Мародер наоборот

Dimaka72

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/40415/
==
В американском секторе интернета наблюдается всплеск интереса к небольшому городу Хардин. Слухи оттуда похожи на сюжет голливудского фильма: чёрные мерседесы, полицейские с русским акцентом, таинственная частная охранная фирма, маленький провинциальный город под её контролем. Не вполне понятно, что действительно там происходило. Первоначально письмо, отрывок из которого мы публикуем, доверия у нас не вызвало. Но нашёлся целый ряд сообщений по данной теме в "Фокс ньюс" и "Ньюсуик", интересный форум. Вокруг городка поднялась немалая шумиха. По крайней мере, американцы на форумах обеспокоены. Идут разговоры о 26 начальниках полиции, смещённых с должности в последнее время: в СМИ мелькают новости о том, что инцидентом в Хардине занялась генеральная прокуратура штата Монтана. Сведения противоречивы. Мы решили перевести несколько статей из разных источников, форум, на котором идёт обсуждение данной темы - темы инцидента в Хардине, частной полиции, частных охранных фирм, того, что многие воспринимают как попытку разоружения населения. Предлагаем Вам самим ознакомиться с имеющейся информацией.
==
Так... чисто поржать. (по ссылке) 😊
Вообще, интересный сайт, спасибо Горник'у за наводку.

Tracert


То, что подобные вбросы перестали быть нашей эксклюзивной "национальной особенностью", и на буржуйской стороне тоже началось подобное - это очень хороший и позитивный сигнал. Это значит, начали наноситься ответные информационные удары.

Срочно Бергему! 😀

GL714

в этом городишке пустует здание тюрьмы (стоимостью 27 миллионов)
Рассматривался вариант перевода туда заключенных после закрытия тюрьмы Guantanamo Bay

Tracert

раздули муху из слона.
Т.е. на эту зону будут не гуантаному переводить, а жителей? В случае эпидемии свиного грипа 😊 . Русские мерседесы уже в пути?

Васёк

Темка.
Комменты, срывающие покровы:

cruz-a.livejournal.com/ Says:
Октябрь 19th, 2009, 13:56

Я отписывался по этой конторе и случаю с "захватом власти" в маленьком городке в Колорадо. В конторе много сербов (отсюда орел), которые в основном служили в Ираке, но все давно граждане США. Занимались они там преимущественно обучением местной полиции. Сейчас еще работают в Штатах на правах частной охраны, когда берут под охрану, например, целые районы и пригороды. (Это распространено. Полиция сечет за улицами, а эти и сигнализации обслуживают, и кнопки паники в хаты ставят, и прискакивают очень быстро, потому что ставят опорный пункт прямо в нужном районе. И оплачиваются чаще всего прямо из коммуналки).

По случаю с "организацией концлагеря". Лагерь FEMA (американского МЧС) был долгое время законсервирован, потому что у него была тяжкая и сложная судьба - его начали строить как тюрьму штата, не хватило денег, потом хотели сделать лагерь эвакуационный на случай катастроф, но тоже не сделали, потом передавали с баланса на баланс и все такое. В конце-концов он так и остался у федеральной власти и та решила там организовать международный центр подготовки вертухаев и полицейских. Подряд на охрану и частично обучение передали означенной конторке, которой владеет кто-то из бывших федеральных тюремщиков, насколько я слышал. Как она, собственно говоря, и оказалась на слуху. Проблема пошла с того, что они одновременно:

а. Появились в этой деревне, никого не предупредив.
б. Подарили местной полиции кучу мерседесов уже с надписями.
в. Взялись за оказание помощи полиции по поддержанию порядка (часть сделки с местной властью)
г. Многие из них говорили с сильным сербским акцентом, котоый для американов что русский.
д. Это такая дыра, что там вообще ничего никогда не происходило, а тут сразу эдакое. Вот и пошла паника по всему инету и местным новостям.

То есть реально ничего не произошло особо нового. Все в рамках того, что всегда происходит, просто шумновато получилось. (с)

Андрей Круз - достаточный авторитет для нашей палаты? 😊

universum

Кстати, warandpeace.ru это сайт, держащийся на энтузиазме. Его никто не проплачивает.

Горник

Сербов к бабкам не подпустят.
Скорее муслы, они понаглее.

Dios

Сербов к бабкам не подпустят.
Скорее муслы, они понаглее.
Это вы сербов плохо знаете... 😊
А уж те сербы, которым удалось получить гражданство США, всех мусликов за пояс заткнут.