Запрограммированное разрушение связных и защитных иномарок

гудмен

Счас пердача смотрел, "военнуя тайну", рассказывали про наши броньжилеты и каски vs натовских. Гоорят и показавают, что наши на порядок лучше, СВД держат, но военное руководство хотит закупать хрянцузского производства, и электронику (ср-ва связи там, оптику) также импортную. А в "ихней" оказыв-ся есть некие "закладки"-чипы, которые натовцы могут дистанционно ктивировать и привести всё нами закупленное в полную негодность. Более того, такие секретные закладки можно внести (и наверное так и делается) и в бр ньжилеты и каски и хрен знает что ещё. И их активация нарушает дескать молекулярную структуру девайса и оный девайс становится не прочней ХБ!
Камрады, есть спецы из Росвооружения среди вас? Возможны такие технологии? И стоит ли приобретать импортные подобные деайсы в рассчёте на использование в вероятном межнародном БП "военного типа"? А?

Nord wulf

гудмен
И стоит ли приобретать импортные подобные деайсы в рассчёте на использование в вероятном межнародном БП "военного типа"? А?
Очевидно, что нет, не стоит покупать импортные девайсы, тотому как русские обычно дешевле (конечно если есть аналог), ну и самое главное будет море трофейных, если правда будет БП "военного типа", конечно если выживите.

Гы

Попала пятая палата? ножеги резать престанут?

Egolf

Не специалист из Росвооружения, но мнение имею 😛.

Воздействие на материальный объект требует энергию. Дистанционно повредить бронежилет (таврон/аналог + гель + керамика/металл + чехол), с сохранением его внешнего вида, может по-моему только телекинез 😛.

Даже если допустить что в броню внедрены некие радиозакладки, всё равно необходима внешняя энергия для процесса.

В электронике безусловно стоят закладки. И в нашей, и в ихней. Закупать её для нужд армии действительно неразумно. Однако простые вещи - обмундирование, личное оружие, броня и т.п., по-моему, "РЭБ-безопасны".

А "военная тайна" просто борется с конкурентами российской оборонки. Ибо последняя, в условиях монополии, производит (an mass) продукцию 50-х годов прошлого века, среднего качества, по нереально высоким ценам. Причем, такую цену диктует производителю местная экономика взяток и откатов. Как только на рынок для армии выдйут иностранцы - местным останется только закрыться. Административные издержки неспоставимы...

Nord wulf
Очевидно, что нет, не стоит покупать импортные девайсы, тотому как русские обычно дешевле (конечно если есть аналог), ну и самое главное будет море трофейных, если правда будет БП "военного типа", конечно если выживите.
Не факт... Ту же оптику возьми, боеприпасы. Кобру и Холосайт... Nikon и ПСО...

Dios

Кстати, хоть и не в тему, по телеку показывали какой-то наш спецназ (пропустил какой). Так вот, ребята вовсю тренируются с пистолетами Глок.

Kosoi

Завязывайте смотреть зомбоящик. Я серьёзно.
В России, ИМХО конечно, не осталось независимых телеканалов, везде одна и таже мозгопромывательная програма

Клавишег

не очень понимаю о чем разговор - что же можно такое себе прикупить, что враг дистанционно испортит при военном БП? кроме ГПСа, как известно блокируемого в зонах конфликта, ничего другого полезного мне просто не продадут.

plombir

такие секретные закладки можно внести (и наверное так и делается) и в бр ньжилеты и каски и хрен знает что ещё. И их активация нарушает дескать молекулярную структуру девайса и оный девайс становится не прочней ХБ
Ништяяяяк!.. А своей головой думать?
ребята вовсю тренируются с пистолетами Глок.
При активации закладки пистолет Глок начинает стрелять в обратную сторону!

гудмен

Да ладно вам! Счас тапками кидать начнут :-)
Чую, тема уже всплывала и бует много флуда (вышестоящие ваши посты вне претензий). Громозека, закрывай тему, если чтО.

Egolf

Kosoi
Завязывайте смотреть зомбоящик. Я серьёзно. В России, ИМХО конечно, не осталось независимых телеканалов, везде одна и таже мозгопромывательная програма

Иногда смотрю официальные новости. Исключительно без звука 😛. Рекомендую.

and56

а где вы тогда новости смотрите? на сепаратистских сайтах что ли?
все новости в инете = по тв такие же идут.

Васёк

гудмен
Громозека, закрывай тему, если чтО.
Топикстартер может закрыть тему.
Внизу странички - "Close Topic" нажмите.

Kosoi

and56
а где вы тогда новости смотрите? на сепаратистских сайтах что ли?
все новости в инете = по тв такие же идут.

Честно? Нигде не смотрю 😊
Хотя надо бы смотреть на официальных отечественных и иностранных ресурсах и сравнивать, но мну лень 😛
Если начнётся война, из военкомата быстро придут 😛
БП и МП и так видно будет, без зомбоящика
З.Ы. человек критически лучше всего осмысляет печатный текст, воспринятое на слух много хуже, просмотренное на 99% не осмысяется.
З.Ы.Ы. сейчас слежу только за курсами валют и стоимостью нефти(если не забываю 😛

Клавишег

ксти, а вот компьтерные сети из-за массовой ДОС и вирусной атаки "вслучае чего" упадут, это наверняка.