная драка не такое уж и опасное мероприятие. Убивают в пьяных драках у нас очень много народа. Одним сломанным носом и СГМ отделаться зачастую нельзя.

Но тут газ и Оса в помощь. В самом крайнем случае можно перейти на холодное оружие (хозбыт).

Ничем не грозящие драки, ИМХО, остались в детском саду. Современные школьники себя уже ведут иначе.

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

перемещено из Самооборона в России

Jollin

а нафига в "катастрофы" перенесли ?

Father Mahno

spec
если тебе захотят начистить морду три пьяных мужика - ты будешь их валить из ружья?
"Валить" из ружья, вопрос провакационный, из арсенала противников оружия и однозначного ответа, ИМХО к сожалению, не имеет.
Вообще именно так СМ и говорят на "разборе полетов" после удачной самообороны: "Ну поволяют твою ляльку, ну и что? Она не девствиница, не убудет. Убивать ведь не хотели? А ты, гад, их из пистолета! Надо было потом заяву подать"
А если, после приведения потерпевшего в мордо-начищено-бессознательное состояние, три пьяных быдла решат то чтобы девочка/жена/дочь(нужное подчеркнуть) за это "отработала", что тогда, посоветовать расслабится и получить удовольствие? А после посещать психолога?
Кто может гарантировать, что придет в проспиртованную голову?
Или заключить с быдляком договор с подписями и обязательствами только рожу начистить и боее ничего не предпринимать?

Дог

если тебе захотят начистить морду три пьяных мужика - ты будешь их валить из ружья?
если будет возможность анонимного отхода без риска - с удовольствием. Ну не люблю я агрессивных алкашей.

------------------
Lupus lupo homo est

Gurian

Докопались до московских номеров, хотели денег. Прецедент налицо!
Неху с московскими номерами по матери-России ездить. Вот ужо придет наше времечко... Бу-га-га-га
Может проще сменить ПМЖ?
На 100 обычных драк с мелкими травмами приходится 1, а то и меньше, реально опасная для близких ситуация. Вот именно эту одну ситуацию и надо вычислять, а в остальных ста случаях применять огнестрел - совершенно неоправданно.
Право слово, если бы во всех случаях, когда я дрался с превосходящим по численности противником, я бы пытался применить оружие - вместо травм получил бы срок 100% еще при первом применении.
Даже в той драке против нескольких человек, когда мне поломали нос, ребра, нанесли СГМ, я считаю, применение гладкоствольного/нарезного оружия не окупалось, т.к. в том кураже у противников реально пришлось бы делать трупы, т.е. вместо трех недель восстановления я бы сейчас трубил где-нибудь лет 18.
А вот когда противник взял в руки однозначно смертельно опасное оружие - хотя бы топор - ну тут уже конечно все, игрушки закончились.
Золотые слова Спец!
Наличие у себя оружия только провоцирует тебя же на совершение всяких там необдуманных поступков. (Типа в случае чего - у мине пекаль есть). В результате очень часто вместо мата-перемата и пару пинков - возможно реальное возникновение серьезной драки с неизвестными последствиями

Дог

стоишь вечером в пятницу долгую длинную очередь в "ашане", уже около кассы, и тут пара-тройка слегка поддатых жлобов тебя отталкивают со словами "Свали отсюда" и лезут вперед тебя.
Вот тут помогут три коротких пшика. 😊
мини-разборка на выезде с парковки, темнота, камеры не добивают
номер на камере, найти - дело техники
Таки не добивают, или номер на камере? Если едешь на машине, то какие могут быть разборки? Ты уже едешь. А если не на машине, то не садись в неё, уходи пешком, и номер не привяжут к тебе. Машину потом друг заберет

------------------
Lupus lupo homo est

Nord wulf

Я с батей раз попадал в ситуации, когда нас грубо подрезали и вынудили остановиться за городом. Я был тогда еще школьник. Из машины вышли два чувака с битами. Что хотели не знаю, так как в следующую секунду им пришлось отпрыгивать в стороны, а батя протаранил их машину, немного сдвинул ее и мы уехали. Оружие это хорошо, но та тысяча килограмм железа за рулем которой ты сидишь тоже можно использовать для самообороны. Хотя конечно все зависит от конкретной ситуации.

