Реагирование на БП структурами МВД РФ

IgS


http://rutube.ru/tracks/2503360.html?v=652e1d35d979946265042b2eedf3e399

Сорри, если баян, но я не нашел, чтобы это здесь обсуждали.

IgS

Там около 100 метров, недостаток -- плохой звук, сразу надо чё то усиливающее, иначе не разобрать.

Весельчак ТУ

У Вас ссылка открывается в данный момент?

С-300ПМУ

По личному опыту.
Как бы там не пиарила оппозиция мысль о том, что милиция и спецслужбы чего-то там "не будут..." делать, всегда найдутся те, кто - будут.
В крайнем случае - срочники. Те вообще в этом плане не отягощены ни гуманизмом ни интеллектом. Если, скажем, к ОМОНовцу - офицеру/старшине/сержанту милиции можно в принципе прицепиться в судебном порядке, плюс раскручивать дисциплинарную ответственность и т. п., то на солдата-срочника ВВ где сядешь, там и слезешь...

С-300ПМУ

ПыСы: Выступление интересное. Она, правда, больше как гражданин говорит, чем, как специалист - она правовед.

Но не могу не отметить, что ее выступление посвящено скорее криминализации общества в условиях СЭ-кризиса и тому, как государство в целом может реагировать на это обстоятельство. Но я не услышал от нее того, что "Караул устал! ОМОН не будет стрелять в воставший народ!" (такой заголовок в Рутубе).

А еще не могу не разделить ее возмущение всеми этими сказками о "Истинных патриотах", которые "есть в силовых структурах, и когда пробьет час..."

Я его даже усилю.

Марианна Кочубей - человек из власти и из милицейской преподавательской среды, а я - из политики, и я всей этой пурги о "истинных патриотах, до поры до времени маскирующихся под обычных продажных шкур в погонах" с конца 80-х годов наслушался в десятки если не сотни раз больше. Лично я где-то к ноябрю 1993-го пришел к окончательному выводу - что это такая форма компромисса либо со своей совестью либо с горечью поражения - "Да! Многие предали, но есть еще люди!.." Нету их. И не было никогда.

ПыПыСы: И о "Реагирование на БП структурами МВД РФ" у нее тоже почти ничего нет. Хотя коллеге IgS огромное сасибо за в целом очень интересный материал.

Клавишег

в этом ролике самое интересное - голоса за кадром

пучик

по моему мнению очень хороший граммотрный анализ..
едиственное, что она говорит меньше чем знает 😊

что последнее время обратил внимание, что стали много говорить о частных армиях?

местами прослеживается в действие план Далеса с коррективами под действующую реальность

С-300ПМУ

пучик
пучик

Да ничего она такого неслыханного не говорит. ИМХО, тут главная ценность в том, что она об этом вообще говорит - в цельном и сформулированном виде.
Можно интересующемуся кинуть одну ссылку, вместо того, чтобы составлять обзор массы ресурсов.

А вот с частными армиями проблема, мягко говоря, сложная. Попробовал представить - задело. Дело в том, что штатовский "Блэквотер", к примеру, и в самих США особо не церемонился, могу себе представить, что они в Ираке творили, раз дело даже до суда дошло.

Газотранспортная система у нас, слава Богу, государственная. Но есть, к примеру бывш. Криворожсталь.

Недавно раздобыл фильм "Документ "Р" (СССР) по одноименной книге И. Уоллеса (США) - очень точно снят - книге соответствует... так вот там - в рамках общего сценария событий показано этакое американское ЗАТО - город, где все принадлежит копорации (причем, на вполне законных основаниях).
Если у нас начнут продавать целые производственные комплексы, то нетрудно догадаться, что подобные "города корпораций" появятся и здесь. И тогда киберпанк очень быстро станет реальностью (только без кибер-составляющей - нахрена диким туземцам компьютеры).

IgS

Мне кажется важным и оценка ситуации в Украине, фраза о том, что МВД Украины криминальную ситуацию в Крыму уже не котролирует.

Еще один очень важный момент -- их оценка о том, какими именно силами будут давить массовые беспорядки -- коммерческими охранными структурами.

Кстати, хочу предупредить -- ролик могуть снять сРутуба. По первой ссылке, которую мне кинули, его уже нет. Потом он появился по этой, которую я и запостил здесь. Я, к сожалению, не умею выкачивать ролики как файлы, а помочь мне щас некому.

Посему, если кто может, то лучше его снять в запас, чтобы был.

С-300ПМУ

IgS
IgS

Уже сохранил. Ты тоже, коллега, можешь - чтобы не заморачваться со всякими примочками - вот сайт, который все сделает сам - http://videosaver.ru/ .

А по Крыму - я так понимаю, дело не только в объективной стороне вопроса, а и в том, что АРК контролируется регионалами, а Луценко хотел поставить Москаля или кого-то не менее своего. В конце концов, Кочубей ведь сделала свое утверждение на одном единственном фрагменте одной единственной стенограммы одного единственного выступления не самого адекватного человека. Кстати, если это то заседани Коллегии МВС, что я думаю, то оно в принципе было посвящено возможным бунтам и, вдобавок, Луценко говорил на нем временами вещи странные...
Не исключено, что Крым был вообще помянут по случаю, а не потому что "наболело". Это как почитать листовку-инструкцию для жителей по ГО - такое впечатление, что сейчас рванёт повсюду и одновременно.))

Опять же, министр мордочками ткнул, они зашевелились - посмотрим вобщем. Хотя, признаю, региончик еще со времен "лихих 90-х" еще тот...