Alexey KR

модератор, переместите это назад. здесь вроде не мусорка.

(выскажусь заодно и по теме).
несмотря на то, что большинство людей, с которыми контактирую считают странной привычкой обладание оружием, нахожу странной мысль пересекать границу города автомобилем без нарезняка с салоне.

WerWolf_X

а нафига в "катастрофы" перенесли ?

Как нафига? Ясное дело, что среди этого быдла есть предводитель, и возможно это какой-то коля-свинопас, который уже слышал о 151-й палате и знает, что злой московский планктон расползается из мегаполиса, строит Джоккервили, готовится обратить колю-свинопаса в рабство, а свиней зажарить и съесть.

Знакомые ребята из дружественного клуба ездили на Кольский в район Хибин. Вернулись неделю назад: впечатлений море, но испортил все один инцидент, произошедший в последний день.

Ну а что? Ребята хотели экстрима - ребята его получили. Некоторые продолжают думать, что ещё в Советском Союзе живут.
Думаю, что выводов всё равно не сделают, в ЛРО не пойдут, ну а вазелин можно и в местном сельпо купить. Наверно.....

ИМХО - работать будет в таких случаях только метод Дога. В этот раз просто пьяные-добрые были, отпустили, в следующий раз будут трезвые-злые, завалят нафиг в этом лесу и дело с концами.
Возможно уже и завалили кого ни будь.

URSUS

Вообще то Господа - товарищи оказалось, что мы обсуждаем таки виртуальную ситуацию. Вот информация в тч о происшествии из первоисточника http://www.tracktourist.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=717&sid=ed2e98ccadc261950643b194de4f80c1

griga71

Дас, прочитал топик, ужаснулся. Хреново москвичам живётся. Где только не появятся, все сразу стремятся их заохотить. От пьяного быдла, зачем то шляющегося по тайге толпами до егеря, которому надо ещё и клюв намочить. Я не бывал в тех местах, но нашу тайгу, Салаирскую, исходил от и до. Бывал также и в Красноярской. Тьфу-тьфу, наоборот мне кажется что люди живущие в таких глухих местах гораздо приветливей и правильней что ли городских. Даже речь у них более безматерная. Хотя москвичей недолюбливают 😊 Но не настолько чтоб их по лесам выслеживать и охотить. Так что сдаётся мне что ребятки загрубили, и наверное сильно.

URSUS

Прочитай чуть выше мою ссылку. Все не так трагично! 😊

griga71

Да и джипы то же в таких местах дюже не любят (вернее людей в них). Ибо джип в представлении народном - машина буржуинов. Катайтесь на УАЗиках и будьте вежливы - и будет вам счастье.

Серрргей

Они ехали молча в ночной тишине,
поправляя кожАные кепи.
И при полной луне отражались в стекле
золотые браслеты и цепи... (с) 😀

Вся тема бред, на тему что делать будучи пассажиром горящего падающего в океан аэробуса Аэрофлота 😊
Единицами статистики становиться дружно...

Я вот, езжу с женой и дочерью (2 года). Как прикажете распределить роли? Кому дать лопату, кому сайгу?
Местных водкой поить не буду до беспамятства - во первых столько не вожу (и не собираюсь возить). Во вторых мы ездим отдыхать, а не поить отморозков. Может им еще сплясать?
Однако т.н. "местные" (горячо любимые на форуме), как правило нормальные люди. Дорогу если что подскажут. В случае серьезного чего (травма там какая, поломка авто) только на местных и придется рассчитывать.

А любителям повоевать с брони своего авто посоветую установить дымовую завесу с БМП 😀

И вообще, 151 в помойку превратили потихоньку.

indie

еслиб эти "экстрималы" своё ружо достали их бы там и порешили, а так помяли маленько, что даже заявление писать не стали... да и неизвестно кто там на самом деле в роли браконьеров выступал, потёмки короче
а вообще тема из разряда: "рашка-парашка" или "как страшно жить"

Gromozeka

О! Я читал эту тему в самообороне. Бредовая темка. Закрыта.