С-300ПМУ

Горник
Горник

Процесс, как я понимаю, закончился признанием их виновными. Они подают апелляцию, которую рассмотрят где-то году в 2010.
Информация вполне американская от 07.01.2009 - http://www.svobodanews.ru/content/news/479823.html
Судят в США. Почему не в Ираке? - не знаю, но согласен, что причин может быть много. В конце концов, это суд по событиям 2007 года, а сейчас - 2009.

Саныч

С-300ПМУ

... Дело в том, что штатовский "Блэквотер", к примеру, и в самих США особо не церемонился, могу себе представить, что они в Ираке творили, раз дело даже до суда дошло....


Не моглди бы поделиться - что такого ужасного "Блэквотер" совершил в США? Ну, ссылку какую, или своими словами?

Саныч

По поводу выступления дамы-полковника.
Не знаю, зачем ей это нужно, но её мысль, что иностранцы (мигранты, граждане СНГ) совершают 2.2% преступлений в России от общего числа - ложь.
Лично могу сказать только по Москве, что еще в 1998 году ими совершалось около 40% преступлений, в то время как их доля среди населения Москвы не превышала 10%.

Vovan-Lawer

Не забывайте про существование легального бандформирования - чеченской "милиции". Они официально входят в состав МВД и на законных основаниях могут быть применены в любой точке России. И стрелять по безоружным людям будут даже без приказа, для собственного удовольствия.

Серый Поц

имхо при БП сработают по утвержденному ранее плану плану + "оперативные" указания от начальства. Когда на СШГЭС авария была, в 9 утра ехали в город (мы 30 км от нее, город от нас в 15),навстречу колонна милицойских машинков всяких мастей + дпс-ные сопровождалки у спецтехники... по поселкам усиление от ППС (паникеров гонять, видимо 😊 обычно там одно ОВО живет) и ДПС ( стройспецтехнике коридоры держать )+ДПС из Абакана понагнали + вечером в поселке была замечена четверка армейского народу с 74-ми "веслами" за спиной (нашивки не разглядел, но не ОМОН - худые для них )...ну и обычная милицейская работа не прекращалась - экипажи так же по городу на вызовА катались, как и обычно...

С-300ПМУ

Саныч
Саныч

Опа! коллега... спасибо за вопрос... похоже, я ошибся и именно BW в каких-то действиях на территории США не замечена... Приношу извинения...

В порядке компенсации даю ссылку, рассказывающую о действиях на территории США ЧВК DS Vance

http://www.left.ru/2004/8/white107.html

Саныч

Спасибо.
А Вы читали сами статью, ссылкой на которую поделились?
Дело в том, что она явно написана, скажем так, с классовых позиций.
Но мы-то профессионалы - прочтя внимательнее увидим, что во-первых в статье описываются события середины 90х годов, когда никаких ЧВК не было и уж тем более действующих в США. Ничего экстраординарного в статье не описано - любой ЧОП по контракту охраняет любой объект и, в рамках действующего законодательства, имеет право на применение спецсредств и прочего силового воздействия. Так что не нашел в статье повода для возмущения. Ничего того, что превосходило бы, скажем, рейдерские захваты с использованием ЧОП в России, все то же.
Ну и в качестве штриха - получить травму в результате действий персонала какой-либо крупной компании - как не дико звучит, но в США это неплохой бонус. Адвокаты друг у друга рвут из рук такие кейсы/дела - верные десятки, а то и сотни тысяч долларов дохода не облагаемого налогом для потерпевшей стороны, знаете ли...

И последнее. Искренне извиняюсь, что увел неосознанно обсуждение от темы.
Мне самому интересно было послушать и посмотреть видеосюжет - поэтому еще раз извиняюсь за свой оффтоп...

IgS

"Митинг пенсионеров" в Подмосковье разгоняли с помощью новейших водометов и слезоточивого газа

Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения.

Весь текст: http://www.newsru.com/russia/29oct2009/u4enia.html


Саныч

Vovan-Lawer
Не забывайте про существование легального бандформирования - чеченской "милиции". Они официально входят в состав МВД и на законных основаниях могут быть применены в любой точке России. И стрелять по безоружным людям будут даже без приказа, для собственного удовольствия.

Совершенно верно. "Зубр" - на ДВ, а из ЧР - в ту же Москву...

С-300ПМУ

Саныч
Саныч

Да-да, Саныч.

Я даже усилю ваш тезис насчет классовости.

Дело в том, что то, что они в штатах называют социалистами (Первоисточник публикации обратите внимание как называется - в World Socialist Web Site), по принятой в Советском союзе и Европе классификации - троцкисты.
То есть, крайне левые (а не умеренно левые социалисты в советском и европейском смыслах - ну как покойный Миттеран например или бывшие комартии союзных республик, смирившиеся с приходом рынка и переименовавшиеся в "социалистические").
Но именно они - современные троцкисты - очень активно пытаются работать с профсоюзным и рабочим движением.
Поэтому, если необходимо изучить тему "Кто-то (например, BW) против американских рабочих/профсоюзов и кто-то - цепной пес корпораций", то волне оправданно будет пойти в поисках самого резкого и махрового анти-пиара именно на леворадикальные сайты.
Если такая информация вообще существует в природе, то как раз там она должна концентрироваться.
(Что я и сделал).
Ну а дальше надо проверять, сверять, делать поправку на позицию автора. (Что я тоже сделал).